Помогите разобраться!!!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Помогите разобраться!!!

Голова уже идёт кругом! Вот число гуа у меня 6, вроде как получается стихия вода, в другом месте написано что стихия года собаки под которым я родилась-земля. На другом сайте ввела подробно год, время, географическую долготу своего места рождения и мне выдало что число гуа по-прежнему 6 но зато стихия уже огонь инь. А на ещё одном сайте говорится что к числу гуа 6 относится стихия металл. В общем похоже я родилась под всеми стихиями сразу, но мне всё же хочется знать какие стороны света для меня благоприятны и какой же всё таки этаж дома выбрать. И скажите пожалуйста, добрые люди, какая всё-таки у меня стихия! А ещё интересно при выборе этажа подвальный учитывается или нет? И при определении зон фэн-шуй нужно ли учитывать балконы?
Была ли полезна информация?

Цитата

Голова уже идёт кругом! Вот число гуа у меня 6, вроде как получается стихия вода, в другом месте написано что стихия года собаки под которым я родилась-земля. На другом сайте ввела подробно год, время, географическую долготу своего места рождения и мне выдало что число гуа по-прежнему 6 но зато стихия уже огонь инь. А на ещё одном сайте говорится что к числу гуа 6 относится стихия металл. В общем похоже я родилась под всеми стихиями сразу, но мне всё же хочется знать какие стороны света для меня благоприятны и какой же всё таки этаж дома выбрать. И скажите пожалуйста, добрые люди, какая всё-таки у меня стихия! А ещё интересно при выборе этажа подвальный учитывается или нет? И при определении зон фэн-шуй нужно ли учитывать балконы?
Вы, видимо, слишком много разноречивой информации начитались.
Если у вас ГУА 6 - это металл, западная группа, благоприятные направления Ю-З, З, С-З и С-В. Этажи 4,9,14,19 и т.д. 5,10 и т.д. 1,6,11,16 тоже пойдут.
Подвал, как правило, в расчет не берем, если он не жилой.
Балкон - тоже самое, жилой - учитываем, нежилой - нет.
И еще, по зонам богатства и т.д. не стоит тратить время - это чушь, делите сразу на 9 секторов и 24 горы. Информации по этой теме предостаточно.

Спасибо большое за ответ! Но вот по столпам судьбы я почему то огонь инь получаюсь. Вот отсюда вся неразбериха идёт :(.

Цитата

Спасибо большое за ответ! Но вот по столпам судьбы я почему то огонь инь получаюсь. Вот отсюда вся неразбериха идёт :(.
Вы смешиваете две разные дисциплины. Ваше ГУА 6 - металл, это относится к Лошу и триграммам, а ваш Господин Дня по карте рождения Бацзы - Огонь Инь. Верно и то и другое, но это разные вещи и совпадать они не должны.

Ясненько! А скажите пожалуйста тогда при выборе этажа для квартиры и счастливых и несчастливых сторон света какую стихию учитывать? Ведь получается что моей стихии по дню (огонь) соответствует сторона света юг, а для стихии металл и гуа 6 эта строна света несчастливая. Может тогда просто эту сторону счтать всё таки счастливой?

Для выбора благоприятных секторов и направлений используйте стихию Вашего Числа Гуа.
Стихия числа Гуа 6 - металл.

Хорошо, спасибо за ответ! :)

Анcия, Вы должны выбирать стихию не по Гуа, а выбирать стихию Вашего Полезного Бога по Бацзы.
А спать лучше в тех 15 гр, которые соответствуют Вашей западной группе

Для расчетов фэн-шуй используйте Число Гуа.
Для расчетов БаЦзы используйте стихию Господина Дня и 10 Божеств (косая и прямая печать; братство и грабитель богатства; дух наслаждения и нарушение управления и т.д), Полезного Бога, Духов и демонов, т.е. все, что относится к Бацзы.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В августе 2018 года ровно 10 лет как я занимаюсь Китайской Метафизикой

Задумывались ли вы, что означает слово "удача"?Есть удача как везение. Кому-то везет в любви. Некоторы...

2018-08-14_13-18-48.png Как рассчитать хороший день для какого-либо дела? Существует много астрологических методик, созданных в разных частях света, но, возможно, дальше всех в этом деле продвинулись китайцы. В старом Китае в каждой семье хранилась особая к...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ