Во всех важных частях квартиры - неблагоприятные зоны, и наоборот..

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Во всех важных частях квартиры - неблагоприятные зоны, и наоборот..
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Во всех важных частях квартиры - неблагоприятные зоны, и наоборот..

Доброго дня!
Триграмма нашей квартиры Чжэнь (3), планировка с ориентацией по сторонам света приложена (ручкой - планировка квартиры, карандашом - сетка благоприятных и неблагоприятных зон).
Итак, зона успеха - туалет и ванная, зона здоровья - четверть зала (большой комнаты), зона любви - прихожая, зона стабильности - у входа в детскую, где ничего не поставишь.
Далее: неблагоприятные зоны тоже как на подбор - тотальный крах и 5 духов - половина зала, зона потерь - кухня, 6-призраков - основная часть детской.

Еще и квартира восточного типа, а триграмма хозяина - западная (Кунь).

Квартиру поменять нельзя. Что же делать? Какие инструменты применить?
Была ли полезна информация?

вишенка, мм, тоесть имеет значение направление, а если ты в северо западной или в юговостосчном секторе не имеет значения? просто я в упор не могу понять етого..

Судя по всему вы определяете благоприятные направления в соответствии со своим число Ба-гуа. Данные направления помогают вам получать положительую, целебную энергию, избегая негативной.  Для этого вы стараетесь сидеть, стоять, лежать лицом/головой в этих направлениях.
Зоны, я так понимаю, вы определили наложив сетку на план квартиры. Зоны важны все. Каждая из них, находясь в своем компасном направлении, отвечает за что-то свое.
Компасные направления есть и там и там, видимо из-за этого и каша в голове.

Цитата

Судя по всему вы определяете благоприятные направления в соответствии со своим число Ба-гуа. Данные направления помогают вам получать положительую, целебную энергию, избегая негативной. 
Зоны, я так понимаю, вы определили наложив сетку на план квартиры. Зоны важны все. Каждая из них, находясь в своем компасном направлении, отвечает за что-то свое.

В хрестоматиях сказано примерно следующее: "..личное число Гуа определяет благоприятные и неблагоприятные направления для человека. Триграмма квартиры определяет благоприятные и неблагоприятные зоны в доме.  ..Триграмма квартиры определяется по направлению, противоположному фронтальному."
(т.е. зоны в доме определялись исходя из личного числа Гуа.)

Это не так? Что я неправильно понимаю или трактую?

Цитата

Компасные направления есть и там и там, видимо из-за этого и каша в голове.
Каша в голове неимоверная, а всё из-за обилия информации низкого качества ((
Поэтому и обращаюсь к опытным и знающим людям с вопросами, помогите разобраться!

Зачем тогда нужна триграмма дома, и что дает ее определение?

в Фэн-шуе много школ, которые зачастую конфликтуют друг с другом. Метод триграмм является альтернативным методу восьмиугольного ба-гуа. Так давайте уйдем в компасный восьмиугольный ба-гуа. У нас будут сектора, которые важны каждый сам по себе и у нас будут благоприятные направления каждого члена семьи, в соответствии с которыми можно сориентировать мебель и технику.
Моя логика очч сопротивляется и негодует, когда я пытаюсь уложить информацию о том, что там где в квартире окна (и мы на них выращиваем цветы и из которых получаем свет и радость) находится сектор увядания.

по гуа нету благоприятных и не благоприятных зон таким методом, они есть в случае более сложных расчетов определения самих чисел, а каждый дом имеет свои числа, от того они может быть или кань или ли или день и тд.. вот и в них както так мф рассматриваем какие зоны в зависимости ото времени что дадут, даже не то что дадут, если зона не благоприятна если ето не необходимость вы ее избегать будете, или не комфортно чувствовать, а если привыкли, значит она на вас повлияла , а узнаете когда этот вопрос начнет вам быть нужен, к примеру не можете там забеременеть, выйти замуж, нормальных денег, когда из под родительского крыльца улетели. я так понимаю ... 
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Самый неблагоприятный сектор: юго-запад, поскольку на юго-запад прилетает Звезда Император — Пять Желтая.

Всех приветствую!Поговорим о здоровье на 2019 год!  Итак, у нас будет простым ...

Декабрь – месяц Деревянной Крысы или Крысы на Крыше. Это...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума