Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Цитата
shatush написал:
Добрый день,

Карта человека http://www.mingli.ru/card/87107 это карта следования.

Я сама консультант, но у меня не хватает знаний именно по профессии. Поэтому прошу, коллеги, кто тут хорошо подкован в этой области, помогитчеловеку за вознаграждение определиться в этой жизни кем работать.

Сейчас на распутье. Всю жизнь работал мастером главным в аатосераисе. Отличный специалист, востребованный, но надоело. Что можно новое?
Что я предлагаю по воде и дереву, ничего не нравится. Прочла в интернете, что самовыражение тоже можно рекомендовать, это что-то новое ТК меня учили на курсах другому. Он как раз и работал и хобби и все интересы по металлу у него.

Предлагаю такую схему: можете тут кратко отписаться по рекомендациям или хоть как-то дать знать о своем профессионализме в плане именно подбора профессии. я тогда выберу консультанта и можно провести консультацию.

Заранее благодарю за отклики?
Нужно сначала место рождения указать, чтобы карту составить. Как Вы ее анализируете без этого?
С профессией может быть такая проблема, что называет те, которые подходят, но для их получения нужно же еще и учиться. Он готов к этому?
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, вариантов деятельности у него нет.

Евгения, предлагала уже ему все, что вы пишите.... ему не нравится! Поэтому и обратилась сюда, думаю, мастерства на такого человека у меня не хватает :cry:, сколько у вас консультация по профессии будет стоить? если вы скажите ему что-то новое, что я не говорила, было бы круто.

Ollie, не знает чего хочет.... все надоело, машины надоели..... Денег хочет, конечно же, кто ж их не хочет =))). Ну так вообще ему в голову приходит пока что ремонт компов и квартир... кажется все.

Vitaliy11
, место рождения есть, указано. Учиться не готов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Vitaliy11, место рождения есть, указано. Учиться не готов.
По указанной ссылке у меня нет города рождения. Посмотрите сами. Можете у меня не то показывает.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Евгения , предлагала уже ему все, что вы пишите.... ему не нравится! Поэтому и обратилась сюда, думаю, мастерства на такого человека у меня не хватает , сколько у вас консультация по профессии будет стоить? если вы скажите ему что-то новое, что я не говорила, было бы круто.
statush, не стоит принимать на свой счет дезориентацию клиента, это ошибка. Совершенно не всегда есть готовый ответ в том формате, в котором его запрашивает человек. Я бы сказала, что это даже вот редко. Посмотрите отвлеченно, что происходит с этим человеком. Это видно из карты. У него пришел такт с металлом, причем он сменился в год обезьяны, то есть металл поддержан по годам. Это для человека самовыражение и оно сейчас крайне сильно. У него жажда деятельности, без понимания, что ему делать. Вы не сможете дать ему волшебный рецепт сейчас, потому что это не то время, чтобы перейти на новую прекрасную работу, которая его будет устраивать во всем по причине упадка дерева, звезды карьеры, а это время осознать неудовлетворенность своим положением и начать что-то предпринимать в этом направлении. Однако же положительные результаты будут года эдак через 3-4. Второй момент - такт является антидубликатом часа (если час верен), а значит у него может происходить переоценка своих личностных качеств и ролей, с которыми он себя ассоциирует, поскольку все проблемы сфер жизни, определяемых часом, выходят на поверхность.

Что делать?

- Необходимо человеку объяснить, что смена рода деятельности подразумевает период набора нового опыта. Если просто сменить декорации, ничему не научившись, неудовлетворенность никуда не уйдет. Что сейчас период, когда можно найти какое-то свое дело, которое выведет его на новый уровень. То есть желание сменить работу, попробовав себя в чем-то другом - своевременно, но не принесет быстрых результатов. Нужно пробовать и искать. Вы ему можете накидать тыщу вариантов, но он не поймет, подходит ему это или нет, если не попробует. А что именно пробовать - это надо исходить из имеющихся возможностей. Чаще всего, нужное направление само выплывает, а не консультант рождает его в муках )

- Его кролики представляют собой звезду командного влияния. Учитывая, что структура карты к тому же - следование, нужно его предупредить, что люди, с которыми он работает имеют очень большое значение. Пытаться работать в одиночку для него - крайне плохая идея. Наоборот, если напарники хорошие, ему нравятся, то будет хороший результат и удовлетворение. Для него имеет больше смысла плясать от того, с кем можно подвизаться на какую-то работу, чем от самого направления работы. Следующий год - братство. Вот пусть ищет хорошую бригаду, которую он может найти для того или иного дела, или бригаду, в которую он сам может войти, как специалист со своими навыками. 2018 год образует полное слияние в столпе карьеры, поэтому очень вероятно, что таких людей он найдет, а с ними и заказы.
Кстати ради интереса можете спросить, как там коллектив на работе сейчас. Очень может выясниться, что либо начальство сменилось, либо коллектив развалился, либо его куда-то перевели, короче изменился в худшую сторону состав людей.

- Опять же, поскольку год почвы будет, то можно предположить, что в ремонтах дело может пойти. Как временный вариант на безрыбье это можно рекомендовать, но предупредить, что, вероятно, это долго не продлится в том виде, в каком начнется. Если смотреть на спектр работ в самом процессе, то лучше чистовая отделка, аккуратная работа с покрытиями, тканями, материалами, столярка. Возможно, он сможет придумывать интересные инженерные решения или идеи по оформлению, потому что фантазия хорошая и есть чутье. Кроме работы руками ему можно выполнять весь спектр обязанностей по ведению клиентов и переговорам, а также отдать ему закупки и подряды.

Консультация по сфере жизни стоит 5тр. Но, возможно, она Вам уже не понадобится )
Изменено: Евгения - 25.04.2019 10:08:10
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Даокид, вариантов деятельности у него нет.

Ну так вообще ему в голову приходит пока что ремонт компов и квартир... кажется все.

Вы его отговариваете от того, чтобы он занимался ремонтом компов или квартир?

Сэконмлю деньги клиенту, время и нервы вам: людям с подобной ситуацией в карте никогда не предлагайте виды деятельности, выведите на то, чтобы он вам сообщил, к чему у него лежит душа, и подтвердите, что он этим может заниматься. Если же ему мало того, что самому приходит в голову, и хочет услышать ваши предложения, то дайте ему тарифный справочник (там несколько десятков тысяч видов дяетельности), и предложите выбрать то, что ему нравится. Из того, что он выберит, предложите выбрать что-то одно (не два, не три...), на что также скажите, что он может этим заниматься.

Так как такие люди следуют только тому, что придумают сами или мнению ооооочень непререкаемых авторитетов, коими являются сами для себя, то чтобы вы ему не предложили вне его предпочтения, обречено приносить вам головную боль.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Так как такие люди следуют только тому, что придумают сами или мнению ооооочень непререкаемых авторитетов, коими являются сами для себя, то чтобы вы ему не предложили вне его предпочтения, обречено приносить вам головную боль.
Плюс стотыщпяцот! ))
Если у Вас возникло желание выразить признательность, воспользуйтесь кнопкой "Поблагодарить".
Если Вам интересно быть в потоке практики каждый день, присоединяйтесь к сообществу на т-канале Китайские практики https://t.me/chi_practices
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shatush написал:
Даокид , вариантов деятельности у него нет.

Евгения , предлагала уже ему все, что вы пишите.... ему не нравится! Поэтому и обратилась сюда, думаю, мастерства на такого человека у меня не хватает , сколько у вас консультация по профессии будет стоить? если вы скажите ему что-то новое, что я не говорила, было бы круто.

Ollie , не знает чего хочет.... все надоело, машины надоели..... Денег хочет, конечно же, кто ж их не хочет =))). Ну так вообще ему в голову приходит пока что ремонт компов и квартир... кажется все.

Vitaliy11 , место рождения есть, указано. Учиться не готов.
Его колбасить будет в этом году и следующем.
Ремонт компов и квартир очень разные профессии , компьютеры это работа головой, а квартиры работа руками, что выберет.
Петух прошелся по всей карте, по всем сферам жизни.
Собака также будет всех затрагивать, думаю проблема в другом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Ремонт компов и квартир очень разные профессии , компьютеры это работа головой, а квартиры работа руками, что выберет.

ремонт компьютеров - это работа руками, там думать не о чем, меняй детали на новые, вот и весь ремонт...
а при ремонте квартир можно быть прорабом, палец о палец не ударяя, только головой думать, как бы денег сэкономить ))

Повторюсь, неблагодарная работа думать за клиентов с такими картами. Пусть сам четко сформулирует свои "хочухи" и сам же выберет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ollie написал:
Ремонт компов и квартир очень разные профессии , компьютеры это работа головой, а квартиры работа руками, что выберет.
ремонт компьютеров - это работа руками, там думать не о чем, меняй детали на новые, вот и весь ремонт...
а при ремонте квартир можно быть прорабом, палец о палец не ударяя, только головой думать, как бы денег сэкономить ))

Повторюсь, неблагодарная работа думать за клиентов с такими картами. Пусть сам четко сформулирует свои "хочухи" и сам же выберет.
Я смотрела глубже про компы, это программы и настройки.
Хорошего специалиста по машинам еще найти нужно и если он востребован в этой профессии, но скорее всего причина в другом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Я смотрела глубже про компы, это программы и настройки.
Хорошего специалиста по машинам еще найти нужно и если он востребован в этой профессии, но скорее всего причина в другом.

вы путаете "ремонт компьютеров" с "настройкой компьютеров".... Он не сказал (по пересказанным словам) о том, что хочет заниматься настройкой компьютеров. Сказано четко: "ремонтом компьютеров".

Но дело в том, что и настройка компьютеров на бытовом уровне давно не является работой головой. Все делается через несколько отладочных программ. То есть тупо запустить диагностику, и далее перебирать стандартные процедуры.

А то, о чем говорите вы, называется программированием и системным администрированием. Для этого нужно специальное образование, чего в этом товарище нет и быть не может. Крутить гайки и плести лапти самое то.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Ollie написал:
Я смотрела глубже про компы, это программы и настройки.
Хорошего специалиста по машинам еще найти нужно и если он востребован в этой профессии, но скорее всего причина в другом.
вы путаете "ремонт компьютеров" с "настройкой компьютеров".... Он не сказал (по пересказанным словам) о том, что хочет заниматься настройкой компьютеров. Сказано четко: "ремонтом компьютеров".

Но дело в том, что и настройка компьютеров на бытовом уровне давно не является работой головой. Все делается через несколько отладочных программ. То есть тупо запустить диагностику, и далее перебирать стандартные процедуры.

А то, о чем говорите вы, называется программированием и системным администрированием. Для этого нужно специальное образование, чего в этом товарище нет и быть не может. Крутить гайки и плести лапти самое то.
Да конечно.

Реальный случай: как то Яндекс пошутил и на главной странице бегала муха, бухгалтер со слезами и ужасом просила айтишника на полном серьезе убрать ее. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Очень нужно узнать в какой сфере я могу себя реализовать. Люблю заниматься разными видами рукоделия, вышивкой. Окончила курсы визажистов, но не могу долго работать с людьми, беседы меня очень утомляют, потом тяжело восстанавливаюсь. Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQtdC80LXQvdGH0YPQs3w3MDQxNDd8My4wfD­Q5LjA2NTc4M3wzMy40MTAwMzN8NnwtMXw0fDIxfDE5NzZ8fHx8fHx8fHx1bm­RlZmluZWR8MXx8fHx8MA==
P.S Время приблизительное, восстанавливали с астрологом
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Герел написал:
Здравствуйте! Пожалуйста помогите с профориентацией, учиться ведь никогда не поздно))). Спасибо!
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCt0LvQuNGB0YLQsHw1NjM1MTR8My4wfDQ2LjMxNT­Q4ODN8NDQuMjc5NDAxMnwtMXwt... =
Час рождения нужен обязательно, он отвечает за карьеру, работу, рождение детей.
полностью по карте мы смотрим какой элемент нужно добавить для баланса карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аделина, добрый день! Я 04.08.1977г.р. в 8:30 Калуга Калужской обл., как хобби - изготавливаю букеты из конфет. Есть смысл хобби превратить в профессию и стать ИП? Заранее благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена76 написал:
Добрый день. Очень нужно узнать в какой сфере я могу себя реализовать. Люблю заниматься разными видами рукоделия, вышивкой. Окончила курсы визажистов, но не могу долго работать с людьми, беседы меня очень утомляют, потом тяжело восстанавливаюсь. Вот моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQtdC80LXQvdGH0YPQs3w3MDQxNDd8My4wfD­Q5LjA2NTc4M3wzMy40MTAwMzN8NnwtMXw0fDIxfDE5NzZ8fHx8fHx8fHx1bm­RlZmluZWR8MXx8fHx8MA==
P.S Время приблизительное, восстанавливали с астрологом
Спасибо
Вы выкладываетесь на полную, кролики просто вытягивают все из вас.
При таком самовыражении не творить вы не сможете, нужно добавлять элементы воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли перспективы стать профессиональным футболистом? Дата рождения 7 декабря 2002 года, Москва, 20.25 вечера. Большое спасибо за мнения! Карту прикрепить не получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, в какой сфере мне лучше работать. За всю жизнь, перепробовала не мало профессий, но не одна, мне не по душе.Моя
карта http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCQ0L3QsNC/0LB8Mjk1NHwzLjB8NDQuODg1NzAwOH­wzNy4zMTk5MTkxfDZ8MHwx...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga,http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfHwyOTU0fDMuMHw0NC44ODU3MDA4fDM3LjMxOTkxOT­F8MjB8MjV8MTJ8N3wyMDAy...=
Для того чтобы со 100% уверенностью ответить на этот вопрос, надо идти в другую предсказательную систему, но сама карта очень интересная и говорит о том, что человек может много переезжать и в будущем вообще поменять страну проживания. Но вот вопрос травм встает довольно остро для профессиональной картеры...
Были ли травмы в этом году?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Olga , http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfHwyOTU0fDMuMHw0NC44ODU3MDA4fDM3LjMxOTkxOT­F8MjB8MjV8MTJ8N3wyMDAy... =
Для того чтобы со 100% уверенностью ответить на этот вопрос, надо идти в другую предсказательную систему, но сама карта очень интересная и говорит о том, что человек может много переезжать и в будущем вообще поменять страну проживания. Но вот вопрос травм встает довольно остро для профессиональной картеры...
Были ли травмы в этом году?
Татьяна, большое спасибо за ответ!
Травм, вроде бы, не было в этом году. Родители мальчика в целом обеспокоены, что футбол достаточно травматичный спорт. Меня очень смущает ещё Демон грабежа в такте удаче Цзя на Тигре. И ещё один момент. Получается, что мальчик вступил в свой первый такт жизни с 11 лет. Обычно в таких случаях смотрят считают первый такт жизни с 1 года. Правильно ли это? Тогда он в такте с Деревом сейчас. Про переезды. Он сейчас живёт в другой стране, то есть один переезд уже был. Я смотрела по карте Ци Мень, его Дворец жизни с воротами Ранение. То есть он вполне может себя попробовать в спорте. Но ему предлагают тренироваться и учиться в западном направлении (по карте Ци Мень). А это возможные болезни, да и ворота в том направлении, прямо сказать, не очень хорошие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста - есть ли склонность к карьерному развитию (интересует именно вертикальное продвижение)?. Горизонтальное развитие - смена задач, должностей, освоение нового функционала - это все было. В целом, не скажу, что склонна к властности, но карьерного и материального развития хочется. С благодарностью жду ответ. Моя карта - https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0YHRgtGMLdCY0LvQuNC80YHQunw2MzI0fDguMH­w1Ny45ODQ1NDA2fDEwMi43Mzk1OTU1fDE0fDB8MnwyMnwxOTg4fCVEMCU5MC­VEMCVCRCVEMCVCMCVEMSU4MSVEMSU4MiVEMCVCMCVEMSU4MSVEMCVCOCVEMS­U4Rnx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8MjAxMzk1MnxDaElKOVprSElEQVo4Rn­dSSnVPa2tKOFEwWjR8QXNpYS9Jcmt1dHNrfDF8MQ==
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ