Фэн шуй квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй квартиры, Помогите выбрать правильную таблицу летящих звёзд для квартиры

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет, я немного запуталась. Проблема снова сводится к правильному определению лицевого направления. Дело в том, что в 2008 году я рассчитала натальную карту для нашей квартиры и применила стандартные средства коррекции неблагоприятных дворцов + с тех пор только ежегодные корректировки, все конечно достаточно лаконично, без каких либо радикальных мер. Но вроде все работало, все слава богу живы здоровы, серьезных проблем нет. Я конечно далеко не специалист. И курс по фэншуй изучала заочно в 2007 году (но с возможностью общения с преподавателем) вроде как домашние задания правильно делала, не двоечница. Так вот - в той школе, по которой изучала я, четко сказано, что для определение лицевого направления для любого здания нужно в первую очередь искать реальную воду в ланшафтном окружении, и по силе это в первую очередь реальная движущаяся вода типа река, затем просто водоем, потом дорога, а еще сильнее - перекресток, и наконец любое открытое пространство. Если сомневаетесь, где именно вода - найдите сначала явную гору и от неё ищите воду ну и т.д. И при этом не важно куда выходит архитектурный фасад здания и входная дверь. То есть фактически для любого здания есть три азимута - входная дверь, архитектурный фасад, направление реальной воды. А для многоквартирных домов еще и входная дверь в подъезд. А если брать в расчет искажения с металлических дверей, то и еще плюс они. И все они могут совпадать (это так сказать идеальный вариант!), а могут и не совпадать (что намного чаще и случается). Но таблицу летящих звезд мы должны все равно построить на основании азимута реальной воды в окружении и наложить на план квартиры (дома). А все дворцы со входами при анализе таблицы трактовать как лицевые. Как то так я и сделала. И шесть лет пребывала в уверенности, что это единственный правильный метод. Получается, что зря :-\ ? Но с начала 2014 года в жизни нашей семьи произошли кое какие весьма неприятные события ( все события связаны со старшими мужчинами в семье) которые заставили меня снова заняться анализом северо-западного сектора, в который в этом году прилетела 5. Естественно в нашу эру интернета я неожиданно узнала для себя очень много нового. Более всего меня озадачил тот факт, что я могла собственно говоря просто неправильно расселить звезды, т. к. практически все специалисты советуют определять лицевое направление по входной двери - только кто то по двери в подъезд, а кто то в квартиру. И вот получилось три варианта летящих звезд для моей квартиры. Первый, которым я реально пользовалась все эти годы - по направлению реальной воды - реки, протекающей возле дома, второй по направлению входа в подъезд и архитектурного фасада дома, третий - по входной двери в саму квартиру. Собственно говоря, одна из этих таблиц и будет правильная. Дело усложняется неправильной формой квартиры - например, я не представляю как на него наложить дворцы, поэтому применила метод пирога - причём центр квартиры тоже можно найти путем дорисовка квадрата, а можно вырезать картонку - и оба эти центра не совпадают. Так вот, хотелось бы обратиться к специалистам, помогите определиться - какая наша карта? Мы живем в этой квартире с 2001 года. Таблицы 7 периода весьма специфические, они не могут не оставить свой след в жизни жильцов. Может быть на основании каких либо событий в жизни должно быть понятно, какие звезды живут в нашей квартире? Помогите определиться. Ведь от этого зависит и коррекция. Или может к нашей квартире вообще лучше не применять метод Летящих Звёзд?
Огромное всем спасибо.
Была ли полезна информация?

три таблицы для трех разных вариантов лицевого направления

план квартиры с направлениями и без, центр определила путём дорисовки недостающих частей прямоугольника

вот планы квартиры с двумя центрами, определёнными по булавке - первый с учётом балкона застеклённая лоджия), второй - без него.

и наконец, мои попытки расселить звёзды - какой вариант правильный? или все неправильные?

Barbari, здравствуйте!

Я не знаю у кого вы учились, да и в интернете много ложной информации, да и разные мастера используют разные техники и методы, кто-то смотрит звёзды, кто-то нет.
1. Дайте пожалуйста ссылку на вид вашего дома, на вашей фотографии ни чего не видно. И именно пожалуйста ссылку.
2. На плане вашей квартиры стрелочкой укажите фасад дома(сторону, на которой находится вход в ваш поъезд).
3. Напишите дату постройки вашего дома и когда въехали первые жильцы.
4. Сделайте несколько измерений двери в подъезд, одно, приложив лопань к входной двери, ниже пупка, второе в проёме открытой двери, третье в нескольких шагах от двери.
5. Балкон у вас застеклён и утеплён? Вы как его используете? Храните там банки или используете как дополнительное помещение?

Иногда в некоторых квартирах неправильной формы мы не делаем распределение звёзд, а смотрим как стоит плита, как стоят кровати, рабочий стол, куда смотрят, какую ци получают, какую ци получает сама квартира и т.д.

С уважением,
Жанна Васильева

Здравствуйте.
Спасибо за помощь. Вот ссылка на местоположение дома - https://www.google.com/maps/place/%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%96%D1%86%D0%B0+%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%9E%D1%86%D0%B0+22/@53.8702199,27.6090107,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46dbce1fd17c18df:0x4677bc37234877f2
Балкон у нас  застеклён, но как жилое помещение мы его не используем, скорее как кладовку, сушилку для белья, хранение банок.
Фото внизу - это вид из окон квартиры, первые две - во двор, то есть туда же, куда выходит подъезд,

и ещё две - вид с лоджии на парк, по которому протекает река.

У нас в доме 3 подъезда, 1 и2 находятся в изогнутой части дома, 3 (наш) и 4 - в ровной
Наша спальня приходится как бы на изгиб дома.
Стрелочкой на плане квартиры показала вход в подъезд.
Дом построен в 2000 году, въехали мы в него в 2001 году.
На нижнем фото схематично наложила квартиру на скрин дома

сегодня перемеряю и выложу азимут на вход в подъезд

Barbari, здравствуйте.

Благодарю!
Barbari, по поводу измерений. Сделайте измерения желательно рано утром! Сделайте 3 измерения, одно в нескольких шагах от входной двери в подъезд,  другое в проёме открытой входной двери, а также измерьте саму закрытую входную дверь.
Перед измерениями, снимите с себя все металлические предметы, выложите из карманов телефоны и ключи. Компас прикрепите в центре квадратного листа плотного картона или фанерки.  Отойдите на несколько шагов от входной двери. Станьте лицом к двери. Компас держите на уровне живота, немного ниже пупка. Градус, который, окажется в ближайшей точке у вашего живота, запишите или запомните его. Далее. Подойдите к закрытой входной двери в подъезд. Поднесите картонку с компасом к середине входной двери в подъезд(на улице), не забывая держать её на уровне живота, немного ниже пупка. Градус, который окажется в ближайшей точке у вашего живота, запишите или запомните его. И затем сделайте таким же методом измерение  в проёме открытой двери в подъезд. Благодарю!
Если у вас лопань, тогда приложите его к середине двери на уровне вашего живота, немножко ниже пупка.

Там где пупок, это будет градус фасада. А тыл это будет противоположная точка от вашего пупка (+ 180°).

С уваженем,
Жанна Васильева

Вот мои измерения (не рано утром - но в 10.00  :D), технически всё сделала так, как вы и описали.
на расстоянии 1 м - 220 градусов, открытая дверь в проёме 190 гр, закрытая дверь - 160 гр.
При закрытых дверях и в проёме стрелка компаса металась с большой разбежкой, дверь тяжёлая металлическая,  поэтому меряла 1 точку - середина двери на уровне пупка, середина проёма на уровне пупка.

Barbari, здравствуйте. Cделайте пожалуйста ещё раз измерение закрытой двери на уровне 4 пальцев ниже пупка, это приблизительно место, где у джинсов, некоторых моделей брюк проходит низкая талия. Благодарю.

С уважением,
Жанна Васильева

Здравствуйте. Перемеряла. Получилось 156 гр. Сложно конечно. Дверь массивная металлическая с домофоном и с огромной металлической ручкой - видимо поэтому на двери стрелка сильно откланяется то вправо то влево. Поэтому взяла за отправную точку визуальный центр двери. Ну и по высоте где то на ладонь ниже пупка.

Barbari, здравствуйте.

Благодарю! Не все металлические двери искажают ци. В этой статье Оксаны Сахрановой вы можете  увидеть фотографию как прикладываеся лопаь к двери http://www.sakhranova.ru/1/rekomendatsii-na-2014-god.html Но куда и как, прикладывать лопань, делать измерения обычно учат на очных профессиональных курсах, так как бывают свои нюансы и исключения, не все двери одинаковы. Есть двухстворчатые, одностворчатые, стеклянные, с рельефом и т.д. А здесь видео почему мы именно должны брать показания двери, даже если дверь искажает http://www.youtube.com/watch?v=tWsPlh4SIdc

160° - получаем карту Ю1, 156° - получаем карту ЮВ3. Это уже будут совершенно разные карты и совершенно разные распределения звёзд и рекомендации. Barbari, я советую вам обратится к профессиональному консультанту в вашем город. Barbari, вы чем делали измерение? Туристическим компасом? Я попрошу вас ещё рас сделать измерение рано утром, при этом выложить всё металлическое, ключи, металлические деньги, а также телефон из карманов. Если вы делали измерение туристическим компасом, то ложите его на плотную картонку или квадратный кусок фанеры и прикладываете его таким образом к двери.
Barbari, какие проблемы у вашего мужа, какого он года рождения?

С уважение,
Жанна Васильева

Видео посмотрела, спасибо. Завтра утром еще раз померяю. И дверь на всякий случай сфотографирую.  Компас у меня туристический, модернизированный так сказать. А что за проблему - написала в личку.

Barbari, здравствуйте.

Благодарю. Сообщение ваше получила. Ответила.

С уважением,
Жанна Васильева

Barbari, вы написали, что компас у вас модернизированный. Что вы имели ввиду? Если он у вас на телефоне или как-то связан со спутником, то такой компас для измерений не подходит.

С уважением,
Жанна Васильева

Да нет, это значит что у него на днище 2 линии перпендикулярно друг другу прочерчены, а так обычный компас, на фото он у меня в руках на расстоянии 3м от двери.

Перемеряла дверь - вот что получается - сама дверь массивная металлическая с металлической ручкой - так вот, наибольшее искажение именно эта ручка и дает. Как только сдвигаешь компас вправо подальше от ручки - получается снова значение 220 гр. то есть примерно так:
Слева возле ручки 150
Центр 160
Справа далеко от ручки  снова 220
Фото  сама дверь, центр, слева и справа - все замеры ниже пупка на ладонь.
В общем как то так. Не знаю, как ее вписать, эту дверь, в мою карту.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Чтобы стать знаменитым, не обязательно учиться или родиться талантливы...

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Хочу поделиться с Вами интересным, можно сказать, магическим ритуалом, который поможет Вам очистить Ваше жилое пространство от негатива. Думаю, многим такая практика придется весьма кстати.Публикую з...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ