Как сохранить брак?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как сохранить брак?
 
Дорогие Специалисты ! Сердечко болит:( Прошу Вашей помощи!

Хочу поделиться своим опытом и попросить совета.
В 19 лет я уехала в другую страну, начала все с нуля- жить, учиться, учить язык / совсем непростой/. Потом повстречала ЕГО!  Помню последний совет мамы перед отьездом:  “Доча ! Прежде, чем начинать отношении с иностранцем, не забудь прочитать Семейный Кодекс его страны”. ;) Тогда я не поняла глубокий и мудрый смысл этих слов. А потом будучи по уши влюбленной уже и совсем забыла данное мне наставление. Как говорится хватает одного плохого шага, чтобы потянуть за собой вереницу....Вот и получилось: я православная / хотя больше спиритуальна/, а он мусульманин! Со всеми вытекающими обстоятельствами. С годами / вот уже 8 лет вместе/ смирилась со многим и научилась принимать его таким какой он есть! Люблю! Не могу смириться только с одним:  как это возможно, что все окружающие его люди для него важнее, потребности и желания этих людей важнее моих  или наших, семья-родственники-друзьи превыше всего!- а слово «МЫ» вообще не встречается в разговоре- сплошное Я. Пытылась уйти из этих отношений 3 раза, однако он идет за мной – просит, обещает – а устоять я не могу, потому что люблю! И при этом в последнее время пронизывает ужасная тоска по всему русскому-березы, баня, лес, родная деревенька....
Чувствую наступил момент истины. Он возвращается на родину / возможно надолго или навсегда/. Как мне быть? Как пережить ?
А может быть он не ТОТ САМЫЙ ? ... и мне стоит идти дальше ? :-[

Очень прошу Вас отозваться и прошу Вашего совета !

Мой год рождения: 1980.06.20  9:00 моск.время, Коми.
Его год рождения: 1981.11.12    23:00 моск. время

Заранее Всем благодарна !  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
(Я не специалист и даже не ученик по Столпам и извините что вмешиваюсь)           Вам в любом случаи надо идти дальше своей дорогою, эта дорога может проходить рядом с дорогой этого человека, может идти в другую сторону, НО эта ВАША дорога ! И идя с кем-то в одном направлении всегда нужно сохранить СВОЮ ДОРОГУ! Оценка и решение, как мне кажется, за Вами. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Танка,
огромное спасибо Вам за ответ! :) великая правда в Ваших словах - постараюсь следовать своей дорогой !


И все таки, дорогие специалисты!
При возможности, пожалуйста, подскажите на что мне обратить внимание в первую очередь в данной ситуации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам нужно быть гибче. Я выросла на востоке. Мне легче понять вас. Потому что человеку который
знает их семейные обычаи, легче все воспринимать. Могу сразу вам сказать, что для него всегда
будет стоять на первом месте семья его родные, но это не значит, что он к вам плохо относится.
А вы попробуйте свое упрямство превратить в послушание и гибкость. Он вам дает больше поддержки чем вы ему. Я думаю если вы изменитесь поймете их культуру, много проблем уйдет.
Если человек меняется сам, вокруг него меняется все. Я бы, но это мое мнение никогда бы не
взяла на себя такую ответственность сказать разводитесь. Семейный очаг легко разрушить, но
восстановить увы. Так что подумайте, по вашей карте я ба вам дала совет измениться самой. Я думаю у вас все получится. Счастья и  добра вам. Выбор всегда остается за самим человеком и его решения не перекладывают на другие плечи, подумайте.
 
vertocska,

что бы ни было в прошлом, сейчас нужно исходить из того что есть. В Вашей карте много Ян, не удивлюсь если у Вас феминистская модель поведения. Если Вы вообще смогли выйти замуж за мужчину в Востока, значит он Вас принимает с этим со всем, хотя он привык несколько к другому. Он уже идет Вам навстречу. Я склоняюсь к тому мнению, что Вам не нужно отказываться от себя, "наступив на горло песне", но как мантру читать стихотворение Байрона про солнце, ветер и путника. И сказку про дуб, камыш и бурю. В гибкости, мягкости ОЧЕНЬ большая сила, именно та сила, которой Вам не достает. Займитесь образованием. Попробуйте шить. Научитесь черпать поддержку в себе и окружающем мире, не только в НЕМ одном. Без этого вы и разведясь сейчас, сломаетесь. Даже если Вы придете к такому решению, уже будете более или менее готовы изменить жизнь не резким рывком, а постепенно.

Желаю Вам любви и удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Perla ,

Спасибо большое за Ваш ответ, думаю вы правы.

Я стараюсь понять и принять его отношение к жизни, к нашим отношениям, но иногда все равно задевает душу его поведение... возможно действительно проблема во мне... не знаю.. но надеюсь что со временем и с этим мне/нам удастся справится  :)  

Спасибо Вам!! :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы не примите все как негатив. Как правило мы ищем проблему в ком то, но она сидит в нас. Есть
поговорка в чужом глазу соринка видна, в своем бревна не увидешь, в наших поговорках очень много восточной мудрости заключено. Он вам дает поддержку. Примите его таким с его обычаями
и вы нйдете, то что так далеко искали. Удачи вам.
 
Поймите, что Вы так ранимы от того, что хрупки. С Вашим мужчиной или без него, Вам нужно в этом подстраховаться, иначе израните всю себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,

Спасибо большое за Ваш ответ! Согласна с Вами , Я уже пытаюсь найти себя и не <заваливать> его своим вниманием  ... записалась на танцы, накупила красок, учусь рисовать, до шедевров правда пока еще далеко  ::)
Вот еще бы гибкости научиться

Верю в то что у нас все получится !
Спасибо ВАМ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы умница, продолжайте.

Очень поможет чему-то поучиться, получить образование. В любой области, которая Вам понравится. Но самое эффективное что-то связанное с водой. Как рыб разводить, например.

Желаю любви и удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СПАСИБО ВАМ !!! 
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ell,

Верю в то что у нас все получится !
Спасибо ВАМ!!!

Я тоже живу на востоке. Поэтому позволю себе усомниться в том, что все  получится - слишком разный менталитет у христиан и мусульман.
vertocska, написала вам в личку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если утрудиться посмотреть пару выпусков новостей или почитать их в интернете, то становится очевидно, что сегодняшний исламский восток — это вам не старая добрая Персия с Алладином, Насреддином и Шахерезадой. Это систематическое ущемление прав женщин с постоянной экспансией этой модели в западные страны. Если кого-то еще не одели в палатку, то только по недоразумению или недопустимому недосмотру первого отдела имама. Ждать — не долго. Я не феминист и я даже не попытался посмотреть ваши столпы. «Персидские персики, зеленый чай» — увы, только для мужчин. Если у вас не так, то либо ваш муж плохой мусульманин, либо смотри п. 1.

Моя личная позиция такова: гуманизм и ислам несовместимы. Я знаю, что это не имеет никакого отношения к ФШ и Бацзы, но я не могу не высказаться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Almays!Зачем так категорично?Я была замужем за мусульманином 20 лет и знаю все тараканы в их головах.Тот молодой человек не умеет говорить мы,потому что сознание у них чаще племенное,а племя стоит на авторитете одного мужчины.Да ,ущемление женских прав есть,но это не из-за религии.В исламе наоборот  значение женщины поднимается высоко,как матери,как соучастницы Божественных планов.Но сознание ....зачастую у мусульман зависит от того что скажет имам или родственники.Зависимые они и совсем не многие с автоматами бегают.Кстати терроризм там многие воспринимают как провакацию против ислама.
vertocska ,Если любите,Вам придется потрудится не над собой,а над отношениями,он скорее всего нуждается в Вас не меньше ,чем Вы в нём.Терпение,понимание и честность перед ним и собой,будьте тверды в том,чем поступиться не можете,а Бог Вас благословит при такой позиции!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кстати,я не уверена,что здесь знание Столпов поможет.И ну и что ,что у Вас много ян?Кто поможет Вам изменить его на инь.А может так и задумано Вышим Существом и у него свои планы,чтобы были вы звонкий янь? а не пассивный инь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знаете почему были запрещены браки людей разных религий. Потому что сталкиваются два эгрегора. И если человек православный его эгрегор перестает ему помогать. И естественно он во многом лишается помощи свыше.
 

Цитата
В исламе наоборот  значение женщины поднимается высоко,как матери,как соучастницы Божественных планов.

После этого сиропа очень странно читать следующие сообщения-

"Во всей долгой истории мюнхенского района Гаршинг не было ничего подобного. Именно здесь, на оживленной улице, год назад 36-летний курд, приехавший из Ирака, встретил бывшую жену. И на глазах не только многочисленных свидетелей, но и собственного пятилетнего сына нанес несчастной несколько ножевых ударов в грудь. Затем все еще живая жертва была облита бензином из пластиковой бутылки и подожжена. 24-летняя женщина была убита из соображений так называемой «семейной чести». Столь страшным образом, причем по настоянию ее же отца, она была наказана за развод в установленном немецкими законами порядке.
В Мюнхене заканчивается судебный процесс над политическим беженцем из Ирака, зарезавшим бывшую жену за «попрание курдских традиций». В Берлине рассматривается дело об убийстве гражданки ФРГ турецкого происхождения, сбежавшей от мужа и расстрелянной за это собственными братьями. Благополучная Германия взбудоражена подобными «семейными» расправами."



Цитата
Но сознание ....зачастую у мусульман зависит от того что скажет имам или родственники.

А почему христианские священники, или раввины не учат подобному мракобесию свою паству?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Благополучная Германия взбудоражена подобными «семейными» расправами."
Боже мой я в шоке :o :'(
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Благополучная Германия взбудоражена подобными «семейными» расправами."
Боже мой я в шоке :o :'(

Все гораздо хуже.
А "честь семьи " подобным образом отстаивается в странах исхода мусульманских мигрантов не только Ирака и Турции. И в этих странах такие  расправы считаются оправданными.
И после этого пусть мне рассказывают о высоком положении женщины у мусульман.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума