Хорошая квартира, но что скажут звёзды?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Хорошая квартира, но что скажут звёзды?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Хорошая квартира, но что скажут звёзды?

Добрый день! Нам скорее всего предстоит жить в такой вот квартире, возможно, несколько лет. Скажу сразу - впечатление от квартиры очень хорошее, "тёплое", я бы даже сказала. Хозяева - молодая пара, переезжают в более комфортное жильё, прожили здесь 7 лет, родился ребёнок. Предыдущий хозяин тоже продал квартиру в связи с улучшением жилищных условий. Соседи - выше, ниже, сбоку - вполне приличные люди (моряки, управленцы) алкашей, бомжей и близко нет. По инфраструктуре - отлично.
Пока на основании имеющейся информации пытаюсь узнать, что же плохого может поджидать в такой квартире. Квартира в форме топора. Помогите, пожалуйста, определить, где какие звёзды поселятся, и несут ли они что-то опасное для нас!
я - гуа 6, муж 8. Что могла, собрала в картинках. Большое спасибо всем, кто окажет любезность дать советы и комментарии!
Была ли полезна информация?

Прихожая отделена 2-мя дверями - входная и дверь в комнату. Балкон застеклён, там шкафчики.

Цитата
Рысь написал:
Добрый день! Нам скорее всего предстоит жить в такой вот квартире, возможно, несколько лет. Скажу сразу - впечатление от квартиры очень хорошее, "тёплое", я бы даже сказала. Хозяева - молодая пара, переезжают в более комфортное жильё, прожили здесь 7 лет, родился ребёнок. Предыдущий хозяин тоже продал квартиру в связи с улучшением жилищных условий. Соседи - выше, ниже, сбоку - вполне приличные люди (моряки, управленцы) алкашей, бомжей и близко нет. По инфраструктуре - отлично.
Пока на основании имеющейся информации пытаюсь узнать, что же плохого может поджидать в такой квартире. Квартира в форме топора. Помогите, пожалуйста, определить, где какие звёзды поселятся, и несут ли они что-то опасное для нас!
я - гуа 6, муж 8. Что могла, собрала в картинках. Большое спасибо всем, кто окажет любезность дать советы и комментарии!
Рысь, в этой квартире вы сможете заработать денег, но надо быть внимательными к здоровью, особенно к горлу, пищеварительной системе. Следите за тем, что говорите.
заказ консультаций bap.com.com@gmail.com

Елена, большое спасибо за внимание к моему вопросу и лаконичный ёмкий ответ! Порадовала перспектива поправить материальное положение... за здоровьем стараемся внимательно следить, а вот за словами - не всегда удаётся))
Пробую более подробно разобрать Если расселять звёзды не по методу пирога, то получается у меня вот что:
На двери в квартиру 84 – это антидетородная комбинация, комбинация бездетности. (?) 4 (дерево) нападает на 8 (земля). У мужа число гуа 8 - как это связано с ним?
Летящие звезды спальни 75 (7 металл, 5 почва). Комбинация сложного общения, сплетен, ссор. На уровне здоровья могут быть операции, проблемы с пищеварительной системой, отравления, комбинация алкоголизма и наркомании. Брррр.... Мы ни к чему такому не склонны вроде) Дверь в спальню тогда, получается, находится в центральном секторе, значит комбинация на входе будет 48? Дубликат комбинации 84?
Какая комбинация звёзд будет в большой комнате - 93? Кстати, мне она как-то уютнее, чем спальня. Означает богатство, но надо беречь печень. На кухне 39? То же самое действие? Можно спокойно готовить, там не страшно присутствие огня?
1-2 или 2-1 - это таки хорошо или плохо? И будет ли она присутствовать в гостиной?
А в ванной какая будет комбинация? Или это не столь важно? И в ванной (ЮЗ сектор) находится унитаз... тоже может негативно отразиться на семейных отношениях?
Сектора ЮВ, ЮЗ урезаны, Ю вообще выпадает. Тогда как деление на сектора по методу пирога показывает присутствие ломтика и Ю, и ЮВ. Как правильно смотреть? Неполный ЮВ отразится на мне, верно? Можно это как-то смягчить, учитывая ЮВ сектор в каждой комнате?

Здравствуйте! Перебрались мы таки в квартиру, и появилась возможность подробнее её исследовать. Сразу споткнулась на определении градуса фасада - мой обычный компас погоду показывает, вплоть до севера на юге, а компас-приложение для смартфонов - от 329 до 343 градусов :(. Измеряла откалиброванным приложением, в дверях парадной. В открытой двери, перед входной дверью снаружи и метра через 1-2 от двери. Дверь металлическая.
Таким образом, сравнив грубое определение направление фасада по гугл-карте (303 градуса) и реально измеренное получаем чёрте-что...
Уважаемые мастера, у меня вопрос. У кого в данное время есть возможность помочь мне разобраться с квартирой? Два момента - квартира не в России, (ш 46'48 д 30'72) и есть ли возможность характеристику жилища разбивать на отдельные вопросы, соответственно оплачивая каждый? Реально, не знаю сколько может стоить полная характеристика, поэтому сразу могу и не потянуть всю сумму.

Цитата
Рысь написал:
Здравствуйте! Перебрались мы таки в квартиру, и появилась возможность подробнее её исследовать. Сразу споткнулась на определении градуса фасада - мой обычный компас погоду показывает, вплоть до севера на юге, а компас-приложение для смартфонов - от 329 до 343 градусов . Измеряла откалиброванным приложением, в дверях парадной. В открытой двери, перед входной дверью снаружи и метра через 1-2 от двери. Дверь металлическая.
Таким образом, сравнив грубое определение направление фасада по гугл-карте (303 градуса) и реально измеренное получаем чёрте-что...
Уважаемые мастера, у меня вопрос. У кого в данное время есть возможность помочь мне разобраться с квартирой? Два момента - квартира не в России, (ш 46'48 д 30'72) и есть ли возможность характеристику жилища разбивать на отдельные вопросы, соответственно оплачивая каждый? Реально, не знаю сколько может стоить полная характеристика, поэтому сразу могу и не потянуть всю сумму.

По онлайн картам обычно нормально показывает градус входа (и о магнитном склонении нельзя забывать), хотя и магнитных аномалий никто не отменял.
Да и компасом не так уж легко измерить тоже.
Тогда можно еще по событиям проверять.
Вот здесь можете посмотреть благоприятность входа в дом в 2017 и 2018 относительно градуса входа "Благоприятность Входа в дом по Фен шуй. Выбрать дом по феншуй".
Можете и у предыдущих владельцев спросить как проходили года, может в какой год был неблагоприятным, серьезные поломки в доме и т.д.
<b style="color:#00b3fe;">24-FengShui.com - </b> Фен шуй дома, Консультация Ба Цзы Бесплатно (дет. на сайте). Благоприятность входа в дом <i style="color:#fd569d;">Калькулятор Совместимости по Бацзы</i>

Огромное спасибо, Vitaliy11!
Есть шажок вперед! с МингЛи полдня сражалась, что-то он в последние месяцы совсем плохо у меня работает. Но с учётом магнитного склонения этого года (6.73) и года постройки (1973й, период 6, склонение 3.9) главный вход попадает в сектор СЗ-1. Просто есть разные мнения насчёт определения градуса фасада по картам, Но если брать компасные показатели, то кухня у меня тогда съедет на СЗ! Преследуют меня эти северо-западные кухни, что ли?))
Прошлые хозяева ничего вразумительного не вспомнили. Сначала хозяин купил квартиру, потом познакомился с будущей женой, поженились, родили наследника. С доходами и карьерой тоже все хорошо, Кажется, 7-8 лет прожили здесь.
По вашей ссылке вход в дом не попадает в категорию неблагоприятных ни в 2017, ни в 2018.
Переехали мы 2 апреля. Ну как переехали... приволокли какой-то чемодан, переночевали)) Но этого вроде достаточно, чтобы считать переезд свершившимся.
Кстати, пару слов о внешнем виде входа в парадную и т.д. - двор чистый, зелёный, перед входом нет больших деревьев, но много зелени - клумба, кустики. Только на поляне перед домом уже растут каштаны и вишни. На поляне детская площадка, скамеечки, небольшая парковка. Поляну кольцом огибает междомовая дорога, развернуться и выехать со двора можно на любом участке пути. Парадная чистая, никаких неприятных запахов или личностей, новые окна. Птицы гнездо свили)) Благоприятное в общем впечатление!
Но вопросы, возникшие в постах выше, актуальны. Человек ведь красит место) Или портит. Хоть и по незнанию. Летящие звёзды б ещё разобрать...

Цитата
Рысь написал:
Хоть и по незнанию. Летящие звёзды б ещё разобрать...
Если Вы читали мою страницу, то могли увидеть что я не использую метод летящих звезд.

Какой градус вышел по мингли (измеряли ли так как в инструкции указано)? Там еще есть ссылка и на другой сайт определения (с Мингли вчера что-то были проблемы)

По секторам квартиры вот можете посмотреть "Фен шуй квартиры. Хорошие сектора (зоны) по Фен шуй в квартире, доме"
<b style="color:#00b3fe;">24-FengShui.com - </b> Фен шуй дома, Консультация Ба Цзы Бесплатно (дет. на сайте). Благоприятность входа в дом <i style="color:#fd569d;">Калькулятор Совместимости по Бацзы</i>

По мингли вышло 304 градуса. Измеряла по инструкции. Со статьёй ознакомилась, там данные на 2017 год, но принцип определения благоприятности секторов мне не ясен.
Вижу, что большинство мастеров склоняется к работе именно с летящими звёздами, как к наиболее верному методу, не раз по этому поводу были дебаты. Для меня летящие звёзды пока очень сложно, хотя помаленьку продвигаюсь в изучении)
Я использовала метод 8 Дворцов и получила такие данные. Прошу прощения, что в тему о летящих звёздах выкладываю эту информацию, но это практически всё, имеющиеся у меня... Достаточно ли будет того, что есть, чтобы поработать с квартирой?

Получается, кровать стоит в благоприятном секторе, оба человека спят в хорошем направлении. Кухня и ванная в неблагоприятном секторе, принимать пищу приходится там же, но сесть можно в хорошем направлении. По малому тай-чи плита находится в ЮЗ секторе кухни, духовка направлена на СВ, лицом хозяйка стоит на ЮЗ. Здесь не знаю, насколько в целом - плохо или терпимо. Но плиту тоже мало куда засунешь на кухне 4.9 м2)) В принципе, не всегда я там развиваю бурную деятельность, а лишь сама для себя вообще мало готовлю. И по малому тай-чи стол стоит в наилучшем секторе)) Холодильник в восточном секторе кухни (там ниша для него), мойка в южном. Тут вопрос - что важнее - попробовать поменять местами мойку и плиту или оставить так, как удобно?
Вход в парадную находится в хорошем направлении для обоих жильцов, вход в квартиру - тоже. Но сами двери находятся не в лучших секторах дома. Вход в спальню ориентирован на ЮВ, это плохое направление для женщины и очень плохое для мужчины. И ничего с этим не сделаешь. Под вопросом остаётся место для рабочего стола для хозяина - подозреваю, это будет у окна гостиной, в направлении ЮЗ (шен-ци)) Был вариант - в спальне, где на рисунке куча растений, но там решили поставить телевизор. Так как у хозяина специфический график - дома не бывает месяцами, да и вообще любим поездки, - Насколько комфортно будет обустроить там его компьютерный угол?)
Лично я люблю дома растения (и они меня любят)), и хотела бы еще аквариум. Но опасно его ставить куда хочется (в гостиной возле дивана, в северном секторе).
Но на летящие звёзды ориентируются очень многие, и где они хорошие в квартире, где плохие - не знаю. Даже не уверена, что правильно их расселю (в посте выше картинки) ...
На входной двери в квартиру 8-4-3, в кухне 3-9-8, в ванной 5-7-6, в гостиной 9-3-2, в спальне 7-5-4?

Картинки добавляла через Радикал, но что-то пошло не так...)
Изменено: Рысь - 14.07.2018 15:05:32

Цитата
Рысь написал:
По мингли вышло 304 градуса. Измеряла по инструкции. Со статьёй ознакомилась, там данные на 2017 год, но принцип определения благоприятности секторов мне не ясен.
Вижу, что большинство мастеров склоняется к работе именно с летящими звёздами, как к наиболее верному методу, не раз по этому поводу были дебаты. Для меня летящие звёзды пока очень сложно, хотя помаленьку продвигаюсь в изучении)
Вход в парадное со значением 304 градуса - хороший дом, соотношение благоприятных годов и неблагоприятных - будет больше благоприятных.
Если хотите делать ремонт, то делайте в этом году, следующий будет сложный для данного входа.

Метод Летящих звезд использует сектора в 45 градусов, а метод 24 гор оперирует секторами в 15 градусов. Что точнее?

В квартире желательно чтобы плита попала в сектор огня, земли; мойка, ванная в воды, дерева. Если нет такой возможности, то нужно просто жить. Мы же не сможем передвинуть ванную комнату?

Неблагоприятные будут те сектора в квартире, которые неблагоприятны в этом году или месяце, и они меняются каждый год или месяц (годовые сильнее, месяца слабее) - в статье же это написано.
Например, зная благоприятный сектор на год, ставим кровать чтобы изголовье в него попадало и все (если есть желание и возможность, то можно менять каждый месяц или хотя бы в конфликтный), то же самое для рабочего стола или где проводите много времени.

Время влияет на пространство и человека. Пространство влияет на человека. Человек не может повлиять ни на пространство, ни на время.
Если сектор благоприятный, то он будет благоприятный для всех людей и тоже самое для неблагоприятного. Нет отдельных мест для женщин и мужчин.
Изменено: Vitaliy11 - 14.07.2018 15:37:21

Цитата
Рысь написал:
Я использовала метод 8 Дворцов и получила такие данные. Прошу прощения, что в тему о летящих звёздах выкладываю эту информацию, но это практически всё, имеющиеся у меня... Достаточно ли будет того, что есть, чтобы поработать с квартирой?

Получается, кровать стоит в благоприятном секторе, оба человека спят в хорошем направлении. Кухня и ванная в неблагоприятном секторе, принимать пищу приходится там же, но сесть можно в хорошем направлении. По малому тай-чи плита находится в ЮЗ секторе кухни, духовка направлена на СВ, лицом хозяйка стоит на ЮЗ. Здесь не знаю, насколько в целом - плохо или терпимо. Но плиту тоже мало куда засунешь на кухне 4.9 м2)) В принципе, не всегда я там развиваю бурную деятельность, а лишь сама для себя вообще мало готовлю. И по малому тай-чи стол стоит в наилучшем секторе)) Холодильник в восточном секторе кухни (там ниша для него), мойка в южном. Тут вопрос - что важнее - попробовать поменять местами мойку и плиту или оставить так, как удобно?
Вход в парадную находится в хорошем направлении для обоих жильцов, вход в квартиру - тоже. Но сами двери находятся не в лучших секторах дома. Вход в спальню ориентирован на ЮВ, это плохое направление для женщины и очень плохое для мужчины. И ничего с этим не сделаешь. Под вопросом остаётся место для рабочего стола для хозяина - подозреваю, это будет у окна гостиной, в направлении ЮЗ (шен-ци)) Был вариант - в спальне, где на рисунке куча растений, но там решили поставить телевизор. Так как у хозяина специфический график - дома не бывает месяцами, да и вообще любим поездки, - Насколько комфортно будет обустроить там его компьютерный угол?)
Лично я люблю дома растения (и они меня любят)), и хотела бы еще аквариум. Но опасно его ставить куда хочется (в гостиной возле дивана, в северном секторе).
Но на летящие звёзды ориентируются очень многие, и где они хорошие в квартире, где плохие - не знаю. Даже не уверена, что правильно их расселю (в посте выше картинки) ...
На входной двери в квартиру 8-4-3, в кухне 3-9-8, в ванной 5-7-6, в гостиной 9-3-2, в спальне 7-5-4?
Чтобы использовать метод Летящих Звезд необходимо правильно сделать измерения.
Для этого используют профессиональный компас Лопань или хороший жидкостной компас.
От правильности измерения зависит очень многое. Поэтому если Вы хотите для анализа жилья использовать именно этот метод, то нужны точные измерения. К сожалению, измерения онлайн или на смартфоне не могут быть достаточно точными и как правило для Летящих Звезд их не используют.
Консультации Фен-шуй, Бацзы в Краснодаре
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций pro.fengshui@mail.ru

[USER=17850]Рысь, вам нужно приобрести хотя бы туристический жидкостной компас (если Лопаня нет). Только так можно сделать корректные измерения. По карте гугл (в том числе на минли) вы можете измерить универсальную ци (и то не факт, что правильно). Все замеры делаются строго на месте. Летящие звезды применяем только так. (Ну если вы хотите видеть результаты, конечно). Как измерить подскажу. Кстати, в какой стране вы находитесь? Можете написать в личку.[/USER]

Добрый день! Эта квартира находится в Одессе.
Компас у меня жидкостный, несколько раз измерять им пыталась, всё равно чёрте-что показывает. Уже просто положила его на пол на балконе (балкон у меня в том же направлении, что и вход в сам дом), 4 этаж, он лежал там минут 20, и показал мне 255 градусов. Но это очень большое искажение, в сравнении с тем, что выходит по мингли и с тем, что получается на входе смартфон-компасом. Разница от 50 до почти 100 градусов. Бред какой-то...

Рысь, попробуйте измерить подъездную дверь жидкостным компасом, затем в 1,3,5 м. от двери и сравните показания.
консультант МАКФШ, группа вконтакте https://vk.com/fengshui889
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".

Вот такие показания у меня получились при измерении компасом (по несколько раз измеряла, так как мог показать и 140 градусов, и 340, и 200) эти хоть приближённо в одну сторону показывают. И - для сравнения - показания приложения-компаса, для смартфона. Он ориентирован на датчики именно магнитного полюса, не географического. Теперь что - сложить все показания и выбрать среднее арифметическое?
P.S. Уезжала на несколько дней в места, где нет интернета, поэтому такой перерыв между сообщениями)

Поздно спохватилась, что стрелочки жёлтые немного разные. Надо было более длинную повернуть в том направлении, которое измеряем. Переделать? Или не критично?
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Конкурс на лучший проект был выигран в 1988г. Строительство началось в 1989 году и, в основном, было закончено в марте 199...

Давно собиралась написать эту статью, и вот наконец-то нашлось время.Я хочу поделиться с вами одним своим наблюдением из своей практики феншуй.Часто мы пытаемся решить какую-то проблему, но она никак не может решиться.Мы пробуем разные методы,...

Комплекс с таким названием стоит на набережной реки Сингапур и состоит из д...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ