в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Моего сына невозможно оттащить от компьютера-у него испортилось зрение, я хотела бы занять его чем нибудь еще-кружок или курсы. Подскажите пожалуйста какое направление ему лучше выбрать, развивать в соответствии с его столпами судьбы? И в какой професии он смог бы проявить себя наиболее плодотворно в будущем? Родился в Москве, 03.03.97 г, в 14-30
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще раз здравствуйте. Можно ли определить, чему больше уделять внимание, чем он сможет заниматься более успешно,и как ему помогать с точки зрения любимого Фен-Шуй? Вот мои мальчики:Тараненко Николай Николаевич 20.11.2002, 7,35 утра Бийск, Алтайский край и Тараненко Макар Николаевич 28.12.2004 , 23,30 Бийск. Я их очень люблю, но боюсь избаловать. Спасибо Всем за ответы. С уважением, Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
irina-family, у Вас замечательные мальчики.
Николай, 20.11.2002
Он будет стремиться продвинуться на первое место в жизни, он очень умный мальчик. Но проблему будут составлять конкуренты. Поэтому учите его общаться с людьми, находить компромиссы, видеть то, что нужно другим людям. Учите его дружить. Я, например, старшему сыну с 4-х лет рассказала о Корнеги и его подходах к людям.
Макар, 28.12.2004
Вероятно, он очень независимый и не считается с чужим мнением. Он всеми силами будет стремиться заработать деньги, он по натуре предприниматель, и ему трудно подчиняться. Он очень настойчивый и упорный и при этом может быть хитрым. В его карте отсутствует элемент власти. Я бы посоветовала развивать у него лидерские качества, для начала заняться спортом. Боевыми искусствами (карате, тхэквондо можно с 3-4 лет), когда станет постарше - командные виды спорта помогут развит нужные качества.
irina-family будьте готовы, что ваши сыновья уедут далеко, когда вырастут, вероятней всего эммигрируют в другую страну. Или, как минимум, изберут профессию связанную с далекими путешествиями.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava
Подскажите, пожалуйста, и мне, если можно.
Мальчик родился 30 октября 2004 года в 13:00(Санкт-Петербург)время летнее
___ЯО____ЯВ____ЯД_____ЯД__
Лошадь Лощадь Собака Обезьяна
Он еще такой маленький, а характер ого-го!
Я стараюсь понять куда направить его энергию?
Любит крутиться перед зеркалом, мы играем с ним в мяч,
он бросает его, а смотрит при этом в зеркало...
Любит новую одежду, начинает крутиться перед зеркалом.
Проблемы с элементарными вещами: питание, режим...
Больше всего любит машинки:
знает уже много марок и по значкам узнает их на улице.
Проедит машина, а он выдает "пезё зененое" (Пежо) или "Тайота касная" ит.д
В этом плане его знания лучше моих :)
Очень любит мультики.
Повторяет все фразы героев.
Но боиться горок, различных "лазилок"... его нельзя поднимать вверх...
Может подрастет и испуг пройдет
При это мы живем на 5 этаже,
он подставляе стол и залезает на подоконник и сидит смотрит вниз.
Я хочу его развивать как-то физически, не знаю что придумать?
Хотела продолжить описание, но подумала, что это может занять несколь страниц...
Основной вопрос: на что больше обращать внимание при его развитии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Pion, конечно характер будет. У него сильна тяга к творчеству, к самовыражению. Стихия самовыражения всегда контролирует стихию власти. Другими словами такие люди не любят подчиняться.
У него в столпах есть звезда искусств. Поэтому он любит крутиться перед зеркалом.
Ему будет нравиться общественные мероприятия, спорт. При этом, важно, чтобы спорт был красивым, хорошо смотрелся.
У него все шансы стать предпринимателем.
А сейчас, если хотите сделать его более послушным, внесите сильную землю в окружение. Если будете переезжать, выбирите этаж пониже, а лучше дом "на земле". Керамика, красивые камушки - это то, что нужно.
И спорт хорошо бы "земляной". Теннис, футбол. Пока поощряйте игры в песочнице.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava
Огромное Вам спасибо.
Хорошо, что у Вас спросила,
т.к. я хотела выбрать для него плавание :)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, ну и я туда же.

Меня тоже этот вопрос очень беспокоит.

Сынуля (21.07.2003, солнечное 22,45)

Столпы
Дерево инь  Дерево ян  Почва инь  Вода инь
Свинья        Лошадь      Коза          Коза

Нынче приходят столпы Почва ян/Лошадь (и далее Огонь инь/Змея, Огонь ян/Дракон).

Я хочу записать ребенка в бассейн и на гимнастику.
В бассейн - для того, чтобы был контроль Огня, которого в ближайшие 30 лет будет очень много. И чтобы развить легкие (Металл в карте отсутствует, мы довольно часто болеем респираторными, а лучше чем плавание легкие ничего не развивает). Я правильно решила или нет? Я просто не знаю как (помимо продуктов, цвета) можно привнести в жизнь ребенка недостающие элементы. Дыхательные техники освоить достаточно сложно в этом возрасте.

И еще один вопрос - тоже очень беспокоит. (Наследственности плохой нет :)). Приходит очень много самовыражения, куда оно нас утянет - неизвестно. Вопрос такой: криминала в карте нет?

Подумала, что для мальчика, спортивная секция будет в самый раз- и самовыражение, и на публике (выступления и соревнования)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
suvora, может в дате опечатка. У меня получилось

Огонь инь  Дерево инь  Почва инь  Вода инь
Свинья        Коза            Коза          Коза
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, ну конечно же в дате. >:(
Он у меня родился 21, но в 1:10, а у нас разница с гринвичем 2 часа 25 мин.
Простите пожалуйста. Сначала хотела написать то время, по которому живем, потом, видимо, передумала, поставила солнечное, а дату не поправила.
Дата 20.07.2003, 22:45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Самое важное, что я заметила - научите его правилам техники безопасности при обращении с огнем и взрывоопасными предметами. Объясните, что нужно держаться подальше от петард, снарядов, костров, взрывоопасных жидкостей. Не покупайте красную машину. Дома электропроводка всегда должна быть в исправном состоянии. В интерьере стихия огня всегда должна быть под контролем. Думаю, ход мыслей понятен.
Учиться он вероятно уедет далеко от дома, возможно в другую страну. Может там и остаться. Копите деньги на обучение и будьте морально готовы :)
А развитие и воспитание, я бы сказала нужно развивать лидерские качества и уважение к власти. У него очень сильна стихия самовыражения при отсутствии стихии власти. Он хотя и маленький мальчик, вероятно уже имеет собственное мнение по многим вопросам.
Еще важны моральные ценности. Уверена, в Вашей семье с этим полный порядок. Но смотрите, с кем он дружит. Он может поступить, как другие, а наказать могут его.
Я бы сказала, что ему лучше занималься не спортом, а чем-то более творческим. Музыка, танцы, рисование.
suvora, мне трудно посоветовать конкретное занятие по двум причинам. Я не знаю, что Вам доступно. И не знаю, чего вы хотите - сбалансировать карту или получить результат (призы, награды, почести).
Думаю, Вы сами выберете занятие, исходя из вышесказанного.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava.
На данном этапе я хочу сбалансировать карту. Мне важнее его здоровье, чем возможные достижения. Поэтому и плавание рассматривала только из-за здоровья. Подумала, что таким образом хоть частично сможем держать огонь под контролем и разовьем легкие. И спорт все-таки - это дисциплина. В последствии, думала, что можно будет добавить художественную школу или кружок, а вот про танцы не подумала.

Но его здоровье сейчас для меня важнее всего. Будет здоровье, будет и все остальное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! В фэн-шуе я новичок, хотела бы посоветоваться насчет своего сына: дата рождения 15.08.2001 года, время 17:25, родился в г.Пятигорске Ставропольского края. Если я правильно рассчитала, то его число Гуа -8. Проблема будущего сына очень нас с мужем волнует. Мальчик способный, очень любит конструировать, рисовать, хорошо развита фантазия. На язык остер, но не всегда в коллективе может за себя постоять. Хотим отдать его на борьбу, но сомневаемся. Часто болеет, из-за этого пришлось отказаться от детского сада, ходим в "Почемучку" (что-то вроде школы). Его кровать расположена на юге, но головой он спит на запад. И еще: его уже очень волнуют вопросы отношения полов, любви, нормально ли это? Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.ФЕНШУЙ окрыла для себя совсем не давно.Очень интересно,хотя и много вопросов возникает.Хотелось бы узнать у модераторов и о моих детках.Куда направить их безумную энергию с пользой для них самих ;).Дочь на данный момент,занимается теквондо.Причем по моему безумно влюбленна в этот спорт.Изучает английский.И до недавнего времени играла на пианино.Но так как мы посчитали.что слишком много нагрузки,решили пока сделать каникулы. Ну и,младший.Он хоть и очень маленький но настырный ужас.любит лидировать..перерастет или эти качества уму по жизни достались ???(правильно ли выразилась..)
Старшая  Дочь ,22. февраля 1997 г рождения,родилась в 20-55,в г.Хабаровске
                      Сын,  21 мая 2006 г рождения,в 11-20  в Корее,Сеул
На данный момент,здесь и прроживаем.Поэтому информацию черпаю только из инета ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам огромное за ответ, Brava!
Извините, что долго не отвечала - на даче были.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Cнежана,у дочери могут быть способности к математике.
Сын будет стараться командовать всю жизнь. Это сложно - иметь такого активного и развитого ребенка. Им нужно все время заниматься, удовлетворять его бесконечную жажду знаний. Применяйте все методики раннего развития детей, которые Вам доступны. Уже сейчас учите его читать, например по Глену Домену (или выбирайте методику, которая Вам нравится). Если Вы не удовлетворите его жажду знаний, он начнет учиться сам - будет все без исключения ломать, чтобы узнать, как это устроено. Ваш сын наверняка нравится окружающим, он всегда будет популярен.
Об обоих детках можно рассказать очень много. Они разные. Но каждый может стать успешным.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
пожалуйста подскажите про моего сына  :)
др 03.08.1996год 21.00 город Санкт -петербург
очень боится воды..прямо до трясучки..едем на море..хочется чтобы научился плавать..Все его друзья умеют,а поскольну сын очень самолюбив научится хочет ,но страх пересиливает(как ему помочь?спасибо..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!!! :)Хочу отдать своего ребенка в спорт ,но у нас с мужем противоречия ,муж хочет на борьбу или бокс ,а мне хочется чтоб занимался плаваньем...... а ЧТО НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕБЕНКУ ??? Его зовут Егор родился в Воркуте 8 мая 2002 года в 20.56 ,Сейчас проживаем в Москве!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
подскажите, пож-та,  что лучше развивать в девочке с датой рождения 28.04.1998, 06:20 (кесарево), г. Москва. Мама отдавала ее на танцы, в музыкальную школу. Сейчас Тоня занимается йогой, музыкой (пианино). Все делается с ленцой. Математика ей не дается, самый нелюбимый предмет в школе. Больше ее интересуют вещи, гуляние, а не занятия. Постоянно смотрит на своих подруг (ведомая), а также очень ранимая. Все принимает близко к сердцу.
очень прошу совета для своей племяшки. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Budyachok, у Вашей племянницы нет ни ресурсов, ни звезы академика,  на первом месте в ее карте стоят деньги,это говорит о том, что учеба для нее совсем не важна, и тяги к знаниям у нее не будет. Вернее появится в будущем, но только в 2025 году. В этом году и следующем благодаря энергиям года ситуация будет еще ничего, по потом... увы...
Математика и  не должна ей даваться хорошо. ЕЕ мама  и Вы должны научить ее думать, прежде чем сделать что-то. Учите ее составлять планы/программы перед тем , как сделать что-то, начните с простого и большого: программа дня рождения, программа воскресной прогулки. Потом разбирайте какие-то жизненные ситуации актуальные для ее возраста: что можно натворить не подумав, и получить предварительно обдумав ситуацию. Она в ближайшие годы будет окружена подругами, и именно они будут играть важную роль в этот период жизни, но, как мне кажется, они будут играть не очень благоприятную роль в ее жизни, в юности  же вокруг будут соперницы и конкуренты.
Йога скорее относится в элементу дерева, а это для нее не очень хорошо. У нее выражено самовыражение, то есть желание творить, что-то создавать, делать руками, я полагаю, что будет лучше отдать ее в кружок, где учат что-то конкретное создавать, типа лепка, фотокружок, у Вас в семье кто-нибудь шьет? Ей бы и это подошло.
У нее отсутствуют в карте вода и металл, значит, у нее ослаблены почки и легкие. Обратите внимание на то, чтобы она не ходила с открытой поясницей и ноги всегда держала в тепле.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос. Да, тяжело придется... ведь она только во втором классе, учиться еще долго. А чем бы ей можно было заняться из спорта? Она склонна к полноте. Мама ограничивает ее в сладком, мучном... Если она не будет ничем заниматься, боимся растолстеет...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ