Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд
 
В комнате ледующие комбинации звёзд: 4-1-9, 8-3-2 и 5-8-7 (горная – н – водная); есть ли среди них плохие или не благоприятные комбинации, а также как быть с такой комбинацией: 6-9-8 (горная – н – водная)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В целом анализировать комбинации вне контекста внешнего окружения и плана дома неблагодарное занятие, например, значение комбинации может меняться с точностью до наоборот при наличии т-образного перекрестка, уродливой горы и т.д. Не зная внешних структур мы даже не можем сказать, 8-3-2 благоприятна или не очень:(
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Анатолий!
Если комната попадает в несколько секторов, у меня карта С1 Горная звезда 3 земная 9 водная 4 звезда этого года там 8 ,но в сектор этой комнаты попадает 5 2 или мы считаем только по большей части комнаты?
заранее спасибо Лена
 
Все понимаю, - но если на Севере в Лицевом дворце одновременно и лицевая и горная двезды - восьмерки (схема двойной лицевой; период постойки дома - восьмой) и как раз сейчас я воздвигаю напротив входа курган, что бы Горной тоже было хорошо:) Проблема в том, что этот сектор принадлежит 4-ой деревянной звезде, и из-за этого у нас возникает некоторое напряжение в отношениях (да тут еще и восьмерка эта Горная). Вот поэтому я и спрашиваю вашего совета - мне добавлять огня, что бы сжечь эту четверку? или восьмерка (какая-нить) ее все-таки нейтрализует? потому что в этот сектор поподают целых две комнаты и в обеих хочется не только учиться (4), но и спать, и есть, и общаться...
а, звезда года в этом секторе - 1, но это наверное не так влияет на четверку?
Спасибо, если мне хоть кто-то скажет что-нибудь вразумительное, - такое жизнеутверждающее!=)
PS моя Личная звезда - 8, а мамина - 6.
PPS кстати, вы советуете менять номер периода при въезде новых жильцов в начале нового периода или оставлять с датой постройки?
 
или все-таки Металл? только боюсь, на мне это скажется не лучшим образом(
Гость - Наталья.
 
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, что может означать расположение летящих звезд в каждом секторе в порядке возрастания (например, (горная-основа-водная) - входная дверь 4-5-6, центр 6-7-8 и так все остальные секторы.
 
Гость, это особенная комбинация, которая называется "Жемчужная нить". Она бывает весьма благоприятной, если активизирована определенными внешними структурами. :lol:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожайлуйста, какое влияние оказывает комбинация "6-5-6" (горная-основа-водная). Это часть комнаты. Можно ли здесь ставить кровать ребенка?
 
Наташа, здравствуйте! Какое Гуа у Вашего ребенка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гуа = 1.
 
Наташа, если нет более подходящего места для детской кроватки, то можно сказать, что для гуа 1 горная 6 не столь вредна, как, например, для гуа 3. Нужно еще посмотреть, нет ли в этом направлении каких-либо внешних угрожающих структур. Если они отсутствуют, то, в принципе, кровать ставить можно. При этом ребенка хорошо положить в одном из его благоприятных направлений, и очень хорошо, если в этом направлении будет водная 8, 9 или 1.
 
После некоторой перестановки появились еще варианты 1-9-2 и 9-8-3 (горная-основа-водная). Посоветуйте пожалуйста, стоит ли переставлять кровать ребенка с Гуа=1 в эти сектора (сейчас в секторе 6-5-6 - горная-основа-водная)? Наталья.
 
Наталья, а сама комната находится в какой части квартиры и, соответственно какой сектор занимает? Пока из "додуманной" карты квартиры 9,8,3 (Запад) - Ок. Только изголовье кроватки должно смотреть Ю,ЮВ, В, С . Север, наверно, лучше всего

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Я писала звездные комбинации в плане квартиры.
У нас получаются такие возможные места:
1. 9-8-3 (З) в плане квартиры, в плане комнаты можно поставить на С-В (1-9-2) или, если еще переставить мебель, на З(9-8-3). Но здесь в хороших для гуа=1 направлениях будет головой к двери.
2. 6-5-6 (Ю-В) в плане квартиры, по комнате это Ю (2-1-1). Зато направления хорошие для гуа=1 (ю-в). (сейсас здесь)
3. 1-9-2 (С-В) по квартире, по комнате это С(3-2-9). Направления - СВ или ЮВ. Кровать раньше стояла здесь - направлением на СВ.
Наша проблема-слабое горлышко и, соответсвенно, частые ОРЗ.
Наталья.
 
При составлении геомантической таблицы в одном из дворцов получилась комбинация 741 (земная,горная,лицевая). По Вонг она очень благоприятна и нейтрализует все неблагоприятные комбинации в квартире, так ли это? Т.к. у меня в комнате получились комбинации 295 (что крайне нехорошо) и 659 (то-же плохо) мне важно знать действует ли таблица 3-х комбинаций в моей квартире как нейтрализующая.
И второй вопрос. В той-же книге Вонг написано, что таблица 3-х комбинаций не бывает в 1,3,7,9 циклах. Мой цикл - 7. Значит ли это что я неправильно построила геомантическую таблицу. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Helena, добрый день! Вы не совсем правильно поняли, что такое комбинация трех. Она потому так и называется, что в таблице каждый Дворец имеет одну из комбинаций 1-4-7, 2-5-8, 3-6-9. Как вы видите, их три. Судя по вашим значениям, только в одном дворце есть 1-4-7. Геомантическая таблица вашей квартиры не является "комбинацией трех". Желаю удачи!
Консультант МФФШ Татьяна Голенкова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, спасибо за ответ!
А что мне делать с комбинацией 295 (земная,горная,лицевая) на севере квартиры? Как нейтрализовать этот угол. Там стоит детская кроватка и шкаф с сувенирами и посудой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще после прочтения книг по "Летящим Звездам" многими совершенно неверно понимается их суть.
Во-первых, все эти комбинации ни что иное, как просто цифры в квадратике и мы ничего не можем сказать о реальной Ци до тех пор, пока не оценим влияние внешнего окружения, гуа жизни жильцов, как используется комната,
занятая комбинацией (спальня, входная дверь и т.п.), план дома и пр.
Во-вторых, только годичные и месячные Звезды являются теми триггерами, которые запускают влияние комбинации. Поэтому я бы не слишком беспокоился о тех значениях комбинаций, которые описаны в книге Евы Вонг.
Тем более, что уже при построении карты Летящих Звезд мы сталкиваемся с двумя зачастую трудными задачами
1. Определение фасада 2. Определение периода здания. Если бы все было так просто, то программа определения Фэн Шуй стоила бы 10 долл. и профессия консультанта умерла бы :)
Говоря ТЕОРЕТИЧЕСКИ, сочетание 9 горная 5 водная не особенно благоприятно по ряду причин, поэтому, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, уберите из этого угла кроватку. Шкаф - это последнее, о чем я бы беспокоился:)
А что у Вас находится с Северной стороны дома? (дорога, дом, стоянка?) Когда день рождения ребенка?

С уважением,
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
C Северной стороны дома находится высотный дом, я Север считаю тыльной стороной,т.к. с другой стороны очень красивый и просторный вид. С периодом постройки здания все просто, оно было построено в 1986 г. и мы сразу туда переехали. Ребенок родился 01.12.2003 г.
В этой комнате еще одна комбинация 659 (земная,горная, лицевая). Здесь спим я (Гуа 7) и муж (Гуа 9), это Северо-Запад, центральная часть комнаты. Ближе к окну- сектор Запада, там по моим расчетам комбинация 568, вроде неплохо, но окно с балконной дверью, которой мы пользуемся постоянно, для детской кроватки неподходящее место с медицинской точки зрения.
Для меня это первая натальная карта, спасибо за Ваши ответы и терпение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какое лицевое направление здания? Дело в том, что в 7-м периоде, к которому Ваш дом относится, на Севере, в любом случае, 3 основы, а на Северо-Западе 8 основы. 7 основы, естественно, всегда в центре. Это никак не согласуется с приведенными Вами комбинациями. Если север - тыл, тогда Юг - лицо. Т.е. возможны только две карты

263 727 945
154 372 599
618 836 481

либо
461 826 648
559 372 194
915 737 283

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 3)
Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума