Талисманы фен шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Популярный фен-шуй » Талисманы фен шуй и их значение
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы фен шуй и их значение, Что это за талисман? Может ли кто-то определить по фото?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прощу помочь с определением вот такого талисмана (фото прикладываю). Кто это? И для чего предназначен?

Привезен и подарен мужу коллегой из Китая, спросить у него самого (китайца) сразу не представилось возможным, а потом он уехал.

Я сама ответ не смогла найти. Может быть кто-то знает?
Изменено: Мария - 11.05.2016 15:02:39
Была ли полезна информация?

Похоже на черепаху или драконочерепаха :).Вам лучше найти форум Н.Правдиной и там узнать.
Настоящий фен шуй не имеет ничего общего с талисманами...

Цитата
Мария написал:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прощу помочь с определением вот такого талисмана (фото прикладываю). Кто это? И для чего предназначен?

Привезен и подарен мужу коллегой из Китая, спросить у него самого (китайца) сразу не представилось возможным, а потом он уехал.

Я сама ответ не смогла найти. Может быть кто-то знает?
если обратная сторона в виде панциря, то драконочерепвха – мифическое существо, охраняющее ваш дом от неудач и проблем и дающее вам выносливость черепахи вместе с храбростью Дракона. Считается, что одной из главных опасностей года — Великому князю Тай-Суй нравится, когда на него смотрит драконочерепаха, и тогда Великий князь не обращает свой гнев на людей. Можно установить фигурку Драконовой Черепахи на вашем столе или позади себя, чтобы получить поддержку начальника, продвижение по службе, которое вы заслуживаете, и противостоять офисным интригам.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии

Спасибо за ответы!
Что такое Драконочерепах, я себе хорошо представляю, но это на него не похоже. Сзади нет панциря, там точно такое же лицо (если можно так выразиться), эта фигурка симметричная. Кроме того, она предназначена для подвешивания, значит поставить ее не получится ни в каком направлении.

Может быть у кого-то еще есть предположения????

P.S. Я не совсем новичок в ФШ, поэтому прошу мне ответить по существу вопроса.

Мария, посмотрите вот здесь
http://megabook.ru/rubric/%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%98%D0%93%D0%98%D0%AF/%D0%94%­D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%...
Здесь перечислены различные персонажи китайской мифологии, благоприятные существа и божества, это может помочь вам идентифицировать фигурку.
На драконочерепаху это ни разу не похоже, согласна. Равно как и на черепаху простую.

Ишь какой зубастый :) Любят китайцы таких существ :)))

Здравствуйте,купила в магазине подвеску,а назначение потеряла, подскажите, пожалуйста,для чего она

Цитата
татьяна написал:
Здравствуйте,купила в магазине подвеску,а назначение потеряла, подскажите, пожалуйста,для чего она
Очень похож на старинный иероглиф " Фу " -Счастье!
Если мой ответ был Вам полезен и
своевремен , можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Консультант Фэн-Шуй и китайской астрологии
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

КУДА ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛА? Этот вопрос волнует многих, интересующихся Фен-шуй. Я подготовила дл...

17 июля. Индекс дня 9 - Успех.« На Небесах записаны десять тысяч вещей. Уст...

Во второй половине летнего сезона надо поменьше есть. Это самое главное правило- переедание повред...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума