Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Цитата

имхо , но мне кажется с внешней лестницей куда более приятней и богаче смотрится, если делать с умом.., ибо так как в первом по моему слишком зажато выглядит, да и дыра в доме под лестницу..
а вот насчет года постройки как его определить?  я вот к примеру пристройку начал в прошлом году делать, а закончу лишь в етом, если Бог даст..
или по домовой книге?  и если к примеру у меня бабушка и дед сделали все ето раньше а оформили позже то как его определить? 

также Дрейк насчет даных компаса лучше взять домовую книгу и по ней начертить , и разбить на сектора.. и на самой схеме дома нарисовать сетку компаса где точно будет выход относительно двух вариантов..
повторюсь второй вариант в разы лучше если не будет проблем на будущее с заездом или очень вытянутостью дома и тд и тп.. тоесть от окружающей среды..

Спасибо, за ответы, я просто новичок в фен-шуе. Как правильно померить углы? из центра дома? Специалиста нет возможности пригласить, дом был дачным, купили пол года назад, записей о строительстве нет. С прошлым хозяином связи нету. Сейчас делаем его под ПМЖ и хочеть по фен-шую.  Еще как вариант думали старую лесницу которая на второй картинки просто вынести на улицу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, в какой программе хорошо и легко сделать анализ с планом квартиры и проект будущей квартиры?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В литературе все сходятся к тому, что ежедневные пролетающие самолеты над домом ухудшают фэн шуй. Но нигде не могу найти, как защитится от такой "ядовитой стрелы". Может кто встречал такую инфу?
Хочу много знать!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алекс1980,

речь о  Ша шума.
Защиты нет. Только переезд.
Но, речь идет только о сильном шуме, когда очень низко пролетают самолеты и шум такой, что идет вибрация по дому.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Переехать невозможно, мы только построили дом, очень его любим. Все делали своими руками. Но вы меня успокоили, потому что вибрации никакой нет, самолеты пролетают, но не настолько низко. Будем надеяться, что много вреда нам это не принесет :)
Хочу много знать!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
В интернете нашла следующее: "Традиционно ступени считаются либо по три, либо по четыре. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото - серебро - смерть"; счет по четыре - цикл "удача - процветание - неудача - упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, 17 и 22. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото-серебро-смерть"; счет по четыре - цикл "удача-процветание-неудача-упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, и 22.
Верно ли это? Мы собираемся строить дом и думаем о том, сколько ступенек делать на входе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаемые консультанты! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
В интернете нашла следующее: "Традиционно ступени считаются либо по три, либо по четыре. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото - серебро - смерть"; счет по четыре - цикл "удача - процветание - неудача - упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, 17 и 22. Счет ступеней по три - это так называемый цикл "золото-серебро-смерть"; счет по четыре - цикл "удача-процветание-неудача-упадок". Последняя ступенька в лестнице должна приходиться на "золото" или "серебро", либо на "удачу" или "процветание". Таким образом, благоприятное число ступеней - 1, 2, 5, 10, 13, 14, и 22.
Верно ли это? Мы собираемся строить дом и думаем о том, сколько ступенек делать на входе?
Вы знаете, обычно берется просто нечетное количество, т.к. четное относится к Иньским жилищам. В книгах пишется очень много вещей, которые на практике либо слабо применимы либо не применимы вообще.
Что гораздо важнее в данном случае - это местоположение лестницы, форма и т.д. Вот об этих аспектах можете поискать инфо - она будет вам гораздо более полезна и нужна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Тогда давайте по-порядку, можно? За основу мы решили взять вот этот проект. http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/j-148-1d/
Можете покритиковать или наоборот сказать что-то хорошее про форму, местоположение лестницы?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбор формы дома и т.д. полностью зависит от участка. Если вы решили построить дом, сначала выбирается участок, и только потом, исходя из особенностей места, подбирается дом. Это очень долгий и трудоемкий процесс и совершенно не тема форума.
А ваш план на данном этапе ни о чем, т.к. он висит в воздухе. При одних условиях он будет хорош, при других - неприемлем, это от много зависит.
Сказать что-то определенное по нему... ну, разве что, лестница не в центре и не винтовая, насколько я поняла, - это хорошо. Двери на 1 этаже находятся на одной линии, и на 2 этаже - вход в спальни на одной линии с дверьми на балкон - это не очень хорошо. Гостиная и одна из спален имеют г-образную форму, что тоже не приветствуется. Угол в гостиной смотрит в дверь, там все от формы зависит. Вот, пожалуй и все на данном этапе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Участок у нас уже есть, его уже не выбрать... Просто вы мне сами сказали, что "гораздо важнее в данном случае - это местоположение лестницы, форма..." Насколько я могу судить, по плану видно и то и другое...
Но если речь идет об участке, то он простой, в виде не сильно зауженной трапеции, на краю ровного поля, рядом - другие дома и другое поле... В общем, не к чему особо привязаться, один из тысячи подобных, я думаю. Что в этой ситуации делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, верно, я ответила на вопрос про лестницу, ведь именно об этом был вопрос. И недостатки, которые видны сразу, я вам тоже описала.
А если рассматривать выбор участка и дома - это другой вопрос и приоритеты в нем совершенно другие. Если вы решили в этом вопросе использовать Фэншуй, то вам нужна консультация по этому вопросу. Я уже писала, что это не вопрос для форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина, при выборе количества ступенек следуйте практичности, здравому смыслу, сколько удобно. Ступени не должны быть слишком узкими или слишком широкими - это известно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Да, верно, я ответила на вопрос про лестницу, ведь именно об этом был вопрос. И недостатки, которые видны сразу, я вам тоже описала.
А если рассматривать выбор участка и дома - это другой вопрос и приоритеты в нем совершенно другие. Если вы решили в этом вопросе использовать Фэншуй, то вам нужна консультация по этому вопросу. Я уже писала, что это не вопрос для форума.
Но у меня в вопросе речь шла о ступенях на входе, перед крыльцом... Там не особо разгуляешься с местоположением - лестница прямо перед дверью.. В любом случае, спасибо за советы. Теперь правда, возник вопрос, что делать дальше, если лестницу можно делать как хочу, по дому никто советовать серьезно не хочет, может, кто посоветует "феншуйный" план дома сразу? Где такой найти?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Идеального дома по фэншуй нет, ведь единственная постоянная вещь в этом мире - перемены. Есть стремление к идеальному дому, а это всегда поиск компромиссов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго дня.

Очень нужна ваша помощь, боюсь начинать ремонт квартиры, сделать ошибку, прочитала массу информации в голове нет полной картинки.

очень нужен совет мастера.

мне 27 лет, Живу одна :(, хотелось бы использовать площадь с максимальной полезностью.

немного о квартире,
полуторка
вид с балкона на дорогу, за ней стройка, На пару лет грязь и шум, прямых острых углов смотрящих на дом пока 1.

зал имеет 5углов, кухня небольшая, электроплита,

постараюсь выставить план квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, я бы посоветовала найти консультанта в Вашем городе, который работая на месте сделал бы полный фэн шуй анализ квартиры. Думаю, что только так Вы сможете избежать ошибок.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина_К написал:
Спасибо за ответ. Тогда давайте по-порядку, можно? За основу мы решили взять вот этот проект. http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/j-148-1d/
Можете покритиковать или наоборот сказать что-то хорошее про форму, местоположение лестницы?



действительно,форма дома,какую крышу выбрать очень зависит от местности,в котором предполагается строить дом.поэтому не видя местности,сложно сказать,на сколько гармонизировать будут местность и предполагаемый проект дома:будет ли местность поддерживать дом,питать илили,наоборот,истощать. Ну как-то так:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу помощи!!! Сразу хочу извиниться за объемный текст, но решила задать несколько вопросов сразу. Помогите,пожалуйста, соорентироваться, что можно сделать в моей квартире для улучшения благоприятности. Я совсем новичок. Месяца два-три назад наткшулась на тему Фен шуй и Ба Цзы - оторваться не могу. Попыталась сама расселить Летящие Звезды, но не уверена в результате.
Вкратце хочу рассказать, как я жила в этой квартире. Переехала я в 11 лет и в течение года получила травму на уроке физкультуры (я абсолютно не спортивная). Болела не сильно - никто даже внимания не обратил. Но через год резко возникли сильные проблемы с позвоночником. В результате всю жизнь живу так - 1-2 года работаю, потом 2-3 года работать не могу восстанавливаюсь у мануального терапевта. В результате хороших денег не было никогда. С 2009 заболела так, что восстановиться окончательно не могу - сижу дома на инвалидности. Почти всю жизнь прожила в маленькой комнате. Потом в ней рос мой сын. Три года назад он заболел также как и я. Тоже пытается восстановить позвоночник, но окончательно не может. Учеба встала - дали академический отпуск. Наши заболевание не наследственные и не инфекционные - в обоих случаях результат травмы.
Сейчас я маленькую центральную комнату сдаю в аренду. С сыном живу в западной комнате. Если я правильно расселила звезды, то в этом году получается на входе в квартиру - 5 Основы, 2 Годовая, в коридоре и на входе в нашу комнату - 5 Горная, во всей комнате - 5 годовая. Кроме того, в апреле Звезды месяца дублируют Звезды года!!! Я в ужасе! Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь! Защиту "вода-соль-монеты" расставила, музыку ветра повесила. Но чувствую уже с февраля, что это меня не спасает.
Еще один вопрос по поводу расселения Звезд в маленькой комнате. Читала книги известных китайских мастеров ФШ и там сказано, что Звезды Центрального сектора стремятся занять все свободное место и, поэтому, если Звезды Центра хорошие - то желательно убрать перегородки, чтобы они занимали как можно больше места. Однако в интернете, в бесплатной рассылке, на блогах различных авторов, несколько раз сталкивалась с тем, что пишут обратное - Звезды Центра стремятся в точку. Как же правильно? Если делать выводы из моей жизни, то я, а затем и мой сын, все время находились в Звездах 1 Горная, 2 Водная. Никакой приятной и комфортной жизни, которую обещают звезды, 6 2 6, а также склонности к спорту никогда не было. Наоборот, совершенно не спортивные.
Буду благодарна за любую информацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это план моей квартиры с Летящими Звездами, как я их расселила.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Робертовна,

этих данных недостаточно, чтобы Вам что-то советовать. Я не увидела информацию о Гуа.От 5 ставят защиту и обычно ещё смотрят жильцам с каким Гуа 5 может навредить. Их переселяют в другую комнату (в крайних случаях в другое жилье). Это теоретически.
А практически нужно все пересчитывать по полным данным.

Ещё необходимы:
- схематичный план Вашего дома, по которому было понятно сколько подъездов в доме, где Ваш подъезд, как расположена квартира на лестничной клетке, где вход, куда выходят окна.
-напишите как измеряли градус, чем, что брали за фасад.
-сколько этажей в доме, на каком квартира, если есть мансардный или цокольный этаж отметьте.
-несколько фото и двора с разных сторон (фото делаются на удалении, чтобы были видны уровни местности).
-ссылка Гугл на дом
-год постройки дома
-Ваши с сыном даты рождения с временем и местом рождения.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ