Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Фасад на ЮВ-1 - там наиболее открытое пространство и основное движение происходило там. С других сторон больше кустов и там мало ходят.
Желтые квадратики - это печи. А что еще на плане не понятно?
2 квадратных комнаты. Синим - окна, коричневым - двери. Между комнатами тамбур-переход см 30. В каждой комнате печь посредине. В одной отгорожен санузел.Слева серые прямоугольники - входные тамбуры. Главный отмечен звездочкой.
Хочу для начала расселить натальные звезды:)
Фото с разных сторон специально сделать пока возможности нет. Кидаю что есть. Вот ЮВ-1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
это стена ЮЗ-1 с 3 окнами... с разных ракурсов. С этой стороны кусты
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СЗ-1 с этой стороны огород. Ходят редко. А с СВ-1 вообще глушь и дровяник, оттуда фоток нет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что еще? Какими дверями пользуются... До зимы пользуются всеми. С наступлением холодов чаще главным тамбуром.
Там еще на фото можно 3 дом в ряду разглядеть - это баня, она с отдельным входом, с домом не сообщается.
Изменено: sfinks - 23.07.2019 21:03:42
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sfinks, очень я сомневаюсь, что фасад на юго-восток -1. А дорога-то где к дому (не тропинка), а улица, на которую дом смотрит? Или там улиц нет, там лес кругом?
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
sfinks, мне тоже интересно с какой стороны подъездная дорога. Поскольку из одной части дома можно попасть в другую, то рассматриваем весь дом. А в переходе есть дверь? Еще про ландшафт. Я так понимаю, что перед входом в дом повышение? Есть ли рядом вода - озеро или река? В каком году въехали первые жильцы?
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за первую важную для меня подсказку - рассматривать весь дом как единое целое.

Отвечаю на вопросы: В переходе между строениями - двери со стороны каждого дома, то есть 2 двери и между ними тамбур 30 см.
По лицевому направлению. Может быть, что и ЮВ-1, конечно, если смотреть ландшафт. Карту приложила.
От дома на юге дорога, за ней сильное понижение - и ручей, течет с З на В
Вопрос в том, что дорога заброшена и фактически заканчивается перед домом - это последний дом на границе с заповедником, дальше пару раз в месяц лесники проедут, и все.
По документам дом зарегистрирован в 2008. Когда конкретно люди туда заселились, сказать трудно - они строили и жили. И сколько я их видела - двигались в основном на ЮВ-1, где вход в здание.

А вот заодно и дилетантский вопрос - если мы сейчас будем заезжать, мы можем изменить лицевое направление, устроив там дорогу или еще что? Или против ландшафта не попрешь? Крышу разбирать и переделывать собираемся:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sfinks, получается, что вдоль той дороги, что заканчивается у вашего дома, все-таки другие дома есть? Если так, то нужно посмотреть на ту часть дома, которая на эту дорогу выходит. Ландшафт и фасад - категории, друг от друга не зависящие. Прежде чем говорить о каком-то распределении в доме, надо разобраться, где у него фасад. Были ли предыдущие жильцы родственниками Вам? Если я правильно поняла, именно юго-западная сторона смотрит на дорогу, которая хоть и заканчивается, но все еще дорога. Думаю, эта стена с 3 окнами, где у Вас кусты, и будет фасадом.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
БлагоДарю, Стрекоза!
Да, были у меня подозрения, что фасад там, где 3 окна - на ЮЗ-1. Поэтому охотно соглашусь:)
Накладываю сетку... Ну да, натальная и горная звезды дают суммарную десятку. Вроде ниче. Но как-то мне сочетания звезд не нравятся... А вот наивный вопрос: могу я устроить фасад все-таки на ЮВ, если от основной дороги отгородимся зарослями, накатаем дорогу себе перед домом, организуем там большую открытую площадь с праздниками и кострами?

Отвечаю на вопрос - нет, предыдущие хозяева не родственники.
Если идти дальше и расселять звезды по комнатам... Тут я понимаю только, что С заперт в санузле.
Сильно смущает этот тамбур между 2 комнатами. Смотреть его как помещение - и тогда в нем заперт центр?
Или не брать его во внимание...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sfinks написал:
Накладываю сетку... Ну да, натальная и горная звезды дают суммарную десятку. Вроде ниче. Но как-то мне сочетания звезд не нравятся... А вот наивный вопрос: могу я устроить фасад все-таки на ЮВ, если от основной дороги отгородимся зарослями, накатаем дорогу себе перед домом, организуем там большую открытую площадь с праздниками и кострами?
sfinks, звезды так не распределяются. Вопрос о смене фасада не решится так просто, как вы предложили. При любом раскладе Ваш ЮВ фасадом не станет. Мне кажется, тяжело будет Вам самим разобраться. Нужно видеть ландшафт, хотя бы минимум из истории предыдущей семьи. Что поменяется, если Вам ответят "заперт" центр или нет? Если Вы рискнете на кардинальную перестройку, Вам точно потребуется помощь специалиста (в вопросе фэншуй, я имею в виду). Я вижу это только так. И любые заочные ответы, проясняя чуть-чуть, запутают Вас еще больше.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
sfinks, если решите что-то перестраивать, лучше заказать консультацию.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Если центр заперт - вместе с ним заперты 2 и 5
Разумеется, вы все правы - консультация нужна. Но хороший способ выбрать консультанта - позадавать вопросы и посмотреть, что и как тебе будут отвечать:) БлагоДарю всех откликнувшихся. Консультацию я уже оплатила
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sfinks написал:
У каждого дома свой неотапливаемый тамбур. Я правильно понимаю, что они в расселении не участвуют?
Если вы ходите через это помещение, почему вы его не учитываете при расселении звезд?
Цитата
sfinks написал:
И первая комната будет проходная - получается, почти во всем доме одна звезда?
По идее, да. Только не одна звезда, а комбинация звезд.
Цитата
sfinks написал:
Между комнатами тамбур-переход см 30. В каждой комнате печь посредине.
Вы можете заложить щель и ничего не изменится. Это просто дверь в другую комнату.
Цитата
sfinks написал:
А вот заодно и дилетантский вопрос - если мы сейчас будем заезжать, мы можем изменить лицевое направление, устроив там дорогу или еще что? Или против ландшафта не попрешь?
Можете, но не дорогой, а разворотом двери и выводом крыльца.
Против ландшафта переть не надо. Надо просто встроить дом в ландшафт.

Сделать фасад в сторону понижения в ландшафте. НО!!! Смотря с какой стороны это понижение. Хорошо, если на юго-западе или на юге. В таком доме можете жить сто лет и правнукам оставите еще.
Фасадом на юго-восток НЕ надо делать. После 2024 года в таком доме жить будет НЕ благоприятно.Согласно вашим рисункам и описанию, фасад - на юго-западе, вход в южном дворце.
Цитата
sfinks написал:
Если центр заперт - вместе с ним заперты 2 и 5
Звезды не так расселяются. Центр - это точка.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Буду благодарна за ответ от знающих консультантов. Дом 8 периода, фасад - СВ-23. Карта натальная в приложении. Стороны света на рисунке соответствуют. Правильно ли я расселила звезды по 1 этажу?
Кухня-гостинная без дверей , из прихожей разделена аркой. На ю/з лестница на второй этаж и дверь вторая наружу во двор. Пользуемся обоими дверьми и зимой, и летом. Вопрос: какая комбинация занимает кухню-столовую центральная южная 9.6 или все же юго-западная 2.8? И , как смотреть малый тайчи на кухне, где окажется плита, в каких звездах?Сзади плиты каменная стена - за которой камин.
Очень жду Ваш ответ. Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Кухня-гостиная - это одно помещение и центральная комби. Плита тоже в центральной комбинации звезд, судя по рисунку.
Проверяйте по событиям. Все ли ок с карьерой мужа?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Кухня-гостиная - это одно помещение и центральная комби. Плита тоже в центральной комбинации звезд, судя по рисунку.
Проверяйте по событиям. Все ли ок с карьерой мужа?
Оксаночка, спасибо за ответ. Эту часть дома только формируем, еще там не живем, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать, т.е. сейчас это 9.6? А если кухню отделить дверью, тогда поменяется и будет в кухне 4.1 , а гстинной 2.8? Очень не хочу, чтоб пострадала карьера мужа при переезде.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Оксаночка, спасибо за ответ. Эту часть дома только формируем, еще там не живем, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать, т.е. сейчас это 9.6? А если кухню отделить дверью, тогда поменяется и будет в кухне 4.1 , а гстинной 2.8? Очень не хочу, чтоб пострадала карьера мужа при переезде.
Пожалуйста. Нет. В кухне будет 28, так как гостиная - проходная. Плита окажется тоже в 28, а камин в 41
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати, в следующем году на ю-з будет 5 Желтая.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Елена, на ваш вопрос нельзя ответить хотя бы потому, что инфо совсем мало. Где на плане фасад дома, если дверь основная на фасаде,значит неверно повёрнута карта. Где камин вообще неясно, нарисуйте его на плане. Какова ширина арки в гостиную? Ну это как минимум.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Елена написал:
Цитата
Оксаночка, спасибо за ответ. Эту часть дома только формируем, еще там не живем, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать, т.е. сейчас это 9.6? А если кухню отделить дверью, тогда поменяется и будет в кухне 4.1 , а гстинной 2.8? Очень не хочу, чтоб пострадала карьера мужа при переезде.
Пожалуйста. Нет. В кухне будет 28, так как гостиная - проходная. Плита окажется тоже в 28, а камин в 41
Не пойму, почему кухня в кухне будет 2.8, если кухня станет отдельным помещением с дверью? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума