Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты по фэн шуй! Я только начала изучать эту науку и поэтомо обращаюсь к Вам за помощью. У меня в квартире туалет находится напротив входной двери. Двери выкрашены в белый цвет, находится СУ на севере. Т.е получается очень сильная вода, которая уносит всю ци, которая приходит в дом. Появилась идея нейтрализовать ее деревом, т.е. наклеить на дверь дизайнерскую наклейку - большое и сильное дерево, или изображение бамбука. Однако, зона туалета находится в самом неблагоприятном для меня секторе по числу гуа, а как известно - это хорошее расположение, т.к. неблагоприятная ци в этом секторе уходит. Собственно вопрос и дилема для меня сейчас заключается в следующем - стоит ли контролировать воду деревом? Или оставить все как есть? Буду благодарна за Ваши мнения и помощь :)
Дополнительно между входной дверью и туалетом висит металлическая музыка ветра с перчиками.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
два санузла в частном доме находятся один над другим и на юго-востоке.как поправить энергию денег?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласна со всеми. По этому поводу точно не стоит заморачиваться. Есть возможность при ремонте, установите унитаз так, чтобы не было туалетного ша на кровать,например. А вообще при установке туалета гораздо важнее в каком секторе он находится. Если вы одинока, а в секторе цветка романтики туалет - не очень хорошо, или туалет на СЗ. Главное проверить, чтобы в важных секторах для вас не было унитаза.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте) С наступившим 2014 всех!!! Делаем ремонт. Кухню перенесли в зал,а из освободившегося пространства сделали спальню) Мечта, казалось бы, осуществлена-никаких раскладных диванов, а полноценная двуспальная кровать в изолированной комнате. Но не так все просто-за стеной от новой спальни унитаз "смотрит" прямо на семейное ложе((  Подскажите есть ли варианты спасти ситуацию без перестановки кровати? Потому как в противном случае придется вновь лишиться спальни! Заранее огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Xapilova, здравствуйте,

проще развернуть унитаз.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за участие и совет! Думала так сделать, но проблема в том, что в ванной ремонт окончен и унитаз стоит намертво и даже если его и попытаться повернуть, то к нему будет невозможно подойти((( Буду благодарна если подскажете есть ли способы ослабить/нейтролизовать/зрительно обмануть/отвлечь отрицательную энергию исходящую от унитаза!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Xapilova,

нет такого способа. Повернуть достаточно на 30 градусов судя по рисунку. Ремонт -это мелочи по сравнению с Туалетным Ша идущим по Вашим ногам во время сна.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ну тогда будем что-то думать! еще раз спасибо и счастливого Вам нового года))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Главное, что нет унитаза за стеной у изголовья.

Я тоже много слышала про туалетное Ша. Спросила у своего учителя, оказывается у него в спальне есть это ША. и ничего.
Он говорит, что много преувеличивают про него.

Лично мое мнение, если в целом расположение кровати хорошее по феншуй, то это важнее туалетного ША.
Но если есть возможность, на всякий случай лично я бы перевернула туалет. Если нет, то нет.

ВЫбор за вами. если туалет вы не собираетесь менять, тогда не думайте про это.

Если вас это сильно беспокоит, согласна с Жасмин, что выбирайте приоритеты.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
orucu, Вы меня несколько успокоили. Однако с наилучшим расположением кровати тоже сложность. У нас с мужем одно число Гуа-6 и наилучшее расположение кровати для нас Шэн-Ци на западе, но если поставить изголовье в этом направлении, то она будет стоять у стены за которой санузел, а второе из возможных расположений - изголовьем на север ( для нашего Гуа это направление Шесть Убийц). Единственная идея у меня, так это ставить изголовье на север, но спать по диагонали на северо-запад (Фу-Вэй). Даже и  не знаю возможно ли назвать такое расположение кровати в целом хорошим, но другого выхода я пока не вижу. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

orucu, Вы меня несколько успокоили. Однако с наилучшим расположением кровати тоже сложность. У нас с мужем одно число Гуа-6 и наилучшее расположение кровати для нас Шэн-Ци на западе, но если поставить изголовье в этом направлении, то она будет стоять у стены за которой санузел, а второе из возможных расположений - изголовьем на север ( для нашего Гуа это направление Шесть Убийц). Единственная идея у меня, так это ставить изголовье на север, но спать по диагонали на северо-запад (Фу-Вэй). Даже и  не знаю возможно ли назвать такое расположение кровати в целом хорошим, но другого выхода я пока не вижу.

Благоприятное расположение кровати, это 50% хорошего феншуй дома ))
От расположения кровати зависит не только здоровье, но и финансы.
Выбирать между только напрвлениями это не совсем корректно. Смотря какой сектор, и мы не всегда спим в хорошем напрвлении. Главное, чтобы ци текла плавно.
Так что этих данных точно не достаточно для выбора направления )
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я только в самом начале изучения. По мере расширения своих знаний буду вносить необходимые дополнения / изменения. И честно признаться, мне пока сложно представить как можно в одном помещении соблюсти все необходимые правила) P.S. orucu, спасибо за познавательный диалог)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А  это и не возможно )) соблюсти все правила. Феншуй поэтому и называют искусством.
Пока используйте те знания, которые есть. И чтобы получать результаты, иногда достаточно элементарных знаний. Главное их приминять. сделайте, посмотрите, как сработало.
Я бы еще добавила, что пожалуй место важнее направления. Выбирите хороший сектор в доме для сна, если это возможно. Если знаете, то как вариант по гуа дома определить хороший сектор. Не по гуа человека.
Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
  Мы построили дом хотим начать отделочники роботы - но меня беспокоит один вопрос
не нарушаем ли мы жизненно важных законов  фен-шуй так как  -  с/у расположен по центру дома  можно ли эту проблему выправить и как .И какое влияние оказывает 2 входа в дом.
                                                                                                                             
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  Если гуа одного из людей, проживающих в доме является летящей звездой центрального дворца, то это плохо для того человека.  Чтобы санузел не был в центре, объедините его с ванной.
2 входа - нормально. В случае негативных звёзд на одной из дверей, вы можете пользоваться второй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пнна,

туалет, конкретно унитаз в центре недопустим. Будут серьезные проблемы в коммуникациях, в семейных отношениях и со здоровьем. Разводы, серьезные проблемы со здоровьем (чаще с позвоночником) в таком жилье -обычное дело.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, как исправить ситуации в квартире,если плита находится рядом с унитазом  через тонкую стенку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ очевиден - переставить либо то либо другое
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению, я не могу делать перепланировку
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Вот такой вот у меня вопрос. Моя ванная и туалет попадают в восточную и юго-восточную зону. Я читала что в ванной желательно поставить круглую раковину и ванну близкую к круглой форме. А вот на другом сайте нашла информацию что в этих направлениях наоборот нельзя использовать круглые предметы из за того что они могут ослабить эти сектора. И вот теперь не знаю что и делать какой всё таки формы выбрать раковину и ванну?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума