Звезды 5-2 или я неправильно измеряю? ПОМОГИТЕ!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Все остальные вопросы » Личная консультация » Звезды 5-2 или я неправильно измеряю? ПОМОГИТЕ!
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Звезды 5-2 или я неправильно измеряю? ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте!

Второй раз обращаюсь к Вам за помощью.
Ведь три года назад именно благодаря отличным консультациям на форуме, и, как следствие - планировки квартиры "с нуля", я вышла замуж, работой не обижена. За что всем огромное спасибо!!!!!

Теперь возникла небольшая проблема... стала изучать литературу. Провела замеры. И выяснилось: что комбинация 2-5 прямо у меня под диваном. Получается, что я благополучно "спала" вместе с этими звездами три года! Переставлять его в однушке технически нет возможности.

Я провела замеры неоднократно (компас туристический, можно прикладывать под прямым углом). Разница в замерах в помещении и на улице - 30 градусов! Естественно, на мне ни украшений ни телефонов во время замера, не было. Измерения проводила несколько раз в день. Но, то ли из-за того, что у меня 15 этаж в 20-ти этажном доме, то ли “помехи”, результаты такие, какие есть!

Я сомневаюсь в своих знаниях. Потому и обращаюсь к Вам с огромнейшей просьбой: пожалуйста: ПОМОГИТЕ! Чтобы не перегружать форум, постараюсь задавать вопросы последовательно:

1. Подскажите, пожалуйста: правильно ли я составила карту звезд? Я взяла за основу книгу Лилиан Ту. Она в конце книги "Летящие звезды для профессионалов" приводит таблицу для домов 8 периода. В связи с этим, у меня есть вопрос: в правильном ли направлении летят звезды? Возможна ли опечатка? Ведь, в книге она указывала, что лицевая звезда: Запад 1 (ян) и горная звезда: Восток 1 (ян). Следовательно, они должны лететь в “+”.  А в предложенной у нее же схеме в конце книги – горная звезда летит “-”. Или все дело проще – в замерах?

Ниже привожу данные и схему звезд с  привязкой к планировке:
Год постройки дома: 2008
Лицевая звезда (замер на улице): 252 градуса
Лицевая звезда (замер дома): 220-245 градусов
Ссылка на дом: http://mingli.ru/24mountain#builtYear=2014&DegreeGuid=349.800&AngleMySVG=10.2&Lat=59.93000&Lng=30.45803&CSYear=2014&zoom=12&ShowGMap=false&FSMap=false&USEDeclBYear=false />
Точный адрес: улица Латышских Стрелков, 17 корпус 1, Санкт-Петербург, Россия, 193231

Заранее благодарю Вас за любую консультацию!

Была ли полезна информация?

Добавление:
Гуа мое: 1
Гуа мужа: 8

Еще раз спасибо!

Наталья 1978,

скорее всего, Вы поторопились с выводами. В  одной комнате может быть только одна комбинация звезд.
Вы пишите, что измеряли в помещении и на улице. На улице это понятно, а вот в помещении ни к чему.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

Жасмин, огромное спасибо за Ваш отклик!

А посмотрите, пожалуйста, если у Вас будет такая возможность - другую карту.

Ориентир фасада - ЮЗ 1. Там везде "родительская цепочка".

Заранее благодарю Вас!

В файле - расчеты с другими показаниями компаса (ЮЗ 3)

Наталья 1978,

звезды распределяют иначе. Выложите только план квартиры.По этому плану непонятно если дверь между прихожей и комнатой, где точно границы всех помещений.

Жасмин, огроммное спасибо за Ваш отклик!

Направляю план помещения. Дверь в комнату есть. Она открывается немного левее, чем входная дверь в квартиру. Но комнатная дверь всегда открыта.

Также, если не сложно, проверьте, пожалуйста мой вариант расстановки звезд. Я пользовалась как калькулятором, так и лично высчитывала. Получилось 3 варианта.

Фасад - от 230 до 250 градусов. Я понимаю, что это принципиально разные значения (от ЮЗ 3 до З 1). Измеряла на улице 3 дня. Расстояние от 3 метров до прикладывания компаса под углом. Все измерения на уровне пояса. Так что вот такие показания получаются. Фасад выбрала именно тот, что выходит на дорогу. Входная дверь с другой стороны. Сам комплекс, к которому относится дом спроектирован по типу "колодца", то есть все входные двери выходят во двор. Получается - тыл.

Наталья1978,

для многоквартирных домов в Летящих звездах в большинстве случаев за фасад берется подъездная дверь. Если дом буквой П или как у Вас колодцем, то у каждого подъезда будет свой отдельный фасад -градус.

Измерьте направление  двери своего подъезда на некотором расстоянии от нее (1-2-3-4 метра). Если нет опыта измерений и Лопаня, то измерьте в нескольких точках.
И нужно сделать второе измерение -прислонить компас прямо к закрытой двери подъезда стоя на улице.

Почему Вы не пригласите к себе специалиста? У Вас в Петербурге много высококлассных консультантов. Всё правильно измерят и рассчитают.

Жасмин, благодарю Вас за ответ!

Но правильно ли я Вас понимаю, даже если фасад выходит на оживленную улицу, а входная дверь "заперта" еще 3мя домами, мерять все равно со входной двери?

Наталья 1978,

да, Летящие звезды считаем только от двери подъезда. Вы же входите в дом, вносите ци через дверь, а не через окна (даже если они выходят на более оживленную улицу).

Жасмин, спасибо Вам!

Но я даже не представляю: что делать...
Померяла у входной двери (железной) - 70 градусов
Если дверь открыта - то 60 градусов
1 метр от входной двери - 65 градусов
3 метра до входа - 80 градусов :)

Буду признательна: если подскажете по этой ситуации!

Наталья 1978,

у Вас нет навыка в измерениях. В этом проблема. Дверь измеряют закрытой.

Рекомендации по этим измерениям в рамках форума будут весьма сомнительными.

Я Вам советую обратиться к консультантам на месте. В Петербурге много замечательных специалистов.

Спасибо!
А кого порекомендуете?

Обратитесь к Наталье Цыгановой

http://feng-shui.ru/consultations/russia/saint-petersburg/natalia-tsyganova/

Спасибо! Я ей написала. Но пока ответа нет :)

Жасмин! А могли бы Вы еще кого-то порекомендовать в С-Пб?

Наталья 1978,

сразу получить ответ -это везение. Консультанты обычно всегда заняты, на расчеты очередь. К тому же сейчас лето, многие на отдыхе. Ждите :)

Контакты других питерских консультантов смотрите по этой же ссылке.

Жасмин благодарю Вас за уделяемое моему вопросы, время.

К сожалению - пока ответа от консультантов нет. А у меня стартует новый проект, которому препятствуют мелкие помехи. Посему обращаюсь к Вам с двумя вопросами:

1) Правильно ли я составила 2 варианта карты звезд?
Уже неделю провожу замеры. Тыл (хотя это - самая оживленная трасса) - 235-245 градусов ЮЗ 3). Фасад (где расположена входная дверь подъезда) от 60 до 75 градусов. То есть или СВ 3 или В 1. Но мой вывод - дверь проходит по границе этих двух секторов, Этим я объясняю такие разные показания компаса. Файлы прилагаю

2) Могу ли я активировать "хорошие звезды"? Ведь, при любом раскладе - Север остается на месте?

Жасмин - простите!
Не получается написать звезды (сбой в моей программе)

К тому же файл слишком большой (500 Кб) для отправки

Можно Вам его направить личным сообщением?

Цитата

1) Правильно ли я составила 2 варианта карты звезд?
Уже неделю провожу замеры. Тыл (хотя это - самая оживленная трасса) - 235-245 градусов ЮЗ 3). Фасад (где расположена входная дверь подъезда) от 60 до 75 градусов. То есть или СВ 3 или В 1. Но мой вывод - дверь проходит по границе этих двух секторов, Этим я объясняю такие разные показания компаса. Файлы прилагаю

Наталья 1978,
с дверью на границе секторов нужно тщательней смотреть. Там же линия пустоты. Вдруг дверь на неё смотрит....

Цитата

2) Могу ли я активировать "хорошие звезды"? Ведь, при любом раскладе - Север остается на месте?

Север сместится.
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

2018-06-23_13-39-46.png Кто из нас не хочет, чтобы сделанные им дела принесли ожидаемый результат? Но ведь не всегда получается именно так. Задумываешь какое-то дело, а потом возникают задержки, что-то не ладится, идет не по плану. В результате мы теряем вр...

Сейчас популярной является тема "Фен шуй". Кто-то может верить в это, а кто-то нет. Это право кажд...

К сожалению, в жизни не всё счастье, да любовь. Возможно ли определить с помощью Ба Цзы алкогол...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ