Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расселяем семью в квартире. Нужна помощь!
 
Да, рабочий стол будет. Алена, а подскажите, пожалуйста, то место, где выемка такая справа от двери, просто как раз под кровать подходит, почему туда не рекомендуется?
И подойдет ли данный совет по размещению кровати для мамы, например, у нее другая дата рождения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, для мамы надо считать отдельно, напишите, пожалуйста, даты рождения всех жильцов, кто там будет жить.
Консультант фэн-шуй, Ба Цзы, Ци Мень Дунь Дзя в Москве и МО
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, выемка не подходит для кровати, так как данное место провоцирует болезни ЖКТ, хронические болезни, очень негативное место.
Консультант фэн-шуй, Ба Цзы, Ци Мень Дунь Дзя в Москве и МО
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, у Вас лоджия застекленная?
Консультант фэн-шуй, Ба Цзы, Ци Мень Дунь Дзя в Москве и МО
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Будет застекленная, когда переедем уже. У мамы дата рождения 29.04.1969.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, вы когда собрались переезжать? Этот дом фасадом на север. (карта север1, я так понимаю) До февраля 2019 в такой дом переезжать плохая идея.
Если вы купили эту квартиру, имейте в виду, что живя в ней, сложно будет заработать деньги. И сохранить тоже.

Если собираетесь арендовать, поищите что-то другое.


Так что мебель уже не важно куда ставить.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ева написал:
Привет всем участникам форума!
Друзья, помогите советами, хочу услышать ваши мнения, т.к. собственных знаний не хватает...
Покупаем квартиру, неахти, конечно, с точки зрения ФШ - отсутствуют два лучших сектора, поддержанных водой и активным перекрёстком к тому же (88 и 16) - обиииидно!!, но уж что есть, и вот с этим "что есть" сижу, кручу-верчу.
Задача следующая - надо расселить нашу семью:
я - гуа 3
муж - гуа 4
сын - гуа 2 (14 лет, проблемы со здоровьем)
сын - гуа 9 (9 лет)
дочь - гуа 1 (5 лет)
На Рисунке1 - желтая 3-комнатная квартира. Нужна спальня для нас с мужем, там же, наверное, его рабочее место с компьютером (он программист), Детская1 старший сын (в силу возраста и т.д. будет один) и Детская2 (младшие дети пока могут делить пространство)...хотя лет через 3-5максимум надо будет парней вместе, дочь отдельно. Как-то так... Ну и одна общая кухня-гостинная, где вся семья тусуется основное время, а я (домохозяйка) провожу 90% времени. /людей буду называть по гуа, комнаты по звездам /
Общую комнату с кухней однозначно хочу делать в 34, она с огромным французским-в пол окном, там шикарный вид с 14го этажа на реку, солнечная сторона на юг. Плита в 97 в направлении 88. Двоим детям 1и9 отдать бОльшую комнату 97...
...А вот дальше сплошные вопросы : нам спать в 79 с нашими гуа 3и4 нельзя, сына2 в 52 - тоже "жалко" и вот сижу думу думаю, как тут выкрутиться? по малому тай чи, конечно, проще выбрать благоприятные места в комнатах. На Рисунке2 я расположила, как примерно всё у меня получается.
Еще несколько моментов: дверь в комнату 52 сместить, чтоб на ней были 88, дверь в ванную сместить, чтоб не было прямой линии с входной (хотя всё равно оч. смущают длинные коридоры на площадке, а потом в квартире ) . В маленький туалет около входной двери попадает горная6 - это плохо. Можно вообще убрать оттуда туалет, сделать кладовку, или даже рабочее место мужа (хотя, на других этажах туалет-то останется - можно ли там сидеть и работать?) и вот кстати, такой же вопрос про комнату 52 - на остальных этажах там кухни, нормально ли там спать?
Друзья, помогите, пожалуйста, посмотрите незамыленным взглядом , буду очень благодарна!
PS квартира под самоотделку, поэтому уже проще вносить какие-то изменения.
Ева,а можно тупой претупой вопрос? Если Вы сами изучаете феншуй и находитесь на этапе выбора квартиры, не могли бы Вы чего получше поискать? Квартира неправильной формы - это раз. В принципе отсутствуют нормальные комби - это 2, Юг - тоже отсутствует -3, у ребенка опухоль мозга -4. Я бы клиентам, живущим в такой квартире посоветовала переехать в максимально короткие сроки. Я еще понимаю, если бы Вы в ней жили и без вариантов, тогда еще можно было подумать чтобы активнуть чтобы быстрее с нее свалить. Вам с такой квартирой светит в 1-ю очередь проблемы ребенку с мозгом, а во 2-ю, разборки с любовницами мужа, которые обязательно появятся при таком раскладе. Ну про электрику и возможность пожаров я вообще молчу.
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Esmeralda, на выбор этой квартиры, а точнее этого дома, действительно есть весомые причины. какие - это не столь важно, но выбирать я могу только в этом доме, потому вариантов, исходя из того, что семья большая, немного (( точнне - вообще один! С ним и пытаюсь разобраться на данный момент... Хотя мысль о том, что живя в этой квартире, надо потихоньку искать нечто лучшее, очевидна ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ева написал:
Esmeralda, на выбор этой квартиры, а точнее этого дома, действительно есть весомые причины. какие - это не столь важно, но выбирать я могу только в этом доме, потому вариантов, исходя из того, что семья большая, немного (( точнне - вообще один! С ним и пытаюсь разобраться на данный момент... Хотя мысль о том, что живя в этой квартире, надо потихоньку искать нечто лучшее, очевидна
Ева, Ваш выбор - это Ваша ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей. Я высказала свое мнение, а что Вы с этим будете делать - Вам решать. Удачи
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
если звезды не очень, может тогда использовать 8 дворцов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Esmeralda написал:
а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...
Вот тоже обратила на это внимание. Как определяли фасад у дома? Он точно со стороны реки?
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если балкон застеклен, то в комнате сына комбинация не 5-2, а центральная 6-1. Соответственно на входе 1-6. Если балкон не застеклен, то нужно зщастеклить. Выгода очевидна. Тоже самое с балконом в гостинной, только наоборот. Если застеклен, то там комбинация 2-5. Поэтому его лучше оставить открытым.
А вы не рассматривали такой вариант купить две смежные квартиры. Например 1-в и 1-г. Получается правильная форма, все жилые комнаты с хорошими звездами. Комбинация 5-2 попадает в туалет, а 2-5 вообще исчезает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Esmeralda написал:
а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...
Вот тоже обратила на это внимание. Как определяли фасад у дома? Он точно со стороны реки?
Стрекоза,ну окружения мы не видели, поэтому сказать ничего нельзя(
Мечты сбываются! Мечтайте с удовольствием!
Задать вопросы, заказать консультацию
https://vk.com/fengshui_dlya_zhizni
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
если звезды не очень, может тогда использовать 8 дворцов
ээ...ну, наверное, можно.
Татьяна, а как? )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стрекоза написал:
Цитата
Esmeralda написал:
а, еще, если собрались покупать квартиру в этом году, то на подъезде 5. И Вы еще указали подъезд в тылу, я думаю что Вы можете сами определить где у дома фасад или Вам помогли, иначе река у Вас окажется в тылу...
Вот тоже обратила на это внимание. Как определяли фасад у дома? Он точно со стороны реки?
с фасадом нет сомнений, он на Юг2, подъезд в тылу. Дом сдастся только в конце этого года. Ремонт и переезд будут в 2019
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, а как Вы все-таки определили, что подъезд в тылу, а фасад с другой стороны. Просто, у многоквартирных чаще всего фасад на подъезде. Даже у опытных нередко возникают вопросы по этому поводу.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Если балкон застеклен, то в комнате сына комбинация не 5-2, а центральная 6-1. Соответственно на входе 1-6. Если балкон не застеклен, то нужно зщастеклить. Выгода очевидна. Тоже самое с балконом в гостинной, только наоборот. Если застеклен, то там комбинация 2-5. Поэтому его лучше оставить открытым.
А вы не рассматривали такой вариант купить две смежные квартиры. Например 1-в и 1-г. Получается правильная форма, все жилые комнаты с хорошими звездами. Комбинация 5-2 попадает в туалет, а 2-5 вообще исчезает.
Ирина, хорошо бы, если так.... но, видимо, нас с вами по разрому учили расселять звёзды...
а на счет смежных квартир - это да! Можно было бы скомбинировать очень даже неплохую комбинацию )))). Но. Финансово неподъёмно((. И кстати 1комнатных уже нет, они первые разлетаются.
Но, может, в будущем.... прикупить у соседей Юго-западную квартиру - будет чудесно ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И по поводу двери, если она ещё не установлена, то после монтажа все очень сильно может поменяться. Поэтому тут заранее нет смысла смотреть, я думаю.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ева написал:
Екатерина, здравствуйте. Измеряла "прямоугольным" туристическим компасом. Подъездную дверь. Фасад попадает в лошадь. Дом ещё строится, дверь неметаллическая, строительная, домофона ещё нет. Согласна, что по завершении строительства градус может поменяться.
На мой взгляд, сейчас принимать решение о распределении комнат очень рано. Теоретически Вы можете рассмотреть различные варианты, но эта информация не будет достоверной, поскольку дверь стоит сейчас строительная. Чтобы принимать решение по распределению необходимо дождаться завершения работ и установки подъездной двери, а также домофона, доводчиков и прочего. Очень часто металлические двери дают искажение и в Вашем случае, на данный момент времени, нельзя сказать с уверенностью, что будет работать именно эта карта.
Консультации Фен-шуй, Бацзы г. Краснодар
Проекты для строительства домов
https://ekaterina-tulskaya.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/pro.fengshui/
Заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума