Где скачать книги в интернете!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Где скачать книги в интернете!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Где скачать книги в интернете!
 
Сразу хочу сказать, предвидя все попытки обвинить в халяве:), что никто за ней не гонится!
Просто тем людям, которые живут заграницей, никакой Озон и т.д. доставлять книги не будет!
Поэтому кто знает ссылки на литературу по ф-ш (платные и б/п) скиньте пожалуйста в личку!

Интересуют именно те книги которые советуют на форуме! Вот Реймонда Ло, Лиллиан Ту, Правдина Н (не обсуждается, есть про нее отдельный раздел, читала  ;) ) Савельев нашла некоторые!
Очень бы хотелось почитать Элизабет Моран и А Соколова ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На Озоне давно ничего стоящего нет, а только ожидается, а когда - неизвестно. Я его штурмую уже давно. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

На Озоне давно ничего стоящего нет, а только ожидается, а когда - неизвестно. Я его штурмую уже давно. :(

У озона нет собственного склада (почти). Они пользуются базой данных оптовых поставщиков, которых в России раз-два. Все магазины страны покупают книги у этой пары оптовиков, а все издательства тоже продают в основном им. Если нет на озоне, то, скорей всего нет нигде. Разве что если в магазинах на полках завалялось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть предложение к администрации форума внести в правила пункт, запрещающий публиковать ссылки на бесплатные ресурсы по скачиванию книг. Бесплатное распространение книг в большинстве случаев нарушает права авторов. Поощряя пиратство, мы наносим вред прежде всего себе.

Например, выше была дана ссылка на http://www.koob.ru/feng_shui/. Если посмотреть вниз страницы http://www.koob.ru/, то можно увидеть следующее предупреждение:

Наш сайт является виртуальным помещением библиотеки и, на основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ), копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных в данной библиотеке, в архивированном виде, категорически запрещен.

Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях.
Все права на книги принадлежат их авторам и издательствам.


Любой юрист скажет, что этот сайт нарушает авторские и смежные права, а вышеразмещенное предупреждение аналогично цитате из уголовного кодекса  о наказании за изнасилование, напечатанной на футболке насильника, ожидающего своего жертву в подворотне.

Почему?

1) Нигде на сайте нет информации о правах владельцев сайта на публикацию произведений (фраза "Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных целях" не снимает ответственность владельцев сайта за нарушение авторских прав);
2) В ссылке на Федеральный закон говорится о том, что "копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения .....категорически запрещен", но если открыть страницу  http://www.koob.ru/about/soft.php с инструкцией по пользованиюбиблиотекой,можно прочитать  следующее: "Затем нажмите ПРАВОЙ кнопкой мыши на ссылке Скачать книгу. Из выпавшего меню выберите "Сохранить объект (ссылку) как". В появившемся окне нажмите "Сохранить". Запомните куда у вас на компьютере будет сохранен архив с книгой (обычно это рабочий стол)." ....  Как видите, никакой речи о том, что создатели упомянутого сайта заботятся об интересах авторов, нет.

Также пользуясь случаем, обращаюсь к участникам форума с просьбой не передавать третьим лицам заочные курсы, методические пособия, записи (на печатных, аудио и видео носителях) тех курсов, в которых вы принимали участие или которые попали к вам другими способами. Пожалуйста, уважайте труд других людей. Ничто в этом мире не проходит без последствий, тем более воровство...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, спасибо за ваше замечание. Я передам вашу просьбу администратору.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное еще не выветрилась из памяти история о том, как Билл Гейтс отказался забрать иск против сельского учителя. Очень неприятное впечатление произвела эта история.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо вам =) я знаю, что вы знаете и понимаете важность уважения авторов - людей тратящих свою энергию и время на написание полезных книг, подготовку интересных курсов, и расчитывающих, что каждая копия их произведения будет приобретена легально, и что они-авторы получат вознаграждение, которое пойдет не только на удовлетворение их жизненных потребностей, но и на создание чего-то нового, необходимого людям. И у нас есть хорошая возможность сделать этот форум  "Территорией, свободной от пиратства".

p.s. по поводу "дела сельского учителя". Насколько мне известно, он использовал нелегальные копии операционной системы Windows. Это нарушение авторских прав, поэтому юридическая составляющая этого дела корректная. Что же касается "человеческой составляющей", то подобные "публичные порки" не этичны, в то время как есть возможность публично наказать какого-нибудь "жирного кота" (компанию). Но здесь был нужен общественный резонанс, и он был достигнут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ