Фен шуй квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фен шуй квартиры, Помогите определить центр квартиры!!!!

Привет всем форумчанам! Плиз помогите найти центр моей квартиры! Я новичок- самоучка.Направление входной двери северо-восточное 46 градусов. Спасибо заранее кто поддержит!!
Была ли полезна информация?

Цитата
Umanna написал:
Привет всем форумчанам! Плиз помогите найти центр моей квартиры! Я новичок- самоучка.Направление входной двери северо-восточное 46 градусов. Спасибо заранее кто поддержит!!
Самый Правильный метод, по моему мнению и Льва Игельника,- это нахождения Центра Тяжести. Это особо важно в планировках типа "сапог", "пистолет" и т.д. Все просто- вырезаете из толстого картона план квартиры (строго придерживаясь фактической пропорции плана квартиры). Затем прокалываете иглой один угол плана (на игле должен висеть грузик на нитке) и прикладывая к стене отмечаете пересечение внизу с ниткой грузика (прочерчиваете линию). Затем проделайте то же самое с другим уголком плана. На пересечении прочерченных линий и будет Центр тяжести. От него и будете прочерчивать сектора "24 Гор". Успехов в Самообразовании !!

Я думаю, что не всегда нахождение центра тяжести - правильное решение. При этом иногда центр может оказаться вне квартиры, а такое вряд ли возможно, когда мы говорим об энергиях в квартире. Не всегда все поддается математическим формулам и методам, иногда какие-то другие способы помогают понять, где находится центр.
Umanna, вышлите мне свой план, я постараюсь помочь.

Подскажите, пожалуйста, какой цент квартиры правильный - то что я определила как пересечение диагоналей прямоугольника (квартира г-образной формы и я дополнила до прямоугольника) или тот, что получился в результате деления квартиры на прямоугольники и последовательном нахождение пересечения диагоналей каждого прямоугольника или найденного опытном путем центра тяжести (искала на иголке)? Заранее спасибо за ответ. Если надо выложу картинку (в первом случае центр за пределами квартиры, в других внутри).

Второй вариант правильный.

Спасибо.

anatta,как писала Ольга М ранее, не всегда можно определить центр квартиры точно, возможно он будет всегда разный в зависимости от способа, который вы используете. Есть еще один вариант, попробуйте спокойно пройти по квартире, прислушайтесь, почувствуйте энергии внутри вас, а за тем снаружи, и идите к сердцу вашего дома (квартиры). Там и будет центр.
Иногда домочадцы безошибочно определяют центр своего дома, просто используя это слово в разговоре. Возможно у вас есть кто-то , кто чувствует энергии - тогда этот человек может подсказать, где центр. Попробуйте все способы известные вам и услышьте себя, что вам по душе. Удачи, вам!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат

Спасибо. У меня возник вопрос по поводу здоровья дочери в новой квартире и я стала читать про фэншуй, но я и не предполагала, что столько нюансов на самых первых шагах, думала что будет легче) А по поводу расселения звезд можно здесь задать вопрос или в другой теме?

anatta,не переживайте. вы просто попали на форум тех, кто профессионально занимается Фэн-Шуй. Можете задать вопрос здесь, если это будет относиться к другой теме можно перейти туда. Ответы постараюсь дать более понятно и просто.

Добрый день. Вопрос о расселении звезд. Правильно ли я думаю - коридор 8 8, ванная 3 4, кухня 2 5, балкон 7 9, комната 6 1. Сомнения возникли из-за того, что входная дверь попадает очно в СЗ - 3. А коридор это Север. Как здесь не ошибиться? И еще сомнения по поводу комнаты - в ней несколько секторов - правильно ли я взяла? Как в этих случаях выбирать? Заранее спасибо за ответ))
Изменено: anatta - 18.11.2015 13:39:43

anatta,Вы наложили шаблон. Давайте начнем сначала. Чтобы определить направление по которому мы строим карту, нам необходимо выяснить фасад здания. Эта карта звезд направлена на юг-1. У вас фасад дома на юг-1? И какого года постройка дома? 8 период?

Да, 8 период, 2012 г. Дом ориентирован Ю 1 -С 1. Фасад дома - С 1. У меня было много сомнений что выбрать фасадом квартиры, я выбрала противоположное направление, но сейчас думаю, что я ошиблась. Фасад квартиры тоже С 1. Значит, надо поменять местами горные и водные звезды.

Балкон с кухней - считайте как одно помещение, тк эти комнаты смежные.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Спасибо. А по какому правилу тогда надо разместить звезды - кухня - запад, балкон - юго-запад. По кухне?

Да, балкон и кухня у вас будут с одними звездами, ЮЗ.

Можно пояснение - почему вы выбрали юго-запад, а не запад? По какому правилу? Это не понятный для меня момент - эта часть квартиры (кухня и балкон) занимает две зоны - какую из них выбрать? Такой же выбор у меня стоял, когда я смотрела комнату - там три зоны - восток, северо-восток и юго-восток. Я расселила звезды из восточного сектора.

В системе летящих звезд, есть правила распределения Ци по помещению, это надо проходить на курсах. Здесь я вам не смогу рассказать почему конкретно в данном случае, у вас звезды с ЮЗ. В другом случае это может быть совсем по другому.
Если выложите здесь карту звезд, свои Гуа и как кто где у вас спит, сможем дать вам рекомендации., опираясь на ваши измерения.

А остальные я правильно расселила?

Да, все верно Входная дверь 88, не так важно что в коридоре, мы там не отдыхаем, не спим, важно, что на входной двери в квартиру. В комнате 61.
Это по той карте звезд, что у вас здесь выложена.

Ванная 3 4, а комбинация 2 5 не работает? Про коридор получается, что то, что дверь попадает точно в Северо-Запад ни на что не влияет?
Изменено: anatta - 18.11.2015 16:21:41
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

На самом деле, я совершенно не публичный человек, долгие годы практики фен-шуй мне в голову даже не пр...

Месяц Земляной Лошади, которая является самой сил...

Вы заметили, как ускорилось время?

Популярные темы форума

Cвежие посты форума