Что прочесть перед курсом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Что прочесть перед курсом?

Подскажите пожалуйста, что-бы Вы посоветовали прочесть перед курсом Ба-Цзы. Есть основные понятия после прочтения календаря Костенко и Петушкова, но Книга Костюченко "Исскуство Ба-цзы" опять запутала. С толкованием вообще сложно. Спасибо
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация?

Перед курсом нужно знать иероглифы наизусть, это лучшее что вам поможет ;D
Мне не надо много, достаточно самого лучшего

В свое время перед очным курсом я читала заочный  Соколова. А "для тех кто не понимает с первого раза" можно почитать Джои Япа. Он правда на английском и пока книга дойдет из Америки (вариант из Малайзии) вы уже и курс пройдете:) Зато у него расписано ВСЕ для каждого элемента. И к концу книги вы автоматически будете знать наизусть все иероглифы, он все время их повторяет в разном виде. 

Добрый день, Arizona.

А какую книгу по Бадзы Джои Япа Вы читали?

Natko,

перед курсом Учитель делает рассылку того, что нужно знать. Включая иероглифы  :)
Min_Lee@mail.ru

Ell,

спасибо за ответ.
Но меня интересует какую книгу читала Arizona, так как у Япа 2 книги по Бадзы.
Очень интересно чем они отличаются и какая из них полезнее (в плане интерпретации столпов).

Читала первую:) "BaZi the Destiny Code". Там описан рассчет столпов, сила в сезоне (сила Господина дня определяется по сезону без учета других факторов), рассматривается фактор богатства (однобоко. Звезда денег типа богатство и для слабого, и для сильного) и романтической удачи, есть минимум информации по столкновениям, рассматривается работа, относящаяся к  каждому элементу (земля, огонь...) и тд. По всей книге красной нитью проходит тема "об этом я напишу в следующих книгах, а эта книга для начинающих, поэтому для простоты будем анализировать так". Даны более чем универсальные правила, а Ба-Цзы само собой требует более индивидуального подхода. Нету в книге  10 божеств, само собой нет Следуй за лидером и Сверхсильной структур... НО для новичка книга достаточно толковая. Я заказала вторую (что-то типа "Delve deeper into BaZi"), жду:) Читаю больше для совершенствования английского языка (адаптации под терминологию фэн-шуй и Ба-Цзы), потому как планирую дальнешее обучение за пределами русскоязычного пространства.
Если у вас базовые знания есть, то покупайте лучше сразу вторую. Думаю, там больше интерпретации.
Страницы: 1
Читают тему
Популярные товары
300.00 руб.
1 500.00 руб.
11 649.00 руб.
5 070.00 руб.
Популярные публикации

Кто-убил-Джонбенет-Рэмси.jpg Предмет «И-цзин» не является новым для Запада. Вероятно, это первый текст китайской философии, переведенный на множество иностранных языков. Однако необходимо разъяснить некоторые неправильные толкования этой темы. Множество...

Этот традиционный Китайский праздн...

Приветствую вас. За месяц не раз приходится обращаться к раскладам на месяц...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума