Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно следует читать Звезды и как их корректировать.
1. Покажите на примере, как правильно разобрать Звезды, на примере: 5-6-7, где ГЗ-ЗО-ЛЗ. Что они означают и как их нужно скорректировать.
2. Что нужно делать, если на одну комнату выпадает две комбинации. При корректировке Звезд необходимо добавить в одной комбинации элемент Воды, Дерева, а в другой - Металл. Как правильно организовать интерьер (цветовая гамма).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Ув. консультанты подскажите пожалуйста чем активизировать водную 8 если она попадает в спальню. Комбинация след. 4-8-8 (Гор.-Зем.-Вод.)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, в чем особенность комбинаций Хэ Ту. Для чего они благоприятны? И есть ли разница какая из них звезда горная, а какая водная?  То ли я не усвоила это на начальных курсах, либо там это давалось не подробно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Podskajite esli znarete...zdes' na sayte est' ochen' udobniy kal'kulyator, chtobi poschitat' letyaschie zvesdi ;D. u menya vhod s yujnoy storoni. No kak mne pravil'no vibrat' S1 S2 ili S3 chtobi poschitat' letyaschie zvezdi?? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Наша семья переехала в более просторную квартиру. Проверив теперь, прожив уже год, это жилище на предмет ФШ, оказалось, что входная дверь находится в самом юго-восточном углу и смотрит на Восток (при том, что числа ГУА жильцов 7-ки и 8ка ), а еще входная дверь оказалась под звездами 5и2 в 7ом дворце (фасад квартиры 3апад2 ).  Сглаживает ли такую ситуацию хоть как-то тот факт, что в лицевом дворце две 8ки и номер жилого дома- 8?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И что с этим следует делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые Мэтры!
Пожалуйста, подскажите!
Пытаюсь научиться анализировать комбинации Летящих Звезд. Но обнаружила, что Ева Вонг рассматривает комбинации звезд Земной Основы и Лицевой, а Лиллиан Ту- Горной и Лицевой Звезд. Трактовки цифровых комбинаций у них во многом схожи, но подход-то принципиально разный!
Соответственно, результат получается часто противоположный.
Или я что-то не так поняла? :-\
Попробовать рассмотреть оба варианта по отношению к квартире не получается, т.к. сомневаюсь с периодом дома (построен в 6-ом, ремонт со сменой двери, полов и окон в 7-м, мы въехали в 8-м).
А я-то надеялась уточнить период (знаю, что мнения на этот счет разные), построив натальную карту квартиры... Не тут-то было! :)
Подскажите, пожалуйста,
как быть? ???

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, я бы посчитала для 8-го периода (и 7 для контоля).
А систем летящих звезд много и у разных авторв они отличаются.
Рассматривают комбинации
горной и основы
лицевой и основы
горной и лицевой
всех этих звезд по отношению к базовому квадрату Ло-Шу
комбинации этих звезд с годовыми звездами и звездами месяца.
На практике чаще используют комбинацию горная-лицевая, смотрят какая звезда рабочая (поддержана внешними формами и помещением). После этого смотрят на взаимодействия ее с другими звездами - поддержка, ослабление контроль и делают выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая brava!
Большое спасибо Вам за ответ!
Поясню на конкретной комбинации:
3-6-4  (горная, основа, лицевая) (находится на востоке)
Если рассматривать, как рекомендует Ева Вонг, то комбинация 6-4 благоприятная. Тройка - в комбинации не участвует.
А у Лиллиан Ту выходит, что 6 и 4 "мертвая ци" в 8-периоде и комбинация 3-4 - скандалы в любовных отношениях.
???
И еще один, пока неразрешимый для меня, вопрос:
Часто встречаю в методах лечения и активизации тот или иной совет, который недопустим с точки зрения самой стихии сектора. Например, советуют использовать для лечения яркий свет (но дворец - северо-запад) или водную звезду активизировать водным объектом (а она на юге, к примеру).
Насколько приоритетным является сам Дворец (его стихия)?

Заранее благодарна за ответ!
Прошу прощения за дотошность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, для комбинации 3-6-4 (как и для любой другой) важно знать в каком помещении она находится, есть ли окно в месте этих звезд, что за окном. Другими словами, активна ли комбинация, поддержана водная или горная звезда. Только потом ее анализируют.

На второй вопрос отвечу так: нужно учесть все факторы и постараться найти 1 средство, которое их "помирит". При этом, ни в коем случае нельзя усилить 2 или 5.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, Огромное спасибо!
Второй вопрос для меня благополучно разрешился!
Я наверно злоупотребляю Вашим вниманием,
но касательно активизации звезд, правильно ли я поняла?

если звезда поддержки не имеет, то в расчет мы ее не берем? И для того, чтобы в приведенном случае комбинацию горная-лицевая 3-4  рассматривать, надо как минимум, чтобы  за окном или в комнате была "гора" (активизация горной звезды) и чтобы помещение активно использовалось (для активизации лицевой)?
И если горная звезда не активна, то остается трактовать комбинацию основа 6 -лицевая 4?
Верно?
Или я все слишком упрощаю?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, "гора" за окном (или глухая стена помещения) и спальня (тихое место) активизируют горную звезду. "Вода" (или источник Ци) за окном и гостиная активизирут водную звезду.
В детской активны обе звезды. В кухне тоже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, очень благодарна Вам за важную и своевременную для меня информацию и подробные разъяснения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Комбинация 10. Водная и горная 8 внешне активизированы.
Нет возможности спать в своем Гуа ( Гуа - в центре)
Или в комбинации 10 в любом секторе спать благоприятно?

Спасибо
 
Дом какого периода и все ли дворцы в наличии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом шестого периода, все дворцы в наличии.
 
Камбинация 10 в Вашем случае работала только с 1964 по 1983 год. Сейчас это просто звезды.
А почему обязательно нужно спать в своем Гуа? И как жить людям с Гуа 2?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А где же тогда спать? Если опираться не на Гуа, тогда на что?
Спать, где понравится?
С гуа 2, я бы все же спала в Горной 8...
 
Спать нужно в благоприятных горных звездах для этого периода, в хорошем месте по Ба Чжай. Полезно, чтобы изголовье смотрело на хорошую водную звезду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava
А что делать, если все три благоприятные водные звезды 8 периода не совпадает с благоприятным направлением по Ба Чжай?
Гуа 1 , а благоприятные водные звезды на З, СЗ и СВ ???
Можно ли тогда человеку с Гуа1 спать головой в направлении юга звезды 1(г)-3(о)-7(в) или севера звезды 9(г)-4(о)-6(в)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ