багуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
багуа

Еще вопрос, багуа я нашел, как правильно наложить его на квартиру? У меня трехкомнатная стандартная квартира формы "Г", как наложить багуа, чтобы вычислить зоны?

Была ли полезна информация?

Это зависит от того, какие зоны вы ищете.... В целом, насколько я видела, нужно просто разделить каждую стену на три части и разделить квартиру на девять квадратов.

Вам нужно дорисовать эту букву Г до полного квадрата.
То есть вы делаете свою квартиру правильной формы и смотрите какие сектора у нее отсутствуют.
Каждую сторону квадрата делите на три части, как уже тут писали вам. Должно получиться 9 квадратов.

Таким образом? Но возникают вопросы:
во-первых, тогда у меня половина квартиры отсутствует :(
во-вторых, правильно ли я включил балкон и вообще, нужно ли его включать в план?
в-третьих, где теперь какая зона?

Да, сделано правильно, и, действительно, отсутствуют 2 сектора.
Балкон включают в план, если он является частью жилого помещения, н.р. лоджия жилая утепленная, которая используется как и вся квартира.
А для определения секторов нужно провести компасные измерения, тогда вы получите ориентир вашей квартиры в пространстве и принадлежность этих секторов к определенным направлениям. Посмотрите в других темах, там все есть.

Ну компасом-то я измерил, на плане обозначил север. Но здесь возникает проблема, что квартира не расположена по линии север-юг...  Как тогда можно определить "ориентир вашей квартиры в пространстве и принадлежность этих секторов к определенным направлениям"?

А что, ориентиром является только С-Ю? Какой у вас градус фасада и как по отношению к нему находится ваша квартира? Например, градус, измеренный мной на двери в подъезд 300" и моя квартира выходит окнами во двор - значит с той стороны плана у меня 300". Средний из квадратов, на которые разделен план, будет соответствовать С-З сектору. А дальше по кругу - С, С-В, В и т.д.

Цитата

А что, ориентиром является только С-Ю? Какой у вас градус фасада и как по отношению к нему находится ваша квартира? Например, градус, измеренный мной на двери в подъезд 300" и моя квартира выходит окнами во двор - значит с той стороны плана у меня 300". Средний из квадратов, на которые разделен план, будет соответствовать С-З сектору. А дальше по кругу - С, С-В, В и т.д.
А как определить этот градус фасада? Я на плане обозначил север, напротив юг, и други стороны света соответственно. Фасад дома смотрит туда же, куда окна трех комнат...

Цитата

Цитата

А как определить этот градус фасада? Я на плане обозначил север, напротив юг, и други стороны света соответственно. Фасад дома смотрит туда же, куда окна трех комнат...
Я уже писала как это делается правильно, посмотрите темы

А вы не могли бы сбросить ссылку, тем здесь несколько десятков тысяч, к сожалению, не все хорошо отсортированы...

Цитата

А вы не могли бы сбросить ссылку, тем здесь несколько десятков тысяч, к сожалению, не все хорошо отсортированы...
Легче скопировать:
Выходите на улицу, встаете лицом к закрытой двери в подъезд, прислоняете компас к двери чуть ниже пупка и смотрите измерения на себя. Если стрелка сильно скачет или измерения слишком искажены (вместо Ю показывает С), отойдите на 1-2 шага от двери и измерьте там. Затем, ориентируете ваш план относительно подъезда, строите перпендикуляр к стене, где подъезд, на вашем плане, это будет градус вами измеренный. И от него пляшете дальше.
Чтобы понять какой где сектор из 9 квадратов, делим каждую сторону плана на 3 равные части и соединяем. Получаем 9 равных клеток. Средний из квадратов на стене подъезда будет соответствовать направлению подъезда (н.р. измерения на подъезде показали 74", перпендикуляр к стене - 74", средний сектор - Восток)
Вроде понятно, посмотрите!

Ну, относительно понятно.... Вроде, у подъезда взял измерения, получилось 240 градусов. А как дальше определить стороны света? 240 градусов - это не запад и не юго-запад... Нечто среднее.

Цитата

Ну, относительно понятно.... Вроде, у подъезда взял измерения, получилось 240 градусов. А как дальше определить стороны света? 240 градусов - это не запад и не юго-запад... Нечто среднее.
А у вас эта стена, от которой вы построили перпендикуляр, выходит на ту же сторону, что и подъезд?
Если да, то дальше, проведите диагонали, в точке их пересечения будет центр квартиры, который вы должны совместить с центром шаблона 24 гор. Затем разверните шаблон так, чтобы 240" на нем совпали с вашим перпендикуляром 240", и вы получите направления по 15" секторам.
Без шаблона, если вам нужны просто направления, 240" - Ю-З  3 обезьяна, дальше по часовой стрелке будет З - туда у вас попадают санузлы, вход - С-З, и часть его отсутствует. Отсутствует С и С-В полностью, часть центра, В, Ю-В - тоже слегка затронуты.
Если направление сопоставлено верно - это уже говорит о том, что старший мужчина в доме ослаблен, а также затронуты люди с ГУА 6,1,8 (если у кого -то из ваших близких они есть). Далее, этот год мог принести массу неприятностей во всех направлениях и сферах жизни (насколько это происходило фактически, еще зависит от некоторых факторов, которые могли сгладить негатив). Также, если в семье сть люди с ГУА 7 - у них могут быть проблемы со здоровьем, особенно кожа и дыхательная система.
Это то, что можно сразу сказать с учетом правильности распределения секторов на плане.

Цитата

А у вас эта стена, от которой вы построили перпендикуляр, выходит на ту же сторону, что и подъезд?
Да, так и есть.
Цитата

Если да, то дальше, проведите диагонали, в точке их пересечения будет центр квартиры, который вы должны совместить с центром шаблона 24 гор. Затем разверните шаблон так, чтобы 240" на нем совпали с вашим перпендикуляром 240", и вы получите направления по 15" секторам.
Еще бы понять, откуда провести диагонали, ведь квартира неправильной формы.... Брать всю квартиру или только основную часть и во втором случае что делать с выступающей комнатой? Включать балкон или нет? и Откуда взять шаблон 24 гор? И чем этот шаблон отличается от багуа?
Цитата

Без шаблона, если вам нужны просто направления, 240" - Ю-З  3 обезьяна, дальше по часовой стрелке будет З - туда у вас попадают санузлы, вход - С-З, и часть его отсутствует. Отсутствует С и С-В полностью, часть центра, В, Ю-В - тоже слегка затронуты.
Если направление сопоставлено верно - это уже говорит о том, что старший мужчина в доме ослаблен, а также затронуты люди с ГУА 6,1,8 (если у кого -то из ваших близких они есть). Далее, этот год мог принести массу неприятностей во всех направлениях и сферах жизни (насколько это происходило фактически, еще зависит от некоторых факторов, которые могли сгладить негатив). Также, если в семье сть люди с ГУА 7 - у них могут быть проблемы со здоровьем, особенно кожа и дыхательная система.
Это то, что можно сразу сказать с учетом правильности распределения секторов на плане.
Ну вы прямо напугали своими прогнозами... Неужели все может быть так плохо?

Я уже ссылку на шаблон давала, убрали что ли: https://elenagabrukh.files.wordpress.com/2014/12/24hills.png или зайдите на мою страницу (нажмите на глобус рядом с аватаркой)там есть в фото.
Про балкон, центр и т.д. выше уже было, прочтите.
Насчет плохо или хорошо - не знаю, это прогноз исходя из ваших измерений, если все верно сделано. А как было и есть на самом деле - вы знаете точнее. Я делаю вывод из той информации, которую вы дали.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 принципов выбора многоквартирного дома. ...

Чтобы стать знаменитым, не обязательно учиться или родиться талантливы...

Друзья мои, приветствую Вас!На днях случился самый настоящий читательский бум — небывалое ранее количество людей скачали мою мини-книгу о том, как выбрать квартиру… Разумеется, на почту посыпались отзывы, благодарности и самые р...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ