Фен шуй квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фен шуй квартиры, Помогите определить центр квартиры!!!!

Привет всем форумчанам! Плиз помогите найти центр моей квартиры! Я новичок- самоучка.Направление входной двери северо-восточное 46 градусов. Спасибо заранее кто поддержит!!
Была ли полезна информация?

Цитата
Umanna написал:
Привет всем форумчанам! Плиз помогите найти центр моей квартиры! Я новичок- самоучка.Направление входной двери северо-восточное 46 градусов. Спасибо заранее кто поддержит!!
Самый Правильный метод, по моему мнению и Льва Игельника,- это нахождения Центра Тяжести. Это особо важно в планировках типа "сапог", "пистолет" и т.д. Все просто- вырезаете из толстого картона план квартиры (строго придерживаясь фактической пропорции плана квартиры). Затем прокалываете иглой один угол плана (на игле должен висеть грузик на нитке) и прикладывая к стене отмечаете пересечение внизу с ниткой грузика (прочерчиваете линию). Затем проделайте то же самое с другим уголком плана. На пересечении прочерченных линий и будет Центр тяжести. От него и будете прочерчивать сектора "24 Гор". Успехов в Самообразовании !!

Я думаю, что не всегда нахождение центра тяжести - правильное решение. При этом иногда центр может оказаться вне квартиры, а такое вряд ли возможно, когда мы говорим об энергиях в квартире. Не всегда все поддается математическим формулам и методам, иногда какие-то другие способы помогают понять, где находится центр.
Umanna, вышлите мне свой план, я постараюсь помочь.
Консультант-преподаватель Ба Цзы, Фэн Шуй, Выбор дат

Подскажите, пожалуйста, какой цент квартиры правильный - то что я определила как пересечение диагоналей прямоугольника (квартира г-образной формы и я дополнила до прямоугольника) или тот, что получился в результате деления квартиры на прямоугольники и последовательном нахождение пересечения диагоналей каждого прямоугольника или найденного опытном путем центра тяжести (искала на иголке)? Заранее спасибо за ответ. Если надо выложу картинку (в первом случае центр за пределами квартиры, в других внутри).

Второй вариант правильный.

Спасибо.

anatta,как писала Ольга М ранее, не всегда можно определить центр квартиры точно, возможно он будет всегда разный в зависимости от способа, который вы используете. Есть еще один вариант, попробуйте спокойно пройти по квартире, прислушайтесь, почувствуйте энергии внутри вас, а за тем снаружи, и идите к сердцу вашего дома (квартиры). Там и будет центр.
Иногда домочадцы безошибочно определяют центр своего дома, просто используя это слово в разговоре. Возможно у вас есть кто-то , кто чувствует энергии - тогда этот человек может подсказать, где центр. Попробуйте все способы известные вам и услышьте себя, что вам по душе. Удачи, вам!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат

Спасибо. У меня возник вопрос по поводу здоровья дочери в новой квартире и я стала читать про фэншуй, но я и не предполагала, что столько нюансов на самых первых шагах, думала что будет легче) А по поводу расселения звезд можно здесь задать вопрос или в другой теме?

anatta,не переживайте. вы просто попали на форум тех, кто профессионально занимается Фэн-Шуй. Можете задать вопрос здесь, если это будет относиться к другой теме можно перейти туда. Ответы постараюсь дать более понятно и просто.

Добрый день. Вопрос о расселении звезд. Правильно ли я думаю - коридор 8 8, ванная 3 4, кухня 2 5, балкон 7 9, комната 6 1. Сомнения возникли из-за того, что входная дверь попадает очно в СЗ - 3. А коридор это Север. Как здесь не ошибиться? И еще сомнения по поводу комнаты - в ней несколько секторов - правильно ли я взяла? Как в этих случаях выбирать? Заранее спасибо за ответ))
Изменено: anatta - 18.11.2015 13:39:43

anatta,Вы наложили шаблон. Давайте начнем сначала. Чтобы определить направление по которому мы строим карту, нам необходимо выяснить фасад здания. Эта карта звезд направлена на юг-1. У вас фасад дома на юг-1? И какого года постройка дома? 8 период?

Да, 8 период, 2012 г. Дом ориентирован Ю 1 -С 1. Фасад дома - С 1. У меня было много сомнений что выбрать фасадом квартиры, я выбрала противоположное направление, но сейчас думаю, что я ошиблась. Фасад квартиры тоже С 1. Значит, надо поменять местами горные и водные звезды.

Балкон с кухней - считайте как одно помещение, тк эти комнаты смежные.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

Спасибо. А по какому правилу тогда надо разместить звезды - кухня - запад, балкон - юго-запад. По кухне?

Да, балкон и кухня у вас будут с одними звездами, ЮЗ.

Можно пояснение - почему вы выбрали юго-запад, а не запад? По какому правилу? Это не понятный для меня момент - эта часть квартиры (кухня и балкон) занимает две зоны - какую из них выбрать? Такой же выбор у меня стоял, когда я смотрела комнату - там три зоны - восток, северо-восток и юго-восток. Я расселила звезды из восточного сектора.

В системе летящих звезд, есть правила распределения Ци по помещению, это надо проходить на курсах. Здесь я вам не смогу рассказать почему конкретно в данном случае, у вас звезды с ЮЗ. В другом случае это может быть совсем по другому.
Если выложите здесь карту звезд, свои Гуа и как кто где у вас спит, сможем дать вам рекомендации., опираясь на ваши измерения.

А остальные я правильно расселила?

Да, все верно Входная дверь 88, не так важно что в коридоре, мы там не отдыхаем, не спим, важно, что на входной двери в квартиру. В комнате 61.
Это по той карте звезд, что у вас здесь выложена.

Ванная 3 4, а комбинация 2 5 не работает? Про коридор получается, что то, что дверь попадает точно в Северо-Запад ни на что не влияет?
Изменено: anatta - 18.11.2015 16:21:41
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Чтобы стать знаменитым, не обязательно учиться или родиться талантливы...

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Хочу поделиться с Вами интересным, можно сказать, магическим ритуалом, который поможет Вам очистить Ваше жилое пространство от негатива. Думаю, многим такая практика придется весьма кстати.Публикую з...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ