Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Спасибо огромное всем. Нет, кухня там, где она и есть в северо-восточном дворце. Сейчас печь на 4-1, а вот раковина в 3-9. Значит угадала. Встречала информацию, что нельзя ставить печь на звезду Гуа человека, его удача сгорит. Так ли это?
Pelikan75, у Вас нет в кухне Звёзд, о которых Вы ведёте речь. Что касается второго вопроса, то это полная чушь! Даже комментировать невозможно :D
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Как нет? А по малому Тай чи?
Изменено: Pelikan75 - 03.08.2018 17:40:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Как нет? А по малому Тай чи?
Pelikan75, не вводите сами себя в заблуждение. Малое Тай Чи для Летящих Звёзд в квартире не может быть использовано.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
А по какому принципу тогда расставляется мебель в комнате?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
А по какому принципу тогда расставляется мебель в комнате?
Pelikan75, используются принципы Инь-Ян, 4 Животных, эргономики пространства с учётом деятельности людей и Летящих Звёзд данного места. Если в комнате одна Горная Звезда и одна Водная - как бы не "крутили" мебель, она будет стоять на этой Горной Звезде и будет использована одна Водная Звезда. Если в пространстве есть две Горных Звезды и одна Водная - можно как-то по-другому использовать пространство... Конечно, есть более тонкие настройки с учётом Да Гуа, На Инь, Тай Суй и т.д. Но это уже - другая история :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
[USER=23958]Pelikan75, мне тоже кажется, что в 4-1 в направлении 3 лучше. Если по другой стене, то граничит с туалетом. А то, что туалет в центре квартиры, над этим не думали?[/USER]
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Pelikan75 написал:
А по какому принципу тогда расставляется мебель в комнате?
Pelikan75 , используются принципы Инь-Ян, 4 Животных, эргономики пространства с учётом деятельности людей и Летящих Звёзд данного места. Если в комнате одна Горная Звезда и одна Водная - как бы не "крутили" мебель, она будет стоять на этой Горной Звезде и будет использована одна Водная Звезда. Если в пространстве есть две Горных Звезды и одна Водная - можно как-то по-другому использовать пространство... Конечно, есть более тонкие настройки с учётом Да Гуа, На Инь, Тай Суй и т.д. Но это уже - другая история
Понятно. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
светлана, Почему входная дверь 4-1? На плане 6-3 получается.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
светлана , Почему входная дверь 4-1? На плане 6-3 получается.
Здравствуйте, Стрекоза! Рассмотрела карту СВ-2 (кстати, измерения по двери метал), человек смотрит карту СВ -1 по универс ци, что то же имеет место быть. Но СВ-2 сразу поражает точностью, хотя конечно же стоит провести" расследование" :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, Светлана! Тогда понятно, откуда взялась 4-1 на двери. Если карта другая, то многое меняется.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Измерения у меня очень сложные. Мерить замучилась. Да, универсальная ци - С-В 1, но по двери (металлическая) С-В2, а в проеме вообще дает 15 градусов. По событиям проверить мне очень сложно, поскольку живу в квартире год. Ничего особого не происходило. В семье у нас любовь и взаимопонимание, но все люди с характером + 2 педагога+дочка козерог и по ба цзы земля сильная. Спорили мы и раньше в предыдущей квартире. Было одно событие в апреле. Мы всей семьей сейчас в комнате 7-4 (так как ремонт), там еще и годовая 7 и прилетала месячная 7. + кровать стояла в горной 4 и образовывала 4-7 с годовой и месячной. Так вот дочь через 2 недели заболела коклюшем, следом я. После одной страшной ночи, отчаявшись, побежала за бамбуком в воде и передвинула кровать в 6-3. Это конечно не самое чтобы самое, но к моем удивлению кашель прошел на следующий день. Так что если это можно считать событием, то скорее С-В 1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pelikan75, Если работает карта СВ-1, то установите плиту и кровати и смотрите дальше, отслеживайте события. Конечно, карта СВ-2 лучше, с первым вариантом особенно "не разгуляешься".
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Измерения у меня очень сложные. Мерить замучилась. Да, универсальная ци - С-В 1, но по двери (металлическая) С-В2, а в проеме вообще дает 15 градусов. По событиям проверить мне очень сложно, поскольку живу в квартире год. Ничего особого не происходило. В семье у нас любовь и взаимопонимание, но все люди с характером + 2 педагога+дочка козерог и по ба цзы земля сильная. Спорили мы и раньше в предыдущей квартире. Было одно событие в апреле. Мы всей семьей сейчас в комнате 7-4 (так как ремонт), там еще и годовая 7 и прилетала месячная 7. + кровать стояла в горной 4 и образовывала 4-7 с годовой и месячной. Так вот дочь через 2 недели заболела коклюшем, следом я. После одной страшной ночи, отчаявшись, побежала за бамбуком в воде и передвинула кровать в 6-3. Это конечно не самое чтобы самое, но к моем удивлению кашель прошел на следующий день. Так что если это можно считать событием, то скорее С-В 1.

Здравствуйте! Раз вы живете год, то совершенно верно смотреть по месяцам. Просто наблюдайте, разница между картами тонкая, и та и другая будут описывать вашу жизнь, только с разных несколько ракурсов. Присмотритесь какая более точно вам соответствует. Мы здесь как бы из далека смотрим на вашу карту, ландшафт неизвестен, направление кроватей, располож плиты и т.д. Без этого точный прогноз невозможен.

Но если взять во внимание, что входная дверь оказывает самое большое влияние. то 2 карта точно соответствует вашему роду деятельности и 4-1 это так же любовь и взаимопонимание. То есть это главная характеристика для вас. Может конечно 6-3 вас больше характеризует. Плюс Годовая 8 на двери. То есть или 1-8 или 3-8?

Вы немного ошиблись про апрель. В комнате 74 была месячн 1. 47 на кровати у вас не могло случиться, и навряд ли перестановка в 63 вас выручила, т.к там, как раз была 2 по месяцу. Скорее всего прошел инкуб период.

Во 2 карте у вас дверь в комнату 74 , плюс 5 месяца. Где бы у вас не стояла кровать, от двери не открутишься. 45 - урон
для здоровья, инфекционные заболевания. Кровать в 63. Кровать с дверью - 64 - женщины постоянно болеют. болезни глаз или рта. И в обоях картах на вход двери 2 месяца.
Это не к тому, что бы вас переубедить или запутать, а к тому что бы выбрать более точную карту, вы же хотите наверно результат получить от ф-ш. Удачи вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
светлана написал:
И в обоях картах на вход двери 2 месяца.

1 карта - 6-3 +8 год +2мес
2 карта - 4-1 + 8 год +2 мес
Какая из цепочек быстрее всего вызовет данное заболевание? А это , конечно же, событие.
По моему вторая : много земли 8и2 перекроет воду 1; 4 (ветер, респираторная система) остается без поддержки, и сталкивается с землей 82- неожиданные проблемы со здоровьем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
плиту, а так же духовой шкаф надо ставить в Горную 1348(9) и она должна смотреть на Водную 1348(9). В Вашем случае - оба варианта хороши, я бы остановилась на 4 и 3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
светлана написал:
Цитата
Pelikan75 написал:
Измерения у меня очень сложные. Мерить замучилась. Да, универсальная ци - С-В 1, но по двери (металлическая) С-В2, а в проеме вообще дает 15 градусов. По событиям проверить мне очень сложно, поскольку живу в квартире год. Ничего особого не происходило. В семье у нас любовь и взаимопонимание, но все люди с характером + 2 педагога+дочка козерог и по ба цзы земля сильная. Спорили мы и раньше в предыдущей квартире. Было одно событие в апреле. Мы всей семьей сейчас в комнате 7-4 (так как ремонт), там еще и годовая 7 и прилетала месячная 7. + кровать стояла в горной 4 и образовывала 4-7 с годовой и месячной. Так вот дочь через 2 недели заболела коклюшем, следом я. После одной страшной ночи, отчаявшись, побежала за бамбуком в воде и передвинула кровать в 6-3. Это конечно не самое чтобы самое, но к моем удивлению кашель прошел на следующий день. Так что если это можно считать событием, то скорее С-В 1.
Здравствуйте! Раз вы живете год, то совершенно верно смотреть по месяцам. Просто наблюдайте, разница между картами тонкая, и та и другая будут описывать вашу жизнь, только с разных несколько ракурсов. Присмотритесь какая более точно вам соответствует. Мы здесь как бы из далека смотрим на вашу карту, ландшафт неизвестен, направление кроватей, располож плиты и т.д. Без этого точный прогноз невозможен.

Но если взять во внимание, что входная дверь оказывает самое большое влияние. то 2 карта точно соответствует вашему роду деятельности и 4-1 это так же любовь и взаимопонимание. То есть это главная характеристика для вас. Может конечно 6-3 вас больше характеризует. Плюс Годовая 8 на двери. То есть или 1-8 или 3-8?

Вы немного ошиблись про апрель. В комнате 74 была месячн 1. 47 на кровати у вас не могло случиться, и навряд ли перестановка в 63 вас выручила, т.к там, как раз была 2 по месяцу. Скорее всего прошел инкуб период.

Во 2 карте у вас дверь в комнату 74 , плюс 5 месяца. Где бы у вас не стояла кровать, от двери не открутишься. 45 - урон
для здоровья, инфекционные заболевания. Кровать в 63. Кровать с дверью - 64 - женщины постоянно болеют. болезни глаз или рта. И в обоях картах на вход двери 2 месяца.
Это не к тому, что бы вас переубедить или запутать, а к тому что бы выбрать более точную карту, вы же хотите наверно результат получить от ф-ш. Удачи вам!

Извиняюсь, не туда глянула, исправляюсь- про дверь в комнату. да 47 на кровати, все верно. Во втором случае - 47 год месяц. То есть, если вы переставили в 63 кровать, с двери звезды 9 , год 2 и 5 месяца.
Остальное в силе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за внимание к моему вопросу. Ваши ответы заставили меня по-новому посмотреть на карту именно в том плане, что я спала год на горной тройке, ногами в тройку + на двери тройка. Наверное это отразилось бы в каких-то ощутимых проблемах. А может действительно вторая? И спала я в комнате 7-4 на горной шестерке ногами в 1? Это наверное для гуа 8 более приемлемый вариант. А вот то, что 7 4 вызывает кашель это 100% Я астматик и за период с сентября по ноябрь обострение было дважды через респираторные заболевания. Если смотреть месячные звезды, прилетающие на вход и в комнату, где я спала (треугольная), то может быть...
А печь тогда стоит на 6 и смотрит на водную 1, это плохо для мужчины?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
Pelikan75 , Если работает карта СВ-1, то установите плиту и кровати и смотрите дальше, отслеживайте события. Конечно, карта СВ-2 лучше, с первым вариантом особенно "не разгуляешься".
Думаете? А куда бы Вы посоветовали плиту по карте С-В 2 . Кухня попадает тогда во дворец 8-5, сейчас стоит на 6-3, смотрит на водную 1.
А еще знаете, мысль пришла.. Вот когда все объекты отдельно: плита, стол, тумба все понятно. А если это встройка одной стеной то как понять где что стоит?
Изменено: Pelikan75 - 10.08.2018 14:32:28
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pelikan75, в 6-3 плиту ставить нельзя. В карте СВ-2 варианты могут быть: 39 в 1, 41 в 3, 17 в 1. Нужно видеть кухню и мебель в ней, чтобы говорить конкретно. Размеры комнаты имеют значение.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Как говорится, куда ни кинь всюду клин)) Нос вытащишь, хвост увязнет))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ