Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
nata30,
вы извините, девушка, но процесс профессионализма в этом деле шлифуется годами(я уже год этим занимаюсь самостоятельно по книгам) и до сих пор очень путаюсь даже в простых вещах (ну , может, не дано мне -не знаю, есть же люди более способные к литературе или к математике и неспособные 2+2 сосчитать, так наверное и в ФШ )

пока вы разбиратъся и учиться будете-может что-то необратимое произойти, потом не изменишь, даже имея эти знания
у нас соседи спилили здоровый дуб на СЗ участка - в тот же год погиб сын в аварии,
другие выкопали бассейн на СВ-В -и потяряли доходы, дом пошел с молотка (новые владельцы бассейном не пользуются)

Мои родители -им за 70, живут в стандартной 3-е ( папа -бывший военный )в кирпичном "полковничьем" доме (в свое время полковникам давали кв.). Живут они на 1-ом этаже.
Ситуация такая: спят они в разных комнатах, папа в моей бывшей детской, а вот этажами выше все в спальной мужчины спали, все умерли!,хотя моложе моего отца были, причем в течение  < 10 лет после получение кв. 
Кроме как на 2-ом этаже (там инсульт, авария, ослеп человек -ужас, короче)
Узнав про Гуа, я посчитала, оказалось отец спит в благоприятную для здоровья сторону, и по летящим звездам хорошо спит,
хотя в момент заезда в этом дом мой отец был самый больной , поэтому и в отставку раньше вышел
Делайте выводы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Kalinka,спасибо за отклик и участие.Вы правы учиться хорошо, и чем больше я начинаю интересоваться,тем больше вопросов...Буду принимать меры..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня на юго-восточном входе сочетание звезд 3-горная 7-основа 4водная

http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2010&compas=52<br />
в этом году прилетела 8, год почти прошел, без особых происшествий, в следующем году металлического тигра на юго-востоке 7, которая усилит 7-ку основы, что будет?

Кроме того, у меня (фасад на юг) в 2010 усилятся все сектора, т.к. прилетают годовые звезды  аналогичные звездам основы (периода)- в центре 8, на юге 3, на юго-западе 5!!!!
ну невозможно же каждый год переезжать, гоняясь за благоприятными звездами и направлениями :-[ :-[
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,уважаемые консультанты. У меня в гостиной (она же спальня, С2) комбинация 7-3-7, плюс годовая "5". Живем в квартире 4 месяца, с хищением и болячками уже столкнулись. Если использовать "соль-вода-монеты" против "пятерки",то "семерки" еще злее станут или вода их ослабит? Где-то прочитала про 3-4 ветки бамбука в воде, про синего носорога. Может, их? Или все же "соль-вода-монеты"?    
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, помогите разобраться как накладывать летящие звезды на квартиру. Ситуация такая дом 1962 года (5 цикл), лицевое направление CHIA (восток), соответственно горное направление KENG. Посмотрите на прикрепленный файл правильно ли я перенесла таблицу на квартиру.
Настоящий фэн шуй: просто о сложном
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аааа... Понял.
CHIA - это jia, цзя
KENG - это geng, гэн

fengshui-blog, мы тут привыкли к пиньинь или палладию. Джайлс как-то не приживается :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Пожалуйста, помогите разобраться как накладывать летящие звезды на квартиру. Ситуация такая дом 1962 года (5 цикл), лицевое направление CHIA (восток), соответственно горное направление KENG. Посмотрите на прикрепленный файл правильно ли я перенесла таблицу на квартиру.
  fengshui-blog,
  скажу честно, Вам на этот вопрос здесь не ответят  :-X :-X :-X. Как накладывать звезды на план квартиры, объясняют под большим секретом на курсах, и только там  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
fengshui-blog,
я не вижу никакого секрета. Но только у вас карта не правильно составлена если у вас напрвление Цзя - это В1 и для дома пятого периода карта будет такой: http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1962&compas=31
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

fengshui-blog,
я не вижу никакого секрета. Но только у вас карта не правильно составлена если у вас напрвление Цзя - это В1 и для дома пятого периода карта будет такой: http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1962&compas=31
В том то и дело, что карта составлена правильно, вопрос только в том как ее наложить на план квартиры. Получается, что у карты есть Юг, Север, Восток и Запад (см. рис.1). И если наложить квартиру в том же направлении как на карту, то получается как на рис 2. И выходит, что мы перемещаем звезды как на рис. 3. Вот и возник вопрос, так накладывают карту или нет так?
Настоящий фэн шуй: просто о сложном
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как еще-то? Севером на Восток?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

fengshui-blog,
я не вижу никакого секрета. Но только у вас карта не правильно составлена если у вас напрвление Цзя - это В1 и для дома пятого периода карта будет такой: http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1962&compas=31
  Вопрос о расселении звезд на форуме поднимается часто, и здесь не все так однозначно, к сожалению. Вот хотя бы http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,6584.15.html , в самом низу почитайте ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Давайте ответим на конкретно поставленный вопрос "так накладывают карту звезд на квартиру или не так?"
fengshui-blog,
карту звезд на общий периметр накладываем так  (север - к северу, юг - к югу и т.д.) А вот расселение звезд по  отдельным помещениям действительно не столь схематично, в отдельно взятой комнате не работают сразу три комбинации, какая то будет доминирующая. Какая, думайте, проверяйте по фактам .... или идите учиться на курсы. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Давайте ответим на конкретно поставленный вопрос "так накладывают карту звезд на квартиру или не так?"
fengshui-blog,
карту звезд на общий периметр накладываем так  (север - к северу, юг - к югу и т.д.) А вот расселение звезд по  отдельным помещениям действительно не столь схематично, в отдельно взятой комнате не работают сразу три комбинации, какая то будет доминирующая. Какая, думайте, проверяйте по фактам .... или идите учиться на курсы. :)

Спасибо большое. Все поняла. Именно этого мне и нужно было узнать, а точнее подтвердить мои догадки. Еще раз спасибо.
Настоящий фэн шуй: просто о сложном
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие Мастера!

Как вы считаете при анализе звезд в Девяти Дворцах грамотнее применять какую технику? Например, Ева Вонг учит, что благоприятными или неблагоприятными комбинациями звезд служат земная и лицевая звезды, т.е. в первую очередь анализируем безусловное взаимодействие этих звезд, а потом смотрим все остальное. А Лиллиан Ту берет горную и лицевую звезды, для анализа. И все таки что правильнее? И какую технику вы предпочитаете?
Настоящий фэн шуй: просто о сложном
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, наверно, с обращением «Мастера» вы поторопились..
А по существу — конечно, в общем случае надо смотреть все. Большинство уделяют основное внимание горе-воде. Земная/водная, земная/горная во вторую очередь.
Именно для целей фэншуй нужны только горная и водная. Остальные - земная, годовые — нужны скорее для прогностики, предсказаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация:

фасад и парадная дверь имеют направление на CЗ (336)
дворец зоны парадной двери такой:

звезда периода 9
звезда воды 8
звезда горы 6

- в общем неплохая комбинация

но стоит изменить азимут на один (!) градус СЗ (337)
дворец ,где находится парадная дверь превращается в страшный сон:

звезда периода 9
звезда воды 5 (усиленная девяткой)
звезда горы 2 (усиленная девяткой)

вопрос №1
Оказывает ли негативное влияние соседство плохого сектора? Как защитить?

вопрос №2
Разве это возможно, с точки зрения движения энергий, чтоб так радикально менялась картина при незначительном отклонении системы?
(Из физики знаю, что никакие энергетические поля в разрезе силовых линий скачком не изменяются, это невозможно - только плавно)

вопрос №3
Я сделал сотни измерений разными компасами и методами, и не уверен на 100% что правильно. Да и фасад дома наверняка имеет какую-то кривизну. Какой дворец мне принять? или оба сразу?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если фасад попадает точно на границу — это называется "пустая линия" и считается неблагоприятным, так как энергии в этом случае запутанные и неясные.

Если фасад не на линии, но очень близок к линии (+- 3 гр.), то в Сюанькун Фэйсин (летящих звездах) используют "замещающие звезды".

Можно воспользоваться этим калькулятором: http://bit.ly/7T363s
При выборе фасада — нажать буковку s рядом с номером периода — тогда будут замещающие.

Вы можете составить 4 карты:
Чистую для одного сектора, чистую для второго, замещающую для одного, замещающую для второго — и посмотреть, что лучше соответствует реальности. Для своего дома, конечно, нелегко оставаться независимым экспертом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Если фасад попадает точно на границу — это называется "пустая линия" и считается неблагоприятным, так как энергии в этом случае запутанные и неясные.

я слышал, что можно просто повернуть на несколько градусов (5-7) в благоприятную сторону всю дверную коробку квартиры, хотя напрвление фасада дома останется тем же.

Это поможет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это другой метод. То есть поворачивая коробку мы целимся на хорошую звезду: хорошую водную звезду как по фасаду здания, так и по фасаду двери. Хорошо, чтобы обе водные (дверная и фасадная) в направлении лица двери были хорошими.

http://almays.biz/dver-ili-fasad — тут выдержка из 30-ти правил для янских домов.

Если направление двери будет создавать хорошую карту, то карту по фасаду дома можно не рассматривать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Когда мы составляем карту летящих звёзд для дома, звёзды делятся на живые и мёртвые. Допустим дом был построен в 5 периоде и на тот момент звёзды 9,1,3 были мертвы. Следующие периоды мы их будем рассматривать как мёртвые или сила их меняется в зависимости от периода? Своевременные и несвоевременные звёзды это то же самое что и живые мёртвые или нет ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума