Как сохранить брак?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Как сохранить брак?
 
  :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да уж...всякое в жизни бвает, последнее время ни чему не удивляюсь.

а про детей подскажет кто-нибудь, если не сложно..могут у нас еще быть дети и когда ? ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно предложить ассортимент мер логического и магического свойства, направленных на воссоединение семьи. Но обе стороны - и вы и ваш муж - должны этого хотеть. В противном случае использование любого приворотного средства без его ведома аукнется рано или поздно.
Обращайтесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Живем в гражданском браке 3 год с ноября 2009г. В ноябре 2011г. родилась дочка. Он конечно неплохой человек, но как оказалось довольно жесткий, совершенно не терпит, когда я говорю что-то против его слов или делаю что-то, что его раздражает. При этом его нетерпимость превращается в обиду, причем очень серьезную. Иногда кажется что повод пустяковый, и вдруг взрыв его гнева ставит меня в тупик. Не могу конечно сказать, что и я очень уравновешенна - я психую в ответ, но всегда (!) - это именно ответ на его придирки и мало обоснованный психоз.

Честно говоря такая ситуация была практически все то время, пока мы с ним живем вместе. Но я думала, что то, что он по многим параметрам чуть ли не идеален, намного важнее моего раздражения - не курит, редко пьет, хочет работать и работает (правда фактически все это время, я живу на собственные средства, т.е. он меня не обеспечивает), достаточно рассудителен (хотя как оказалось чрезмерно расточителен, пока не прижмет), старается жить "качественно" - т.е. понятие качества и комфорта в жизни ценится, что для меня это тоже плюс, поскольку стимул к двжению вперед. Согласитесь, что у многих женщин проблемы с мужьями возникают именно по этим моментам, так что вроде бы жаловаться на все остальное глупо и инфантильно.

В последнее время я начинаю понимать, что уже не могу терпеть его раздражительность и обидчивость. Просто уже нет сил. Его придирки обижают меня. А извиняться он не умеет и даже как-то сказал, что никогда и не станет. С ребенком помогает только по настроению, хотя показывает всячески что любит ее. То, что я устаю одна с ребенком и бесконечными хлопотами по дому, его кажется даже не волнует. Он и не спрашивает никогда, нужна ли мне помощь с ребенком. В общем обид накопилось столько, что кажется дальше жить вместе невозможно. Думаю, что одной мне жить будет и легче и спокойнее, тем более что не привыкать одной растить ребенка - фактически я это уже ведь делаю. И проанализировав все это, единственное через что я пока не могу перешагнуть - это моя дочь.

Тем не менее психологически я живу в постоянном стрессе и ожидании обид с его стороны. Плюс мы стали ссориться чаще после рождения дочки. В апреле он потерял работу, сейчас стал зарабатывать намного меньше, что также отражается на его раздражительности.

Пожалуйста, помогите мне понять, как лучше поступить. Есть ли достаточная совместимость для того чтобы быть счастливой и бесконфликтной семьей. Что мне делать, чтобы наладить отношения - может я не даю ему то, что ему нужно, какой реакции он ждет от меня, когда придирается и способна ли я на такую реакцию. Или же лучше для меня, для него и для дочки, чтобы мы жили врозь. Была бы ситуация другой если бы мы были женаты и есть вообще смысл жениться. ? Прошу прощения за длинные объяснения и заранее спасибо!

Мои данные рождения 22 октября 1979, Казахстан, г. Атырау (ранее Гурьев) 15.40 местного времени (+ 5 gmt). Его - 17 марта 1970, Казахстан, г.Экибастуз (+6 gmt) время рождения неизвестно.  Доча 21 ноября 2011г., Казахстан, г.Алматы (ранее Алма-Ата), 14.35 (+6 gmt). Живем мы в Алматы.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанат

к сожалению такое давление со стороны мужа заложено изначально в вашей карте. Этот год усилил конфликт в вашей семье, усилил желание перемен.

Насчет отношений с мужем и о вашей совместимости - вы про них уже все знаете лучше нас. Не будет волшебства и перемен от  нескольких фраз написанных на этом форуме. Все останется как есть.

Во многих семьях переживают конфликтные периоды, особенно после рождения ребенка. Попробуйте пережить трудный период. Убежать, разрушить семью легко, труднее притереться к друг другу и научиться жить вместе. Как говорит уважаемый Даокид - выйти замуж не проблема, сохранить семью - искусство. И к сожалению весь труд по сохранению семьи ложится на наши хрупкие плечи.

Я так понимаю, что вы сейчас в декретном отпуске, и все происходящее в семье занимает все сто процентов вашего восприятия. Скорее всего, когда вы выйдете на работу, вы будете не так остро воспринимать недостатки мужа.

Ну а сейчас можно попытаться улучшить фэн-шуй вашего жилья, чтобы жизнь стала более спокойней и гармоничней, возможно вы спите в неблагоприятном месте и в неблагоприятном направлении что может усиливать конфликты в доме. Также считаю заслуживающим внимания метод позитивного мышления, влияющего на настоящее и будущее. Буддисты например верят, что все происходящее вокруг - отражение нашего внутреннего мира. Мы сами себе создаем реальность.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, alla77.

Цитата

к сожалению такое давление со стороны мужа заложено изначально в вашей карте. Этот год усилил конфликт в вашей семье, усилил желание перемен.

Вы имеете ввиду структуру карты " следуй за властью"? Я еще не докопалась до информацииЙ о типах карт. А что это значит? Что мне предпочтительней терпеть давление со стороны мужа? Неужели это лучше для меня и для моего благополучия?

Цитата

Попробуйте пережить трудный период. Убежать, разрушить семью легко, труднее притереться к друг другу и научиться жить вместе. Как говорит уважаемый Даокид - выйти замуж не проблема, сохранить семью - искусство. И к сожалению весь труд по сохранению семьи ложится на наши хрупкие плечи.

Да, вы говорите правильные вещи. Только вопрос - а если притирается только один из нас - я, и с его стороны нет попыток как-то держать свое раздражение при себе. Можно конечно говорить о том, что наши бабушки именно так и жили и при этом по 50 лет, но мне кажется что терпеть постоянные пощечины ассоциируется с тем, как если бы человек сознательно отрезал себе какую-то часть тела. Есть понятие - душевная теплота. Ее я не получаю от него. Вообще. Возможно ли иное при данной форме совместимости? А как сказывается такая совместимость на здоровье -нашем и нашего ребенка, - и естественно на нашем благополучии?  Какие могут быть положительные моменты от этого союза?

Насчет Гармонизации пространства я уже думала. В декабре 2011 мы переехали в другой дом. Вначале он мне понравился, а потом после переезда у меня стало возникать ощущение, что он какой-то чужой и пустой. Даже в моей маленькой квартире, где я жила до этого,  несмотря на явное "нефэншуйское" пространство, у меня не возникало такого ощущения после переезда. Хотя если честно, серьезные конфликты у нас  были и до переезда.

Здесь я хотела бы спросить - может ли кто- нибудь порекомендовать мне специалистов, которые могли бы профессионально оценить энергетику дома, здесь, в алмате? Я так понимаю, что личное присутствие и выезд на объект - это обязательное условие правильного анализа?





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане!

Встал вопрос о разводе по моей инициативе , проблемы были всегда в отношениях,я просто терпела,но силы заканчиваются, a сейчас вобще все достало.Стоит ли мне разводиться  в этом году,благоприятный ли сейчас момент с разводом, если неблагоприятный, то когда лучше ?Можно ли надеяться на улучшение отношений в будущем? Помогите, пожалуйста!!!

моя карта:

муж:

Заранее очень благодарна.
 
Touman, как долго Вы замужем (как долго терпите)? В чем разногласия, по-вашему? Кто будет улучшат отношения: он или Вы? Т.е. согласны ли Вы над этим работать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ваш отклик,tanka_235! я поняла,что это не "мой" идеальный  мужчина практически уже сразу после свадьбы, он все делал,чтобы мне понравиться,вобщем-не разглядела недостаков,тем более многие вышли на первый план после рождения ребенка,после более тесного общения с его  родственниками,чего при конфетно-букетных периодах невозможно увидеть
я готова работать над собой,если только дело во мне,но мне кажется,что и муж мой не совсем адекватен в семейных вопросах,  и из-за этого у нас и разногласия,в вопросах воспитания ребенка,он считает,что его воспитание целиком моя забота,и проблема во взаимоотношениях с его сестрой,которая всегда сильно  вмешивается  в наши дела,ну и просто проблемы психологического характера,трудно ему выражать свои чувства,комплементов мне как женщине никогда не говорил вобще,тоже трудно наверное ему это,зато с посторонними комплементы раздаются у него легко, неприслушивется почти никогда  к моим идеям,мыслям,пожеланиям,комплекс номер 1- доказать свою правоту во чтобы то ни стало,или я заблуждаюсь и мужчины все такими становятся после брака?:)
 
Toumar, у Вашего мужа есть в карте потенциал и соперничества в своей правоте и правильности поступков и решений, как с Вами, так и с детьми, и с подчиненными на работе (если таковые имеются).
Отношения с ребенком у него, и в самом деле, напряженные могут быть. У него очень завышенные требования к жене. Будучи в браке, ему нужно личное пространство, нужно иметь возможность побыть одному. А Вы это можете воспринимать как невнимание к себе.

У Вас в карте очень сильная позиция сестры мужа, она давит. Самое интересное, что если Вы выйдете замуж за другого мужчину и у него будет сестра, у Вас  с ней опять будут непонятки.

В Ваших отношениях присутствует постоянная борьба: огня и воды. Так и будет дальше продолжаться.

Думаю, развод все же очень вероятен. Но в 2014 году.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tanka_235,спасибо за ответ! значит от моих усилий  ничего не будет зависеть,а только что и терпеть придется и дальше,если не решу разорвать отношения? :-\
печально ,конечно,я надеялсь,что когда-нибудь у нас наступит наконец,внутренняя гармония..вобще у него много и достоинств,он верный, надежный,на него всегда можно положиться,но такое ощущение,что отношения потихоньку изживают сами себя,хотя и есть где-то в глубине еще привязанность друг к другу..
2014 вы сказали,в год Лошади ,это потому что будет столкновение с Крысой,да? самое интересное,что в 2002 ,опять же в год Лошади мы и познакомились ::)
 
Цитата

tanka_235,спасибо за ответ! значит от моих усилий  ничего не будет зависеть,а только что и терпеть придется и дальше,если не решу разорвать отношения? :-\
печально ,конечно,я надеялсь,что когда-нибудь у нас наступит наконец,внутренняя гармония..вобще у него много и достоинств,он верный, надежный,на него всегда можно положиться,но такое ощущение,что отношения потихоньку изживают сами себя,хотя и есть где-то в глубине еще привязанность друг к другу..
2014 вы сказали,в год Лошади ,это потому что будет столкновение с Крысой,да? самое интересное,что в 2002 ,опять же в год Лошади мы и познакомились ::)
Touman, от Ваших усилий как раз многое зависит. Я попыталась Вам показать некоторые особенности его характера. Возможно, они могли быть причинами разлада и непонимания.
Я ни в коем случае  не призываю Вас к разводу. Просто в 2014 году ситуация может обостриться. Попробуйте пересмотреть свои претензии к мужу более объективно, отбросив эмоции и плохие отношения с его родственниками. У Вас звучит высказанная и невысказанная обида на то, что Вас не оценили. А вон Вы уже сколько хорошего про мужа написали. Только теперь попробуйте во все это опять поверить  и ему об этом сказать, какой он хороший. И говорить это по-чаще.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tanka_235,большое вам спасибо за ваши ответы,вы мне  на самом деле очень помогли!
и я действительно внутренне не хочу разводиться :(,и свою горячую натуру знаю,могу наломать дров,сгоряча,неподумав ::)


я вам  тоже желаю  всего самого самого доброго! :D
 
Цитата

tanka_235,большое вам спасибо за ваши ответы,вы мне  на самом деле очень помогли!
и я действительно внутренне не хочу разводиться :(,и свою горячую натуру знаю,могу наломать дров,сгоряча,неподумав ::)


я вам  тоже желаю  всего самого самого доброго! :D
Touman, по поводу того, что Вы в год крысы знакомились. У Вас Крыса в доме супружества - пришел элемент мужа. У него дом супружества скован слиянием. И именно крыса его освобождала для начала отношений. Т.е. крыса для Вас обоих является таким ключиком, что ли, в брачной теме.
Но ключик может как открыть, так и закрыть замочек. Потому в 2014 году будьте аккуратны с этим ключиком. Если Вы в сердцах решитесь развестись, то это получится очень даже легко.

Удачи Вам и счастливой семейной жизни. Радуйтесь тому, что имеете, берегите это.
Развестись легко, новое создать гораздо сложнее.

P.S. Советую Вам прочесть книгу Анатолия Некрасова "Путы материнской любви".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tanka_235,в год Лошади:) или вы имели в виду в год столкновения с Крысой?
спасибо!я знаю,что много проблем во мне самой!и спасибо за интересную книгу! :D

Я вижу,что вы хорошо разбираетесь в китайской астрологии,может вы поскажете еще,где можно почитать о дубликате к столбу дня?что он принoсит ,кроме перемен?:)
 
Цитата

tanka_235,в год Лошади:) или вы имели в виду в год столкновения с Крысой?
спасибо!я знаю,что много проблем во мне самой!и спасибо за интересную книгу! :D

Я вижу,что вы хорошо разбираетесь в китайской астрологии,может вы поскажете еще,где можно почитать о дубликате к столбу дня?что он принoсит ,кроме перемен?:)

Tounman, да, Лошадь - 2002, 2014.
Дубликат, как и любые другие приходящие  элементы, нужно сначала оценить на полезность/неполезность элементов. А потом уже смотреть, что он может принести: хорошее или плохое. Но тут нужно различать события в жизни человека и здоровье. Потому что в здоровье усиление, удвоение элемента зачастую несет усиление дисбаланса карты.

В открытом доступе нет такой информации. А из спецкурсов есть у Анны Подчерниной такой семинар по дубликатам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я уже не могу жить с гражданским мужем, у нас конфликты из-за всего, это четко видно на его карте и на моей, если от него я уйду у меня будет потеря дохоода, яа я жду второго ребенка и это будет очень тяжело в фин. плане. как мне мне быть родилась 31 мая 1983 г. в г.тараз в 7-20 утра он родился в Таразе 16.09. 1981 г. в 12 часов дня
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
У нас с мужем второй брак (и у меня, и у него).  Мы действительно любим друг друга, у нас общие цели и интересы. На двоих - четверо детей (один ребенок общий).
Все они наши и всех их мы любим. Проблема в том, что муж слишком сильно опекает сына от своего первого брака (парню скоро 15 лет). Для мужа - это самый главный человек в нашей семье (этот сын тоже живет с нами), по крайней мере это так выглядит. Парень ведомый, несамостоятельный, рассеянный, но добрый. Я пыталась найти с ним общий язык, но сложность в том, что муж всегда в любом споре принимает сторону сына, даже если тот совсем не прав! У меня тоже двое старших детей от первого брака, но я никогда их так не опекала и не страховала, мне сложно это понять. Я жду от мужа поддержки, понимания,помощи а получается, что он готов эту поддержку оказывать прежде всего своему сыну, а мы с нашим общим ребенком просто на втором месте. Чем дальше, тем сложнее.  Я готовлю, стираю,глажу, и т.д. пытаюсь подрабатывать, на мне целыми днями маленький наш сын, а мужа одни разговоры, что нужно для ЕГО СЫНА (для его комфорта и т.д. )Муж считает, что я должна постоянно приспосабливаться к нему. Меня напрягает не сам ЕГО СЫН ( я его абсолютно нормально воспринимаю), убивает разница в отношении ко мне (нашему ребенку) и ЕГО СЫНУ. Есть ли будущее у наших отношений?
Вот наши карты:
муж -
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCT0LvQvtC00Y/QvdGLfDYxODI2MXwzLjB8NDcuNz­cwODN8MjcuNTE0NDR8MHwyMHw1fDEwfDE5NzF8<br />я -
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0LDQvNC10L3QtdGGLdCf0L7QtNC+0LvRgdC60L­h8NzA2OTUwfDMuMHw0OC42ODQ1fDI2LjU4NTU5fDIzfDU1fDF8Mjh8MTk3NH­w=<br />его сын от первого брака -
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCT0LvQvtC00Y/QvdGLfDYxODI2MXwyLjB8NDcuNz­cwODN8MjcuNTE0NDR8N3wxOHwxMnw0fDE5OTh8<br />
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вот моя карта. я держу брак из последних сил....нужен совет

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MS0wOS0yNSAxMjo1NTowMCI7aToxO3M6­Mzoi6PDgIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjMxNTJfIjtpOjQ7czoxOiJm­Ijt9
Изменено: ира - 23.07.2019 10:38:56
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, никто не возьмет на себя ответственность за ваш брак. можно сказать ,что есть вероятность развода или нет ее. А вам принимать решение - развод или совместная жизнь!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума