Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
renzi! сначала вы пишете:
Цитата

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления....
и я понимаю, что нужно искать где-то "шаблон 24 гор", потом вы пишете:
Цитата

Да, только там вы разбили план на 9 секторов, а 24 горы - рабивка на 15" направления. И то и то верно и применяется.
То есть, я понимаю, что нужно "накладывать шаблон 24 гор", потом, что нужно: "разбить план на 9 секторов..... и это верно и применяется".. Так что же применяется на самом деле и где взять этот "шаблон 24 гор"??? И самое главное, как его совместить с "планом на 9 секторов"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

renzi! сначала вы пишете:
Цитата

На квартиру накладывается шаблон 24 гор, для ориентации в пространстве и деления вашего жилья на сектора и направления....
и я понимаю, что нужно искать где-то "шаблон 24 гор", потом вы пишете:
Цитата

Да, только там вы разбили план на 9 секторов, а 24 горы - рабивка на 15" направления. И то и то верно и применяется.
То есть, я понимаю, что нужно "накладывать шаблон 24 гор", потом, что нужно: "разбить план на 9 секторов..... и это верно и применяется".. Так что же применяется на самом деле и где взять этот "шаблон 24 гор"??? И самое главное, как его совместить с "планом на 9 секторов"?
Применяются оба метода, смотря для чего.
Вы же уже разбили на 9 секторов. Не знаю, что конкретно вы будете делать дальше, поэтому еще рассказала про 24 горы, к ним вы все равно рано или поздно обратитесь.
Шаблон вот здесь: https://elenagabrukh.files.wordpress.com/2014/12/24hills.png
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда ко мне приходил консультант, она посоветовала сделать спальню бежево-песочной... Но она что-то при этом рассчитывала, по-моему, летящие звезды... Поскольку я тогда мало что понимала, не запомнила точно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цвета в интерьере просто должны быть спокойными и не раздражающими. Не должно быть слишком много голубого, красного, черного. Больше всего должно быть земли.  Просто смотрите чтобы не было угнетающе и всё. Это влияет только на психическое состояние. Гораздо важнее где вы будете спать, где у вас плита, входная дверь и рабочее место. Перед началом ремонта желательно пригласить мастера фен-шуй чтобы потом не переделывать.  Если вы сейчас в хорошей удаче, дела идут в гору, то найдите место, где вам  и мужу энергетически комфортно, и поставьте туда кровать. Но это конечно же не точно. Лучше пригласить хорошего мастера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за шаблон, я его открыл, но все равно ясности не прибавилось.... Не понимаю также, почему я "к ним вы все равно рано или поздно обратитесь", имея в виду этот шаблон... Если я не понимаю, что с ним делать, зачем к нему обращаться? Речь изначально шла о зонах фен-шуй, о том, как их наложить на квартиру и о том, что они означают. Сначала вроде появилась ясность, теперь она опять исчезла... Кто-то может помочь распутаться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за шаблон, я его открыл, но все равно ясности не прибавилось.... Не понимаю также, почему я "к ним вы все равно рано или поздно обратитесь", имея в виду этот шаблон... Если я не понимаю, что с ним делать, зачем к нему обращаться? Речь изначально шла о зонах фен-шуй, о том, как их наложить на квартиру и о том, что они означают. Сначала вроде появилась ясность, теперь она опять исчезла... Кто-то может помочь распутаться?
Если вы действительно хотите использовать Фэншуй в вашей жизни, то вам нужно знать направления и сектора. Например, в секторе Ю-2 и С-2 в 2014г находились Князь года и Разрушитель года, весь С занимали аффликции - эти сектора нельзя было трогать сверлить, копать, разрушать стены, в 2015г эти направления изменятся. Также 15" направления используют для активаций и т.д.
Надеюсь, внесла ясность.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Екатерина, большое спасибо за ответ!

Цитата
Екатерина написал:
Цвета в интерьере просто должны быть спокойными и не раздражающими. Не должно быть слишком много голубого, красного, черного. Больше всего должно быть земли. Просто смотрите чтобы не было угнетающе и всё. Это влияет только на психическое состояние. Гораздо важнее где вы будете спать, где у вас плита, входная дверь и рабочее место. Перед началом ремонта желательно пригласить мастера фен-шуй чтобы потом не переделывать. Если вы сейчас в хорошей удаче, дела идут в гору, то найдите место, где вам и мужу энергетически комфортно, и поставьте туда кровать. Но это конечно же не точно. Лучше пригласить хорошего мастера.

Красный цвет огня, голубой и черный воды. Эти цвета будут для нас обоих не благоприятны в интерьере. Я правильно поняла?

С удовольствием бы проконсультировалась с хорошим мастером, но я живу в Анталии и врядли таковые здесь есть.

Искала на местных форумах, хотябы для личного общения с интересующимися фэн шуй, но увы пока никого не нашла.
Изменено: Oneluckygirl - 27.07.2019 21:09:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На самом деле, цвета в интерьере полезно подбирать сначала, исходя из того, какие летящие звезды в каждом конкретном помещении. Тогда будет особое ощущение гармонии в доме. Гости это обязательно заметят. :) А потом добавить полезные цвета, исходя из карты Ба Цзы человека, если это его личная комната...
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Добрый день, мне кажется это не настолько Важно, мастера говорят что только 5% феншуй зависит от цвета. Хотя фиолетовый в Италии траурный цвет.
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей вопрос в том, какой из фен шуй вы хотите использовать, тот шаблон что вы скинули в чат из теории 8 жизненных устремлений, это совсем новая практически современная система, которая мло, что имеет общего с классическим фен шуй. В соответствии с этой системой фаблон накладывается в зависимости от входной двери в помещение, как правило это север. Я бы поступил по другому, посмотрел какие направление снаружи дома и в соответствии с ними расположил шаблон. Что касается 24 гор это техника классического фен шуй и требует поэтапного обучпения. Сам по себе шаблон Вам ни чего не даст им нужно уметь пользоваться ))) Так что применяйте то что знаете и в чем уверены)))
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто уже практикует и знает на собственных опытах стоит ли заморачиваться на подбор спинки кровати? Я фэн шуй еще не практиковала, только в теорию пока вхожу. В теории везде написано, что все нужно начинать с цвета и формы в доме. Форма спинки имеет значение?
Изменено: Oneluckygirl - 27.07.2019 21:09:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Спинка кровати должна быть сплошной( без дырок), в меру высокой и лучше гладкой, а дальше на ваше усмотрение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кроме вышеперечисленного желательно, чтобы спинка кровати была еще красивой сбалансированной формы. То есть не была бы скошена в какую-либо сторону. Это добавит ощущение надежности. А красота спинки кровати сделает летящие звезды, находящиеся в изголовье, более "добрыми"
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Спасибо за подсказки!
тоесть строго прямоугольной формы не обязательно? Можно позволить себе другие формы?
Как фэн шуй относится к такой спинке?
Изменено: Oneluckygirl - 27.07.2019 21:09:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если она вам нравиться, то нормально
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oneluckygirl написал:
Спасибо за подсказки!
тоесть строго прямоугольной формы не обязательно? Можно позволить себе другие формы?
Как фэн шуй относится к такой спинке?
Очень хорошая и гармоничная форма!
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Добрый день, хотела бы знать ваше мнение, какую цветовую гамму и формы правильнее выбрать для домашнего кинотеатра(телевизионной комнаты), находящегося в ЮВ части дома. По натальной карте там 1(горная)-7-4(водная).Направление входной двери в доме ЮЗ2(родительская цепочка). Буду признательна за ответы :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мила, уточните, пожалуйста, в этом доме проживает семья или одинокий человек, и что находится снаружи этой части дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ещё никто не проживает, дом в стадии строительства для семьи из 4 человек (отец 7, мать 7, дочь 9, сын 4). В 20 м от дома в ЮВ1 направлении стоит красивый голубой деревянный двухэажный дом.
Дом будет построен этим летом. Этот дом каменный,тоже двухтажный, предположительно песочно-бежевего цвета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мила, у комбинации 1-4, как впрочем, и у любых других, есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, она благоприятна для людей творческих, хороша для обучения, для привлечения противоположного пола, если человек еще не определился с выбором, но она может привлечь в жизнь супругов нежелательные связи со стороны, или слишком рано обратить внимание детей на отношения полов. Энергии домашнего кинозала будут, несомненно, активизировать четверку, конечно, если комната будет использоваться по назначению практически каждый день, а не раз в месяц. Если оба супруга «морально устойчивы» и умеют разнообразить свою сексуальную жизнь в супружеской спальне, чтобы у обоих даже мысли не было смотреть в другую сторону, то все неплохо. Им можно устраивать романтические вечера прямо в этой комнате. Нужно обратить внимание на то, в каких конкретно горах будут экран и колонки (в какой из 24 гор). Не желательно их располагать на ЮВ 1, потому что дополнительно у кого-то из жильцов там может быть активизирована одна из неблагоприятных «символических звезд». А цвета и формы вряд ли как-то сильно повлияют на все это, по-моему. Хотя, чтобы использовать на пользу эту комбинацию, то формально, подойдут все оттенки от голубого до зеленого, черный так же допустим, только не в качестве основного тона, формы волнообразные и вытянутые по вертикали. Но я бы не стала в вашем случае так сильно привязываться у цвету и форме, можно оформить комнату так, как Вам нравится, в пределах здравого смысла, конечно...)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума