Период, смена периода

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Период, смена периода
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период, смена периода
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Я совсем недавно ознакомилась с методом летящих звезд, перечитала много литературы и Ту, Игельника, Скиннера, Вонг, но вопросы все равно возникают. К примеру сейчас я занимаюсь обустройством прихожей (ю-в квартиры), в которой поселились звезды 7-6-9 с годичной 2. Очевидно, что лицевая 9 будет усиливать негативную в 8 периоде горную семерку. Таким образом сочетание 7-9 несколько негативно. Но я все же хотела активизировать 6 зону как сектор помощников. Можно ли предпринять следующие меры:
1. поскольку это прихожая, то для рассеивания энергии повесить кристалл и для ослабления металла и огня добавить воду (н-р: иньскую - картинку с горной рекой направленой в лицом в квартиру или вазу с водой и камушками)?
2. очень хотелось бы повесить музыку ветра или колокольчики, но как раз в этом я сомневаюсь, нужны ли они там, и если нужны, то во сколько трубочек (может синие из 8 штучек).
3. и, наконец, ближе к "помощникам" - я хотела повесть картину тигра (белого), тем более что я сама деревянный тигр, на противоположной к входной двери стороне, и поставить в ю-в углу фигурку керамического Дракона (мой муж -Дракон). Можно ли так сделать?
4. и последнее, можно ли совместить и одновременно активизировать зону помощников согласно благоприятных направлений (мое Гуа -7)(там сейчас разместились звезды 5-8-7)?
Буду чрезвычайно благодарна за помощь и разъяснения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Очевидно, что лицевая 9 будет усиливать негативную в 8 периоде горную семерку.
:?: :?: :?:

Совсем неочевидно. По крайней мере для меня. Обоснуйте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
Очевидно, что лицевая 9 будет усиливать негативную в 8 периоде горную семерку.
:?: :?: :?:

Совсем неочевидно. По крайней мере для меня. Обоснуйте.

Я все-таки рассчитывала на помощь более знающих, чем я, но попробую разъяснить мое видение ситуации.
Во-первых, сочетание металла и огня находиться в цикле разрушения. Во-вторых, 9 как звезда будущего периода является звездой, которая может как усилить позитивуную звезду этого периода, так и усилить влияние негативных звезд. Так вот 7-ка (иньский металл) в 8 периоде становиться негативной и ослабевающей. А сочетание ослабевающего металла с сильным растущим огнем приводит к разрушению первого. Тем более, как известно, горная звезда характеризует отношения, обозначает защиту дома, а лицевая (водная) больше материальное благополучие, внешнюю активную деятельность жильцов, поэтому как раз и получается, что в их сочетании будет иметь преимущество "огеннное" стремление к благополучию, неконтролированость с одновременным ослаблением человеческих отношений - нервозность, непоследовательность, отсутствие поддержки. Конечто с учетом влияния каждой звезды на опеделенную сферу деятельности и жизни.
Если по Л.Ту, так она вообще считает это сочетание как опасность пожара (посколько наверное ничто не сдерживает растущий огонь) и податливость противоположному полу (это скорее связанно с символизмом триграмм).
У меня это ещу усиливается секторм - прихожая, которой часто пользуются.
Вот это мое видение проблемы, может я и ошибаюсь, поэтому и ищу профессиональной помощи в разъяснениях.
С ув.,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
7-9 не есть хорошо 8) Так как 9 в случаях с несвоевременными звездыми усиляет их действие.
Здесь уже писали, что от семерок хорошо помогает бамбук в воде
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане,

недавно мы приобрели дом, но я не могу решить к какому периоду он относится. Дело в том что он подвергался перестройкам/достройкам (предположительно в прошлом периоде) и мы сами сделали недавно перепланировку стен. Изменилась ли енергия дома от етого или брать просто год постройки для рассчета карты звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет! Я на форуме первый раз и сразу с вопросом. При составлении карты летающих звезд нужно брать за основу период, когда был постоен дом или когда был сделан капитальный ремонт: снесена одна стена, утеплен потолок, выровнен пол, заменена проводка и водопроводные трубы?
Заранне спасибо за ответ всем продвинутым и добрым.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет!
У меня вопрос, как вы определяете номер периода( которая помещается в центральный дворец схемы Лошу.) при расчетах по методу летящих звезд. В книге СоколоваА.С. число периода определяетсязвездой правящей в момент въезда в дом, квартиру. В книге авторов Элизабет Моран, Джозеф Ю.Валерий Бикташев число периода соответсвует звезде правящей в период постройки дома. Я рассчитала двумя методами получаются расные схемы не знаю какую преминить для своей квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Всем привет!
У меня вопрос, как вы определяете номер периода( которая помещается в центральный дворец схемы Лошу.) при расчетах по методу летящих звезд. В книге СоколоваА.С. число периода определяетсязвездой правящей в момент въезда в дом, квартиру. В книге авторов Элизабет Моран, Джозеф Ю.Валерий Бикташев число периода соответсвует звезде правящей в период постройки дома. Я рассчитала двумя методами получаются расные схемы не знаю какую преминить для своей квартиры.

из серий
Багатурские ноу-хау Эврика-please!

Dear El'vira
may Me answer to You?
:)
это встревает
Новичок-форумчанин
по имени Bagatur AMEN
из города Алма-Аты
(Южная столица Республики Казахстан)

1) Прежде всего я предлагаю Вашему вниманию только ЦИТАТЫ из нижеследующих источников.
2) Затем на основании этих ЦИТАТ будут представлены мои личные досужие и спекулятивные ВЫВОДЫ, если они окажутся кому-то интересны.

Итак, Первая серия "только ЦИТАТЫ"

Цитата № 1: Учебник Фэн-Шуй. Лев ИГЕЛЬНИК (Россия). Глава 23. Школа Летящих Звёзд стр 169

"Самый известный метод летящих звёзд хорошо исследован и описан в книгах известных мастеров Евы Вонг, Рэймонда Ло и Стивена Скиннера..."

Цитата № 2: Фэн-Шуй & Судьба. Рэймонд ЛО (Гонконг). Глава 14. Школа Блуждающих Звёзд стр 52

"Геомантическую таблицу дома можно составить на основе его расположения и эпохи строительства. Такая "натальная" схема (по аналогии с натальным гороскопом в астрологии) показывает распределение неосязаемых сил фэн-шуй по отношению к дому..." 

Цитата № 3: Полный Мастер-курс Фэн-Шуй. Ева ВОНГ (США). Глава 4. Геомантическая таблица. стр 95

"...Предположим, вы купили земельный участок в 1963 году, но не начинали строительство до 1965-го. Какой цикл нужно использовать для составления геомантической таблицы? В подобных случаях мы принимаем во внимание тот цикл, когда было завершено строительство. Если на земле нет никаких препятствий для энергетических потоков, то силы свободно перемещаются в пространстве. Как только появляется постройка, энергия оказывается скованной помещением и временем. Независимо от того, когда вы купили землю, для составления геомантической таблицы мы используем тот цикл, в который было завершено строительство."

Цитата № 4: Звезда Удачи Фэн-Шуй. Теория и практика. Стивен СКИННЕР (Малайзия или Сингапур, не помню точно - Bagatur AMEN). Глава 5. Звезда за Звездой стр. 82

"Некоторые мастера фэн-шуй придерживаются теории, что вселение новых жителей автоматически влечёт за собой для дома смену номера Периода, когда он был построен, на номер Текущего периода. С этой точки зрения многие дома, где часто меняются жители, уже сменили номер Периода на текущий или предыдущий. Традиционно дом сохраняет номер Периода его рождения (или постройки), пока у него не заменят крышу..."

Цитата № 5: The Complete IDIOT"S GUIDE to Фэн-Шуй. Элизабет Моран, Валерий Бикташев и Джозеф ЙУ (Канада). Глава 14. Летящие Звёзды, часть 2. стр 166

"...Год, когда была закончена постройка вашего дома, определяет двадцатилетний цикл, к которому он относится. Например, если ваш дом был построен в 1927 г., он относится к четвёртому периоду Великого цикла. Если  дом был построен в 1985 г., то он относится к седьмому периоду.

Ключевые слова для нас - "завершение строительства". Ведь строительство могло начаться в одном году и закончиться в другом, что особенно важно, если эти годы относятся к разным периодам. Как узнать дату постройки дома? Что, если вы живёте в многоквартирном доме? Без паники. Чтобы это выяснить, достаточно телефонного звонка. Районная администрация или строительный подрядчик, отвечавший за постройку дома, смогут вам помочь."
???
Конец Первой серии "только ЦИТАТЫ"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мда уж.....А если предположить, что в доме есть стены, крыша, окна, двери....И остается только, например, прибить наличники на окна. Теоретически, такой дом считается не законченным (строительство не завершено), пока не будет прибиты наличники на окна. И вот ситуация: все построили до 4 февраля 2004 года (7 период), а наличники прибили 9 февраля 2004 года (8 период). Вопрос: к какому периоду будет относиться такой дом? =)

Подумайте еще раз над выявленными Вами ключевыми словами "завершение строительства"....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Мда уж.....А если предположить, что в доме есть стены, крыша, окна, двери....И остается только, например, прибить наличники на окна. Теоретически, такой дом считается не законченным (строительство не завершено), пока не будет прибиты наличники на окна. И вот ситуация: все построили до 4 февраля 2004 года (7 период), а наличники прибили 9 февраля 2004 года (8 период). Вопрос: к какому периоду будет относиться такой дом? =)

Подумайте еще раз над выявленными Вами ключевыми словами "завершение строительства"....

Здравствуйте, daokid!

Вы Сами же и ответили на Ваш "каверзный" вопрос!

Искусство соединения различных тезисов в единую строгую последовательность, где каждое последующее звено плавно вытекает из предыдущего, называется логикой. И, следуя этому методу, нетрудно сообразить, что если
а) "Теоретически, такой дом считается не законченным (строительство не завершено), пока не будет прибиты наличники на окна",
то если
б) "...наличники прибили 9 февраля 2004 года",
то, конечно же, дом был окончательно построен в 8-м Периоде.
Это уж Стопудово! 

А вообще, Вы мне очень симпатичны, и если бы Вы жили в Алма-Ате, я потащил бы Вас в ближайшую пивнушку "подискутировать за кружкой пива об Фэн-Шуйских заморочках". Но поскольку мы разделены расстоянием, то я торжественно приглашаю Вас и других Ваших крутых корешей быть моими Научными Оппонентами на Защите моей Диссертации по теме "Натальные Звёзды и с чем их едят". Следите за появлением Новых тем на этом Форуме! 

З.Ы. Что же касается того факта, что строительство Дома считается незавершённым, "пока не будет прибиты наличники к окнам", то, Большое Спасибо за науку, честное пионерское, я этого раньше не знал! Тогда выходит, наши строители так "строят", что после их "строительства" в наших домах не то что наличники - и полы, и стены, и крышу самим доделывать приходится. Вот и сроки постройки тогда смещаются, как оказывается. Вот уж воистину, век живи, век учись, и дураком умрёшь!     
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bagatur AMEN , рахмет, конечно за пивнушку =) Впрочем вместо пивнушки я предпочел бы посидеть в каком-нибудь кафе на Наваи, покушать бешбармак, баурсаки, лагман, и конечно же отведать восхитительные казы. Но Вы правы - мы разделены растоянием =)))

Вы все-таки угодили в словесную, или теоретическую ловушку, потому как период дома не определяется по прибитым наличникам в частности. Иначе прибитые весной 2024 года новые наличники изменят период дома на 9.

Период дома - это воссоединение Ци неба, земли и человека. Отсюда и делайте свои умозаключения...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

Цитата

Период дома - это воссоединение Ци неба, земли и человека...

так если верить Я.Ч. Хаю " человеки бывают разные"  :)

Да, "человеки бывают разные" =))) ....Какую мысль Вы хотите донести?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата

я думаю, что дом уже не тот что был прежде после въезда новых жильцов. Не только небо и земля, ци человека тоже считается...

"...Если думать, что энергия неба соединяется с землей и в этом все дело, конечно не меняется. Но если использовать современные знания, то получится, что "удачей" управляет не место, а человек на этом месте. Тогда выходит, что не так важно, когда дом строился, важно, что наш мир возник в нем с переездом..." ©

Я утверждаю то же самое: Ци человека тоже считается (см. мой пост выше). Или Вы хотите сказать, что если в дом 7 периода в августе 2004 года въезжает новая семья, то дом меняет свой период на 8? ОК, такая теория тоже есть, но я ее не придерживаюсь...

Что же касается фразы "наш мир возник в  нем [в месте] с переездом", то с ней не возможно не согласиться =))) "Человек всегда носит свой мир с собой, и лишь обстоятельства вносят в него существенные коррективы" © ...."Если человек въехал в деревянный дом, то он въехал в деревянный дом, несмотря на то, что человек считает его домом, сделанным из кирпича" (с)....=)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата


Вы все-таки угодили в словесную, или теоретическую ловушку, потому как период дома не определяется по прибитым наличникам в частности. Иначе прибитые весной 2024 года новые наличники изменят период дома на 9.
:)
Извините Даокид,
но мне кажется,
что ни в какую "словесную или теоретическую ловушку"
я не попал, поскольку я не теоретик,
а лишь интересующийся узколобый практик.
Вы хотели протестировать меня на знание теории,
а я захотел протестировать Вас на чувство юмора.
Вот мы и квиты!
:D
Если же отвечать на Ваш вопрос серьёзно,
то я предпочитаю
придерживаться не Теоретической,
а Традиционной сексуальной ориентации
по данному вопросу,
и на Ваш "каверзный" вопрос насчёт наличников
даю Наш со Стивеном Скиннером ответ:

"Традиционно дом сохраняет номер Периода его рождения (или постройки), пока у него не заменят крышу. При полной реконструкции, включающей вскрытие крыши дома, он омолаживается и меняет номер Периода, когда он был построен, на номер Периода, когда проводилась реконструкция."

Так что если у дома пол и стены, и, самое главное, крыша на месте, то есть не поехала куда-то налево, то дом построен в 7-м Периоде.
При чём тут наличники? О них нет ни слова в Авторитетной литературе!
Это уж Стопудово!

Вот уж воистину, Хорошая Мысля приходит опосля!
:)
З.Ы. Моё приглашение Вам и Вашим крутым корешам быть моими Научными Оппонентами на Защите моей Диссертации на соискание Почётного звания Профессора Кислых Щей остаётся в силе!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В таком случае, оставляю Вас со Стивеном Скинером =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте Ув.консультанты и посетители форума.

Я знаю, что период дома (квартиры) определяется по дате постройке или въезда новых жителей. А вслучае унаследования недвижимости от родственника, как определить период?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Slavel, период скорее всего будет по дате постройки дома.
Есть вероятность смены периода на текущий если из квартиры выехали жильцы на 100 дней.
Но это только вероятность...Вам придется держать в уме две карты и определять какая из них действует по событиям, происходящим в квартире.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые знатоки Фэн Шуй и те, кто уится! Не подскажете ли мне, следует ли считать, что период постройки квартиры изменился, если в квартире был проведен серьезный ремонт - была сделана перепланировка (одни стены снесли, другие добавили)? Полы меняли частично, не везде. Из квартиры на время ремонта мы не выезжали.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть понятие перод постойки ДОМА, и нет понятия период постройки квартиры. Если крышу дома не снимали и жильцы из него не выезжали, мало шансов что период изменился.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума