Что прочесть перед курсом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Что прочесть перед курсом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Что прочесть перед курсом?
 
Подскажите пожалуйста, что-бы Вы посоветовали прочесть перед курсом Ба-Цзы. Есть основные понятия после прочтения календаря Костенко и Петушкова, но Книга Костюченко "Исскуство Ба-цзы" опять запутала. С толкованием вообще сложно. Спасибо
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Перед курсом нужно знать иероглифы наизусть, это лучшее что вам поможет ;D
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В свое время перед очным курсом я читала заочный  Соколова. А "для тех кто не понимает с первого раза" можно почитать Джои Япа. Он правда на английском и пока книга дойдет из Америки (вариант из Малайзии) вы уже и курс пройдете:) Зато у него расписано ВСЕ для каждого элемента. И к концу книги вы автоматически будете знать наизусть все иероглифы, он все время их повторяет в разном виде. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Arizona.

А какую книгу по Бадзы Джои Япа Вы читали?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Natko,

перед курсом Учитель делает рассылку того, что нужно знать. Включая иероглифы  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,

спасибо за ответ.
Но меня интересует какую книгу читала Arizona, так как у Япа 2 книги по Бадзы.
Очень интересно чем они отличаются и какая из них полезнее (в плане интерпретации столпов).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Читала первую:) "BaZi the Destiny Code". Там описан рассчет столпов, сила в сезоне (сила Господина дня определяется по сезону без учета других факторов), рассматривается фактор богатства (однобоко. Звезда денег типа богатство и для слабого, и для сильного) и романтической удачи, есть минимум информации по столкновениям, рассматривается работа, относящаяся к  каждому элементу (земля, огонь...) и тд. По всей книге красной нитью проходит тема "об этом я напишу в следующих книгах, а эта книга для начинающих, поэтому для простоты будем анализировать так". Даны более чем универсальные правила, а Ба-Цзы само собой требует более индивидуального подхода. Нету в книге  10 божеств, само собой нет Следуй за лидером и Сверхсильной структур... НО для новичка книга достаточно толковая. Я заказала вторую (что-то типа "Delve deeper into BaZi"), жду:) Читаю больше для совершенствования английского языка (адаптации под терминологию фэн-шуй и Ба-Цзы), потому как планирую дальнешее обучение за пределами русскоязычного пространства.
Если у вас базовые знания есть, то покупайте лучше сразу вторую. Думаю, там больше интерпретации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума