Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Katya T, Сочетание в центре 579 или 975 имеет специальную структуру, которая может быть Fan Yin или Fu Yin. Это зависит от фасада квартиры (!). У Вас она выходит на Восток. Укажите - на какой Горе?
Далее - в центре (в Центральном Дворце) - Звёзды взаимодействуют по другому, не так как в 8 Дворцах. Они влияют на весь дом (квартиру).Там их активизировать невозможно. Но "лечить" это Сочетание надо.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за Ваше внимание! Фасад 110, В-3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если дом периода  7 то, карта вашего дома содержит обратную сирену (Fan Yin).  "Сирена" находится в Лицевой звезде  центр. дворца, дом могут настигнуть финансовые проблемы, тяжбы, преступления на финансовой почве и другие денежные проблемы, НО "сирены" представляют  только потенциальные проблемы. Если Водные и Горные звёзды периода расположены правильно, тогда нет проблем. То есть у вас СЗ должен быть поддержан Горой (здания, горы и т.д.), а со стороны ЮЗ должно быть поддержано Водой (открытое пространство, дорога).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения-88 спасибо, что ответили, да вы правы горная и лицевая периода расположены именно так и поддерживаются горой и водой :). Но видимо это не очень спасает, дело в том, что в этой квартире до нас жила другая семья (в восьмом периоде), так вот когда они сюда переехали сразу открыли свой магазин, а съезжали как раз по причине что магазин прогорел  :(  Так как же сочетание  звезд? Что же с ним делать? горная 9 и лицевая 5  малоприятное сочетания  :-\ , Или может даже не стоит пробовать "вылечить" эту квартиру, а сразу бежать от сюда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Katya T., если Ваши замеры фасада квартиры правильные (и Вы выбрали именно фасад квартиры, а не двери, или подъезда, или дома...), то Fan Yin бояться не нужно, т.к. это создаёт в доме ещё один уровень идеальной гармонии. Однако Сочетание в Центральном Дворце (ЦД) надо обязательно лечить, т.к именно оно может принести в дом суд и сплетни, и всё это из-за того, что люди могут принимать ошибочные решения. А уже потом - могут быть и финансовые потери. И надо помнить, что сейчас уже 8 Период! И многое будет зависить от того - как в дом входит Правитель. Поэтому надо смотреть и анализировать всю квартиру, а не отдельно взятый ЦД.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Katya T., как Вы себя чувствуете в этой квартире?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, поняла, спасибо за разъяснения! Фасад нашей квартиры замерять очень легко, тут не перепутаешь  :) , у нас первый этаж и входная дверь выходит сразу на улицу, подъезд отсутствует, получается у двери и у фасада один градус и задний двор ярко выраженный..... .......Может все же кто-нибудь подскажет как же можно вылечить это сочетание ........ ?  ???

Ксения-88 здравствуйте! Мой муж переехал в эту квартиру без меня! Я с ребенком приехала гораздо позже, и знаете с первых дней все пытаюсь съехать от сюда  :) , но все не получается никак  :o . Сразу почувствовала что-то здесь ни так, именно из-за этой квартиры начала изучать фэн шуй, я сейчас только в начале пути, но уже начинаю чувствовать хоть какой-то позитив к этому месту.
Проблема в том, что мы живем не в России, а тут даже слова такого "фен шуй" никто никогда не слышал  :-\ , я только компас три месяца искала!!! 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выкладывайте план, посмотрим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения-88 спасибо большое за Ваше участие! К сожаление совсем нет возможности выложить план  :( . Дай Бог Вам всех благ. Удачи  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
marinochka, пишите мне на е-mail :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Forever! Китайский календарь есть и в программе А.Букреева Фэн Шуй, там содержится и эта информация. Стоит она ооочень недорого :), а полезной информации содержит в себе достаточно. А.Букреев- сотрудник Б.Виногродского- специалиста по китайскому календарю. В нете есть о ней информация и демо версия. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
При размещении звезд по фактическому расположению комнат не удается принять решение, какими звездами "пожертвовать", ибо помещений для всех звезд не хватает(((
Вот вариант деления пространства по секторам:
http://s07.radikal.ru/i180/1004/d1/91cade613b5b.jpg
Вот такие мысли по размещению имеются:
1. Прихожая - есть ощущение, что сюда надо переместить звезды 2-7-8, а комбинацию 7-3-3 проигнорировать вообще, поскольку и сектор Сунь обрезан, да еще шкафы стоят справа в прихожей и за стенкой в спальне - можно считать, что 7-3-3 в шкафах спрятаны и не работают?
2. Гостиная - остаются 9-5-1.
3. Детская - очень хочется от "пятерок" избавиться, но рука не поднимается... В общем, не знаю, 5-1-5 и/или 4-9-6. А там у меня три дочки. Да уж...
4. Спальня - 8-4-2, горная 8-ка - пробовала там активничать/работать, - сразу проблемы со здоровьем (но может быть и оттого, что столпы удачи поменялись). При этом для меня и мужа (Гуа=8) спальня - это "Лю-ша" да еще и по Баджай дома "полный крах".
Что-то тянет в гостиную на диванчик:)
5. Кухня, конечно, в зоне военных действий остается, если только 3-8-7 в туалет не переместятся. Но что тогда придет в спальню - неужели 7-3-3 из шкафов доставать?
6. Ванная - там "заперты" 1-6-9, самое популярное место в доме.

Буду благодарна за любые советы или даже намеки по правильному размещению звезд по комнатам. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Почемучка! :) Попытаюсь вам ответить, но я начинающий. Мне кажется, что если в комнате, выпадают определенные звезды 2 комбинаций, тогда необходимо посмотреть в окружении дома(потенциальные ша) и в обстановке комнаты (ша), какая комбинация будет активизирована. Необходимо посмотреть годовые и месячные звезды( потенциальные активизаторы). Посмотреть столпы судьбы и  удачи по Ба Цзы. Членов своей семьи. Определить для кого данная комбинация самая безболезненная ( по всем комнатам). Дальше действовать по тем звездам, которые необходимо ослабить( если не благоприятные). Если комбинация слишком неблагоприятная, тогда лучше на время стараться избегать там бывать по долгу. Второй способ: Сделать расклад звезд на саму комнату( малое Тай Цзи) и активизировать благоприятные места звезд. Но второй способ на мой взгляд не совсем уместен. Его можно использовать только в самую последнюю очередь. Необходимо посмотреть по календарю силу звезд( фазы ци). Если консультанты меня исправят, я буду очень благодарен! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ба Чжай( дома) действует медленно и слабо. Летящие звезды сильно. Вам необходимо посмотреть блуждающие звезды- направления летящих звезд ( как в Ба Чжай), только они определяются по карте звезд. И определить благоприятные направления. Правда, как это делать правильно ( по какой звезде определять направление), я не знаю. Возможно- это звезда периода в комбинации звезд.Среди блуждающих звезд  нет 5 желтой, так как ее место-это центр. Поэтому смотрите карту! :) Возможно я ошибаюсь, поэтому действуйте осторожно! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Egor!  Благодарю за попытку помощи. Ваши рекомендации правильные, но, как мне кажется, больше относятся к анализу ВЛИЯНИЯ комбинаций звезд на человека в определенной комнате.  Само же начальное распределение звезд (деление пространства квартиры на отдельные участки, где действует та либо иная комбинация звезд из звездной карты квартиры) не зависит от столпов  судьбы членов семьи, а определяется геометрией квартиры. Вопросы, которые я задала в этой теме,  относятся к третьему методу из тех, что предлагает Лилиан Ту в своей книге «ФШ Летящей звезды для профессионалов». Два других – метод квадратов и метод секторов. Основная идея деления пространства здесь следующая «каждая комната, независимо от ее размера, «захватывает» себе группу цифр из соответствующего сектора квадрата (имеется в виду карта звезд дома/квартиры). Но в примере, который приводит Лилиан Ту, комнат хватает на все группы звезд, в моей же ситуации – иначе. Обычно на этом форуме для решения такой задачи принято отправлять новичков на курсы. Я же надеюсь, что знатоки подскажут хотя бы,  какая комбинация звезд приходится на дверь))) Хотелось бы двигаться дальше в изучении ЛЗ, но не хватает очень важного звена в понимании их движения.
Спасибо.
Egor, я тоже новичок, и во многом могу ошибаться:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка,

по Вашему плану  на входной двери 2-7. В гостиной 9-5. В детской 5-1.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, огромное Вам СПАСИБО за помощь :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну вот, думала, если определюсь с комбинацией звезд на входе - и будет мне щастье)))
А теперь ломаю голову над вопросом "Быть или не быть?" В смысле - считать ли туалет Дворцом ??? По принципу "захвата звезд" вне зависимости от размера - Дворец, а по здравому смыслу с учетом планировки - не Дворец. А от этого зависит, какие звезды придут на кухню, а главное - в комнату 1 (спальня).
Вот результат раздумий:


С надеждой, что кто-либо меня вразумит - Почемучка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Почемучка! Совсем недавно я узнал, что все мои предположения насчет размещения звезд в помещении неверны!  Я к сожалению пока не знаю верного решения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почемучка, попробую Вам помочь.
В туалете и ванной 1-6.
На кухне 3-8, но могут заходить 8-4 зависит от того, что за окном и откуда ветер чаще дует.
В комнате1  8-4.
На входе 2-7.
В комнате2 9-5.
В комнате3, учитывая, что здесь 2 окна, то 4-9 и 5-1, опять же нужно смотреть, что за окном, откуда ветер.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума