Полезный бог (помогите определить)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Полезный бог (помогите определить)
 
Извините, обидеть никого не хотела, но вопрос завадавала в другой теме и совсем не по-поводу полезного бога, а по-поводу рождения ребенка... Я полностью согласна, что в карте очень много огня, просто хотела выяснить про своего полезного бога.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Извините, обидеть никого не хотела, но вопрос завадавала в другой теме и совсем не по-поводу полезного бога, а по-поводу рождения ребенка... Я полностью согласна, что в карте очень много огня, просто хотела выяснить про своего полезного бога...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите определить полезного бога для сына, ему скоро 5 лет. http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfFVsYW4tVWRlfDIwMTQ0MDd8OS4wfDUxLjgyNjA1fDEwNy42MDk3OXwxM3w0MHw4fDJ8MjAwOXwldTA0NDEldTA0NEIldTA0M0Q=
Насколько я вижу, в его карте силен огонь, земля, и металл тоже очень сильный. Значит ли это, что ему полезны дерево и вода? и что является полезным богом: дерево или вода, инь или ян?

Еще один вопрос насчет ресурсов. Еда - это же ресурсы? Полезны моему ребенку ресурсы или нет? у нас все время насчет еды споры в семье. Я вижу, что он плохо реагирует на многие продукты, и стараюсь ограничить его рацион, а дедушка и бабушка (живем с моими родителями) все время пичкают его всякой всячиной, после чего он или заболевает, или тошнит, или чешется. я стараюсь приучить питаться правильно, хоть и ограниченно, а дед и баба приучают к чревоугодию, особенно бабушка. Когда я ухожу, а она остается со внуком, она никогда не даст ему то, что я приготовила! Обязательно какую-нибудь жирную, жареную. Я почему-то очень переживаю из-за этого, может зря?

Дело в том, что я все детство проболела нейродермитом, и ребенок взял мою конституцию. Сейчас, когда я разобралась в своей болезни, я с самого начала во время грудного вскармливания сидела на жесткой диете, и ребенку начала прикорм поздно и по чуть-чуть ограниченные продукты. Поэтому он здоровый. Но стоит поесть не то - и сразу здоровье реагирует. Я понимаю, что причиной моих болячек в детстве было в первую очередь неправильное питание.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
полезный Бог, как использовать?
простите пожалуйста, но я совсем не понимаю - как вносить полезный бог в жизнь, что с ним делать?
в моей карте http://mingli.ru/calculator/MHwwfNC30LDQv9C+0YDQvtC20YzQtXx8Ny4wfDUzLjAwfDgzLjc2fDd8MTV8OHw3fDE5NzN8JXUwNDMy
7 августа 1973 года 7-15 запорожье, сильное дерево проверено событиями,
полезные боги я определила: огонь ян - вносит нужный огонь  и земля ян, которая сливается с водой инь в годе, уводит ее в полезный огонь и делает власть полезной.
если Зв понятно какими талисманами и направлениями вносить в жизнь, где брать нужные НС?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Помогите определить полезного бога для сына, ему скоро 5 лет. http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfFVsYW4tVWRlfDIwMTQ0MDd8OS4wfDUxLjgyNjA1fDEwNy42MDk3OXwxM3w0MHw4fDJ8MjAwOXwldTA0NDEldTA0NEIldTA0M0Q=
Насколько я вижу, в его карте силен огонь, земля, и металл тоже очень сильный. Значит ли это, что ему полезны дерево и вода? и что является полезным богом: дерево или вода, инь или ян?
Vesella, для данной Карты ПБ Металл, Вода - благоприятна. Однако, забегая вперёд, скажу, что это не значит, что надо кормить исключительно продуктами, содержащие эти Элементы.
Цитата

Еще один вопрос насчет ресурсов. Еда - это же ресурсы?
Что касается Ресурсов, то не надо их путать с правильным питанием, а то в результате можно договориться до того, что раз Ресурсы не полезны, то не нужны родители, дом, образование и т.д. и т.п.  :) Это немного по-другому интерпретируется...
Цитата
у нас все время насчет еды споры в семье. Я вижу, что он плохо реагирует на многие продукты, и стараюсь ограничить его рацион, а дедушка и бабушка (живем с моими родителями) все время пичкают его всякой всячиной, после чего он или заболевает, или тошнит, или чешется. я стараюсь приучить питаться правильно, хоть и ограниченно, а дед и баба приучают к чревоугодию, особенно бабушка. Когда я ухожу, а она остается со внуком, она никогда не даст ему то, что я приготовила! Обязательно какую-нибудь жирную, жареную. Я почему-то очень переживаю из-за этого, может зря?
Дело в том, что я все детство проболела нейродермитом, и ребенок взял мою конституцию. Сейчас, когда я разобралась в своей болезни, я с самого начала во время грудного вскармливания сидела на жесткой диете, и ребенку начала прикорм поздно и по чуть-чуть ограниченные продукты. Поэтому он здоровый. Но стоит поесть не то - и сразу здоровье реагирует. Я понимаю, что причиной моих болячек в детстве было в первую очередь неправильное питание.
Что же касается питания, то Вы совершенно правы (особенно, если будете кормить ребёнка в соответствии с 5 Элементами, т.е. по китайской диетологии). И молодец, что стараетесь правильно кормить сына! В Карте слишком много Земли, и она к тому же - горячая, это чревато зашлакованностью кишечника, в результате этого накапливаются токсины, которые выходят на поверхность кожи, угнетается нормальная функция дыхательной системы (а это не только лёгкие, но и кожа, толстый кишечник), снижается иммунитет.... А внутри накапливаются такие негативные эмоции как чувство вины, тревожность, страхи и внутренняя агрессии против себя самого.... Поэтому Ваша задача как мамы, обязательно создать условия для ребёнка, чтобы он смог быть здоровым с ранних лет, т.к. потенциал, накопленный в эти годы позволит ему легче проходить более сложные периоды жизни. А также обращаю внимание на то, что и Фэн-Шуй в доме, особенно в детской (но не только) должен быть максимально благоприятный.
Поэтому постарайтесь убедить бабушек и дедушек в этом непростом деле - как не кормить всякой вредной пищей!  :) Ведь "мы есть то, что едим" ;) В основе китайской медицины лежит известное высказывание: «Легче предупредить болезнь, чем её лечить». В древнем китайском медицинском трактате «Нэй Цзин», написанном более 4 500 лет назад, сказано: «Установить порядок, а не устранить беспорядок – вот непреходящая мудрость. Лечить болезнь после того, как она возникла – всё равно что копать колодец, когда уже очень хочется пить, или ковать меч, когда война уже началась».
Поэтому желаю удачи Вам и здоровья Вашему сынишке!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Помогите пожалуйста определить полезного Бога для меня 21.07.1983 в 14:45 город Раменское МО
и сыночка 10.03.2011 в 19:00 город Раменское МО
Начала изучения недавно, и очень мало информации, как определить этого Бога))).
За помощь очень благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result/?FirstName=%DF&BirthDay=05&BirthMonth=12&BirthYear=1968&BirthHour=05&BirthMin=10&TZ=3&LongDeg=27&LongMin=&LongType=1&Sex=0
Скажите, пожалуйста, мне дерево полезно или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCf0L7Qu9GC0LDQstCwfDY5NjY0M3wzLjB8NDkuNTkzNzMwMHwzNC41NDA3MzAwfDEy...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С Новым Годом!

Если она много думает и мало делает, то однозначно нужны активные действия - самовыражение и дисциплина - металл.
Если же это женщина в науке и ее образование приносит ей пользу и если она не ленива, то может смело использовать дерево, огонь - как полезные, не забывая про активную самореализацию своих талантов.
Изменено: _Аня_ - 31.03.2019 10:41:02
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чего то я запуталась, по определению полезного божества. Если какой либо элемент совершенно отсутствует, он может быть назначен полезным божеством? Либо назначается из тех, что есть? ( простите, если вопрос глупый) спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это самый полезный элемент в карте, который приводит ее в состояние баланса. Так говорит Инна Волкова. Она же говорит, что хорошо, когда он есть в карте и сильный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Это самый полезный элемент в карте, который приводит ее в состояние баланса. Так говорит Инна Волкова. Она же говорит, что хорошо, когда он есть в карте и сильный.
спасибо за отклик! Т.е. Если его нет нигде в карте, то его можно назначит полезным. Например, у меня у сына много воды-ресурсов, земли-богатства, и дерево, включая господина дня. Карта получается очень холодная, замерзая вода земля, господин дня не может расцвет и чувствовать себя комфортно ему нужно солнце, огонь бин. И его можно признать полезным элементом? Поверхностный пример, но так правильно будет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatyana написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чего то я запуталась, по определению полезного божества. Если какой либо элемент совершенно отсутствует, он может быть назначен полезным божеством? Либо назначается из тех, что есть? ( простите, если вопрос глупый) спасибо.
Татьяна, лучше выложите карту. Про полезного бога я с Анной согласна. Полезного бога может не быть, но тогда толку от него мало.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда ПБ приходит, то счастье, а когда уходит проблемы и болезни. В книжке у Бенсона так написано)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Tatyana написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чего то я запуталась, по определению полезного божества. Если какой либо элемент совершенно отсутствует, он может быть назначен полезным божеством? Либо назначается из тех, что есть? ( простите, если вопрос глупый) спасибо.
Татьяна, лучше выложите карту. Про полезного бога я с Анной согласна. Полезного бога может не быть, но тогда толку от него мало.
спасибо за отклик!
http://tvoibazi.ru/simple/?short=30_12_2008_1467299800

вот карта сына, кстати на этом калькуляторе, время рождения двухчасовки и солнечное время, поставила по солнечному времени, так как показывает на мингли. Но вообще он родился в 9:25 и здесь при установке галочки на двухчасовки показывает час змеи. Так как правильно все-таки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, напишите город, пожалуйста.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Татьяна, напишите город, пожалуйста.
новороссийск
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatyana написал:
Цитата
Елена написал:
Татьяна, напишите город, пожалуйста.
новороссийск
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCd0L7QstC+0YDQvtGB0YHQuNC50YHQunw1MTgyNTV8My4wfDQ0LjcxNTQwMTR8Mzcu...

это карта вашего сына.
карта холодная. полезен огонь бин.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В калькуляторе 8zi можно легко делать расчет и копировать ВВ-код для вставки в сообщение на форуме. Будет не ссылка, а таблица с иероглифами. Очень удобно! Вот так:


Имя:
Пол: мужской
Дата: 30.12.2008
Время: 09:25
Город: Новороссийск
Регион: Краснодарский край
Страна: Россия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



У
Земля Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян



Крыса
Цзы
Вода Ян


Столпы Удачи
12.2100
12.2090
12.2080
12.2070
12.2060
12.2050
12.2040
12.2030
12.2020
12.2010



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Бык
Чоу
Земля Инь

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Tatyana написал:
Цитата
Елена написал:
Татьяна, напишите город, пожалуйста.
новороссийск
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCd0L7QstC+0YDQvtGB0YHQuNC50YHQunw1MTgyNTV8My4wfDQ0LjcxNTQwMTR8Mzcu...

это карта вашего сына.
карта холодная. полезен огонь бин.
спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума