Металл + Огонь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Металл + Огонь

Здравствуйте знатоки и мэтры фэншуй!

Помогите  пожалуйста, разобраться с цветовой гаммой жилья для меня -металл и него -огонь. Я так поняла что стихия, которая может примерить эти два элемента это Земля. Цвет -желтый, коричневый, терракотовый.
Эта цветовая гамма должна присутствовать во всех комнатах нашей квартиры?  ???
Или же нужно учитывать еще какие то важные вещи при выборе цветов для разных комнат нашего жилья?
Была ли полезна информация?

Металл и Огонь - это что за стихии для вас? По дню, по году или по полезности элементов???
Учитывать надо полезность элементов , исходя из вашей карты бацзы.
Плюс посмотреть Летящие звезды вашего жилья, чтобы сделать правильную коррекцию цветом и не навредить.

Большое спасибо за ответ!
Металл и Огонь это я вычислила стихии меня и мужа по числу Гуа всего навсего.
Значит я не правильно задала вопрос изначально.
Тогда вопрос будет звучать следующим образом: Есть новое жилье, без мебели, техники и всего остального.  Белые стены и все. С чего начинать при выборе цвета стен, мебели, штор и всего остального для всей квартиры? На какие стандарты и расчеты ориентироваться изначально?

Цвета в интерьере просто должны быть спокойными и не раздражающими. Не должно быть слишком много голубого, красного, черного. Больше всего должно быть земли.  Просто смотрите чтобы не было угнетающе и всё. Это влияет только на психическое состояние. Гораздо важнее где вы будете спать, где у вас плита, входная дверь и рабочее место. Перед началом ремонта желательно пригласить мастера фен-шуй чтобы потом не переделывать.  Если вы сейчас в хорошей удаче, дела идут в гору, то найдите место, где вам  и мужу энергетически комфортно, и поставьте туда кровать. Но это конечно же не точно. Лучше пригласить хорошего мастера.

Екатерина, большое спасибо за ответ!

Цитата
Екатерина написал:
Цвета в интерьере просто должны быть спокойными и не раздражающими. Не должно быть слишком много голубого, красного, черного. Больше всего должно быть земли. Просто смотрите чтобы не было угнетающе и всё. Это влияет только на психическое состояние. Гораздо важнее где вы будете спать, где у вас плита, входная дверь и рабочее место. Перед началом ремонта желательно пригласить мастера фен-шуй чтобы потом не переделывать. Если вы сейчас в хорошей удаче, дела идут в гору, то найдите место, где вам и мужу энергетически комфортно, и поставьте туда кровать. Но это конечно же не точно. Лучше пригласить хорошего мастера.

Красный цвет огня, голубой и черный воды. Эти цвета будут для нас обоих не благоприятны в интерьере. Я правильно поняла?

С удовольствием бы проконсультировалась с хорошим мастером, но я живу в Анталии и врядли таковые здесь есть.

Искала на местных форумах, хотябы для личного общения с интересующимися фэн шуй, но увы пока никого не нашла.
Изменено: Oneluckygirl - 03.02.2015 12:08:09

На самом деле, цвета в интерьере полезно подбирать сначала, исходя из того, какие летящие звезды в каждом конкретном помещении. Тогда будет особое ощущение гармонии в доме. Гости это обязательно заметят. :) А потом добавить полезные цвета, исходя из карты Ба Цзы человека, если это его личная комната...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

"Профессиональный фен шуй с Татьяной Чодрон". Индивидуальные прогнозы и консультации

https://vk.com/fshui

Кто уже практикует и знает на собственных опытах стоит ли заморачиваться на подбор спинки кровати? Я фэн шуй еще не практиковала, только в теорию пока вхожу. В теории везде написано, что все нужно начинать с цвета и формы в доме. Форма спинки имеет значение?
Изменено: Oneluckygirl - 09.02.2015 22:19:40

Здравствуйте.
Спинка кровати должна быть сплошной( без дырок), в меру высокой и лучше гладкой, а дальше на ваше усмотрение

Кроме вышеперечисленного желательно, чтобы спинка кровати была еще красивой сбалансированной формы. То есть не была бы скошена в какую-либо сторону. Это добавит ощущение надежности. А красота спинки кровати сделает летящие звезды, находящиеся в изголовье, более "добрыми"
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

"Профессиональный фен шуй с Татьяной Чодрон". Индивидуальные прогнозы и консультации

Спасибо за подсказки!
тоесть строго прямоугольной формы не обязательно? Можно позволить себе другие формы?
Как фэн шуй относится к такой спинке?
Изменено: Oneluckygirl - 13.02.2015 17:04:49

если она вам нравиться, то нормально

Цитата
Oneluckygirl написал:
Спасибо за подсказки!
тоесть строго прямоугольной формы не обязательно? Можно позволить себе другие формы?
Как фэн шуй относится к такой спинке?
Очень хорошая и гармоничная форма!

Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В августе 2018 года ровно 10 лет как я занимаюсь Китайской Метафизикой

Задумывались ли вы, что означает слово "удача"?Есть удача как везение. Кому-то везет в любви. Некоторы...

2018-08-14_13-18-48.png Как рассчитать хороший день для какого-либо дела? Существует много астрологических методик, созданных в разных частях света, но, возможно, дальше всех в этом деле продвинулись китайцы. В старом Китае в каждой семье хранилась особая к...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ