Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!
 
Мне это очень интересно :) спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
консультанты,здравствуйте, подскажите что является парадной дверью-дверь на лестн. площадке, ведущая в общий тамбур с соседями , или дверь ,ведущая, непосредственно, уже в квартиру.?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.Использовать хочу метод летящих звезд.Но попытки определить фасадное направление квартиры, а также двери входной по компасу точно до градуса не получилось.Т.к. дом железобетонный и стрелка компаса показывала постоянно разные градусы в разных местах квартиры.На улице точность снижается еще больше т.к. не понятно точность перпендикуляра.Может нужно по фоткам из космоса или че не так делаю?Плохо ли то что входная дверь квартиры смотрит на запад, а парадная на восток?Что имеется в виду когда говорят, что дверь должна быть определеных размеров (ширина и высота) само палатно двери или проем?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Whitey, направление нужно измерять на улице. Дверь в квартиру в подъезде не измеряют. Это не имеет смысла. Она не контактирует с улицей.
У Вас есть несколько вариантов решения вопроса. Первый. Сходить на курс, на котором Вас научат правильно снимать показания. Потом на курс, где научат строит карты летящих звезд, расселять звезды по помещениям, выбирать места для людей и предметов интерьера. Потом нужно на курсы по выбору дат. Потом еще и еще...
Второй. Обратиться за помощью к специалисту.

Для построения карты летящих звезд можно использовать универсальную Ци. Она как правило совпадает с измерениями по фото Гугл с учетом магнитного склонения. Не забудьте, что модель магнитных полей Земли расчитывается не больше, чем на 5 лет, поэтому показания склонений 1990-х годов и самого начала века могут быть не такими, как сейчас :)
Нет ничего плохого в том, что дверь подъезда и дверь квартиры смотрят в разные стороны, если Фэн-Шуй в квартире хороший, а у дома благоприятное внешнее окружение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за ответ.Скажите вот сейчас мы делаем ремонт в квартире не живем в ней (100 дней точно жить не будем), меняем окна двери полы,делаем небольшую перепланировку.Я так понимаю что период дома меняется с 7 на 8-й.И вот как бы обновляя квартиру энергетически(очищая ее от старых вещей, обоев, дверей, плохи окон) , делая ей красивее, новее,  при этом всем ловится другая карта звезд, которая может быть не очень хорошая,что не оправдает надежд на лучшую жизнь?Это действительно может так быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Whitey, это вопрос дискуссионный.
В той системе координат, в которой нахожусь сейчас я, период Вашей квартиры не изменится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мм да, вот такие дискуссионные моменты  вызывают у меня сомнения.  Выходит, что карта звезд составленная консультантом будет отражать не реальное положение энергий, а ту систему которой обучен лично он.Одного обучили так и он составит одну карту, другого обучили по другому и он составит другую.А что на самом деле как узнать?
А для смены периода Вы считаете нужны все таки более радикальные мероприятия? Или это вообще не реально?
Заранее спасибо brava за внимание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дело не в том чему меня "обучили". Меня учили и так, и этак. Я у Разных мастеров и экспертов ФШ изучала эту тему. Дело в том, что соответствует моему опыту.
А какая разница, какую карту составит консультант? Главное, чтобы лично у Вас начались позитивные изменения в жизни после консультации специалиста. Это возможно в случае составления карт по разным периодам :) Большинство консультантов вообще не показывает клиенту никаких карт. Просто говорят куда что поставить и когда.
Это не всегда легко понять и принять человеку с западным мировоззрением.
Мало того, далеко не во всех случаях летящие звезды можно применить. Часто энергии настолько запутаны, настолько смешаны, что гораздо эффективнее использовать другие техники.

Главный принцип такой. Там где Вам все понятно, там все понятно и Ци. А там где у Вас сомнения (неясные фасады, неясные периоды), там Ци путается. Там где Ци путается, у людей сложная, запутанная жизнь. Поэтому нужно выбирать простые однозначные квартиры, дома, чтобы жизнь была ясной и спокойной. Конечно, всегда есть "а если..." "А если..." лучше не выбирать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Абсолютно согласна. :)  а консультанты в итоге выбирают те техники, которые работают у них. И не важно, что именно применять - важен положительный результат. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Получается, что Ци связана с наблюдателем (консультантом)?
А что лично Вас привлекло в Фен шуй, когда Вы решили этим заниматься?Изменилась Ваша жизнь с приходом этих знаний в нее?Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста каким методом мне надо пользоваться для улучшения своего дома. Число Гуа: мое-9, супруги-4, сына-2
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим установить кондиционер, предположительное место выбрали на кухне, она в свою очередь расположена в севоро-западном секторе, где преобладает стихия метела.. стоит ли туда еще и кондиционер впихивать(вода).. хотя там у так всего полно , имею вииду и плиту, холодильник, мойка(все расположено в достаточной дальности друг от друга, и не напротив друг-друга.).. Я-Земля Инь, муж Дерево Янь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, выскажите, пожалуйста, ваши мнения: звезды какого сектора займут комнату № 3 на приложенном плане?
Та комбинация, водная которой входит через окно, или комбинация, которая приходится на туалет и большую часть комнаты?
По истории жилья нам не понять. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем участникам форума! :)
Друзья, помогите советами, хочу услышать ваши мнения, т.к. собственных знаний не хватает...
Покупаем квартиру, неахти, конечно, с точки зрения ФШ - отсутствуют два лучших сектора, поддержанных водой и активным перекрёстком к тому же (88 и 16) - обиииидно!!, но уж что есть, и вот с этим "что есть" сижу, кручу-верчу.
Задача следующая - надо расселить нашу семью:
я - гуа 3
муж - гуа 4
сын - гуа 2 (14 лет, проблемы со здоровьем)
сын - гуа 9 (9 лет)
дочь - гуа 1 (5 лет)
На Рисунке1 - желтая 3-комнатная квартира. Нужна спальня для нас с мужем, там же, наверное, его рабочее место с компьютером (он программист), Детская1 старший сын (в силу возраста и т.д. будет один) и Детская2 (младшие дети пока могут делить пространство)...хотя лет через 3-5максимум надо будет парней вместе, дочь отдельно. Как-то так... Ну и одна общая кухня-гостинная, где вся семья тусуется основное время, а я (домохозяйка) провожу 90% времени. /людей буду называть по гуа, комнаты по звездам ;) /
Общую комнату с кухней однозначно хочу делать в 34, она с огромным французским-в пол окном, там шикарный вид с 14го этажа на реку, солнечная сторона на юг. Плита в 97 в направлении 88. Двоим детям 1и9 отдать бОльшую комнату 97...
...А вот дальше сплошные вопросы :\ : нам спать в 79 с нашими гуа 3и4 нельзя, сына2 в 52 - тоже "жалко" и вот сижу думу думаю, как тут выкрутиться? по малому тай чи, конечно, проще выбрать благоприятные места в комнатах. На Рисунке2 я расположила, как примерно всё у меня получается.
Еще несколько моментов: дверь в комнату 52 сместить, чтоб на ней были 88, дверь в ванную сместить, чтоб не было прямой линии с входной (хотя всё равно оч. смущают длинные коридоры на площадке, а потом в квартире :oops: ) . В маленький туалет около входной двери попадает горная6 - это плохо. Можно вообще убрать оттуда туалет, сделать кладовку, или даже рабочее место мужа (хотя, на других этажах туалет-то останется - можно ли там сидеть и работать?) и вот кстати, такой же вопрос про комнату 52 - на остальных этажах там кухни, нормально ли там спать?
Друзья, помогите, пожалуйста, посмотрите незамыленным взглядом :D, буду очень благодарна!
PS квартира под самоотделку, поэтому уже проще вносить какие-то изменения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
[USER=38418][USER=38418]Ева, туалетом с горной 6 можно не пользоваться, раз есть еще один. Плиту в 9-7 нежелательно, остается в 3-4 с направлением в 6-1. Дверь в туалет 2-5 сместить можно. Почему ребенка, у которого проблемы со здоровьем хотите положить в 5-2? Хотя 9-7 или 7-9 тоже совсем не то, что хотелось бы. Надо знать, какие проблемы со здоровьем. Дальше думать.[/USER][/USER]
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стрекоза, спасибо! :)
в комнате 34 звёзды 34 находятся на балконе! :\ не получится туда плиту. Если в угол комнаты у балконный стены, - это она в 25 будет стоять.
Про маленький туалет - да, я так и написала - кладовку там. Или стол с компьютером для мужа, можно?
Сын2 - опухоль мозга была, после операции по удалению в 2016г не может ходить :cry: .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ева написал:
Стрекоза, спасибо!
в комнате 34 звёзды 34 находятся на балконе! не получится туда плиту. Если в угол комнаты у балконный стены, - это она в 25 будет стоять.
Про маленький туалет - да, я так и написала - кладовку там. Или стол с компьютером для мужа, можно?
Сын2 - опухоль мозга была, после операции по удалению в 2016г не может ходить .
Ева, думаю, в маленьком туалете лучше кладовку. Для мужа эта "комната" совсем нехороша. Плиту в угол можно, как я сказала, она не будет в 25. Вообще для мальчика гуа2 лучше комната 9-7, кровать в 1-6, направление в 9-7 (лучше скорее всего не сделать, не видя комнаты, сложно сказать). Вообще ему в этой квартире сложно найти место для сна. Но это пока кажется оптимальным. В 9-7 спать не надо, там с двери будет комбинация 9-6 и с лифта тоже, что для него совсем не нужно! Для вас тоже хорошей комнаты нет: остается комната 7-9, кровать туда, где стол у вас, это будет лучше, чем там, где она у вас сейчас стоит. Там вообще плохо для вас с мужем. Направление в 9-7. Для младших: встанут ли две кровати вдоль одной стены в комнате 5-2?
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Для младших: встанут ли две кровати вдоль одной стены в комнате 5-2?
По плану квартиры - там 4м, может и втиснутся... но я вот сейчас подумала, может, тогда сыновей 2 и 9 сразу вместе поселить в комнату 9-7, а дочь1 тогда в 5-2 ? Потому что старшего одного в огромную 25метров комнату - ну как-то совсем не рационально!
И, Стрекоза, поясните, пжл, про 1) лифт, и 2) почему 6 с ног плохо? вроде "нормальная" звезда, и с его 2-кой не конфликтует.. Это именно для него плохо? или для любого человека?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, 6 с двери плохо для него особенно. Можно второго мальчика в 9-7, но место для сна ему только 6-1(не ахти, скажем прямо), да и 5 годовая в этой комнате в 2018 году, а в следующих 3, 4 (на старшего опять нападение). Можно его временно в вашу комнату, чтобы не усугубить положение, а потом Вы обратно.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ