Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Спасибо большое за ответ!!! С ремонтом у нас без вариантов((( Новая квартира, в новом доме, ремонта везде было не избежать ...
Надеюсь выбор благоприятной даты для нашего переезда смягчит негатив от этого!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поставить рабочий стол сыну (07.12.06 д.р.)? Стол хотим приобрести новый. Живет в комнате на ЮЗ3. Сейчас кровать в горной 8, изголовьем к окну. По идее, свет должен падать слева когда ребенок за столом сидит. У меня 2 варианта - переставить кровать к левой стене, стол на ее место. Тогда сидит лицом к стене, на СЗ, кровати не видит, свет слева. Либо кровать остается на месте, стол у левой стены, лицом сидит на СЗ, свет от окна тоже слева, но кровать прямо перед глазами. Смущает что смотреть в обоих вариантах будет в 1 из неблагоприятных направлений.
Сейчас маленький столик есть у левой стены, сидя смотрит на ЮВ. Ребенок очень психологически подвижен, тяжело себя контролирует, живет на "своей волне".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Я массажист. Хочу сделать собственные визитки(по оказанию услуг массажа) но не пойму в какой цветовой гамме их делать? Не могу подобрать именно под свою профессию ??? Подскажите пожалуйста. Размер и расположение надписей я знаю но вот с цветом... :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно задать вопрос?
Здравствуйте:)
а что вметаки делать если туалет на с-з? и дверь всегда открыта и открыта она прям на входную даерь (хрущевка обычная)
Ну ни как у меня с мужчинами,совсем ни как((((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1. Туалет отделайте плиткой в бежево- коричневой гамме или с имитацией камня( сейчас ее очень много)
2. Дверь туалета  и крышку унитаза всегда держите закрытыми. Это просто дело привычки. Если есть кошка, то делают "лаз" в двери или ставят кошачий туалет в коридоре.

3. Положите в туалет большой камень ( валун, песчаник) или поставьте глиняную вазу  с песком, галькой или керамзитом .
4. Поставьте чашу с солью. Периодически  соль меняйте.
5. По возможности отодвиньте унитаз от стены на 60 см. Это легко решаемо, стоит  1-2 тыс руб, так что не говорите, что это не возможно.
6. Посмотрите, может, унитаз у вас и не на СЗ-2, а в другой горе. Но, если все же на СЗ-2, посмотрите, возможно, его можно передвинуть на СЗ-1.
7. По возможности почаще уезжайте из дома- в отпуск, в гости.
8. Проблемы с личной жизнью, как правило, не только туалетом обусловлены. Наверняка есть и другие индикаторы проблемы как в Фэн-Шуй, так и в Ба Цзы.
Поэтому стоит внести улучшения там, где возможно.

Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
27/07/1979г.

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Меня зовут Люба. Родилась 17. 02. 1986г. Подскажите пожалуйста как правильно обустроить комнату. На личном фронте пусто, да и жизнь и здоровье, как то не очень. Стены комнаты оклеены светлыми желто-зелеными обоями. Я человек творческий, поэтому цвет для меня важен. Хочется, что бы жизнь была полной, а у меня ничего не складывается. Вообще хочется яркости, но все усложняется тем, что в данной комнате я сплю. Подскажите как все гармонизировать. Можно ли добавлять цвета, которые соответствуют моим неблагоприятным направлениям.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что делать если отсутствует С/З зона в квартире? Слышала что это очень плохо для мужа  неужели нужно съезжать с этой квартиры или ещё хуже *развод*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Практики фен-шуй, поясните, пожалуйста, противоречие...
Читаю основы и попадаются такие моменты, что не совсем понятно, что и какого цвета все таки делать, пример:
"Туалет. Цвета преимущественно голубой, синий"
А если туалет, к примеру, находится на юге (там по идее цвета должны быть красно-оранжевые) или на юго-западе?
Подскажите, как быть в таких ситуациях, когда цвет сектора не совпадает с рекомендуемым цветом помещения? Что все таки приоритетно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В фен-шуй все-таки главное, какая энегрия заходит в квартиру, где расположена кровать и т.д. На этом стоит концентрироваться. А цвет стен сильного влияния не имеет - 5% наверное. А если вы делаете ремонт, то есть более важные вещи, которые и составляют феншуй квартиры. А если говорить о цветах, то здесь лучше ориентироваться на звездах, или на другой метод, который используется.
Как вариант - бежывый цвет подходит везде.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, стоит обращать внимание в первую очередь на вход в дом/квартиру, вход в комнату, на местоположение кровати.
В Китае в старину говорили: если вы въехали в дом и ограничены в средствах, самое главное - купить хорошую кровать и правильно ее поставить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Я буквально пару дней назад начала читать о практике организации дома по правилам фэн-шуй. Особенно я в него никогда не верила, но, определив зоны, поразилась - стоило все расставить по правильным местам, сразу обнаружились пустоты именно в тех зонах, в которых моя жизнь хромает.
Это было вступление))) в общем, у меня есть аромамасло, которое должно привлечь деньги в жизнь (через работу, а не через лотерею, например), т.е. это масло хотелось бы куда-нибудь приткнуть в зоне карьеры. Но что на Севере, что на Юго-Востоке огонь противопоказан.
Считается ли электрическая лампа в розетке огнем? И что мне теперь с этой лампой и этим маслом делать?)
В зонах славы и взаимоотношений нет розеток, да и в любом случае масло должно привлекать деньги, а не любовь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь открыть небольшой ресторанчик быстрого питания. Хочу спросить совета, относительно размещения кухни зала санузла.
Помещение прямоугольное вытянутое с севера юг. В северной части помещение продолжается немного на запад.  Г- образно только "зеркально". фасад  с окнами, смотрит на восток и юг. Кухню с "менюбордом" удобно разместить в северной части, там побольше площадь, а с/у для посетителей на юге.  Но насколько  мне известно обычно не рекомендуют огонь на севере и воду на юге. Как мне поступить чтобы было гармонично? Очень буду рад вашим советам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если честно, у вас сложный вопрос для ответа в форума. Здесь нужно много информации, точные измерения, планы, чтобы ответить.
Но одно могу сказать, огонь на севере может быть. И мойка на юге тоже :).
Про плиту можете почитать две статьи здесь:
http://www.sakhranova.ru/1/plita-prichina-problem-so-zdorovem-i-uspevaemosti-detey-ili-kak-postavit-plitu.html
http://www.sakhranova.ru/kuda-postavit-plitu/plita-prichina-problem-so-zdorovem-i-uspevaimosti-detey-ili-kuda-postavit-plitu-chast-2.html
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, большое! Про плиту интересно, почитаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня!
Триграмма нашей квартиры Чжэнь (3), планировка с ориентацией по сторонам света приложена (ручкой - планировка квартиры, карандашом - сетка благоприятных и неблагоприятных зон).
Итак, зона успеха - туалет и ванная, зона здоровья - четверть зала (большой комнаты), зона любви - прихожая, зона стабильности - у входа в детскую, где ничего не поставишь.
Далее: неблагоприятные зоны тоже как на подбор - тотальный крах и 5 духов - половина зала, зона потерь - кухня, 6-призраков - основная часть детской.

Еще и квартира восточного типа, а триграмма хозяина - западная (Кунь).

Квартиру поменять нельзя. Что же делать? Какие инструменты применить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вишенка, мм, тоесть имеет значение направление, а если ты в северо западной или в юговостосчном секторе не имеет значения? просто я в упор не могу понять етого..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судя по всему вы определяете благоприятные направления в соответствии со своим число Ба-гуа. Данные направления помогают вам получать положительую, целебную энергию, избегая негативной.  Для этого вы стараетесь сидеть, стоять, лежать лицом/головой в этих направлениях.
Зоны, я так понимаю, вы определили наложив сетку на план квартиры. Зоны важны все. Каждая из них, находясь в своем компасном направлении, отвечает за что-то свое.
Компасные направления есть и там и там, видимо из-за этого и каша в голове.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Судя по всему вы определяете благоприятные направления в соответствии со своим число Ба-гуа. Данные направления помогают вам получать положительую, целебную энергию, избегая негативной. 
Зоны, я так понимаю, вы определили наложив сетку на план квартиры. Зоны важны все. Каждая из них, находясь в своем компасном направлении, отвечает за что-то свое.

В хрестоматиях сказано примерно следующее: "..личное число Гуа определяет благоприятные и неблагоприятные направления для человека. Триграмма квартиры определяет благоприятные и неблагоприятные зоны в доме.  ..Триграмма квартиры определяется по направлению, противоположному фронтальному."
(т.е. зоны в доме определялись исходя из личного числа Гуа.)

Это не так? Что я неправильно понимаю или трактую?

Цитата

Компасные направления есть и там и там, видимо из-за этого и каша в голове.
Каша в голове неимоверная, а всё из-за обилия информации низкого качества ((
Поэтому и обращаюсь к опытным и знающим людям с вопросами, помогите разобраться!

Зачем тогда нужна триграмма дома, и что дает ее определение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в Фэн-шуе много школ, которые зачастую конфликтуют друг с другом. Метод триграмм является альтернативным методу восьмиугольного ба-гуа. Так давайте уйдем в компасный восьмиугольный ба-гуа. У нас будут сектора, которые важны каждый сам по себе и у нас будут благоприятные направления каждого члена семьи, в соответствии с которыми можно сориентировать мебель и технику.
Моя логика очч сопротивляется и негодует, когда я пытаюсь уложить информацию о том, что там где в квартире окна (и мы на них выращиваем цветы и из которых получаем свет и радость) находится сектор увядания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ