Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Цитата
Зелёный Шоколад написал:
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
вы делаете вывод о наличии исключения в "правилах", основанный на вашем личном эмпирическом восприятии, а значит, оно по априори не может быть достоверным. если вы не мудрец. конечно
вот когда вы осознаете действительно значимость самовыражения в своей жизни, значимость определения четких ориентиров и действовать, доделывая все до конца, тогда вы станете любить растения)
а так, конечно, полезность элемента и неосознание его полезности в реальной жизни подсознательно будет выражаться в действиях как нелюбовь к растениям. это мое мнение, мое понимание элементов сути 5 энергий в пространстве, их влияний на нас, и как мы неосознанно действуем под воздействием 60 взаимодействий всех типов ци в соответствующих циклах времени.

Наверно, сложно осознать полезность дерева-самовыражения, если в карте его нет вообще
осознание полезности самовыражения не зависит от наличия или отсутствия его в карте. Вы можете это осознать прямо здесь и сейчас :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если по теме, заданной автором, то где-то у мастеров встречала идею о том, что цветы надо ставить в три Ша, для того, чтобы нейтрализовать их действие. Цветы гибнут, их надо выбрасывать или переставлять в другое место
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. 1. у меня над унитазом висит зеркальный шкафчик. чем это грозит и как можно исправить?(туалет и ванна вместе). 2. при входе в квартиру натыкаешься на угол шкафа для верхней одежды. слева от входной двери стена она неровная. получается и там угол. как это можно исправить? спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Алена!
Я не Мастер, только получила сертификат первого курса фэншуй от Анатолия Соколова. Согласно вашему описанию напротив входной двери в квартиру находится угол шкафа, а причем тут зеркальный шкафчик над унитазом? Угол шкафа можно задекорировать искусственной лианой из листьев например.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
А можно все оставить как есть и ничего не делать. Но если беспокоит, то может, шкаф передвинуть или задекорировать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня в карте одно-единственное дерево в столпе месяца, но растениям, похоже, этого хватает :) - растут у меня хорошо, цветут регулярно, хоть я с ними особо и не вожусь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Уважамые мастера фен шуй , посоветуйте в какие сектора лучше ставить цветы в горшках? В частности интересно юг, запад, север и смежные направления ( восток в спальне и туда вроде как не рекомендуют)
И еще можно ли ставить цветок на полу в коридоре в горшке если он высокий? Свет там будет на него попадать.
И еще вопрос ) если цветы стоят на окне, а за окном промышленные помещения, будут ли они поглащать плохую энергию от этих зданий? Ну хоть немножко....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Наталья написал:
Добрый день! Уважамые мастера фен шуй , посоветуйте в какие сектора лучше ставить цветы в горшках? В частности интересно юг, запад, север и смежные направления ( восток в спальне и туда вроде как не рекомендуют)
И еще можно ли ставить цветок на полу в коридоре в горшке если он высокий? Свет там будет на него попадать.
И еще вопрос ) если цветы стоят на окне, а за окном промышленные помещения, будут ли они поглащать плохую энергию от этих зданий? Ну хоть немножко....
Добрый день, Наталья! Ставьте цветы, где хотите. К фэн-шуй это не имеет никакого отношения.
Отгородиться от некрасивых объектов за окном, конечно, можно посредством цветов, но ничего поглощать они не будут, разве что от воздействия внешних излучателей (например, от электро-магнитной вышки) просто могут погибнуть. Но вам от этого пользы никакой не будет. Просто будете знать, что есть излучение в этом месте, и лучше здесь не находиться (не ставить кровать или рабочий стол).
У меня стоят цветы на севере и на западе, и в горшках на окнах, и в кадках на полу, просто потому, что там есть окна. На востоке и юге больше солнца, цветам наверняка лучше. Все на ваше усмотрение.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана Голубова,
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Наталья написал:
Добрый день! Уважамые мастера фен шуй , посоветуйте в какие сектора лучше ставить цветы в горшках? В частности интересно юг, запад, север и смежные направления ( восток в спальне и туда вроде как не рекомендуют)
И еще можно ли ставить цветок на полу в коридоре в горшке если он высокий? Свет там будет на него попадать.
И еще вопрос ) если цветы стоят на окне, а за окном промышленные помещения, будут ли они поглащать плохую энергию от этих зданий? Ну хоть немножко....
Добрый день, Наталья ! Ставьте цветы, где хотите. К фэн-шуй это не имеет никакого отношения.
Отгородиться от некрасивых объектов за окном, конечно, можно посредством цветов, но ничего поглощать они не будут, разве что от воздействия внешних излучателей (например, от электро-магнитной вышки) просто могут погибнуть. Но вам от этого пользы никакой не будет. Просто будете знать, что есть излучение в этом месте, и лучше здесь не находиться (не ставить кровать или рабочий стол).
У меня стоят цветы на севере и на западе, и в горшках на окнах, и в кадках на полу, просто потому, что там есть окна. На востоке и юге больше солнца, цветам наверняка лучше. Все на ваше усмотрение.
спасибо за ответ.
То есть и в спальню можно? И усиливать ими зону где требуется дерево бесполезно, они там не работают?, например на востоке в зоне богатства советуют ставить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Наталья написал:
спасибо за ответ.
То есть и в спальню можно? И усиливать ими зону где требуется дерево бесполезно, они там не работают?, например на востоке в зоне богатства советуют ставить
В спальне цветы лучше не ставить, просто потому, что в ночное время они потребляют кислород и выделяют углекислый газ.

В фэн шуй цветами потребность в недостающих элементах не усиливают. Это бесполезно. Как усилить или добавить элементы, учат на курсах. Если бы все было так просто (поставил цветочек - и проблема решена), наверное не было так дорого.

В зоне богатства????.Если вы имеете ввиду зону богатства, которая якобы на юго-востоке, то это миф. Просто когда-то во время перевода конспекта по фэн-шуй, в котором в качестве примера рассматривался некий дом, в интерпретации была допущена грубейшая ошибка, по сути принявшая данный вариант расположения помещений за эталонный. Так и пошла гулять данная версия по-миру.
Изменено: Оксана Голубова - 25.07.2019 22:50:41
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 2
 
Оксана Голубова,спасибо за пояснения!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ксения написал:
Приятно созерцать у себя дома частичку природы, домашние цветы не только являются источниками радости для домочадцев, но и могут помочь усилить или ослабить тот или иной сектор квартиры, офиса и т.д. Какие цветы вы выращиваете, пробовали ли применить Фен-Шуй в вопросе расстановки домашних растений?
Ксения, на самом деле растения могут быть важной частью фен шуй.
1. При их помощи можно активировать сектор Цветка Романтики- для этого вам нужно в вашем секторе ЦП поставить вазу или горшок с цветами.
2. Растения активно используются для истощения избыточной энергии Земли - знающие фен шуй люди ставят растения в нужном секторе или комбинации звезд.
3. Растения можно использовать как усиление элемента Дерева в доме- если вам оно полезно, то заведите дома побольше растений.
4. Для замужних цветы являются одним из средств активации Сектора Правильного чиновника по методу Захарова.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
WaterRabbit написал:
При их помощи можно активировать сектор Цветка Романтики- для этого вам нужно в вашем секторе ЦП поставить вазу или горшок с цветами.
Насколько я знаю, Цветок Персика из разряда водных формул, можно просто вазу или сосуд с водой поставить. Смысле не в цветах, а в воде. А цветы используют просто для эстетического восприятия.

Да и по другим пунктам сомнительно как-то. Я знаю человека, которого цветы просто "не любят". Они гибнут, если долго стоят в его кабинете. А элемент Дерево ему очень полезно по бацзы. Это как объяснить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Может, он их просто не поливает? :)
От одной полезности в чьей-то карте они цвести не будут, за ними надо еще и ухаживать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Неверующая, но знающая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Думаю, что работает. Человек, который находит в себе силы ухаживать за домашними растениями и за толстянкой в частности, найдет и способ методично стремиться к повышению доходов.

Ну и вообще, меня например, дерево радует толстыми листьями. Вот несколько лет стояло в одном горшке в старой земле - и доходы не росли, и даже потихоньку падали. Сейчас нашли ему большой горшок, так и дерево пошло в рост, и мои доходы. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
lion88,
Цитата
lion88 написал:
Думаю, что работает. Человек, который находит в себе силы ухаживать за домашними растениями и за толстянкой в частности

Да, собственно, толстянка особого ухода не требует :-)
Изменено: Ufusa - 25.07.2019 22:48:15
Неверующая, но знающая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Если вы каждый день будете проходя возле дерева думать о деньгах, то почему нет.
Но к настоящему фен-шуй это не имеет отношения.
На денежные доходы влияют специальные формулы, которые рассчитывает консультант и применяет в вашем доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО имеет округлые листья. Китайцы такие листья ассоциировали с формой монет. По их мнению чем больше листьев на дереве - тем больше монет. То есть в их представлении рост денежного дерева должен давать прирост денег. Такая вот логика ;)
Так что работает оно на уровне мысли, а не на уровне законов классического фен-шуй, где используются совсем другие, более действенные методы. :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Здравствуйте. Моя история такая. Дерево досталось мне в наследство на работе, было очень хилое и вялое. Я стала за ним ухаживать, хотя уход за цветами не мой конек. Поэтому не знаю хорошо ли было ему. Но оно росло и становилось более мощным, даже переросло дерево начальника. Феншуй мне на ту пору был неведом. Но зарплата росла, должности менялись. Всё это время дерево было на работе
переехав в другой город оно продолжало расти. Как и продвижение по службе. Но однажды обратила внимание, что оно чахнет. Через полгода фирма стала развалиться. Я нашла другую работу, но дерево дома умерло. Успела только росток от него спасти. Деньги стали как вода сквозь пальцы уходить. Их дефицит стал ощущаться.
сейчас росток то растет, то чахнет деньги ведут себя так же. Но того гиганта я пока не вижу.
Поэтому не знаю насколько это зависит. Но дерево реально показывает состояние денег в нашей семье.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 2, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ