Активации и коррекции секторов Ба Гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активации и коррекции секторов Ба Гуа
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер!буду очень благодарна,если подскажите как активировать зону путешествий в 2018 году. Дом 8го периода фасад (с3)-(с2).гуа квартиры -студии 9.мое гуа 5.
родилась 26.02.1990.
благоприятные сектора дома юг,юго запад.запад.
Напишите мне пожалуйста свои данные по рождению и я вам скажу как активировать свою зону путешествий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Приветствую!

Скажите, пожалуйста, как скорректировать вот такую квартиру?
Число моего гуа 8, и за зону брака и взаимоотношений отвечает территория туалета и ванной комнаты. Не ладится у меня эта сфера. Мало того- её практически нет. Так как квартира не симметричная.
Как нейтрализовать?
С работой сейчас тоже проблема. Здоровье тоже волнует.
Вообще, что посоветуете?
Сделайте полный профессиональный проект по Фэн Шуй обратившись к профессионалу. Здесь есть над чем поработать!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vesta Elizarova написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер!буду очень благодарна,если подскажите как активировать зону путешествий в 2018 году. Дом 8го периода фасад (с3)-(с2).гуа квартиры -студии 9.мое гуа 5.
родилась 26.02.1990.
благоприятные сектора дома юг,юго запад.запад.
Напишите мне пожалуйста свои данные по рождению и я вам скажу как активировать свою зону путешествий.
Родилась 11-45 11 октября 1966 г г.Калуш (Украина) Буду очень благодарна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста возможно ли применить активации по продажи недвижимости для дом который состоит из двух частей соединенных стеклянним коридором и лестницей...Не могу взять в толк как возможно подойти в такой ситуации к расчетам.Что брать за основу для расчета...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Подскажите пожалуйста возможно ли применить активации по продажи недвижимости для дом который состоит из двух частей соединенных стеклянним коридором и лестницей...Не могу взять в толк как возможно подойти в такой ситуации к расчетам.Что брать за основу для расчета...
за основу берите фундамент дома.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за подсказку. Попробую так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Изменено: Курс на успех! - 28.07.2019 21:08:53
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Доброго времени суток, можно мне тоже раскрыть секрет активации зоны путешествий,МЕНДАЛИЕВА ВЕРА ДАУЛЕТОВНА 16.09.1991 ВРЕМЯ 21 :20 г.Астрахань
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вера888 написал:
Доброго времени суток, можно мне тоже раскрыть секрет активации зоны путешествий,МЕНДАЛИЕВА ВЕРА ДАУЛЕТОВНА 16.09.1991 ВРЕМЯ 21 :20 г.Астрахань
Вынуждена Вас разочаровать: в классическом Фэн-шуй нет как таковой «зоны путешествий». Для проведения активизаций в квартире необходимо работать с планом квартиры и делать индивидуальные расчёты.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите выбрать музыку ветра для активации зоны помощников и путешествий ( северо-запад). Какой вариант подойдёт лучше? Мне нравится с красными бусинами. Плохо ли то что присутствует красный цвет?[CODE][/CODE]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте! Помогите выбрать музыку ветра для активации зоны помощников и путешествий (северо-запад). Какой вариант подойдёт лучше? Мне нравится с красными бусинами. Плохо ли то что присутствует красный цвет?[CODE][/CODE]
Музыка ветра не относится к активизаторам. Активизировать благоприятные энергии Северо-запада можно фонтаном или свечой.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Здравствуйте! Помогите выбрать музыку ветра для активации зоны помощников и путешествий ( северо-запад). Какой вариант подойдёт лучше? Мне нравится с красными бусинами. Плохо ли то что присутствует красный цвет?[CODE][/CODE]
В классическом фэн-шуй никакой зоны помощников на северо-западе нет. В этом году на северо-западе звезда 8, а ее активировать можно маятником, колокольчиком или фонтанчиком, только в определенные даты и часы.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kamila написал:
Здравствуйте! Спасибо большое за прекрасные статьи! У меня вопрос... Могу ли я активировать все зоны по фен шуй лишь в своей спальне? Дело в том, что мы с мужем живем в огромном доме с его родителями. Мы другой религии и мои родные не поддерживают мою идею.... я могу лишь воспользоваться личным пространством- своей спальней. Как это лучше сделать? Я нашла по компосу в спальне все сектора. Приобрела статуэтки самые необходимые, денежное дерево итд. Вопрос: могу ли я активировать сектора лишь в одной комнате? Не повредит ли это супружеству, поскольку это все таки спальня, где я сплю со своими маленькими детьми. Муж спит у нас в другой комнате. Заранее спасибо))
Когда нет возможности изменить что либо на уровне ландшафта- спускаемся на уровень квартиры, дома. Если нет возможности изменить что-либо на уровне квартиры - спускаемся на уровень комнаты. Важно только помнить, что и эффективность уменьшается. Но ведь лучше изменить малое, чем ничего не делать? Не так ли? )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алексей написал:
Solomio, подтверждаю слова Влада, что распространенная система 8 секторов карьеры, помощников, творчества и т.д. — придумана в 80-е годы в США очень популярным американцем китайского происждения Томасом Линь Юнем.

Вместо того, чтобы защищать классичность какой-то той или иной системы типа Летящих Звезд, или ба чжай вместо секторов Томаса, я пойду еще глубже.

Все инструменты фэншуй — это не догмы. К сожалению, проектирование дома по фэншуй в нашей культуре часто принимают за инженерное искусство, сопоставимое с проектированием фрезерного станка, или автомобиля. Автомобиль должен быть спроектирован идеально с математической точки зрения, должен безупречно работать 5 лет, потом все детали должны одновременно износиться и автомобиль должен начать сыпаться. Это чистая финансовая математика. В этом автомобиле должно быть одинаково комфортно и грациозной брюнетке, и упитанному блондину. Индивидуализация, или иллюзия индивидуализации осуществляется засчет выбора трех едва различимых вариантов комплектации и цвета.

В фэншуй этот инженерный подход приводит к чрезмерному увлечению формулами. 8 зон, сектора такие, сектора сякие, 24 горы, 72 дракона, 120 отрезов золота, гексаграммы, 384 линии 64 гексаграмм, 27 лунных стоянок, сдвиг небесного и человеческого кольца на нестандартное количество градусов относительно земного и масса прочей умности.

Большинство задач в сфере фэншуй могут решаться вообще без формул. К примеру, я сейчас переходил речку и обратил внимание на перекресток улицы и набережной. Там на трех противоположных углах есть 1. Столовая, 2. Китайский ресторан, 3. Пиццерия.

Пиццерия находится на 40 метров дальше от метро, дверь столовой выходит прямо на угол под 45 градусов к улицам, вход в китайский ресторан находится с набережной, на которой даже в час пик нет машин. Как вы думаете, какое из этих трех заведений имеет больше посетителей?
Если ваш ответ «столовая», вы решили правильно. Теперь возьмемся за Летящие звезды. Я не проверял. Но, к примеру, в столовой вход находится в плохих для богатства звездах, а раздача, касса находится в плохих для здоровья и отношений звездах. Что ж, в этом случае, столовая не сможет лихо поднимать ценник. Но столовая и не станет этого делать. По ряду причин, зависящих не только от звезд. Это единственное малобюджетное заведение в районе. Они уникальны своими ценами. Во-вторых, на этом углу столовая была, наверно, года эдак с 1913-го. Каждый ленинградец знает про это место. Зачем им превращаться в ночной клуб или офис банка, если у них есть имя, известность, крепкое место в умах людей. Плохие горные звезды в кассе могли бы привести к дурным отношениям в коллективе, низковатом качестве еды, хронически плохому настроению персонала. Но разве это кого-то интересует? Пусть девушки в столовой будут неприветливы, угрюмы и непривлекательны. Пусть они интригуют и не любят друг друга. Пусть у них будет пониженное либидо. Кого это волнует, кроме их самих? Дело шло и будет идти. В конце концов, если надо срочно пообедать на 100 рублей, то либидо кассирши непринципиально.

А что можно посоветовать пиццерии, которая за мостом, на 40 метров дальше от метро? Поставить рекламный щиток на другом берегу на дороге от метро к столовой, чтобы те, кому надоела угрюмая кассирша в столовой, шиканули бы и пошли обедать в пиццерию за 250 рублей.

Кто-то скажет, что это не фэншуй. Все что угодно, только не фэншуй. Что фэншуй — это 72 дракона и небесное кольцо. Я не могу с этим согласиться. Ведь фэншуй — это ветер и вода. Ветер — это поток ци, вода, это место, где ци задерживается и накапливается. Предположим, что вход в китайский ресторан рассчитан строго по самым секретным формулам. Но если его совершенно не видно с основной улицы от метро, то они не ухватывают поток ци и им нечего накапливать. Возможно, те миллилитры ци, которая к ним все же затекает, на порядок лучшего качества, чем то, что льется широким потоком в столовую. Но много сомнительной ци для бизнеса лучше, чем капля амброзии.

Все эти рассуждения о потоках ци, о формах есть во всех мало-мальски приличных книгах о фэншуй, это рассказывают на всех курсах. Но об этом много не поговоришь. Тут слов-то практически не надо. Просто смотришь, откуда течет ци и стараешься ее ухватить и удержать. Вот и вся теория. Остальное практика. А вот про сотни изысканных формул можно говорить часами, писать толстенные справочники, создавать увлекательнейшие интернет-калькуляторы. Обо всем этом можно опубликовать много теории. И создается ошибочное впечатление, что количество информации эквивалентно ее важности. Чем больше о чем-то говорят и пишут, тем оно важнее и более того правильнее если кто-то появляется в телевизоре каждый день, то он точно не может быть плохим человеком.
Это, увы, заблуждение.

Была б моя воля, я б запретил книги о фэншуй. Я б запретил 3-х дневные курсы. Ведь на таких курсах надо быстро дать ученикам простой и интересный инструмент. Пожалуйста, 8 секторов, бачжай... Бонусная формула — еще 20 минут аудиторного времени. Сертификаты, фотографии, апплодисменты, спасибо большое, до скорых встреч, в следующий раз займемся летящими звездами!!!

Воистину, кто говорит — не знает. Кто знает — не говорит.

Да и как это сказать, если надо просто привести клиента или студента на место, ткнуть пальцем в воздух и спросить «Видишь? Все ясно?»

Поэтому, чтобы вам помочь, надо прежде всего спросить, а чем вы занимаетесь, а сколько вам лет, а как вы себя чувствуете, какой у вас характер, какие у вас отношения в семье, каковы важи убеждения, сколько вы спите, как проводите вечера... Ни одна формула не заменит ответственного и внимательного проникновения в поток жизни, в качества ци жизненного потока конкретного человека.
понимаю Ваш крик души, но я бы книги не запрещала. У популярного фэн-шуй есть одно важное качество : все ( или практически все) с него начинали. И если это течение даёт желание погрузиться и получитьзнания то почему бы и нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
AlexVol написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У нас с мужем и маленьким сынишкой число Гуа 7 - западный тип личности. Юго-восток - проблемы, восток - потери, север - смерть. Как активировать благоприятные сектора, я вроде бы разобралась, и тут более менее понятно, хотя на северо-западе у нас клодовка и угол кухни с раковиной и постоянно капающим краном. (даже на почин денег нет). А как быть с неблагоприятными зонами? Как нейтрализовать их влияние? На востоке у нас окно, а вдоль окна стоит наш с мужем диван головой на север. А на юго-востоке компьютерный стол, что-то типа рабочего места. (мы живем в однокомнатной квартире и разделить всё возможности нет). Я в полном отчаянии, не знаю как быть.
Названия зон осень образные и могут напугать, однако если хорошенько подумать, то в каждом доме квадратной или прямоугольной формы будут присутствовать все зоны. Это, однако же, не означает, что у всех обязательно будут проблемы. Просто надо выбирать наиболее выгодные для вас направления при установке стратегических мест: кровати, плиты, рабочего стола. В вашей ситуации сложность может возникнутьпри поиске альтернативных решений: одно число ГУА снижает количество вариантов. Но в такой ситуации надо отдать предпочтение «кормильцу» семьи : если ему хорошо, то остальные подтянутся)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Алина написал:
фэн-шуй не о том, как сделать из того что есть конфету.
Фэн-шуй о том, как найти лучшее место и в нем обустроить свое жилище.
Ну, с этим я не могу согласиться. Потому что где тогда логика фен шуй? Имею ввиду, что есть целый раздел о коррекциях.. Корректировать Лучшее место..?
Это, наверное, тогда вообще просто путешествовать постоянно.
Если Вы ищите «идеальное» место, то вполне возможно придётся и попутешествовать :) идеальный дом найти сложно и это задача на долгие годы. У меня в своё время была ужасная квартира, но применяя коррекции, моя ситуация улучшилась и я уехала жить в Другой город : это не самоцель, просто приходят такие предложения и события. Поэтому менять малое это уже движение:)) пробуйте с зеркалами! Соглашусь, что это не заменит отсутствующий сектор, но вы сможете хоть немного сгладить несбалансированность квартиры. Я всегда за действие, какое бы незначительное оно ни было! Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Прошу совета. 6 лет назад переехали в квартиру. Сама интересуюсь фен шуй, но в момент поиска устроил район и площадь и я как то упустила момент по поводу формы квартиры. Она Г образная. В последнее время ощущаю застой в работе и беспокоит, что детей так и нет. Переезжали как раз на будущее)) По карте ба цзы тоже выяснили, что очень не хватает огня. Решила посмотреть сектора в квартире и обнаружила, что отсутствует юг и юго-запад (там квартира соседей) наша квартира в основном на Северной стороне. Солнышка практически нет. Багуа у меня 9, у мужа 2. Думаю, это тоже влияет. А в зоне детей запад располагается туалет((( я человек творческий и чувствую, что совсем закисла, чувствую слабость и не хватает радости. Нет развития, все застыло как будто. Уважаемые, консультанты, можно ли что то с этим сделать или только переезд?
Изменено: Lina - 19.10.2020 18:05:12
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lina написал:
Здравствуйте! Прошу совета. 6 лет назад переехали в квартиру. Сама интересуюсь фен шуй, но в момент поиска устроил район и площадь и я как то упустила момент по поводу формы квартиры. Она Г образная. В последнее время ощущаю застой в работе и беспокоит, что детей так и нет. Переезжали как раз на будущее)) По карте ба цзы тоже выяснили, что очень не хватает огня. Решила посмотреть сектора в квартире и обнаружила, что отсутствует юг и юго-запад (там квартира соседей) наша квартира в основном на Северной стороне. Солнышка практически нет. Багуа у меня 9, у мужа 2. Думаю, это тоже влияет. А в зоне детей запад располагается туалет((( я человек творческий и чувствую, что совсем закисла, чувствую слабость и не хватает радости. Нет развития, все застыло как будто. Уважаемые, консультанты, можно ли что то с этим сделать или только переезд?
Отсутствующие сектора, могут влиять и на деторождение, но нужно смотреть полностью и карты и квартиру, для кого и что означает эти сектора, не только по Гуа. Могу сказать одно для женщины важен сектор зачатия в квартире. В карте должна приходить звезда детей, и дети приходят к паре, значит нужно смотреть потенциал жены и мужа.
Иногда бывает , что вырезанный сектор , убирает что то плохое, или хорошее. В идеальном фэншуй квартира или дом должны быть без вырезанных секторов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lina написал:
Здравствуйте! Прошу совета. 6 лет назад переехали в квартиру. Сама интересуюсь фен шуй, но в момент поиска устроил район и площадь и я как то упустила момент по поводу формы квартиры. Она Г образная. В последнее время ощущаю застой в работе и беспокоит, что детей так и нет. Переезжали как раз на будущее)) По карте ба цзы тоже выяснили, что очень не хватает огня. Решила посмотреть сектора в квартире и обнаружила, что отсутствует юг и юго-запад (там квартира соседей) наша квартира в основном на Северной стороне. Солнышка практически нет. Багуа у меня 9, у мужа 2. Думаю, это тоже влияет. А в зоне детей запад располагается туалет((( я человек творческий и чувствую, что совсем закисла, чувствую слабость и не хватает радости. Нет развития, все застыло как будто. Уважаемые, консультанты, можно ли что то с этим сделать или только переезд?
Добрый день.
Г образная квартира, конечно, не самый лучший вариант, однако и не трагедия. Все зависит от других факторов фен шуй вашего дома- если позитивные факторы перевешивают, то эта форма не страшна. Вообще, если район процветающий, он дарит дому значительную часть хорошей Ци. Потому нужно еще смотреть на окружение дома - также для того, чтобы понять, как поддержаны и какие звезды поддержаны в нем. Но юго-запад считается традиционно сектором матери и хозяйки, поэтому это, конечно, не ОК. Однако, все еще многое можно сделать.

Вам лучше всего заказать аудит фен шуй с консультантом, потому что так-это гадание на пальцах.

По поводу застоя в работе- в этом году он почти у всех. Увы...((( Но если это не связано с годом, то надо смотреть и ваше Ба Цзы.

Это же касается и детей- такого сектора как "Сектор детей" не существует. Если вы имеете ввиду сетку БаГуа, то это-идеальная модель мира, но не реального помещения. Проблемы с деторождением связаны с персональной картой, картой партнера, наличием определенных комбинаций летящих звезд в доме и некоторыми другими факторами. Их нужно исследовать и тогда будет видно, в чем проблема и где решение.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хрущевок и малюсень...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума