Как сохранить брак?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как сохранить брак?
 
Уважаемые коллеги,

я читала что в израильских (иудейских) ортодоксальных семьях отцы убивают дочерей за непристойное поведение (секс вне брака). Как-то даже был случай, что такой папанчос убил еще и мать 25-летней девушки а потом и себя, спасая все ту же честь семьи. Нам это кажется дикостью. Но я считаю каждый имеет право жить в соответствии со своими убеждениями.

Возьмем другую сторону. Лично мне ужасно неприятно, когда на Кипре, в Турции мне вслед кричат на ломаном русском "наташа, как тибья завут?" Это плоды нашей "просвещенности" и "лояльности". Это тоже честь нации.... Так что какое-то зерно в этом тоже есть, хотя я однозначно противница крайних мер.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
avocado!конкретно Вам я не рассказывала!И меньше всего мне хочется отстаивать свои взгляды здесь,просто поделилась тем,что очень хорошо знаю.
Ведь вопрос был у конкретной девушки с конкретной проблемой.
Ксатати,как правильно писала Перла про защиту эгрегоров-100%! Это надо учитывать.
И еще скажу ,что у любого эгрегора есть вершина и низ.В китайском мировозрении есть место и Конфуцию и каза ностра в китайском варианте.А еще есть райoны в Южном Китае,где долгие века существовал обычай перевязывать девочкам ступни,чтобы не росла,чтобы девушка не дай Бог не ходила за ворота дома,чтобы была рукодельницей и преданной женой.В философии Ба-дзы отражается такое потребительское отношение к женщине.Здесь же давали  девушке советы повлиять на её янь.Откуда это?

Еще от себя добавлю только vertocska -если живете в гражданском браке,то %90-на Вас могут не жениться.Если брак регистрирован-замужеством будет считаться только религиозный брак,который нужно обсудить со всех сторон,как трудовое соглашение,подписать контракт и обсудить участие его семьи в Вашей семейной жизни.Расставите всё на место,больше любви и уважения увидите.Если нужно пишите в личку.
Для общей справки(никого не принуждаю разделять моё мнение,но вообще гуманизм качество базирующееся на принятии и понимании):
Исламская религия разделена на две основные секты-суннизм и шиизм.Шиизм распространнён в Иране и Курдистанских райнах Ирака.Одним из основателем шиизма считается Хассан Аль Саббах-реальный основоположник исламского и кстати,русского терроризма,подробнее,читайте здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD_%D0%B8%D0%B1%D­0%BD_%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%85
Еще.Существует американский билль о правах,который дал толчок развитию демократии во всём мире.Значит ли это,что действия господина  Буша экспансируют демократию в том виде,как он был провозглашён в билле?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Терроризм основали люди очень далекие от ислама, и вообще от любой религии, и близкие идее наживания и власти. Это очевидно - весь терроризм и вообще бардак почему-то всегда оказывается там, где нефть. Все так называемые терракты выгодны только для того, чтобы ввести очередные войска и развязать очередную войну на нужных территориях.
Все просто - разделяй и властвуй!
Очень удобно использовать жесткие принципы ислама для убеждения окружающих, что это - зло. Результат налицо - почти все в это поверили.

И совсем другой вопрос, как ужиться человеку, воспитанному в другой культуре, с правилами семейных отношений в исламской стране? Нужна огромная гибкость, мудрость и любовь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте!
мы молодожены. свадьба была 02.08.2008
я родилась 10.02.1980
муж 30.06.1983

проблема в том, что мы собираемся заводить ребенка, но я итак чувствую себя достаточно уязвимой, а что же будет дальше? ведь будет еще трудней.
мы часто ругаемся, причем исключительно на пустом месте.
если мне просто как женщине не хватает внимания от мужа, которое может проявляться в мелочах, но настолько приятно и повышает самооценку. если я пытаюсь сама спровоцировать, написать нежное смс, сказать ласковые слова, то не получаю никакой реакции, а то и насмешку. если я говорю ему о том, чего мне не хватает (спокойно пытаюсь просто чтобы он меня "услышал") это вызывает раздражение и превращается в скандал, причем меня обвиняют в нем.

мы оба работаем, бытовых проблем нет и внешне вроде все в порядке. но нет между нами гармонии и взаимопонимания.
очень хочется вернуть былой романтизм моему мужу :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
пожалуйста, сообщите время и место ваших рождений...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Оксана - Москва в 4:45 утра
Алексей - г. Чехов приблизительно в 11 утра
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Год Крысы скоро закончится и ссор в вашей семье поубавится.  :)
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана К

это ваши с мужем Ба Цзы http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MC0wMi0xMCAwNDo0NTowMCI7aToxO3M6­Njoizurx4O3gIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjI1NzlfIjtpOjQ7czox­OiJmIjt9&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4My0wNi0zMCAxMTo­wMDowMCI7aToxO3M6NzoiwOvl6vHl6SI7aToyO3M6MDoiIjtpOjM7czo1OiI­zOTgzXyI7aTo0O3M6MToibSI7fQ%3D%3D

какой у вас вопрос?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
вопрос: мы собираемся заводить ребенка, но пока нам и вдвоем не очень просто, часто ругаемся на пустом месте.
может быть пока стоит повременить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
повремените до весны 2010 года, когда решите как поступать дальше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день всем.
Обращаюсь за помощь к знатокам.
Понимаю,что бесплатных консультаций не бывает, и тем не меннее, прошу:хотя бы в двух словах помогите истолковать столпы удачи моих детей. Проблема в том, что их брак на грани распада. Хотя со дня свадьбы прошло только 8 месяцев. Расчет столпов удачи я выполнила на калькуляторе вот по этой ссылке.
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4OC0wMS0xNCAwMDowMDowMCI7aToxO3M6­NDoizOD44CI7aToyO3M6ODoi2ODr4Ozu4uAiO2k6MztzOjI6Il8xIjtpOjQ7­czoxOiJmIjt9&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4OC0wOS0wMiA­wMDowMDowMCI7aToxO3M6NDoixOjs4CI7aToyO3M6Nzoi2ODr4Ozu4iI7aTo­zO3M6MjoiXzEiO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D<br />Самостоятельно прочесть пока не могу, а время не терпит. Подскажите: есть у них совместное будущее или нет? Стоит налаживать отношения, или этот брак изначально был обречен?
Если моя ссылка не откроется (не уверена, что правильно ее скопировала), то данные моих детей следующие:
Маша Шаламова
14.01.1988 г.р.(год по китайскому календарю)
Дима Шаламов
02.09.1988 г.р.
Время рождения с точностью до минут нет возможности уточнить.
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
во первых без часа что-либо советовать нет смысла, а во вторых - даже если все плохо в карте, всегда есть над чем "работать" значит  ;) если эти отношения нужны им обоим то они будут стараться их наладить, если же станут как чужие люди  то как говорится значит не судьба. видела карты где вообще брак это бедствие (по цзы вей смотрела), причем в картах обоих супругов, однако ж уже 10 лет вместе именно потому что поняли как плохо друг без друга. я бы только один совет дала в этом случае: а никто и не говорил что будет легко  :) брак это труд, причем ежедневный. смогут ли они его делить на двоих вот вопрос. как мама повлияйте на ситуацию  :) удачи и счастья вам и вашим детям!
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сибирячка, спасибо за ответ и за пожелания.
Я уточнила время рождения детей и перерасчитала Ба Цзы.Вот ссылка.http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4OC0wMS0xNCAwNzoyMDowMCI7aToxO3M6­NDoizOD44CI7aToyO3M6ODoi2ODr4Ozu4uAiO2k6MztzOjU6IjI2NjVfIjtp­OjQ7czoxOiJmIjt9&pair=2&key2=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4OC0wOS0­wMiAwOToxNTowMCI7aToxO3M6NDoixOjs4CI7aToyO3M6Nzoi2ODr4Ozu4iI­7aTozO3M6NToiMjc2MF8iO2k6NDtzOjE6Im0iO30%3D
Все таки очень хочется узнать что "сказано" в карте. Хотя-бы для того, чтобы знать над чем "работать" каждому. Дело в том, что ребята молодые - максималисты.
Сначала был фейерверк чувств, все красиво как в сказке- это было в марте. А с сентября все круто изменилось. Со дня свадьбы прошло 8 месяцев, а дочь уже разочаровалась, пришла к выводу, что они поспешили с браком, и приняла решение расторгнуть брак. Я не думаю, что она испугалась трудностей, наступило разочарование. Она испугалась, что чувства прошли. Конечно, я как мама, влияю на ситуацию. Первое, что сделала: уговорила ее пойти на консультацию к психологу, второй шаг - на консультацию к семейному психологу вдвоем.
А сама сомневаюсь:" А надо ли их подталкивать к сохранению брака, или он обречен?"
Помогите, пожалуйста, прочесть карту. Я, конечно, буду самостоятельно осваивать эту школу, но для этого нужно время и не малое. Спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста еще дату свадьбы.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка!
Мы же с Вами не Боги. Не нам решать обречен или нет их брак.
В их картах есть трудности.
Они оба лидеры, у них непростые характеры, негибкие.
У молодого человека есть предпосылки сложностей в браке.

Чтобы что-то предпринимать и как-то брак спасать - необходимо их желание.
И профессиональная консультация.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна с мением жемчуг и Leta.
Если сложности возникли уже в первый год жизни, существует большая вероятность, что дата свадьбы была выбрана неудачно. Испытания, обусловленные выбором неудачной даты, не навсегда. Это трудности в начале пути.
Хорошо, если Ваши дети поймут простую вещь - оба они слишком жесткие, слишком негибкие, им будет сложно в любом другом браке, если они не научатся становиться на позицию другого человека.
Нужно чтобы они сами общались с консультантом, без посредников.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему.
Дата свадьбы детей: 22 марта 2008 года.
К выбору даты свадьбы консультантов не привлекали. Дата назначена ЗАГСом.
Я новичок в фэн-шуй. Можно сказать, что пытаюсь подступиться к познанию этой науки второй раз. Первая попытка ограничилась общим ознакомлением с основами фэн-шуй: восьмиугольник Ба-Гуа, зоны жилья, символы и талисманы.
Сейчас появилась возможность (свободное рабочее время, в связи с финансовым кризисом), углубить свои познания.
Да и детям помочь очень хочется.
Вы все пишете, что самое главное, чтобы дети оба, имели желание сохранить брак.
Дима очень хочет брак сохранить, и старается, по мере возможности. Парадокс в том, что чем больше старается, тем больше ошибок совершает. Проблемы начались в сентябре 2008 года.
Но больше проблемы с Машей. Она в данный момент разочаровалась и решила, что брак не нужен.
Оба студенты. "На носу зимняя сессия". Учеба в связи с этим, запущена у обоих. Маша приняла решение все силы бросить на учебу и переехала жить в общежитие, а Дима вынужден был переехать жить к своим родителям. До этого жили в моем доме в отдельной комнате.
Я понимаю, что трудности есть у всех. Прочитав столпы судьбы, я хотела бы определиться какое у них совместное будущее, и есть ли оно вообще. И исходя из этого уже пытаться помогать им. Ведь и сам расчет называется "Расчет совместимости". Буду рада еще дополнительным комментариям по расчету и советам. Спасибо. Всем здоровья и удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
очень бы хотелось чтобы у ваших детей все было хорошо,..как мама понимаю....но  разговор на форуме -это как встреча товарищей...собрались,поговорили...тут и новички и мастера...и даже если в разговоре участвует хороший специалист..все равно это общие рекоминдации как при простуде,а попейте.....чтобы дать конкретный ответ,который поможет вашим детям или ответит  о причинах нынешнего положения..надо просмотреть не только их карты по отдельности,совместимость..но жилье....может пока встречались было хорошо,а перехали в эту комнату и ФШ жилья нарушил  баланс отношений...
я поддерживаю  тех,кто написал раньше..у ваших ребят есть трудности уже в карте...но с этим надо разбираться серьезно....и совершенно согласна..что понимаю вас как маму..но они сами должны захотеть искать пути..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Галинка, в декабре особенно проявились отношения вреда этого года и знаков в их столпах (причем у обоих) - отношения неблагодарности, причем каждый считает, что другой неблагодарен по отношению к нему и неадекватен в проявлениях. Посмотрите - переживут декабрь, что будет дальше, скорее всего все уляжется, хотя, конечно, нужно "регулировать, и давать друг другу "личное место" :)) это, как правильно говорили, не на 5 строчек в форуме:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, у нас тоже ситуация...Муж меня ревнует на пустом месте. Все вроде бы хорошо- дружно живем, но потом на него найдет что-то- начинает обижаться на меня, ревновать. Детей нет, пока не получается...Но иногда мне кажется, что проблема чисто психологическая-особенно после очередного приступа ревности мужа...
Посоветуйте как быть? Я - Надежда 14.05.0971 8-15 утра, Нижний Тагил, муж - Сергей 04.09.1967 2-3 ночи. г.Донецк.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума