Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
SVL, здравствуйте! Да не надо вам ни чего вешать, у вас всё в порядке с центром. Главное, что ваш туалет находится не в центре.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Zhanna)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
SVL, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день,

У нас двухуровневая, можно сказать трёхуровневая квартира (первый этаж и одно помещение в подвале). Третий этаж это небольшая Г-образная надстройка в спальне, под которой находится лестница в кухню и часть коридора.
Две комнаты и ванна с туалетом на первом этаже и кухня в подвале. Хотим переместить кухню из подвала на место нынешней ванной комнаты. Возник вопрос, что лучше всего расположить подвале, и можно ли там расположить ванную комнату с туалетом. Над подвалом предположительно будет детская.

Подвал находится на северо-западе  относительно центра квартиры.

Заранее спасибо за Ваши советы.

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток, всем-всем)))) Очень надеюсь на внимание и помощь! Не могу сказать, что смысл жизни потерян, что нет здоровья, что нет денег, но..... иногда становится грустно и страшно. Очень давно хотела написать, но что-то останавливало, а сейчас решила сеть и написать. Почитав этот форум и статьи поняла, что мои проблемы, возможно, вытекают изначально из квартиры, хотя....кто точно знает!!!????С постройки дома (1979) в этой квартире жила наша семья, мама, папа, брат и я. Через 9 лет брака родители развелись. Мы жили втроём. Мама так и не смогла завести новые семейные отношения. Денег постоянно не хватало, жили бедно. Со временем вроде всё наладилось. В 2003 году брат женился и переехал к супруге. Мы стали жить вдвоём. У меня не складывались отношения с молодыми людьми, они вроде были и были длительные, но в итоге не тянули на статус "серьёзные". Двое моих молодых людей умерли. Последние отношения длились три года и закончились расставанием, как только Он узнал о том, что у нас будет ребёнок. Хотя в планах на жизнь мы говорили и о свадьбе и о детях и ничего не предвещало такой концовки. Сейчас я живу в этой квартире одна с дочкой, которую родила, не смотря на расставание с её папой. Это по поводу моих личных проблем. По поводу денег....я самостоятельно работаю с 15 лет (1993)....но реальный доход с 1997 года, когда окончила и училище и начала работать по специальности. Как бы много я не работала, денег не хватало, было ощущение, что они утекают сквозь пальцы. Хотя я почти всё время работала на 2-3 работах. Свободного времени не было, как и денег(((( По поводу здоровья...в 2008  году поставили диагноз лимфома...целый год лечения химия и радиология..сейчас ремиссия. Всё не так и плохо, но вдруг все эти проблемы всё-таки связаны с местом/квартирой, где живу я, а сейчас и моя маленькая дочка. Теперь я переживаю не только за себя, но и за неё. Если кто-то поможет мне разобраться, я буду безумна рада и благодарна. Для начала опишу несколько моментов, по поводу которых я переживаю ( на эти моменты я обратила внимание, почитав статьи и обсуждения на данном форуме) 1. Туалет и ванная комната расположены посередине квартиры. 2. Комната, где сейчас спим я и доча расположены между двумя кухнями (моей и соседей). 3. По комнатой, где сейчас мы сим проходит или теплотрасса, или водные коммуникации, так как всё время слышен шум воды. 4. Кухня и ванная расположены друг напротив друга ( а я думаю, почему у меня постоянно капают и ломаются краны. 5. Половина моей квартиры находится на первом этаже, а половина на втором. (дом построен под горку). 6. А ещё лет 20 перед дверью в туалет висело большое зеркало(((( сейчас я его сняла.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие специалисты и не только!
Живу в своей квартире уже  3 года. Хорошо никогда не было, но сейчас накопилось. Дом стоит рядом с железной дорогой, поезда там грузовые, быстро не ездят, потому что дальше у них отстойник. Но постоянный грохот и скрип раздражают. Плюс низко летают самолёты, шум от них. Дальше - соседи... Снизу устраивают ночные дебоши с 2-х до 7-ми утра... С боку соседка когда напивается, выясняет отношения с дочерью, орут на весь дом. По диагонали снизу днём врубают музыку так, что идёт вибрация по полу... Дальше про меня: личные отношения не складываются, с деньгами туго и постоянно какие-то залёты по деньгам, детей нет и скорее всего не будет. Со мной вроде всё в порядке, симпатичная, на свой возраст не выгляжу, стройная, с юмором, общаться умею и люблю. Но вот как-то тяжело идут отношения с противоположным полом, имею ввиду серьезные - всё не то. Я была замужем 8 лет, развелась 3 года назад, так как детей не было, инициатива была моя.
По моим звёздам вроде разобралась (17 марта 1979, в 10:15, Татарстан), а вот квартиру ещё не разбирала.


Дверь в квартире только одна на самом деле, та которая в ванную, остальных нет, типа студии.
Фасад с окнами выходит по компасу на СВ 35 градусов, Входная дверь 300 градусов СЗ. Подъездная дверь на фасаде. Дом построен в 1961 году, 4-е этажа, первый не жилой. Я живу на третьем.
Поможете? Я уже собираюсь съезжать, но возможности пока не предвидится...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, приветствую. Прошу прощение за молчание. Померила я входную дверь. Градус : в проёме двери 30, в трёх шагах от закрытой двери 65, у двери 200 (но, как я предполагала свою роль сыграл домофон, как только подносишь картонку с компасом к двери, так сразу стрелка с NORD поворачивается к двери, там, где магнит домофона) по этому думаю, что измерения у самой двери не верные. Про это я и спрашивала, но мне так никто и не ответил.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А подскажите еще по одному вопросу, плиз. Есть квартира с окнами на ЮЗ-1, дверь в подъезд также на ЮЗ-1, дверь в квартиру  на СВ-1. Дом 8-го периода, соответственно получается вроде как суммарная десятка. Правильно ли я рассчитала фасад ЮЗ-1? Или считать по двери входной?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.такой "гиперактивности" на форумах давно не наблюдал. 3 дня не одного ответа.Успехов!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я,что то не так спросил у "специалистов"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А в чем собственно вопрос? Не обижайтесь, но Специалисты обычно отвечают, когда есть свободное время.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет, я немного запуталась. Проблема снова сводится к правильному определению лицевого направления. Дело в том, что в 2008 году я рассчитала натальную карту для нашей квартиры и применила стандартные средства коррекции неблагоприятных дворцов + с тех пор только ежегодные корректировки, все конечно достаточно лаконично, без каких либо радикальных мер. Но вроде все работало, все слава богу живы здоровы, серьезных проблем нет. Я конечно далеко не специалист. И курс по фэншуй изучала заочно в 2007 году (но с возможностью общения с преподавателем) вроде как домашние задания правильно делала, не двоечница. Так вот - в той школе, по которой изучала я, четко сказано, что для определение лицевого направления для любого здания нужно в первую очередь искать реальную воду в ланшафтном окружении, и по силе это в первую очередь реальная движущаяся вода типа река, затем просто водоем, потом дорога, а еще сильнее - перекресток, и наконец любое открытое пространство. Если сомневаетесь, где именно вода - найдите сначала явную гору и от неё ищите воду ну и т.д. И при этом не важно куда выходит архитектурный фасад здания и входная дверь. То есть фактически для любого здания есть три азимута - входная дверь, архитектурный фасад, направление реальной воды. А для многоквартирных домов еще и входная дверь в подъезд. А если брать в расчет искажения с металлических дверей, то и еще плюс они. И все они могут совпадать (это так сказать идеальный вариант!), а могут и не совпадать (что намного чаще и случается). Но таблицу летящих звезд мы должны все равно построить на основании азимута реальной воды в окружении и наложить на план квартиры (дома). А все дворцы со входами при анализе таблицы трактовать как лицевые. Как то так я и сделала. И шесть лет пребывала в уверенности, что это единственный правильный метод. Получается, что зря :-\ ? Но с начала 2014 года в жизни нашей семьи произошли кое какие весьма неприятные события ( все события связаны со старшими мужчинами в семье) которые заставили меня снова заняться анализом северо-западного сектора, в который в этом году прилетела 5. Естественно в нашу эру интернета я неожиданно узнала для себя очень много нового. Более всего меня озадачил тот факт, что я могла собственно говоря просто неправильно расселить звезды, т. к. практически все специалисты советуют определять лицевое направление по входной двери - только кто то по двери в подъезд, а кто то в квартиру. И вот получилось три варианта летящих звезд для моей квартиры. Первый, которым я реально пользовалась все эти годы - по направлению реальной воды - реки, протекающей возле дома, второй по направлению входа в подъезд и архитектурного фасада дома, третий - по входной двери в саму квартиру. Собственно говоря, одна из этих таблиц и будет правильная. Дело усложняется неправильной формой квартиры - например, я не представляю как на него наложить дворцы, поэтому применила метод пирога - причём центр квартиры тоже можно найти путем дорисовка квадрата, а можно вырезать картонку - и оба эти центра не совпадают. Так вот, хотелось бы обратиться к специалистам, помогите определиться - какая наша карта? Мы живем в этой квартире с 2001 года. Таблицы 7 периода весьма специфические, они не могут не оставить свой след в жизни жильцов. Может быть на основании каких либо событий в жизни должно быть понятно, какие звезды живут в нашей квартире? Помогите определиться. Ведь от этого зависит и коррекция. Или может к нашей квартире вообще лучше не применять метод Летящих Звёзд?
Огромное всем спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
три таблицы для трех разных вариантов лицевого направления
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
план квартиры с направлениями и без, центр определила путём дорисовки недостающих частей прямоугольника
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вот планы квартиры с двумя центрами, определёнными по булавке - первый с учётом балкона застеклённая лоджия), второй - без него.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и наконец, мои попытки расселить звёзды - какой вариант правильный? или все неправильные?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Barbari, здравствуйте!

Я не знаю у кого вы учились, да и в интернете много ложной информации, да и разные мастера используют разные техники и методы, кто-то смотрит звёзды, кто-то нет.
1. Дайте пожалуйста ссылку на вид вашего дома, на вашей фотографии ни чего не видно. И именно пожалуйста ссылку.
2. На плане вашей квартиры стрелочкой укажите фасад дома(сторону, на которой находится вход в ваш поъезд).
3. Напишите дату постройки вашего дома и когда въехали первые жильцы.
4. Сделайте несколько измерений двери в подъезд, одно, приложив лопань к входной двери, ниже пупка, второе в проёме открытой двери, третье в нескольких шагах от двери.
5. Балкон у вас застеклён и утеплён? Вы как его используете? Храните там банки или используете как дополнительное помещение?

Иногда в некоторых квартирах неправильной формы мы не делаем распределение звёзд, а смотрим как стоит плита, как стоят кровати, рабочий стол, куда смотрят, какую ци получают, какую ци получает сама квартира и т.д.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Спасибо за помощь. Вот ссылка на местоположение дома - https://www.google.com/maps/place/%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%96%D1%86%D0%B0+%D0%93%D­0%B0%D1%80%D0%B0%D1%9E%D1%86%D0%B0+22/@53.8702199,27.6090107,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46dbce1fd17c18df:0x4677bc37234877f2
Балкон у нас  застеклён, но как жилое помещение мы его не используем, скорее как кладовку, сушилку для белья, хранение банок.
Фото внизу - это вид из окон квартиры, первые две - во двор, то есть туда же, куда выходит подъезд,

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и ещё две - вид с лоджии на парк, по которому протекает река.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У нас в доме 3 подъезда, 1 и2 находятся в изогнутой части дома, 3 (наш) и 4 - в ровной
Наша спальня приходится как бы на изгиб дома.
Стрелочкой на плане квартиры показала вход в подъезд.
Дом построен в 2000 году, въехали мы в него в 2001 году.
На нижнем фото схематично наложила квартиру на скрин дома
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ