Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Цитата
Milli86 написал:
Цитата
по-моему все я напутала....
Если фасад дома 103,9 (восток-3), а вход с боку- север 3 (11,86 вышел).
Накладываем шаблон к 1 подъездной двери выставляем градус 11.86? что б узнать в каком направлении моя входная дверь в квартиру? если так, то входная дверь в квартиру находится на юг -1 (6 и 8 ).
затем мы накладываем шаблон на квартиру с градусом 11.86? или 103.9?
измерения делала компасом который в телефоне и гугл карта
Если вход сбоку (в вашем случае), логично, что направление фасада будет (11,86гр+90гр) = 101,86гр.
Соединяем стену в квартире параллельно с фасадной стеной дома. Серединный квадрат по этой стене будет лицевым дворцом.
Далее НЕ накладываем никаких шаблонов, а рисуем Лошу и расселяем звезды. Лошу - это таблица состоящая из 9 квадратов (3х3). Определяете дворец с входной дверью. Все.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Milli86, пляшем от градуса, полученного на входной двери в подъезд.
Изменено: Оксана Голубова - 03.05.2018 10:34:28
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Milli86 , пляшем от градуса, полученного на входной двери в подъезд.
вот так получается
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Milli86 , пляшем от градуса, полученного на входной двери в подъезд.
Вход в подъезд и вход в квартиру совпадают 165 градусов юг1. От центра квартиры провожу прямую в сторону входа подъезда -165 градусов (вход в квартиру получается чуть смещается и приходится на ЮВ -155 градусов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Milli86 написал:
Вход в подъезд и вход в квартиру совпадают 165 градусов юг1. От центра квартиры провожу прямую в сторону входа подъезда -165 градусов (вход в квартиру получается чуть смещается и приходится на ЮВ -155 градусов.
А зачем вы проводите прямую из центра квартиры? Вы внимательно прочитали все, что написано было выше? Где там написано, что надо измерять входную дверь в подъезд стоя в центре квартиры?

Выходите на улицу и измеряете градус на входной двери.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Milli86, не прикладывайте шаблон. Зачем вообще вы его используете? Просто компасом меряете направление (градус) двери.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Milli86 написал:
Цитата
по-моему все я напутала....
Если фасад дома 103,9 (восток-3), а вход с боку- север 3 (11,86 вышел).
Накладываем шаблон к 1 подъездной двери выставляем градус 11.86? что б узнать в каком направлении моя входная дверь в квартиру? если так, то входная дверь в квартиру находится на юг -1 (6 и 8 ).
затем мы накладываем шаблон на квартиру с градусом 11.86? или 103.9?
измерения делала компасом который в телефоне и гугл карта
Если вход сбоку (в вашем случае), логично, что направление фасада будет (11,86гр+90гр) = 101,86гр.
Соединяем стену в квартире параллельно с фасадной стеной дома. Серединный квадрат по этой стене будет лицевым дворцом.
Далее НЕ накладываем никаких шаблонов, а рисуем Лошу и расселяем звезды. Лошу - это таблица состоящая из 9 квадратов (3х3). Определяете дворец с входной дверью. Все.
Сделала все как вы написали. Градус входа в подъезд 158 градусов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Milli86 , не прикладывайте шаблон. Зачем вообще вы его используете? Просто компасом меряете направление (градус) двери.
Все не правильно померила.
Исправляюсь!
Градус на входной двери в подъезд - 345
1метр - 352
направление фасада - 75 градусов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток! Очень важно узнать мнение о моменте определения периода для дома. Ситуация. Выбрала квартиру 1983 года постройки. Квартира понравилась. По расчетам для 6-го периода она идеальна. Уже после внесения аванса получила экспликацию, датированнную 17 января 1984 года. Обратилась в архив, оказалось, что дом принят рабочей комиссией 27 декабря 1983 года, а гос. комиссией - 29 декабря 1983 года. Соответственно, заселение не могло быть в 6-м периоде. По расчетам для 7-го периода квартира плохая. У меня онкология. И какой-то сектор, отвечающий за здоровье, находится в туалете. Из хорошего только вход (9). Рассчеты осущестялс специалист, которому я очень доверяю. Он настоятельно рекомендовал отказаться от покупки. Но квартира мне очень нравится. Начала сама читать в интеренте, оказалось, что есть и другое мнение. Что важен момент окончания строительства, а не заселения. Буду очень признательна за ваше мнение по этому вопросу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Доброе время суток! Очень важно узнать мнение о моменте определения периода для дома. Ситуация. Выбрала квартиру 1983 года постройки. Квартира понравилась. По расчетам для 6-го периода она идеальна. Уже после внесения аванса получила экспликацию, датированнную 17 января 1984 года. Обратилась в архив, оказалось, что дом принят рабочей комиссией 27 декабря 1983 года, а гос. комиссией - 29 декабря 1983 года. Соответственно, заселение не могло быть в 6-м периоде. По расчетам для 7-го периода квартира плохая. У меня онкология. И какой-то сектор, отвечающий за здоровье, находится в туалете. Из хорошего только вход (9). Рассчеты осущестялс специалист, которому я очень доверяю. Он настоятельно рекомендовал отказаться от покупки. Но квартира мне очень нравится. Начала сама читать в интеренте, оказалось, что есть и другое мнение. Что важен момент окончания строительства, а не заселения. Буду очень признательна за ваше мнение по этому вопросу.
Светлана,люди являются замыкающим звеном в цепочке небо-земля-человек, поэтому если в доме нет людей, то и удача его не включается. Это как есть светильник, есть лампочка, но чтобы загорелся свет, нужно еще и вилку в розетку воткнуть, в которое есть электричество.
Иногда правда бывает, что на бумажках написано одно, а в реальности другое. У меня случай был, что дом официально приняли в эксплуатацию после того, как люди там жили уже 10 лет)) И такое бывает. Поэтому стоит еще поспрашивать соседей, которые там давно живут, если есть у кого спрашивать.А вообще, если у Вас серьезный диагноз уже имеется, я бы не стала рисковать и послушала " специалиста, которому я очень доверяю..." и "Он настоятельно рекомендовал отказаться от покупки"
Удачи!
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Доброе время суток! Очень важно узнать мнение о моменте определения периода для дома. Ситуация. Выбрала квартиру 1983 года постройки. Квартира понравилась. По расчетам для 6-го периода она идеальна. Уже после внесения аванса получила экспликацию, датированнную 17 января 1984 года. Обратилась в архив, оказалось, что дом принят рабочей комиссией 27 декабря 1983 года, а гос. комиссией - 29 декабря 1983 года. Соответственно, заселение не могло быть в 6-м периоде. По расчетам для 7-го периода квартира плохая. . Начала сама читать в интеренте, оказалось, что есть и другое мнение. Что важен момент окончания строительства, а не заселения. Буду очень признательна за ваше мнение по этому вопросу.
Светлана, во-первых, заселение могло быть и в 6 Периоде, т.к. Период начинается 4 февраля. Люди могли и под Новый год заселиться :) (Лично у меня была такая ситуация - мы 30.12 получили ордер в новый дом, который сдали 27.12, и сразу же заселились под Новый год!). Поэтому время для заселения у людей было предостаточно, особенно в те времена - люди быстро переезжали... Во-вторых, с точки зрения рождения дома (т.е. определения Периода дома) мы выбираем именно дату окончание строительства дома. Этот как рождение ребёнка - когда он готов, он появляется на свет... А заселение людей - это как одежды, которые потом на него одевают... Однако могут быть нюансы - может быть жильцы выезжали-въезжали, при этом - делали большие ремонты... и т.д. Всё это могло повлиять на смену Периода.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Перебрались мы таки в квартиру, и появилась возможность подробнее её исследовать. Сразу споткнулась на определении градуса фасада - мой обычный компас погоду показывает, вплоть до севера на юге, а компас-приложение для смартфонов - от 329 до 343 градусов :(. Измеряла откалиброванным приложением, в дверях парадной. В открытой двери, перед входной дверью снаружи и метра через 1-2 от двери. Дверь металлическая.
Таким образом, сравнив грубое определение направление фасада по гугл-карте (303 градуса) и реально измеренное получаем чёрте-что...
Уважаемые мастера, у меня вопрос. У кого в данное время есть возможность помочь мне разобраться с квартирой? Два момента - квартира не в России, (ш 46'48 д 30'72) и есть ли возможность характеристику жилища разбивать на отдельные вопросы, соответственно оплачивая каждый? Реально, не знаю сколько может стоить полная характеристика, поэтому сразу могу и не потянуть всю сумму.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Рысь написал:
Здравствуйте! Перебрались мы таки в квартиру, и появилась возможность подробнее её исследовать. Сразу споткнулась на определении градуса фасада - мой обычный компас погоду показывает, вплоть до севера на юге, а компас-приложение для смартфонов - от 329 до 343 градусов . Измеряла откалиброванным приложением, в дверях парадной. В открытой двери, перед входной дверью снаружи и метра через 1-2 от двери. Дверь металлическая.
Таким образом, сравнив грубое определение направление фасада по гугл-карте (303 градуса) и реально измеренное получаем чёрте-что...
Уважаемые мастера, у меня вопрос. У кого в данное время есть возможность помочь мне разобраться с квартирой? Два момента - квартира не в России, (ш 46'48 д 30'72) и есть ли возможность характеристику жилища разбивать на отдельные вопросы, соответственно оплачивая каждый? Реально, не знаю сколько может стоить полная характеристика, поэтому сразу могу и не потянуть всю сумму.

По онлайн картам обычно нормально показывает градус входа (и о магнитном склонении нельзя забывать), хотя и магнитных аномалий никто не отменял.
Да и компасом не так уж легко измерить тоже.
Тогда можно еще по событиям проверять.
Вот здесь можете посмотреть благоприятность входа в дом в 2017 и 2018 относительно градуса входа "Благоприятность Входа в дом по Фен шуй. Выбрать дом по феншуй".
Можете и у предыдущих владельцев спросить как проходили года, может в какой год был неблагоприятным, серьезные поломки в доме и т.д.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо, Vitaliy11!
Есть шажок вперед! с МингЛи полдня сражалась, что-то он в последние месяцы совсем плохо у меня работает. Но с учётом магнитного склонения этого года (6.73) и года постройки (1973й, период 6, склонение 3.9) главный вход попадает в сектор СЗ-1. Просто есть разные мнения насчёт определения градуса фасада по картам, Но если брать компасные показатели, то кухня у меня тогда съедет на СЗ! Преследуют меня эти северо-западные кухни, что ли?))
Прошлые хозяева ничего вразумительного не вспомнили. Сначала хозяин купил квартиру, потом познакомился с будущей женой, поженились, родили наследника. С доходами и карьерой тоже все хорошо, Кажется, 7-8 лет прожили здесь.
По вашей ссылке вход в дом не попадает в категорию неблагоприятных ни в 2017, ни в 2018.
Переехали мы 2 апреля. Ну как переехали... приволокли какой-то чемодан, переночевали)) Но этого вроде достаточно, чтобы считать переезд свершившимся.
Кстати, пару слов о внешнем виде входа в парадную и т.д. - двор чистый, зелёный, перед входом нет больших деревьев, но много зелени - клумба, кустики. Только на поляне перед домом уже растут каштаны и вишни. На поляне детская площадка, скамеечки, небольшая парковка. Поляну кольцом огибает междомовая дорога, развернуться и выехать со двора можно на любом участке пути. Парадная чистая, никаких неприятных запахов или личностей, новые окна. Птицы гнездо свили)) Благоприятное в общем впечатление!
Но вопросы, возникшие в постах выше, актуальны. Человек ведь красит место) Или портит. Хоть и по незнанию. Летящие звёзды б ещё разобрать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Рысь написал:
Хоть и по незнанию. Летящие звёзды б ещё разобрать...
Если Вы читали мою страницу, то могли увидеть что я не использую метод летящих звезд.

Какой градус вышел по мингли (измеряли ли так как в инструкции указано)? Там еще есть ссылка и на другой сайт определения (с Мингли вчера что-то были проблемы)

По секторам квартиры вот можете посмотреть "Фен шуй квартиры. Хорошие сектора (зоны) по Фен шуй в квартире, доме"
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
По мингли вышло 304 градуса. Измеряла по инструкции. Со статьёй ознакомилась, там данные на 2017 год, но принцип определения благоприятности секторов мне не ясен.
Вижу, что большинство мастеров склоняется к работе именно с летящими звёздами, как к наиболее верному методу, не раз по этому поводу были дебаты. Для меня летящие звёзды пока очень сложно, хотя помаленьку продвигаюсь в изучении)
Я использовала метод 8 Дворцов и получила такие данные. Прошу прощения, что в тему о летящих звёздах выкладываю эту информацию, но это практически всё, имеющиеся у меня... Достаточно ли будет того, что есть, чтобы поработать с квартирой?

Получается, кровать стоит в благоприятном секторе, оба человека спят в хорошем направлении. Кухня и ванная в неблагоприятном секторе, принимать пищу приходится там же, но сесть можно в хорошем направлении. По малому тай-чи плита находится в ЮЗ секторе кухни, духовка направлена на СВ, лицом хозяйка стоит на ЮЗ. Здесь не знаю, насколько в целом - плохо или терпимо. Но плиту тоже мало куда засунешь на кухне 4.9 м2)) В принципе, не всегда я там развиваю бурную деятельность, а лишь сама для себя вообще мало готовлю. И по малому тай-чи стол стоит в наилучшем секторе)) Холодильник в восточном секторе кухни (там ниша для него), мойка в южном. Тут вопрос - что важнее - попробовать поменять местами мойку и плиту или оставить так, как удобно?
Вход в парадную находится в хорошем направлении для обоих жильцов, вход в квартиру - тоже. Но сами двери находятся не в лучших секторах дома. Вход в спальню ориентирован на ЮВ, это плохое направление для женщины и очень плохое для мужчины. И ничего с этим не сделаешь. Под вопросом остаётся место для рабочего стола для хозяина - подозреваю, это будет у окна гостиной, в направлении ЮЗ (шен-ци)) Был вариант - в спальне, где на рисунке куча растений, но там решили поставить телевизор. Так как у хозяина специфический график - дома не бывает месяцами, да и вообще любим поездки, - Насколько комфортно будет обустроить там его компьютерный угол?)
Лично я люблю дома растения (и они меня любят)), и хотела бы еще аквариум. Но опасно его ставить куда хочется (в гостиной возле дивана, в северном секторе).
Но на летящие звёзды ориентируются очень многие, и где они хорошие в квартире, где плохие - не знаю. Даже не уверена, что правильно их расселю (в посте выше картинки) ...
На входной двери в квартиру 8-4-3, в кухне 3-9-8, в ванной 5-7-6, в гостиной 9-3-2, в спальне 7-5-4?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Картинки добавляла через Радикал, но что-то пошло не так...)
Изменено: Рысь - 23.07.2019 20:17:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Рысь написал:
По мингли вышло 304 градуса. Измеряла по инструкции. Со статьёй ознакомилась, там данные на 2017 год, но принцип определения благоприятности секторов мне не ясен.
Вижу, что большинство мастеров склоняется к работе именно с летящими звёздами, как к наиболее верному методу, не раз по этому поводу были дебаты. Для меня летящие звёзды пока очень сложно, хотя помаленьку продвигаюсь в изучении)
Вход в парадное со значением 304 градуса - хороший дом, соотношение благоприятных годов и неблагоприятных - будет больше благоприятных.
Если хотите делать ремонт, то делайте в этом году, следующий будет сложный для данного входа.

Метод Летящих звезд использует сектора в 45 градусов, а метод 24 гор оперирует секторами в 15 градусов. Что точнее?

В квартире желательно чтобы плита попала в сектор огня, земли; мойка, ванная в воды, дерева. Если нет такой возможности, то нужно просто жить. Мы же не сможем передвинуть ванную комнату?

Неблагоприятные будут те сектора в квартире, которые неблагоприятны в этом году или месяце, и они меняются каждый год или месяц (годовые сильнее, месяца слабее) - в статье же это написано.
Например, зная благоприятный сектор на год, ставим кровать чтобы изголовье в него попадало и все (если есть желание и возможность, то можно менять каждый месяц или хотя бы в конфликтный), то же самое для рабочего стола или где проводите много времени.

Время влияет на пространство и человека. Пространство влияет на человека. Человек не может повлиять ни на пространство, ни на время.
Если сектор благоприятный, то он будет благоприятный для всех людей и тоже самое для неблагоприятного. Нет отдельных мест для женщин и мужчин.
Изменено: Vitaliy11 - 23.07.2019 20:17:29
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер всем!

Подскажите, пож, на входе звезды? Не пойму из-за кухни и туалета, тк кухня будет иметь одни звезды с прихожей, там нет двери и вход довольно широкий. Фасад на Востоке, Тыл на западе. Вход на севере. Звезды на рисунке
посчитаны.

ПС: думаю на входе и кухне 4-9, а туалет 3-7

Заранее благодарю!
Изменено: shatush - 23.07.2019 20:17:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Добрый вечер всем!
Подскажите, пож, на входе звезды? Не пойму из-за кухни и туалета, тк кухня будет иметь одни звезды с прихожей, там нет двери и вход довольно широкий. Фасад на Востоке, Тыл на западе. Вход на севере. Звезды на рисунке
посчитаны.
ПС: думаю на входе и кухне 4-9, а туалет 3-7
Заранее благодарю!
shatush, здравствуйте!

На мой взгляд, на входе в квартиру северная комбинация 4-9.
В туалете тоже центральная северная комбинация 4-9.
На кухне 2-7, т.к. кухня чётко занимает отдельное угловое помещение, есть окно и энергии в ней будут не из прихожей, а своя северо-восточная комбинация 2-7.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума