Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Здравствуйте!!!меня тоже интересует этот вопрос! У нас перед входом в квартиру есть тамбур на дверь квартиры,хотим сделать напротив входной двери в квартире шкав купе с зеркалом можно или нет? дверь тамбура- дерево оббитое жестью,дверь в квартиру деревянная...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надежда, вопрос дизайна или фэн-шуй?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
ну что ж. прошло много времени с тех пор, как я впервые пользовалась бусинами.
теперь могу сказать. что не в самый лучший период в своей жизни они мне действительно помогали. Вначале я списывала действие на определенные структуры. Но когда без бусины дзи я эти структуры использовала, успех столь ярко себя не проявлял. И стоило снять бусины.. Все обратно под откос летело. Что заставило в мой худший год из многих снова вспомнить о бусинах и вернуться к ним. Сегодня, кстати одна бусина у меня упала и разбилась о кафель в самом негативном секторе в этом году и месяце. Подозреваю, что бусина взяла негатив на себя. Который предназначался мне. Поэтому я отыскала последнюю сохранившуюся у меня еще дзи и одела ее на запястье. На шее они тяжеловаты и ощущение будто ярмо таскаешь.
Так что если вы задаетесь вопросом, стоит ли приобретать дзи? Я отвечу, однозначно стоит!

Особенно стоит носить их в года своих разрушителей. И запаситесь побольше дзи. Чтобы были всегда на смену дзи, в случае если как у меня разобьется...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Мне один стаааареньуий китайский дедушка подарил бусину, что-то бормотал... единственное что он смог сказать на английском: фор гуд лак. Ну как бы все бусины в основном на удачу) Может кто знает что это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста правильно ли у меня висит картина.. при входе в квартиру стена и на ней корабль, читала выше, что нельзя такую вешать картину, и музыка ветра в проеме двери, можно ее перевесить между стеной и дверью?! Спссибо большое заранее! Фото от входной двери сделано.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И при выходи из квартиры такая же история стена, сейчас сделаю фото, посоветуйте как правильно разместить картину и нужно ли это в моей ситуации, такая планировка, посоветуйте как быть, застой в делах не знаю что поменять уже, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Милена написал:
И при выходи из квартиры такая же история стена, сейчас сделаю фото, посоветуйте как правильно разместить картину и нужно ли это в моей ситуации, такая планировка, посоветуйте как быть, застой в делах не знаю что поменять уже, спасибо.
Здравствуйте! Если картина вас смущает, перевесьте и забудьте об этом. На застой в делах картина точно не влияет. Проверьте фэн-шуй жилища. Возможно в секторах Ваших Благородных надо навести порядок)))).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Стена напротив двери не нужно активизиро­вать, в случае когда дверь и окно напрот­ив друг друга?!! Нормально это?! И музыка ветра тоже пос­оветуете убрать с проема, и можно в цент­ре коридора между стеной и дверью повеси­ть, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Милена написал:
Спасибо за ответ! Стена напротив двери не нужно активизиро­вать, в случае когда дверь и окно напрот­ив друг друга?!! Нормально это?! И музыка ветра тоже пос­оветуете убрать с проема, и можно в цент­ре коридора между стеной и дверью повеси­ть, спасибо.
Дверь, которой часто пользуются, сама по себе уже активатор. А что Вы хотите активизировать в стене? Не поняла... Дверь напротив окна в наших домах встречается в подавляющем большинстве случаев. Пока что нет данных, что из-за этого кто-то умер. Музыку ветра, а лучше колокольчик, вешают на ручку двери, если на входе 5 желтая. В него надо звонить периодически. Просто так вешать музыку ветра... нет смысла.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Куда поставить трехлапую лягушку в квартире-студии, где спальня совмещена с гостиной. Везде написано, что в спальню ставить нельзя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Виолетта,трёхлапая жаба (кит. упр. 招財蟾蜍,пиньинь: zhāocái chánchú, палл.: чжаоцай чаньчу) - в китайской культуре это символ богатства. С метафизикой сама по себе жаба не взаимосвязаны. Легенда о трехлапой жабе зародилась намного позже, чем сам фэншуй.
Исходя из преданий, жабу ставят около входной двери лицом во внутрь дома, соблюдая среднюю высоту. Поэтому, думается, если на вас психологически действенно влияет символ жабы, то поставьте так, как ее ставят китайцы, исходя из преданий о ней.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за совет!!! А тот факт, что она будет не на юго-востоке помещения, в зоне кухни, причём, напротив ещё одна входная дверь с мини-кухни в комнату, эти моменты не так сильно влияют?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Виолетта, будет ли влиять или нет, это я должна у вас спросить☺ лягушка - символика. Скорее, здесь более имеет место быть психологический фактор, что также является немаловажным. Ведь наши мысли также вызывают во вне те или иные энергетические импульсы разных частот. Поэтому, рекомендую поставить лягушку там, где вы считаете для себя ее уместной. Если этот символ вызывает у вас стремление действовать для получения заработка, увеличения прибыли, поставьте ее так, чтобы вы ее видели всякий раз, входя в дом или сидя в гостиной-вопрос индивидуальный, юв сектор это будет или нет-опять-таки, как вы сами для себя это видите.
Что касается вопроса влияния, то здесь стоит разграничивать понятия "фэншуй" и "символы". К методам фэншуй (компаса,школе форм) символы в виде лягушек не имеют отношения. Скорее "хороший" фэншуй в том понимании, в котором его изучают в классических школах, не зависит от местаположения символик китайского фольклора, в частности, трехлапой жабы. Скорее правильнее учесть сектор, куда вы ставите лягушку из того или иного материала. В помещении бывают места(сектора), где, к примеру, противопоказан элемент металла, или есть сектора, где он необходим. Это уже относится к вопросу фэншуй вашего жилья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Скорее "хороший" фэншуй в том понимании, в котором его изучают в классических школах, не зависит от местаположения символик китайского фольклора, в частности, трехлапой жабы. Скорее правильнее учесть сектор, куда вы ставите лягушку из того или иного материала. В помещении бывают места(сектора), где, к примеру, противопоказан элемент металла, или есть сектора, где он необходим. Это уже относится к вопросу фэншуй вашего жилья.
Да и материал самой жабки лучше выбирать натуральный, не пластик.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreea, спасибо Вам огромное за советы, Вы отлично мне помогли!!! Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А нужно ли активировать жабу при помощи суток нахождения её в воде и прочих обрядов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виолетта написал:
А нужно ли активировать жабу при помощи суток нахождения её в воде и прочих обрядов?
Один знакомый китаец, как-то сказал мне, что его мама выносит "домашнюю жабку" под первый весенний дождь каждый год. До весны далеко, но в будущем попробуйте и этот метод
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за ответ! То есть, мне сейчас нужно лишь поставить её, куда придумала и вложить в ротик монетку? И все? Больше никаких манипуляций не требуется?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виолетта написал:
Благодарю за ответ! То есть, мне сейчас нужно лишь поставить её, куда придумала и вложить в ротик монетку? И все? Больше никаких манипуляций не требуется?
думаю очистить водой можно и сейчас
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Феншуй для всех знаков зодиака на 2016 год - год огненной обезьяны - сулит изменения в жизни, динамику и ожидание всем знакам. Год обещает быть веселым и наполненным яркими событиями. Новый год все начинают с новыми надеждами и планами. Чтобы помочь вашим планам осуществиться, феншуй предлагает использовать специальные символы феншуй для каждого знака зодиака.
В качестве символов феншуй используется любая вещь, которая воплощает ваше желание - фотография, статуэтка и т.д. Главное, чтобы она была расположена на видном месте и в соответствующей зоне Багуа. Тогда символ принесет вам желаемый результат.
Изменено: Наталья Емченко - 25.07.2019 23:18:40
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ