фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн-шуй

Уважаемые  специалисты! Я совсем запуталась, какой период рассчитывать и учитывать:

1) Мы въехали в эту квартиру в 1985 году, в 2012 году нам поменяли крышу в доме и входные двери в подъезде.А в  2014 году мы сделали капитальный ремонт квартиры, съезжали на два месяца, пока бригада делала ремонт - поменяли все окна, полы,входную дверь и выровняли все стены. Составлять звезды по всем трём периодам????
Вход в квартиру попадает ровно в сектор Лошади - 183 градуса.

Была ли полезна информация?

Здравствуйте
В многоквартирном доме карта звезд строится на момент въезда первых жильцов

А разве смена крыши не меняет ничего? Я как раз читала, что период поменяется...

Что бы поменялся период надо не только крышу поменять, но и выселить всех жильцов на достаточно продолжительное время, поменять( вскрыть) полы и т.п. В многоквартирных домах смена периода мало реалистична.

Так я ж и говорю, мы выезжали на 2 месяца, это достаточно продолжительное время? Или что означает: "достаточно продолжительное время"? Полы, как я написала, мы как раз меняли... Это не считается?

Должны выехать все жильцы дома или подъезда и надо, что бы не просто крышу поменяли, но и переделали все внутри. Обычно такое бывает, если в результате какого-то происшествия все внутри переделывают, меняют, оставляя только несущий каркас, тогда можно считать, что период сменился. В остальных случаях- маловероятно. Но вы всегда можете составить две карты летящих звезд и посмотреть какая работает.

Цитата

Должны выехать все жильцы дома или подъезда и надо, что бы не просто крышу поменяли, но и переделали все внутри. Обычно такое бывает, если в результате какого-то происшествия все внутри переделывают, меняют, оставляя только несущий каркас, тогда можно считать, что период сменился. В остальных случаях- маловероятно. Но вы всегда можете составить две карты летящих звезд и посмотреть какая работает.
А если ситуация не такая однозначная, например, жильцы выехали из-за пожара, крышу поменяли, а внутри только косметический ремонт сделали? Каркас дома остался, но обгорел и пришлось все переделывать, но перегородки сохранились... Тогда что? Считать, что поменялся период?

Цитата

Цитата

А если ситуация не такая однозначная, например, жильцы выехали из-за пожара, крышу поменяли, а внутри только косметический ремонт сделали? Каркас дома остался, но обгорел и пришлось все переделывать, но перегородки сохранились... Тогда что? Считать, что поменялся период?

Обратите внимание на последний совет:"Но вы всегда можете составить две карты летящих звезд и посмотреть какая работает." Вроде очень конкретно. Последуйте этому совету, иначе вы никак не выйдете из тупика.

Цитата

Цитата

Если ситуация не такая однозначная, то и фэн шуй в этом доме будет не совсем однозначный.
Но возможно, у вас просто не хватает знаний, чтобы понять какая карта звезд работает для вашей квартиры.
Звезды работают очень четко, нужно только знать правила .
Составьте карты и проверьте, какие же комбинации у вас активны.
Если путаетесь и видите, что работает и та и другая карта, то лучше подумать о смене жилья...
Трудно жить в большом количестве работающих энергий.
Но решение примите после хорошей консультации, либо хорошего обучения по летящим звездам.

Цитата

Если ситуация не такая однозначная, то и фэншуй в этом доме будет не совсем однозначный.
Но возможно, у вас просто не хватает знаний, чтобы понять какая карта звезд работает для вашей квартиры.
Звезды работают очень четко, нужно только знать правила .
Составьте карты и проверьте, какие же комбинации у вас активны.
Если путаетесь и видите, что работает и та и другая карта, то лучше подумать о смене жилья...
Трудно жить в большом количестве работающих энергий.
Но решение примите после хорошей консультации, либо хорошего обучения по летящим звездам.

Ну этот вопрос про неоднозначную ситуацию был больше теоретический. Насчет нехватки знаний, это, конечно, так, потому и обращаюсь за помощью.... Правда, мне советуют такие вещи, которые вызывают больше вопросов, чем ответов.... К сожалению, на обучение пока поехать не могу, слишком уж далеко оно проходит да и консультантов у нас тут рядом нет... Насчет смены жилья - это слишком радикально, поменяю жилье и что? Найду такое же или еще хуже.... Поэтому пока и остается на форуме выяснять все...

Полина, а можно узнать, в связи с чем возник вопрос по карте ЛЗ? Вы что-то меняете или какие-то события в жизни? Что вас волнует?
Дело в том, что многие мастера даже не знают что такое ЛЗ и соответственно не используют их вообще. Что вы хотите, какие цели преследуете в этой связи?
Если вам так хочется использовать звезды, используйте годичные и месячные факторы. Именно они являются детонатором.
Напишите, пожалуйста. :)

Вопрос возник во-первых, потому что хочется самой во всем разобраться, не только слушать специалистов, тем более, не всегда знаешь, к кому обращаться... И события в жизни происходят и менять что-то хочется... Всю жизнь у меня и события и хочется что-то поменять, я думаю, это нормально... Конкретно - проблемы с молодым человеком и со здоровьем...
А что же используют те, кто не знает что такое ЛЗ, как вы говорите? Что, вообще звезды считать не нужно?

Цитата

Вопрос возник во-первых, потому что хочется самой во всем разобраться, не только слушать специалистов, тем более, не всегда знаешь, к кому обращаться... И события в жизни происходят и менять что-то хочется... Всю жизнь у меня и события и хочется что-то поменять, я думаю, это нормально... Конкретно - проблемы с молодым человеком и со здоровьем...
А что же используют те, кто не знает что такое ЛЗ, как вы говорите? Что, вообще звезды считать не нужно?
ЛЗ достаточно новая дисциплина. Без звезд вполне можно провести анализ жилья и посмотреть проблему.
Вы задумайтесь, а если вам период не известен или его невозможно точно установить, или фасад неопределенной структуры, что делать тогда? Нотальную карту без этого не составить. И что, жизнь окончена, исправлению и анализу не подлежит? Конечно же нет.
Есть формы - это самое главное, Баджай, теория полезных элементов и т.д.
Хотите звезды - анализируйте год и месяцы, одно это уже вам очень во многом поможет, даже если нотальную карту вы построить не сможете.
А если здоровье затронуто и молодой человек, прежде всего смотрите вашу карту Бацзы, затем уже С-З сектор вашего дома, местоположение плиты и кровати.

Ну хорошо, Баджай и формы и теория полезных элементов... Я, честно говоря, слабо представляю, что вы имеете в виду под "теорией полезных элементов", про формы немного понимаю, но с этим что есть - то есть, исправить форму квартиры я не в состоянии. Баджай - это, я так понимаю, благоприятные направления? Я слышала, что они как раз менее важны, чем звезды... Это верно?

Цитата

Ну хорошо, Баджай и формы и теория полезных элементов... Я, честно говоря, слабо представляю, что вы имеете в виду под "теорией полезных элементов", про формы немного понимаю, но с этим что есть - то есть, исправить форму квартиры я не в состоянии. Баджай - это, я так понимаю, благоприятные направления? Я слышала, что они как раз менее важны, чем звезды... Это верно?
Сравнение несравнимого - некорректно. Это два разных метода, как их можно разделить по степени важности, если они друг с другом не связаны.
А, во-вторых, в данном контексте нет понятия "важнее", есть разные методы, и вы применяете тот, который вы знаете и можете использовать с пользой. Вот и все.
Китайская Метафизика - довольно емкое понятие, с большим количеством дисциплин. А Баджай - это теория 8 дворцов, в которой используется понятие направлений, если быть точным. И при неправильном использовании приводит к довольно печальным последствиям, впрочем как и все остальное, при невежественном применении.
В целом, в анализе какой-либо проблемы смотрится все в комплексе, если возможно, т.к. работает все по-разному и в одном случае лучше работает один метод, в другом - другой.

Полина, возможно, Вам будет интересен фэншуй Школы форм - традиционный, с которого все началось. Здесь есть некоторые статьи - мои и моего учителя Шентана Су:
http://bluemountainfengshui.org/materials/articles/

Кстати, на сегодняшний день сохранилось около 20 рукописей, где говорится о фэншуй (раньше фэншуй назывался по-другому). Все рукописи написаны на старом китайском языке, который многие современные китайцы уже не умеют читать. Более того, НИ ОДНА из этих рукописей по фэншуй не переведена ни на один западный язык, в том числе русский или английский...

Некоторые короткие видео с моим учителем - возможно, помогут кое-что прояснить: https://www.youtube.com/user/bluemountainfengshui/videos

Спасибо, Taras Litvin, что вы прорекламировали своего учителя, но у меня вопрос был по Летящим звездам, насколько я поняла, ваш учитель ими не занимается :(

Полина, Школа форм - это азы, основа основ, без знания Школы форм любая другая школа фэншуй не имеет смысла. Своей записью я попробовал подсказать направление, в котором имеет смысл посмотреть.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

На самом деле, я совершенно не публичный человек, долгие годы практики фен-шуй мне в голову даже не пр...

Месяц Земляной Лошади, которая является самой сил...

Вы заметили, как ускорилось время?

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ