Период, смена периода

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Период, смена периода
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период, смена периода
 
Полина, а можно узнать, в связи с чем возник вопрос по карте ЛЗ? Вы что-то меняете или какие-то события в жизни? Что вас волнует?
Дело в том, что многие мастера даже не знают что такое ЛЗ и соответственно не используют их вообще. Что вы хотите, какие цели преследуете в этой связи?
Если вам так хочется использовать звезды, используйте годичные и месячные факторы. Именно они являются детонатором.
Напишите, пожалуйста. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос возник во-первых, потому что хочется самой во всем разобраться, не только слушать специалистов, тем более, не всегда знаешь, к кому обращаться... И события в жизни происходят и менять что-то хочется... Всю жизнь у меня и события и хочется что-то поменять, я думаю, это нормально... Конкретно - проблемы с молодым человеком и со здоровьем...
А что же используют те, кто не знает что такое ЛЗ, как вы говорите? Что, вообще звезды считать не нужно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вопрос возник во-первых, потому что хочется самой во всем разобраться, не только слушать специалистов, тем более, не всегда знаешь, к кому обращаться... И события в жизни происходят и менять что-то хочется... Всю жизнь у меня и события и хочется что-то поменять, я думаю, это нормально... Конкретно - проблемы с молодым человеком и со здоровьем...
А что же используют те, кто не знает что такое ЛЗ, как вы говорите? Что, вообще звезды считать не нужно?
ЛЗ достаточно новая дисциплина. Без звезд вполне можно провести анализ жилья и посмотреть проблему.
Вы задумайтесь, а если вам период не известен или его невозможно точно установить, или фасад неопределенной структуры, что делать тогда? Нотальную карту без этого не составить. И что, жизнь окончена, исправлению и анализу не подлежит? Конечно же нет.
Есть формы - это самое главное, Баджай, теория полезных элементов и т.д.
Хотите звезды - анализируйте год и месяцы, одно это уже вам очень во многом поможет, даже если нотальную карту вы построить не сможете.
А если здоровье затронуто и молодой человек, прежде всего смотрите вашу карту Бацзы, затем уже С-З сектор вашего дома, местоположение плиты и кровати.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну хорошо, Баджай и формы и теория полезных элементов... Я, честно говоря, слабо представляю, что вы имеете в виду под "теорией полезных элементов", про формы немного понимаю, но с этим что есть - то есть, исправить форму квартиры я не в состоянии. Баджай - это, я так понимаю, благоприятные направления? Я слышала, что они как раз менее важны, чем звезды... Это верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ну хорошо, Баджай и формы и теория полезных элементов... Я, честно говоря, слабо представляю, что вы имеете в виду под "теорией полезных элементов", про формы немного понимаю, но с этим что есть - то есть, исправить форму квартиры я не в состоянии. Баджай - это, я так понимаю, благоприятные направления? Я слышала, что они как раз менее важны, чем звезды... Это верно?
Сравнение несравнимого - некорректно. Это два разных метода, как их можно разделить по степени важности, если они друг с другом не связаны.
А, во-вторых, в данном контексте нет понятия "важнее", есть разные методы, и вы применяете тот, который вы знаете и можете использовать с пользой. Вот и все.
Китайская Метафизика - довольно емкое понятие, с большим количеством дисциплин. А Баджай - это теория 8 дворцов, в которой используется понятие направлений, если быть точным. И при неправильном использовании приводит к довольно печальным последствиям, впрочем как и все остальное, при невежественном применении.
В целом, в анализе какой-либо проблемы смотрится все в комплексе, если возможно, т.к. работает все по-разному и в одном случае лучше работает один метод, в другом - другой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Полина, возможно, Вам будет интересен фэншуй Школы форм - традиционный, с которого все началось. Здесь есть некоторые статьи - мои и моего учителя Шентана Су:
http://bluemountainfengshui.org/materials/articles/

Кстати, на сегодняшний день сохранилось около 20 рукописей, где говорится о фэншуй (раньше фэншуй назывался по-другому). Все рукописи написаны на старом китайском языке, который многие современные китайцы уже не умеют читать. Более того, НИ ОДНА из этих рукописей по фэншуй не переведена ни на один западный язык, в том числе русский или английский...

Некоторые короткие видео с моим учителем - возможно, помогут кое-что прояснить: https://www.youtube.com/user/bluemountainfengshui/videos
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Taras Litvin, что вы прорекламировали своего учителя, но у меня вопрос был по Летящим звездам, насколько я поняла, ваш учитель ими не занимается :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Полина, Школа форм - это азы, основа основ, без знания Школы форм любая другая школа фэншуй не имеет смысла. Своей записью я попробовал подсказать направление, в котором имеет смысл посмотреть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Может кто то найдет время и возможность и поможет мне поставить точи над "и".
Дело происходит за границей, поэтому некоторые моменты могут показаться странными
В 2014 году мы купили квартиру в многоквартирном доме. Дом был построен в 6 периоде и принадлежал какой то страховой компании , которая сдавала квартиры в аренду. Потом у компании начались фин. проблемы и она предложила всем арендаторам выкупить квартиры или взять их в ипотеку. Жильцы, проживавшие в нашей нынешней квартире, не стали выкупать квартиру, а просто съехали. Нашу квартиру перекупила какая то другая страховая компания с цель вложения денег. Предыдущие жильцы прожили в квартире года 2-3 и все после этого квартира пустовала 30 лет. Ее продавали, покупали, но в ней не жили.... т.е человеческой энергии там не было. Вопрос: мог ли поменятся период и стать 8, или это все равно 6 период.
Буду благодарна всем , кто поможет разобраться!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bluewin, квартира в многокрвартирном доме. Если сам дом не перестраивали заново (одновременно снимали крышу и все перекрытия на какое-то время), и если в других квартирах в эти 30 лет проживали жильцы, то период не изменился.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Bluewin , квартира в многокрвартирном доме. Если сам дом не перестраивали заново (одновременно снимали крышу и все перекрытия на какое-то время), и если в других квартирах в эти 30 лет проживали жильцы, то период не изменился.
Оксана, Спасибо огромное за ответ. Я просто "придумала" сама себе , что 30 лет большой все таки отрезок времени без человеческой энергии. Но крышу и перекрытия не снимали, и люди в соседних квартирах жили, некоторые прям со дня сдачи. Благодарю еще раз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bluewin, пожалуйста. Вообще конечно, странно, почему в квартире никто не жил так долго. И почему ее перепродавали так часто.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Bluewin,целиком согласно с Оксаной, период остался прежний.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Я тоже думаю, что период остался прежний! Для изменения периода недостаточно причин.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gala, Светлана, спасибо вам за ответы. Я просто удивляюсь почему и консультант фен шуй, 2 года назад, посчитала мне 8 период. Хотя сомнения у нее были, я помню. Ну и я про 30 лет "не жития" человеческого духа в квартире думала. А сейчас я сама начала изучать по-серьезнее.... и засомневалась в правильности ее выводов. Ну да ничего страшного,слова Богу, не произошло, уже хорошо.
Изменено: Bluewin - 22.07.2019 23:59:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bluewin,думаю все зависит от той школы в которой учился. Я училась не в одной, поэтому с уверенностью говорю, что знаю школы в которой вам бы сказали именно 8 период,объясняя это отсутствием человеческой Ци в течении 30 лет. Но в других школах - это объясняется просто, для изменения периода, необходимо соединение неба и земли и отсутствие человека на определенный период, что собственно невозможно в многоквартирном доме в котором продолжали жить люди.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Однозначно смены периода не было!
Консультации и обучение Фэн-Шуй, Ба Цзы и Ци Мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Прошу помощи. Не могу определиться, сменился ли период моего дома. Дом четырехэтажный с фасадом на С1. В натальной карте на входной двери в квартиру звезды 9-3, в комнате (единственной) 3-9. Дом 6 периода. После наступления 8 периода в 2009 году заболела я - работать не могу до сих пор, в 2010 - неожиданно померла еще молодая собачка, в 2011 - сын заболел так, что пришлось брать академический отпуск. И я и сын лечимся до сих пор, но постоянно происходят мелкие травмы и происшествия, которые все время ухудшают результат лечения и не дают вылечится окончательно. О работе подумать вообще невозможно ни мне, ни сыну. Хорошо хоть сын может ходить на учебу, правда с большими усилиями. До этого с 2006 по 2008 год в доме был сделан кап. ремонт: меняли крышу, полностью вскрывали опалубку дома и заливали снова, меняли все окна в подъездах, кроме того мы сами сменили все окна в квартире, сменили входную дверь и поставили еще одну дополнительно. Посмотрела ЛЗ нашей квартиры с учетом смены периода с 6-го на 8-й: на входной двери получается 2-5, в комнате 5-2. Судя по всему, как складывается наша жизнь с 2009 г., очень похоже что период сменился. Возможно ли это? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, Вы можете прикрепить план вашей квартиры и указать, где стоят плита и кровати?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Первая схема для 6 периода, вторая для 8-го. Комнату в центре я сдаю в аренду. Там живет совершенно посторонний для нас (меня и сына) человек.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума