Какие книги о Фэн Шуй стоит читать?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Какие книги о Фэн Шуй стоит читать?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] Какие книги о Фэн Шуй стоит читать?
 
Уважаемые специалисты! В последнее время появилось множество книг по Фэн Шуй, и не всегда можно понять, какие книги лучше читать, каких авторов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Рекомендую книгу Анатолия Соколова, " Энергетика пространства"она на многое мне открыла глаза. Жду теперь, когда Анатолий напишет книгу по летящим звездам...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 2, нет - 0
 
Книг по Фэн Шуй появилось,действительно, огромное колличество. Согласна с Вадимом в том, что книга А.Соколова - очень хороша. Так же посоветовала бы почитать книги Евы Вонг, Рэймонда Ло и его ученицы Ий Йен Фан, а так же Д. Уолтерса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, верить ли тому, что написано в книге "ФЭН ШУЙ для городской квартиры" Ричарда Вебстера?
 
....Верить или НЕ верить в прочитанную информацию - зависит только от ВАС :) Читать появляющиеся книги о Фэн Шуй можно и нужно, НО....Вы всегда должны руководствоваться здравым смыслом и логикой! :)
Удачи,
С уважением консультант МФФШ Елена Акифьева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
А что уважаемое ФШ-сообщество думает о книгах Правдиной? ФШ по Правдиной - правдивый ФШ?
 
Я прочитала не мало книг Правдиной и могу сказать, что её книги не стоят абсолютно никого внимания. Она ни когда не раскрывает свою мысль доконца и о всех темах говориться очень поверхностно.
P.S. Я могу посоветовать такого автора как Лилиан Ту.
 
Мне понравилась книга Денизы Линн "Фэн-шуй вашего дома", я скачала ее http://www.dvorec.biz/biblio.shtml
 
Цитата
Мне понравилась книга Денизы Линн "Фэн-шуй вашего дома", я скачала ее http://www.dvorec.biz/biblio.shtml
А где конкретнее там качать? Поиск по названию ничего не дал
 
Просто болею фэн-шуй, но не хватает информации. Хотела пройти курсы. Как связатся с организаторами и зарегестрироваться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Меня зовут Нарина,я и моя семья проживаем в г.Праги, очень увлекаюсь ФенШуем и у меня одна заветная мечта встретить настоящего мастера который смог бы нашей семье помочь повозможности перестроить , переделать наш дом,так как я не все понимаю.Будьте так добрый сообщите пожалуйста можно будет пригласить грамотного специалиста к нам.Все расходы берем на себя,а если небудет такой возможности пригласить,может быть Вы будете знать если ли в Чехии г.Праги мастера консультанты которым можно будет обратиться. Заранее благадарю. Наш электр.адрес : sergeymedvedev@ mail.ru
 
:shock: Книг ну ооочень много!!!!
Курсы - это то что даёт стройную систему знаний.
Никто вам не откроет много информации за 2-5$- обычно столько стоят книги. А там всё последовательно и ёмко. Спасибо тем, кто меня учил и кто будет учить. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
:shock: Книг ну ооочень много!!!!
Курсы - это то что даёт стройную систему знаний.
Никто вам не откроет много информации за 2-5$- обычно столько стоят книги. А там всё последовательно и ёмко. Спасибо тем, кто меня учил и кто будет учить. :D

Альтернативы всегда есть. Я уже несколько лет состою в группах Яху по фэншуй и 4 столпам, там публикуют переводы с китайского, в обсуждении вопросов участвуют китайские мастера и их ученики. Один недостаток, что они на английском языке (есть конечно группы и на китайском), так что могут участвовать не все.

Создал свою группу в Яху, адрес: http://groups.yahoo.com/group/FS_rus - присоединяйтесь, будем всё обсуждать и вместе расти...

Есть недостатки и от чтения книг и от курсов.

Фэншуй - огромная наука/искусство, не меньше чем математика или физика в школе и вузе. Можете себе представить, что вся математика или физика помещены в одну книгу или в один или даже три курса по несколько дней - абсурд. Некоторые мастера на западе после курсов (заочных и очных) записывают участников в свою закрытую группу Яху на год, в которой отвечают на все вопросы по поводу курса, дают дополнительные материалы.

Я как то занимался с китайцем тайцзи в течение двух месяцев каждый вечер без выходных. Даже если мы не могли между собой обо всём говорить это дало мне очень много.

Успехов Вам в изучении фэншуй и читайте книги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Yahoo выдал, что такой группы нет. :( Или вы адрес перепутали, или она закрылась, напишите, пожалуйста, поточнее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Yahoo выдал, что такой группы нет. :( Или вы адрес перепутали, или она закрылась, напишите, пожалуйста, поточнее.

Да. там вход на английском. Я эту группу закрыл. В ближайшее время открою в Гугле.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр, то что Вы пишете, конечно, правильно. Но получение знаний должно быть поэтапным, от простого к сложному (не правда ли?) и для начала книга, о которой мы говорим - весьма достойная.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Александр, то что Вы пишете, конечно, правильно. Но получение знаний должно быть поэтапным, от простого к сложному (не правда ли?) и для начала книга, о которой мы говорим - весьма достойная.

Согласен. Я в этом отношении прагматичен. Для сравнения: школьник после окончания 1-го класса умеет считать деньги и может сосчитать сумму покупки в магазине. В сравнении с этим, имеющиеся на русском книги по фэншуй ниже уровня математики 1-го класса. Может быть уже пора закончить первый класс и переходить на следующий этап?

Я знаю авторов этой книги и переписывался раньше (лет 5-6 назад) с Дж. Юем и Е. Моран. В этой книге симплицистский и агрессивный подход, что мне не очень импонирует. Впрочем дело вкуса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток!!!

Как можно сравнить, к примеру, какое произведение лучше(?): “Война и Мир” Толстого или “Евгений Онегин” Пушкина?! Школьник, например, может сказать, что “Война и Мир” лучше, поскольку из нее не задают учить отрывков наизусть... Студент (ну или мудрый Старшеклассник) может тоже склоняться к “Войне и Миру”, но уже потому, что оно более объемное, а, стало быть, есть бо`льший раздор для умозаключений, например, при написании сочинения!!! Мне лично больше нравится “Онегин”,– одно из немногих произведений, которое “Запало в Душу”!!! Как говорится, “на вкус на цвет Товарищей нет!”

Думаю, в случае с книгами по Ф-Ш тоже не стоит быть столь категорично!!! У Всех Нас есть уникальная возможность знакомиться с “творениями” (иногда хорошими, иногда нет!) разных Авторов. Людей выгодно отличает от Животных умение Мыслить (ну и еще говорить!)... Таким образом, читая разных Авторов, статьи в сети Интернет или Журналах и т.п. Мы набираемся ОПЫТА!!! Ведь “лучшее познается в сравнении”... Разумеется, у разных Авторов могут возникнуть противоречивые (взаимоисключающие!) суждения... В этом случае Вам-то и Поможет умение Говорить!!! Ведь, в случае противоречивых расхождений у Авторов, всегда можно Проконсультироваться... А, если у разных Авторов будут встречаться общие Моменты (а что-то Мне подсказывает, что это вполне вероятно!), Вы можете принять их “на веру” (хотя... Думайте Сами... Решайте Сами!)...
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Сегодня скачала Р. Ло "Фэн-шуй и судьба". Как эту книгу хвалили в плане интепретации столпов, но в ней почти нет информации, не более 20 стр, да и то общая информация, есть рассмотрение жизни звезд, даже без указания их карт. :( Я очень разочарована.  Нового там нет ничего даже для новичков.

Л. Ту гораздо доступнее пишет, даже общее у нее разложено все по полочкам. Чувствуется преподавательский талант. Прямо берешь и делаешь фэн-шуй, как она пишет и не надо составлять никаких себе конспектов, чтобы потом в своих записках еще разбираться. Если кто подскажет название ее трудов по столпам, буду признательна.

Заказала себе И Йин Фан, жду.

Ну вот. Пожаловалась.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума