Период, смена периода

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Период, смена периода
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Период, смена периода
 
Доброго времени суток.

У нас в практику постепенно входит надстройка квартир. Например, уже полгода наблюдаю следующую реконструкцию: в 5-тиэтажной хрущевке сняли крышу и в доме уже почти построили 6-ой этаж. Жильцов, естественно из дома никто не выселял. Выходит, что период дома не изменился для всех 5-ти этажей, а для 6-го этажа того же дома он будет совершенно другой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Выходит, что период дома не изменился для всех 5-ти этажей, а для 6-го этажа того же дома он будет совершенно другой?

Да, совершенно верно.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер:) прошу помочь мне! я изучаю метод геомантических таблиц, насколько мне известно, энергия строения максимальна в цикл постройки дома, следующий 20-летний цикл всегда сопровождается спадом энергии. У меня вопросы: насколько быстро энергия спадает? Имеет ли смысл в этот период вообще рассчитывать звёзды в 9-ти дворцах? Если энергии уже нет или почти нет оказывают ли звёзды своё отрицательное влияние (и положительное) на жильцов? И если энергии нет, имеет ли смысл расставлять соответствующие артефакты в спальнях, при входе для поддержки жильцов дома исходя из их личных звёзд покровителей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Таиса, а разве люди процветают только в квартирах построенных в текущий период? Со сменной периода меняется  влияние энергетики звезд, какие то становятся  более, какие то менее своевременными. Звезды и их комбинации оказывают существенное влияние на жильцов, что бы оценить это влияние учитывается период.
Энергия в жилом пространстве есть всегда, если правильно ее определить  можно многое понять и использовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за отклик. возможно, вопрос задала не верно. фэн-шуй изучаю пока только по книгам, эта инф из книги ВЛ Озерова, там есть таблица изменчивости ци земной основы в девяти поколениях. каждые 20 лет энергия строения изменяет свой характер (согласно этой книге): высший уровень ци, подъём ци, пассивная или нейстральная ци, отсутствие ци, созидающая ци, спад ци, разрушающая ци. я рассчитала геомант таблицу своей родительской кв - там комбинация 10ти (проверяла много раз), но  история нашей семьи в этой кв говоритт о другом, потом я обратила внимание, что дом был построен в 1981 году - кнец 6го цикла, а мы там жили с 1984 по 2004 (те весь 7ой цикл), улучшения в отношениях и жизни начали происходить только недавно. согласно этой таблице Озерова с 2004 года начался 8ой цикл и энергия нашего дома вошла в стадию созидающей ци. это по крайней мере мне хоть как-то объяснило ситуацию с комбинацией 10ти, которая считается идеальной. у близких мне людей кв построена в конце 7го цикла и там оч плохой фэн-шуй, уже умер один человек, другой сильно болен и пр, если опираться на Озерова скоро этой семье станет легче, тк ци спадает. как считаете вы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Таиса, конечно, каждые 20 лет лет со сменой периода меняется и общая энергетика жилого пространства и это учитывается при анализе. Но важнее  увидеть  какие конкретно водные и горные звезды влияют на людей. Существует масса примеров, когда  в домах и квартирах, построенных в текущий период,  отсутствовало благополучие и процветание.
Не думаю, что проблемы ваших близких от того, что энергетика квартиры на спаде. Здесь нужно смотреть какие звезды реально работают в квартире, под какими звездами спят люди и вообще всю квартиру, как и Бадзы, анализировать тщательно.
А комбинацию десяти(в вашем случае) тоже еще посмотреть нужно, где, например, находятся водная 7 и горная 7?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Таиса, комбинация 10 работает только в своем периоде. В Вашем случае в 6-м. С 1984 она утратила силу.
Причем кроме периода еще ряд условий должен соблюдаться для работы комбинации. На практике все они соблюдаются крайне редко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Не думаю, что проблемы ваших близких от того, что энергетика квартиры на спаде.
:) это ясно, там очень плохие комбинации в коридоре и спальне, я думала, что если энергия кв идёт на спад, то и это отрицательное действие тоже.

А комбинацию десяти(в вашем случае) тоже еще посмотреть нужно, где, например, находятся водная 7 и горная 7?
это тоже важно? где можно найти инф на эту тему, каких авторов посоветуете?
Большое спасибо за ответы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, подскажите в каких книгах есть инф по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почитайте книгу Льва Игельника по летящим звездам. Очень хорошая.
Но нюансы только на профессиональных курсах Фэн-Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, поняла. я отправила сообщение на сайте Соколова на дистанц обучение (пока по другому не могу - малыш), жду ответа:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Таиса, еще есть дистанционное обучение у Дзозефа Ю.
http://www.fsrc.ru/course.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Звёзды периода  на карте летящих звёзд следует учитывать те, что были при постройке дома в 1972 году,  или же звёзды периода следует учитывать этого, то  есть 2004-2о24?

помогите окончательно разобраться с этим моментом, книги  это не отображают, всё вскользь.

никаких перестроек,смен периода не было.

Влияние зв1ёзд 1972 года  остаётся?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А Вас на курсах по какому периоду учили рассчитывать? У всех разные мнения. На этом форуме скорей всего ответ будет - ориентироваться на 6 период.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Однозначно по дате постройки
 
Спасибо всем огромное! это значительно  облегчает  процесс, хотя и  не слишком радует в некоторых секторах=/ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Иногда незначительная перепланирвка, стекление балкона может сильно перераспределить течение Ци. Одно дело - карта звезд, и совсем другое расселение звезд по квартире.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Иногда незначительная перепланирвка, стекление балкона может сильно перераспределить течение Ци. Одно дело - карта звезд, и совсем другое расселение звезд по квартире.


застекление было, возможно лет 10 назад или 20, притом квартира однокомнатная с кухней и  все окна в квартире  занимает огромный балкон застеклённый лицевое анправление сз2 со звёздами 676 горн/периода/водная

могу предположить, что западное направление также  занимает половина балкона, то есть активны водные звёзды, при наличии залива  за 200м  от окна, отсюда  3/3 годовая/месяца и 8/5 периода/водная могут быть крайне активны и вызывать ссоры, происшествия, агрессию, раздоры и т.д
двери в комнате большой  перенесли в другую сторону,сделали нишу, старую дверь заложили, это события тоже 10 летней давности, я в квартире живу пол года

тогда я снова захожу в тупик.
видимо, самоучкой быть маловато:)



по карте я расчитала всё, но что-то не так..

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще точный градус входной двери нужно учитывать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, помогите определить период квартиры.

Я считала, что поскольку дом построен в 1982 году, то принадлежит к 6 периоду с фасадом Юго-Запад 2 (правда на фасад выходит только окно с балконной дверью, зато там очень активная дорога)
Тогда получалась след.карта летящих звезд
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1982&compas=62.

Но на консультации выяснилось, что период определяется (в нашем случае) моментом въезда в квартиру, то есть январь 2004 ( консультант говорит 2003 год (с фасадом таки на ЮЗ2)), тогда след.карта получается
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=2003&compas=62
В ночь нашего въезда была неприятная история:обворовали нашу машину во дворе, разбили в ней стекла, украли магнитолу - я так понимаю, это было доводом в пользу второй карты?

Зачем мне это надо ??? - чтобы работать с коррекцией "плохих" звезд.

Заранее Вам благодарна.. :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума