мебель по фен шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » мебель по фен шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
[ Закрыто ] мебель по фен шуй, какой она должна быть?
 
Я дизайнер мебели, немного увлекаюсь китайской метафизикой. Я разработала модульную мебель с учетом благоприятных размеров по линейке фэн шуй.Эти модули можно комбинировать между собой как угодно, все размеры будут оставаться благоприятными! Можно создавать множество дизайнерских решений, используя различные материалы и фурнитуру. Более подробно об этой мебели можно посмотреть тут http://dp.domaladmebel.ru/
Мне нужна ваша помощь, как специалистов. Посоветуйте, какой должна быть мебель по фэншуй?
Что нужно учитывать при создании мебели?
Что обязательно должно присутствовать, а чего нельзя допускать в дизайне и материалах?
Какую пользу может принести людям такая мебель?
Буду Вам очень благодарна за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Осторожно: спам!!!! По ссылке не переходить!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можете по ссылке и не переходить..)) Я буду вам очень благодарна, если поможете разобраться какой должна быть мебель по фэн шуй. Тогда моя мебель принесет больше пользы людям)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана Шустова,

У вас ошибочное представление о том, что такое Фэншуй. "Линейка Фэншуй" - это такая же лабуда, как расческа для салата Оливье или бигуди для пальцев.

Мебель (материал, дизайн, размеры, назначение) никакого отношения к Фэншуй не имеет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Шустова написал:
Тогда моя мебель принесет больше пользы людям)

Каким людям? Богеме нужна одна мебель, фермеру другая, а забулдыге - третья. Заботитесь о пользе, спросите людей, для которых делаете мебель, спросите физиологов, какая мебель полезнее для тела, спросите психологов, какие цвета и форма комфортнее для психики.... Но не спрашивайте специалистов по Фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Светлана! Очень красивая и полагаю, достаточно практичная мебель. Мне очень понравилась и идея, и возможности.
Для начала небольшое уточнение. Фэн-шуй - это искусство и наука о геомантии, о потоках энергии.
А фэн-шуй мебели, равно как и фэн-шуй автомобиля или одежды и т.п. не существует. Это отчасти маркетинговый ход, отчасти банальное заблуждение...
Мы можем различать пять элементов У Син в формах и материалах. Опираясь на характеристики пяти элементов, можно развить бесконечное множество вариаций. Однако строгих ограничений нет. Все зависит от полета фантазии дизайнера, а после, возможно, и от мастерства продавца.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
А фэн-шуй мебели, равно как и фэн-шуй автомобиля или одежды и т.п. не существует.

И ёлку можно ставить в ЛЮБОЕ место, и гирлянды (свечи) на ней никак не влияют на Фэн-шуй. Удивительно, что очевидный ежегодный стёб по поводу места для ёлки не воспринимается таковым людьми, изучающими классический Фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана, чтобы полностью ответить на ваши вопросы, нужно написать целую статью... Если вкратце, то про размеры вы уже сказали, их придумал в свое время императорский плотник Любань, и ими пользуются до сих пор, например, производители мебели в Тайване... В целом, в классическом ФШ о мебели ничего не говорится...

В современном западном ФШ, когда нам пришлось перейти с макроуровня гор и рек окружения на микроуровень своих квартир, мебели придается больше значения, просто потому что мы чаще всего не властны над окружением, о котором речь идет в классическом ФШ. Поскольку точного определения ФШ не существует, как и точного набора методов, которые входят в него - это постоянно развивающаяся система, в которой появляются новые методы и взгляды, можно говорить о том, что в современном ФШ существуют рекомендации и по тому, какой должна быть мебель и по ее расстановке...

Поэтому здесь можно дать какие-то советы:

1. Мебель должны давать ощущение надежности и стабильности, которое всегда требуется нам в жизни, и которым способствует ФШ. То есть, например, мебель не должна быть стеклянной, она не дает ощущения надежности и стабильности. Лучше всего, если мебель в доме можно отнести к элементу Земля, именно он дает нам стабильность.

2. Особенное внимание уделяется кровати, она должна быть обычной стандартной высоты, желательно не иметь ящиков под кроватью, там должна свободно циркулировать ци. Опять же, кровать желательно иметь обычную прямоугольную, не водную, не надувную... В-общем, традиционную. Желательно также избегать металлических кроватей. здесь еще несколько советов по поводу кровати http://forum.feng-shui.ru/posts/12836/

3. Полезно задействовать в разных предметах мебели разные элементы, чтобы в каждой комнате был бы их баланс. То есть, земля может доминировать, остальные элементы полезны для баланса. Материалы лучше, конечно же, натуральные.

4. По важности мебель можно разделить на несколько категорий, принцип простой: чем больше мы/за на этой мебели/мебелью спим/сидим/лежим, тем важнее она, то есть, важнее всего кровать, за ней, видимо, следует рабочий стол, тем более, что обычно за ним мы зарабатываем деньги. Помимо того, что желательно, чтобы он был стабильным и надежным, можно рассмотреть какую-то особую форму стола, например, стол может "охватывать" сидящего, имея форму фасолины, в этом случае мы задействуем принцип "охвата" дома рекой. Обычно жить на намываемом выступе суши у реки жить лучше, чем на подмываемом берегу реки... Больше о столах читайте здесь http://forum.feng-shui.ru/posts/12430/


Такая мебель может быть удобной, давать ощущение надежности, а значит, защищенности, она будет помогать концентрироваться на работе, а значит, больше зарабатывать, или поможет лучше отдыхать, а значит, чувствовать себя лучше...

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю Всех за ответы! Вы мне очень помогли!
Я поняла, что моя мебель может принести больше пользы, если еще учитывать правильное расположение, цвет, формы и направления.
Кому понадобится новая мебель для себя или знакомым можете оставить заявку на моем сайте http://dp.domaladmebel.ru/
Могу работать удаленно и оформить доставку в любую точку России.
Буду рада быть Вам полезной..)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана Шустова написал:
Кому понадобится новая мебель для себя или знакомым можете оставить заявку на моем сайте (ссылка удалена)
Могу работать удаленно и оформить доставку в любую точку России

Модераторы, аууу.......

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, благодарю Вас за внимание к моим сообщениям!
Я всем желаю только добра..) И Вам, Даокид.. счастья, любви и добра! и с наступающим Новым годом!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ