Активации

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Активации
 
Если фэншуй в квартире уже сделан, то можно не только свечу греть, и не только на CB! Есть и другие активации. :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гюзель, а вы консультант МФФШ как подписываетесь? Я что-то не нашел вас на сайте http://feng-shui.ru/ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей, ответила Вам в другой ветке форума. :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сектор 292-307 гр. Написано, что активировать землей. Какие это предметы? Можно ли ставить комнатный цветок?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые  продвинуто- практикующие,  изучая ( соглашусь, что каждый практикует своё) Ваши сайты, форумы, советы и прочее...  встала  в ступор - одни рекомендуют , привожу пример - искать животное, например для романтики и соот активации романтики - измеряя  из центра квартиры, другие  по входу  в  многоквартирный  дом, по подъезду.  По аналогии  также и активации внутри квартиры.  Это разные школы? Если да- глупо спрашивать- а как правильно?  Или что иное, разъясните, за труд  не сочтите. Путаница надоела, хочется понимания, Прошу не советовать походить по курсам, это было.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
совсем никто не знает???  поделитесь)))))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ники Р,

Вам правильно посоветовали пойти на курсы. Правильно делать измерения обучают несколько дней.

Если Вы хотите сделать простую активизацию Цветок Романтики, то измерьте универсальную Ци в нескольких точках около дома.
Большинство расчетов делается на основе этих измерений.

Если будете считать Летящие звезды, то дополнительно нужно  измерить дверь подъезда (приложить Лопань прямо к двери).

В центре квартиры измерять нет смысла. Слишком много помех, железа в стенах и т.д.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо . Нет, на разных курсах  была , почему спросила  -  да, как и чем и где измерять - знакома, однако посмотрела  - почитала форумы  известных консультантов и  вижу - измеряйте из центра квартиры, взрыв мозга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет. Вот у меня есть вопросик небольшой. Как правильно делать активации, точнее как это сделать лучше??
Даю скриншоты. Например, Хочу активировать Св1-2-3, допустим.



Но если смотреть на эти два варианта, то тот же СВ2 вообще другое место. Как быть, подскажите.

Ну, и вообще верно ли я наложил все. Это частный дом
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это технический план? Или вы от руки нарисовали?
Если это частный дом, то возьмите любую стену и найдите точный градус середины этой стены.
От этого измерения уже накладывайте шаблон.
Но!- план должен быть точным ( в масштабе).
У вас дом квадратный, так что лучше по пирогу делайте разметку.
Начинать делать активации нужно с самых безопасных.
Пробуете месяц-два, если есть изменения, то все отлично-сектор найден правильно.
Если без изменений, то чуть сдвигаете место активаций.
Но учтите, что часто одни активации срабатывают у человека, а другие нет...
Это и от удачи тоже зависит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Денис1989
Денис,Вы разобрались со сторонами света?
вам нужно учесть,что стороны света неизменны. Определив стороны света относительно дома,эти направления останутся неизменными, как если бы вы определяли стороны света относительно любой комнаты в доме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Денис1989, Две этих разметки используются для разных видов активаций. И если вы например будете активировать Благородных места и Благородных квартиры то допустима разметка 7 на 7. Все остальные активации включая генералов, драконов, птичек и др. активируем по 24 горам!
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то иначе, чем способ с "восьмерками" на стене, восстановить недостающие части квартиры (именно квартиры, не дома)?
Я вот думаю, что размещение зеркала на стене, граничащей с утраченной областью, визуально продлевает пространство, позволяя "заглянуть" в "пропавшую" часть. Хочу посоветовать знакомым, но решил сначала узнать поточнее.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Дмитрий Симдянов написал:
Уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то иначе, чем способ с "восьмерками" на стене, восстановить недостающие части квартиры (именно квартиры, не дома)?
Я вот думаю, что размещение зеркала на стене, граничащей с утраченной областью, визуально продлевает пространство, позволяя "заглянуть" в "пропавшую" часть. Хочу посоветовать знакомым, но решил сначала узнать поточнее.
Спасибо!
Дмитрий , а вот вы как сами думаете?
Если представить что квартира это человек и не хватает какой то части тела?
Что вы предложите этому человеку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Как я думаю я написал. Принцип Фэн-шуй- попытаться изменить какие-либо изъяны в лучшую сторону. Есть разные способы символического восстановления недостающих частей, описанные в курсе Анатолия Соколова "Индивидуальный Фэн-шуй". В моей ситуации они не подходят. Вот я и спрашиваю специалистов, ожидая ответ, а не вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий, просто по отсутствующим секторам квартира не анализируется.
Считают звезды квартиры, гуа жильцов, подходит ли им эта квартира, как повлияет отсутствующий сектор
или не повлияет.
Для одних жильцов сильного влияния не будет , для других может влиять.
Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя - без квартиры и жильцов.
Но если восстанавливать недостающие части квартиры визуально , то эффект будет психологический, не более того.
Квартира должна быть правильной формы, без изъянов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ollie, спасибо за ответ. Он, конечно не помог мне разобраться с моим вопросом, но все равно спасибо.

Я же говорил о "Системе четырех золотых точек", которую используют при анализе внутреннего пространства квартиры.
Общий же план первичной работы ( еще даже до Ба-Чжай и тем более до Летящих звезд) с квартирой таков:
- оценка влияния этажа и положение квартиры в здании;
- затем ищем источники Ша ци и Шэн ци в окружении;
- обследование лестничной площадки и входной двери;
- изучение формы квартиры (вот здесь как раз и идет оценка при помощи "Системы четырех золотых точек") ;
- изучение движения Ци по квартире;
- У-Син и нахождение баланса;
- предложения по улучшению (вот здесь и находится мой вопрос, потому что хозяйка вряд ли будет размещать у себя на стене две достаточно большие восьмерки для символической компенсации недостающих углов).

Очень редко встретишь квартиру с идеальными формами, особенно в новостройках. Поэтому мы и должны предложить какое-нибудь решение, делающее Фэн-Шуй квартиры лучше, да еще и жильцам подходило.

Так что вопрос остается открытым :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Дмитрий, все это конечно хорошо звучит, но к сожалению к настоящему фэн-шуй не имеет отношения.
Вы наверно только на пороге открытия фш для себя. :)
Квартиру можно анализировать по Сань -хе и Сань- юань( а еще лучше все вместе)
Квартиру можно анализировать по Ци Мень Дунь Цзя.
Дело в том что при анализе квартиры этот отсутствующий сектор и не нужен и не влияет на семью,
может быть так что он негативен, так зачем же его компенсировать.
Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Дмитрий, физически Вы не можете восстановить то, чего нет. Символически можете, но такое "восстановление", как уже написала Ollie будет психологическим и все.
На такой же вопрос как у Вас, на форуме уже есть много ответов. Почитайте их, думаю, что Вам станет понятнее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ollie и oliga, спасибо за ответы.
Жду новых! Да, я только в начале изучения. Пока закончил курсы "Практический Фэн-шуй" и "Индивидуальный Фэн-Шуй" Анатолия Соколова. Приступил к "Летящим звездам Сань Юань". Пока практикую изученное на знакомых. На форуме пока не встретил подходящих ответов на мои вопросы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ