А какие книги НЕ читать ?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » А какие книги НЕ читать ?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] А какие книги НЕ читать ?
 
Открыла книжный магазин ozon.ru - все. что там есть по теме "фэншуй": http://www.ozon.ru/context/book_catalog_list/catalog/1070805/

Какие из книг стоит покупать, совершенно непонятно. По ответам на данный вопрос на форуме тоже невозможно ориентироваться, да и собственно ответов почти нет.

Так может кто-нибудь подскажет какие книги покупать в любом случае не стоит ?
Имеется в виду не только содержание (конечно, это важно в первую очередь) но и оформление - качество печати и иллюстраций, количество иллюстраций, удобно ли читать, не выпадают ли страницы и т.п. ?

Ну и вообще, какие авторы настоящие знатоки фэншуй, а кто всего лишь кассовые книжицы шлепает ?

Заранее спасибо всем кто отзовется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, lmichai! Ответить на ваш вопрос совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Все зависит от того, какие знания вам нужны и от их уровня. Ведь, как известно, у каждой книги свой читатель. Поэтому я поделюсь своими личными критериями выбора.

Чего я НЕ покупаю:
1. разного рода энциклопедии, даже очень красиво оформленные
2. книги, написанные группой товарищей, иногда маскирующейся какой-то фамилией, например, Семенова
3. книги со слишком заманчивым названием и ярким оформлением, например, Правдиной

Что покупаю:
1. книги, написанные преподавателями, у которых училась, например, Рэймонда Ло и Соколова
2. книги признанных корифеев Фэн Шуй, например, Лиллиан Ту, Скиннер и др.
3. просто то, что полистал, и захотел приобрести хотя бы из любопытства.

Что касается качества печати, оформления, то как правило, от этого зависит только цена.
Повторяю, это мои критерии выбора. Буду рада, если чем-то вам помогла.

А вот ссылка на рекомендуемую литературу на форуме.

http://www.feng-shui.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=7

Татьяна Голенкова, консультант МФФШ
 
Я купила на днях книгу Лилиан ТУ издательство София, там опечатка написано что юго-восточный сектор отвечает за любовь .До этого прочитала 2 другие ее книги там написано что за богатства
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень важная сторона фэн-шуй: позитивная трансформация мышления!!!!!!!!
А вот по этому вопросу - все к Правдиной!!! можно потом читать и первоисточники (Л Хей, Д.Чопра... и мн.мн. др.) Но это очень заряжает... И очень помогает в практике фэн-шуй...
Хотя в книгах Натальи Правдиной теории фэн-шуй - только основы ( даже азбука основ), но перходите потом , скажем к Лилиан Ту и все будет впорядке... Но если начинать,.. - то начинать с Правдиной!!!
 
Рекомендую "Фэн-Шуй в вопросах и ответах" Автор А.Соколов. (Сам являюсь его учеником) Эта книга действительно адаптированна для наших специфических :) условий и менталитета. С уважением, консультант Фэн-Шуй Тим Ворон г.Москва
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я абсолютно согласна с автором одного из писем, что начинать надо Читать с Правдиной! У меня к ней искренняя благодарность! Я обязана ей многим. В том числе и обучением на курсе "Практический и индивидуальный Фен-шуй" Мне очень нравится заниматься и изучать Фен-шуй. Я не мало книг прочла, но многие "шли очень туго" и только после книг Н.Правдиной книги профессионалов читались гораздо легче. А уж жизнь изменилась не сказанно ! Я получила то, о чем и не предполагала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я как-то читала у Лиллиан Ту, что нужно было в 2005 году сидеть спиной к западу, а лицом к востоку. Сделала перестановку. А тут на форуме где-то прочитала, что это неправильно, сидеть лицом к востоку тоже опасно, нужно все равно чуть в сторону.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитав уйму книг, я не могу порекомендовать НИ ОДНОЙ. Все книги по фэншуй - попытка объяснить людям, которые уже давно учились в школе, как сделать электрическую лампочку в домашних условиях, со всеми вытекающими упрощениями, обобщениями и сокращениями. Годится для временного поднятия настроения и веры в собственные силы. Я бы посоветовала только обучение на курсах в течение нескольких лет, а потом - чтение книг и подбор подходящего с отметанием неподходящего. У Лилиан ТУ и пр. иногда такая ерунда написана, что диву даешься. Кстати, очень может быть, что то, что названо ошибками перевода, есть уже и в оригинале. Я купила в Гонконге пару книг на английском, например, И Цзин Реймонда Ло. Очень много опечаток и ошибок. Есть китайское мнение о том, что учитель должен давать ученику только 10 процентов информации, а остальные 90 (в том числе ключевых моментов) он должен постичь сам. Думаю, что г-н Ло намеренно не стал исправлять ошибки, чтобы чайники не смогли пользоваться книгой! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Сидеть лучше в положительных направлениях, по Гуа
Совершенно верно без составления карты нельзя определять благоприятную сторону света 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Из всех прочитанных книг рекомендую приобрести книги
Практически всего Реймонда Ло, Очень интересные книги Льва Игельника, Бронислава Виногродского, Лилиан Ту, Джоуи Яп "Исскуство выбора дат".
Я все это и многое другое прочитал, но все же самые реальные знания передаются во время очного курса. Очень хорошо начать изучение Фен Шуй с очного или заочного курса, а потом уже читать книги.
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Прочитав уйму книг, я не могу порекомендовать НИ ОДНОЙ. Все книги по фэншуй - попытка объяснить людям, которые уже давно учились в школе, как сделать электрическую лампочку в домашних условиях, со всеми вытекающими упрощениями, обобщениями и сокращениями. Годится для временного поднятия настроения и веры в собственные силы. Я бы посоветовала только обучение на курсах в течение нескольких лет, а потом - чтение книг и подбор подходящего с отметанием неподходящего. У Лилиан ТУ и пр. иногда такая ерунда написана, что диву даешься. Кстати, очень может быть, что то, что названо ошибками перевода, есть уже и в оригинале. Я купила в Гонконге пару книг на английском, например, И Цзин Реймонда Ло. Очень много опечаток и ошибок. Есть китайское мнение о том, что учитель должен давать ученику только 10 процентов информации, а остальные 90 (в том числе ключевых моментов) он должен постичь сам. Думаю, что г-н Ло намеренно не стал исправлять ошибки, чтобы чайники не смогли пользоваться книгой!
чайники с книг и начинают, т.к. это самое доступное :-), сама с этого начинала, попробовала, потом пошла учиться, т.к. поняла что мне это близко и понятно.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не читайте книги, в которых написано о зонах любви, карьеры и др. Это не классический фэн-шуй. А вообще, лучше пройти профессиональные курсы. Я сама с книг начинала, однако, когда прошла профессиональные курсы, поняла, что совсем до этого не знала фэн-шуй... А профессиональные книги настоящих мастеров без знаний будет не понять. Лилиан Ту больше теоретик, нежели практик.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума