Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
В квартирах эти вещи не работают, только в частных домах и то нужна куча условий. Не заморачивайтесь с этими специальными комбинациями - это чисто теретическая вещь и их влияние сильно преувеличено (проверено на собственном опыте :-))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, а как тогда рассматривать эти комбинации? Как в целом гармоничные, хоть и не несущие процветания, или как обычные комбинации звезд. Ну..., например, 7-4 (горная-лицевая) как комбинацию, несущую потенциальные травмы рук, заболевания легких, печени, частые простуды и конфликты между женщинами в семье? Или все же брать во внимание основу-1 и рассматривать как гармоничную, поскольку вода в виде звезды основы смягчает взаимодействие между 7-4??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pelikan75,должно быть соблюдено несколько условий, в том числе, условие 4-х точек.
Да, в данном случае рассматривайте как обычную карту.
Звезда основы никак не рассматривается. Ее свойство учитывается в других техниках.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! На входе 6-3. Подскажите, следует корректировать комбинацию в целом (как мне кажется для гармонизации отношений между 6-и 3 добавить воды) или сделать упор только на активную водную 3 и тогда это земля и немного огня? И второй вопрос, учитывать ли на какую водную смотрит звезда на входе или оставить без внимания данный факт? Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну по разметке центр попадает не на туалет, а в коридорчик рядом с туалетом. А что думать? Квартиру свою люблю, мне в ней очень хорошо. Туалет никуда не перенесешь. После долгих размышлений я пришла к выводу, что в городских условиях идеальную квартиру с точки зрения фэн шуй найти очень сложно, у нас все постройки по принципу анти фэн шуй. Это только дом строить. Поэтому.....вот ка-то так)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Ну по разметке центр попадает не на туалет, а в коридорчик рядом с туалетом. А что думать? Квартиру свою люблю, мне в ней очень хорошо. Туалет никуда не перенесешь. После долгих размышлений я пришла к выводу, что в городских условиях идеальную квартиру с точки зрения фэн шуй найти очень сложно, у нас все постройки по принципу анти фэн шуй. Это только дом строить. Поэтому.....вот ка-то так)))
Я не про разметку с диагоналями от углов. Это не о том. Плохо, что приходящая ци попадает сразу в туалет (поэтому он в центре). Ситуацию эту можно исправить, перенеся дверь. На входной двери 3, которая вообще нехороша, а у вас еще и контролирует гуа 8 всех членов семьи. Ну, это, конечно, если все замеры правильные. ;)
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Pelikan75 написал:
Ну по разметке центр попадает не на туалет, а в коридорчик рядом с туалетом. А что думать? Квартиру свою люблю, мне в ней очень хорошо. Туалет никуда не перенесешь. После долгих размышлений я пришла к выводу, что в городских условиях идеальную квартиру с точки зрения фэн шуй найти очень сложно, у нас все постройки по принципу анти фэн шуй. Это только дом строить. Поэтому.....вот ка-то так)))
Я не про разметку с диагоналями от углов. Это не о том. Плохо, что приходящая ци попадает сразу в туалет (поэтому он в центре). Ситуацию эту можно исправить, перенеся дверь. На входной двери 3, которая вообще нехороша, а у вас еще и контролирует гуа 8 всех членов семьи. Ну, это, конечно, если все замеры правильные.
Там ванная. Про дверь уже думала.

Про тройку согласна. Но я влияние тройки ощущаю скорее не как контроль со стороны этой звезды, а как ее основные качества: ссоры, нетерпимость и пр.Однако не могу не согласиться с бытующим мнением, что мы подсознательно выбираем те жилища, которые должны выбрать. Тройка нам всем троим нужна для того, чтобы быть терпимее друг к другу. Кроме того, я хочу открыть свой бизнес, а тут я думаю, что она мне поможет!!! ))) Замеры думаю правильны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тройка дает азарт, желание рисковать, даже может помочь заработать. Но, она несвоевременна, поэтому все равно проявит свои негативные качества, как то суды, потери, ссоры, разногласия. К тому же сама комби 6-3 с конфликтом внутри и неблагоприятна. Влияние тройки на людей с гуа 8 будет проявляться не в ощущении контроля, а во всевозможных проблемах, в том числе со здоровьем.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Про тройку согласна. Но я влияние тройки ощущаю скорее не как контроль со стороны этой звезды, а как ее основные качества: ссоры, нетерпимость и пр.Однако не могу не согласиться с бытующим мнением, что мы подсознательно выбираем те жилища, которые должны выбрать. Тройка нам всем троим нужна для того, чтобы быть терпимее друг к другу. Кроме того, я хочу открыть свой бизнес, а тут я думаю, что она мне поможет!!! ))) Замеры думаю правильны.

Лицевая 3 не так плоха для гуа 8, у них есть особые отношения ;) В деловых отношениях хорошая удача проявляется, если бизнес связан с коммуникациями или исследованиями. Наиболее вероятны свершения в научной сфере. Люди будут выше любой разницы во мнениях, могут добиться многого сообща. Быстрая, но кратковременная удача. Надо ловить удачу, поймать момент - быстрое развитие и быстрый приход денег, но деньги так же быстро могут и уходить. Нужно постоянно быть бдительным, быстро менять бизнес, имидж, что бы уловить волну. Держать документы в порядке.
Ну и к этому добавьте еще комбинацию 3 с звездой, с которой она выпадает у вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В дополнение вышесказанному - такая дверь может приносить вам хорошую работу и быстрый карьерный рост.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Тройка нам всем троим нужна для того, чтобы быть терпимее друг к другу. Кроме того, я хочу открыть свой бизнес, а тут я думаю, что она мне поможет!!! ))) Замеры думаю правильны.
Pelikan75, замеры ваши правильные, это очевидно. Еще более очевидна карта СВ-2.(это от показаний двери). Смотрите сами : входная дверь 4-1 - успехи и карьера, связанные с обучением, а вы оказывается директор школы. Для гуа 8 единица создает некоторую ситуацию борьбы, т.е не все так просто, или неудовлетворенность, много сил тратится. Комната дочери 96 - споры между поколениями, младшие бросают вызов авторитету старших. У ее гуа 8 еще силенок маловато по возрасту, что бы переварить столкновение двух негативных энергий. Да и дверь в комнату 7 - маленькая девочка, которая полностью вовлекается в этот конфликт. Остальное стоит проверить по расположению кроватей, плиты. Стоит подумать, не скидывать со счетов, а дальше проверить по событиям.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение. Добралась до плиты. Мне необходимо передвинуть плиту к окну вправо. Под одной столешницей с плитой шкаф 40 см. Возьмет ли плита угловую комбинацию или ее возьмет таки 40 сантиметровый шкафчик, если я всю конструкцию сдвину вправо. Холодильник уберу.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, я не корректно сформулировала вопрос? Столько просмотров и ни одного ответа,.....Может быть кто-то растолкует? )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение. Добралась до плиты. Мне необходимо передвинуть плиту к окну вправо. Под одной столешницей с плитой шкаф 40 см. Возьмет ли плита угловую комбинацию или ее возьмет таки 40 сантиметровый шкафчик, если я всю конструкцию сдвину вправо. Холодильник уберу.
Заранее спасибо.
Уважаемая Pelikan75, здравствуйте!

Очень понимаю ход ваших рассуждений в попытке разместить плиту в углу. Вы задаёте вопрос, ответ на который неоднозначен: вроде и столешница общая у плиты и шкафчика, но всё же сама плита не в углу, а угол занят шкафчиком.

Моё мнение, что угловую комбинацию плита не получит из-за шкафчика, пусть и в 40 см, но всё же, угол занят им.

Когда нужно взять угловую комбинацию, я оставляю угол свободным и стараюсь максимально приблизить кровать, плиту, стол и т.д. в угол.
И наоборот, когда нужно избежать угловой комбинации, я ставлю в угол тумбочку или хотя бы стул, обозначая таким образом, что всё, угол занят, и стоящие далее по стене кровать/стол уже не будут считаться в углу.

И ещё момент, из кухни есть застеклённые балкон/лоджия?
Если предлагаемый вами для плиты угол граничит с застеклённым балконом/лоджией, то даже задвинув плиту в этот угол, угловой комбинации плите не получить. Угловая будет жить на застекленном балконе.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Нет, слава богу, балкона нет. Огромное спасибо за отклик!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
В разных источниках встречал о комбинациях звёзд - благоприятных и негативных. Остались вопросы:


1. комбинации состоят их 2-х звёзд, а во дворцах по 3. Комбинации искать во всех звёздах или только земная-лицевая, или лицевая-горная или как-то ещё?


2. Правильно ли я понял, что отрицательность/положительность звёзд не имеет никакого значения, если это одна из комбинаций?


3. Можно ли считать, что комбинации отрицательных звёзд нейтрализуются, если в этом дворце присутствует положительная звезда, элемент которой нейтрализует элементы отрицательных звёзд? Пример: 3 земная в этом периоде ++. 2 горная в этом периоде - -. 5 лицевая в этом периоде - -. При этом комбинация 2 3 ведёт к борьбе, судам, противостоянию. Комбинация 2 и 5 вызывает смертельные болезни. Вместе с тем, элемент 2 и 5 - земля, элемент 3 - дерево. Получается, что элемент 3 разрушает элементы 2 и 5 и негативные комбинации деактивированы? Я правильно думаю?


4. Вообще насколько эффективна практика нейтрализации негативных звёзд по одной и в комбинациях путём размещения во дворце их присутствия предметов, чей элемент разрушает элементы этих звёзд?


5. Что лучше: нейтрализовывать негативные звёзды и комбинации звёзд или же зоны присутствия таких звёзд использовать, как кладовки и места хранения вещей?


Во всех вопросах речь идёт о жилой квартире.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Петя, фэншуй - это не о том, как исправить плохое, это о том, как увидеть и "взять" хорошее. Поверьте, плохое есть в абсолютно любой квартире/доме. Хорошее реже. А дальше идет анализ помещения, его предназначение, учитывается информация о жильцах, конечно, пространство вокруг дома и т.д. Только по книгам сложно вникнуть в суть.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1 В городской среде идеальное по фэн шуй помещение найти практически невозможно


2 Все мои вопросы касаются принципов работы фэн шуй, а не какого-то конкретного помещения


3 Я проходил обучение, но это было 15 лет назад, поэтому восстанавливаю информацию
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
6 Если год рождения человека соответствует элементу металла, правильно ли чситать, что такому человеку полезно находиться в секторах с земными звёздами 5 или 2, соответствующих элементы земли? И правильно ли считать, что на металлических людей неблагоприятные комбинации 2 и 5 не действуют, а напротив оказывают полезное воздействие?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Петя, какую систему Вы имеете ввиду?
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума