Число Мин Гуа (натальный номер), расчёт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Число Мин Гуа (натальный номер), расчёт
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число Мин Гуа (натальный номер), расчёт
 
я вот здесь рассчитывал http://feng-shui.ru/calculators/ba-zhai/ но там нужно указать пол, не знаю, какой у вас, из имени пользователя не очень ясно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

подскажите, как рассчитать свое число гуа? Например, если я родился 4 февраля 1982?
Чтобы правильно вычислить ваше ГУА, нужно знать точное время рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ссылку. Пол у меня мужской, зовут Кириллом. А зачем время рождения, разве не по году число гуа считается? Калькулятор выдал - 9.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ссылку. Пол у меня мужской, зовут Кириллом. А зачем время рождения, разве не по году число гуа считается? Калькулятор выдал - 9.

4 февраля меняется год по Китайскому календарю. До определенного времени будет считаться 1981, а после - 1982. И число ГУА будет разным. А калькулятор не все и не всегда может учесть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
      Число гуа можно определять пр формуле . Для мужчин 100 минус две цифры года рождения и разделить на 9,  остаток итоговой суммы и будет число гуа. А для женщин  последние  две цифры года рождения  минус 4  и разделить на 9, остаток будет числом гуа.  Например для мужчины 100 - 66=34 : 9= 3,7. Вот семь это и есть число гуа.  Если бы это была женщина  1966 года рождения, то 66 - 4=62: 9=6,8. Число гуа 8.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
По этой формуле у меня тоже получается 9. Но вот вопрос во времени рождения, насчет времени рождения, где-то с 6.30 до 7 утра, в Москве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

По этой формуле у меня тоже получается 9. Но вот вопрос во времени рождения, насчет времени рождения, где-то с 6.30 до 7 утра, в Москве.
Если так, то ваше ГУА - 1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

4 февраля меняется год по Китайскому календарю. До определенного времени будет считаться 1981, а после - 1982. И число ГУА будет разным. А калькулятор не все и не всегда может учесть.
А как же вы рассчитали, что получилось 1? Когда наступило это "определенное время" и где это можно проверить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

4 февраля меняется год по Китайскому календарю. До определенного времени будет считаться 1981, а после - 1982. И число ГУА будет разным. А калькулятор не все и не всегда может учесть.
А как же вы рассчитали, что получилось 1? Когда наступило это "определенное время" и где это можно проверить?
Можете попробовать ввести полную дату своего рождения и посмотреть, что выдаст вам калькулятор.
А проверяется, точнее, анализируется, как и все остальное, по событиям в вашей жизни. Лишь фактические события могут что-то подтвердить или опровергнуть.
Самое простое, что сейчас можно посмотреть, если у вас ГУА - 1, эти 2 года Дом Жизни хорошо поддержан, 2014 и 2015 должны быть очень даже не плохими в плане работы, конечно, и Бацзы учесть надо и еще факторы есть, но тем не менее.
Если же ГУА - 9, 2014 - ок, а вот в 2015 - может быть повышение конфликтности, ссоры, разногласия, могут быть проблемы с док-ми и проверяющими органами, появится вероятность травм колющими предметами и порезов. 
Год Козы уже частично в силе, полностью можно считать с 04.02.2015, проведите анализ и посмотрите, что вам будет сопутствовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В том-то и дело, здесь на калькуляторе http://feng-shui.ru/calculators/ba-zhai/ написано: "Если вы родились 4-го или 5-го февраля вам желательно сделать расчёт вашего предсказательного года." но по ссылке попадаю куда-то не туда, расчет не делается :( Насчет анализа года посмотрю, но это же целый год ждать... Насчет ссор и успехов в работе, честно говоря, у меня каждый год бывают и ссоры и проверяющие органы, и успехи... Бизнес хоть и маленький, но проблем хватает... А до истечения 2015 года можно посчитать точно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зарегистрируйтесь в ba-zi.ru - самый точный калькулятор,попробуйте :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

подскажите, как рассчитать свое число гуа? Например, если я родился 4 февраля 1982?
насчет времени рождения, где-то с 6.30 до 7 утра, в Москве.
ki.fedorow, Ваш час рождения находится на стыке 2 лет. Время смены года в 3:46 по Гринвичу 4 февраля, если пересчитать на солнечное время в Москве, то получится в 6:14. Т.о. чтобы быть уверенным в числе Вашего Гуа, надо ещё раз уточнить час рождения. Если до 6:14 - № 1, если точно после 6:14 - № 9. Даты смены года, начала и середины месяцев высчитываются астрономами по движению небесных тел. На некоторых очень продвинутых калькуляторах Фэн-Шуй они имеются.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, вы наконец-то все разъяснили, а то путаница какая-то с этими числами... Но я не могу уточнить свое время рождения, мать говорила с 6-6.30 до 7 утра... лучше не помнит, я тоже на часы тогда не смотрел (не до того было) и не записал.... Есть ли способы проверить, какое все же число? Если невозможно уточнить время рождения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, вы наконец-то все разъяснили, а то путаница какая-то с этими числами... Но я не могу уточнить свое время рождения, мать говорила с 6-6.30 до 7 утра... лучше не помнит, я тоже на часы тогда не смотрел (не до того было) и не записал.... Есть ли способы проверить, какое все же число? Если невозможно уточнить время рождения?
ki.fedorow, надо начать с ректификации часа у западного астролога. Обычно профессионал в этой области может дать точный час рождения. А пока Вы можете найти информацию о Звёздах, которые дают Мин Гуа человеку. Они накладывают определённый отпечаток на характер людей. После этого проанализируйте себя с этой точки зрения.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума