Аквариум

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Аквариум
 
Просто так двигать аквариум туда-сюда - это не лучшая идея  :(. Аквариум, действительно, мощный активизатор (особенно, если он открытый). Для того, чтобы его разместить правильно, нужна полная информация по фен-шуй квартиры, а не только годовые влияния. Более того, центр квартиры совсем не обязательно попадет в центр наложенного ло-шу.

Представьте, что вы передвинете его куда-то, а удача уйдет (или придет какая-нибудь совсем не нужная "удача")? Вы его будете двигать обратно  - а дата перестановки уже не та и эффект может быть совсем другой. В процессе передвижения тревожатся разные части квартиры - пойдет ли это вам на пользу?

У вас пошли положительные изменения - это прекрасно, наблюдайте за ними.  Вполне возможно, что то было удачное время для вас или мужа, вы интуитивно выбрали хорошие даты для ремонта, подвижки аквариума. Но это время прошло, а что сейчас - надо смотреть, может быть сейчас интуиция подскажет совсем не то, что нужно. Поэтому, лучше ничего не трогать наобум, пока всё хорошо  :)

Если хотите увеличить, закрепить успех - советую таки звать консультанта и рассматривать это как инвестицию.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И в жизни, и в фэншуй должна быть осознанность действий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Наш аквариум стоит в комнате, которая является и гостиной и спальней, поставить его больше негде, а убрать мы его не можем. Что можно сделать, чтобы он не действовал на спальное место?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
что делать, если на новой работе пересадили
и достаточно большой аквариум оказался за спиной,
не по центру, чуть левее от меня.
везде написано,что это плохо .....  у кого он за спиной :'(
аквариум расположен в проеме стены.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда поставить аквариум с рыбками в 2014 году?
если я ставлю аквариум в юго-восточной зоне, не активизирует ли это тройку?
что делать с большим аквариумом?
Спасибо за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, плз! Аквариум (достаточно большой, 200 литров) находится в спальне (15 кв.м.), на юго-западе.  Перенести его в другое место невозможно. Прочитала, что его в спальне вообще ставить категорически нельзя ("деньги проспишь"), так еще и ю-з сторона для него не подходит. Скажите, как можно уравновесить его влияние в доме? Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, плз! Аквариум (достаточно большой, 200 литров) находится в спальне (15 кв.м.), на юго-западе.  Перенести его в другое место невозможно. Прочитала, что его в спальне вообще ставить категорически нельзя ("деньги проспишь"), так еще и ю-з сторона для него не подходит. Скажите, как можно уравновесить его влияние в доме? Заранее спасибо
Здравствуйте. Как раз Ю-З в текущем периоде подходит для размещения водных объектов. В спальне действительно не очень хорошо для воды, но вы можете на ночь закрывать аквариум крышкой ( только открытая и активная вода считается активизатором) и отгораживать ширмой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть какие-нибудь результаты? Помогло?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стала сама к нему по-другому относиться, нежно любить рыбок и кормить вовремя ))) ну и денежное дерево пересадила и монетки в горшок закопала )) пока, тьфу-тьфу, стало лучше! Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вроде как по фэншую:) считается, что аквариум дома это хорошо. А вот а Агни-йоге где-то написано, что аквариум дома ужасно вреден, типа он гасит огненную (психическую) энергию.

Вот и как тут быть? Кто с кем не договорился? Кому верить кому нет? В соответствии с фэн-шуем даже не представляю квартиру без аквариума, вроде как от него так много пользы по всем задачам, а тут раз и такая засада...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквариум дома хорош только в том случае, если он стоит в правильном месте и в хороших звездах.
Повеселила Ваша фраза "в Агни-йоге где-то написано"... Это из серии "одна соседка сказала..."
Почему Вы вообще решили соединить религиозно-философское учение Агни-йоги и практический фэн-шуй?
Изменено: oliga - 09.08.2019 22:34:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
...и конечно, где находится правильное место знаете только вы?

Повеселила фраза... А вы всех сразу идиотами считаете? Если интересно, могли бы уточнить, спросить точную цитату. Но вам видимо больше нравится с идиотами общаться. Изначально сразу мечтаете. что бы ваш собеседник был идиотом?

Соединить... А почему нет? Что вас в этом смущает? Почему считаете, что религиозно-философское учение не является практическим? К тому же никто не соединяет, они сами по себе замечательно существуют и одно другому не мешает. Или вы думаете, что йоги не спят, не едят, и забор в красивый цвет не красят? К тому же в основе фэншуя лежит движение энергии.

--
Кроме того, польза от аквариума может заключаться не только в его фэн-шуе.
Изменено: dmf - 09.08.2019 22:34:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dmf
Ну почему только я знаю, где правильное место для аквариума?
Любой практикующий консультант фэн-шуй может найти такое место. Просто чтобы его найти нужен точный план квартиры, компасные данные, дата постройки дома, даты рождения жильцов.
Ни разу не сказала, что считаю кого-то идиотом. И общаться с идиотами тоже не хотелось бы, гораздо приятнее общаться с умными людьми. Если Вам показалась обидной моя фраза, прошу прощения.
В том, чтобы что-то соединить, меня не смущает ничего. Просто Агни-йога и фэн-шуй это, как Вы правильно заметили, параллельные вещи и замечательно существуют и не мешают друг другу.
Ни разу не сомневаюсь, что йоги спят, едят и еще много чего делают. Но Ваш вопрос был совсем не о йогах, а о том ставить ли аквариум дома по фэн-шуй или не ставить потому, что в Агни-ойге где-то написано, что аквариум ужасно вреден.
Абсолютно с Вами согласна, что польза от аквариума может заключаться не только в его фэн-шуе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Допустим, рассчитали мне правильное местоположение аквариума (или каким другим правильным методом определили). Что из этого следует? Из этого следует, что придется переставлять его. Значит придется переставлять всё. Где-то что-то не состыкуется, что-то куда-то не влезет, придется менять какую-то мебель... и пошло, поехало

Надо использовать в полной мере имеющейся данность, в первую очередь естественную простоту, удобство, а потом каноны. Поэтому не вижу смысла в определении абсолютно правильного места, после этого может все остальное пойти неправильно.

Та расстановка мебели, которая у меня сейчас, меня очень устраивает. Не идеальный вариант, но наилучший из возможных. Вариантов практически нет.

Фэншуй и Агни-Йога сами по себе параллельны, но тем не менее, есть некоторые точки пресечения, как видим, противоречивые.

Мой вопрос - оставить или выкинуть, или может еще что сделать. Но не совсем. Скорее сначала досконально разобраться, а потом решать, что делать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В спорных случаях часто самое лучшее, что можно сделать - послушать свою интуицию. По душе вам аквариум - оставляйте, не по душе - избавьтесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Прошу совета у Мастеров Фэн-шуй!
У меня возникла идея завести черепаху и рыбок.
Акватеррариум для черепахи или пары черепах и аквариум для рыбок хочу поставить по правилам фэн-шуй. Но я запуталась в море информации.
Дом 1993 г. постройки, фасад 231град. ЛЗ квартиры расселила. Возможных мест установки аквариумов насчитала 10 штук.
Акватеррариум общим объемом 100л с крышкой, наполнение водой на 2/3 (на ночь свет выключается). Аквариум для рыбок небольшой на 20л (отдают вместе с черепашками, но они выросли из него).
Лично мне нравится:
№1 - акватеррариум с одной черепахой. Сектор С-2/3, ЛЗ по малому Тайчи 59 (но в тылу квартиры (гора с водой меняются местами));
№3 - акватеррариум с парой черепах. Сектор ЮЗ-1, ЛЗ 68 (но в 2017г. прилетает годовая 7-ка);
№5 - №6 - аквариум с рыбками. Сектор ЮВ-2/3, ЛЗ 23 (в этом месте хорошо работает активация Денежной Звезды, но в 2017г. прилетает 5Ж).
Помогите, пожалуйста, найти место для установки аквариумов! Или отказаться от своей безумной идеи(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
№3 - акватеррариум с парой черепах. Сектор ЮЗ-1, ЛЗ 68 (но в 2017г. прилетает годовая 7-ка);
это лучший вариант
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня ! Помогите начинающей поставить аквариум, дом 7 периода, фасад С-1, на данный момент он стоит в натальных звездах 95, как я понимаю это плохо, есть возможность передвинуть в 68 Север, или в угол 14 С-Запад, заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Доброго дня ! Помогите начинающей поставить аквариум, дом 7 периода, фасад С-1, на данный момент он стоит в натальных звездах 95, как я понимаю это плохо, есть возможность передвинуть в 68 Север, или в угол 14 С-Запад, заранее благодарю.
Для начала желательно сделать аудит фэн-шуй квартиры (дома). А так же определитесь, для какой цели вы хотите его установить.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума