Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Alexandra, Вам на месте все это виднее, мне думается, но без перспективы сейчас уже нельзя, это лет 10 назад можно было просто на текущий период ориентироваться... Пока вы выведете проект, пока построите, время не остановится и станут очень важными уже другие звездочки...) Поэтому по поводу юго-востока мнение мое неизменно. Ну а из оставшегося без востока 1 вообще не знаю что Вам посоветовать вот так по-форумовски... Правда, особо не из чего выбирать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Я только изучаю ФШ, столкнулась с такой ситуацией при наложении звезд на дом. Учили накладывать по парадной подъездной двери, ориентировалась на дворовую часть здания, но решила обратиться за помощью, поскольку, если я ошиблась, то все расчеты неверны. В доме есть выступы и входы расположены прямо в выступах, причем друг напротив друга в 1 подъезд. На картинке слева козырек - главный вход, справа- на черную лестницу.
Спасибо заранее
Изменено: елена - 09.08.2019 22:18:04
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
елена написал:
В доме есть выступы и входы расположены прямо в выступах, причем друг напротив друга в 1 подъезд. На картинке слева козырек - главный вход, справа- на черную лестницу.
Обратите внимание где больше заходит Ци, определяют по основным окнам, если например у вас большая часть квартиры выходит на Восток и там почти все окна и плюс внешнее окружение (вы понимаете что жизненная активность с востока ) , а подьезд во дворе с например Запада - то фасадом я бы посчитала Восток. Сейчас в новостройках делают кучу входов и выходов, но во-первых Вы же все таки пользуетесь не всеми и во вторых нужно учитывать несколько факторов плюс интуицию.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ
С Юга дома улица с магазинами, все подъезды с севера (во дворе), но входы в подъезды сами ориентированы на восток-запад получается.
1 комната окном на Юг и оживленную улицу, другая комната и кухня с балконом на север и двор соответственно.
Меня смутили прежде всего ориентация подъездных дверей. Я точно не рассматриваю восток запад как фасад, правильно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
елена написал:
Спасибо за ответ
С Юга дома улица с магазинами, все подъезды с севера (во дворе), но входы в подъезды сами ориентированы на восток-запад получается.
1 комната окном на Юг и оживленную улицу, другая комната и кухня с балконом на север и двор соответственно.
Меня смутили прежде всего ориентация подъездных дверей. Я точно не рассматриваю восток запад как фасад, правильно?

Цитата
елена написал:
Спасибо за ответ
С Юга дома улица с магазинами, все подъезды с севера (во дворе), но входы в подъезды сами ориентированы на восток-запад получается.
1 комната окном на Юг и оживленную улицу, другая комната и кухня с балконом на север и двор соответственно.
Меня смутили прежде всего ориентация подъездных дверей. Я точно не рассматриваю восток запад как фасад, правильно?
Правильно конечно фасад не может быть восток, запад. Может быть В-1, В-2, В- 3 , аналогично и другие направления деляться на три части и точный градус по компасу. Трудно давать советы на расстоянии при выборе фасада. Сделайте несколько натальных карт карт и проанализируйте.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините, я, наверное, неправильно формулирую вопрос, Я прикрепляю скрин, чтобы было понятнее - дом для меня очевидно будет фасадом на север или Юг, но возможно ли В ТЕОРИИ, что фасадом будет восток или запад (без 1-2-3 пока) из-за расположения дверей в подъезд? Извините, если вопрос кому-то покажется дурацким, но сомнениям тут не место :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Елена! Скажите, а как вы сами считаете, где у этого дома фасад? Какую бы стороны дома вы могли считать лицевой? И еще вопрос, из схемы видно, что перед подъездом идет дорога - это проезжая часть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, я буду заказывать консультацию профессиональную, чтобы все было точно, конечно же, но сама беру за отсчет двор, потому что все подъезды имеют выход туда и бОльшая часть рассматриваемой квартиры выходит так же во двор. Перед подъездом обычная дворовая дорожка (чтобы проехать и припарковаться), дорога находится только со стороны савушкина. Хотя по мне лицо-фасад дома, это то, что стоит наружу, но вряд ли фш так же считает. Сложный момент для меня :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад - это лицо дома, посмотрите на свой дом с отдаления. Во-вторых, дорога как далеко находится от дома? По схеме это не совсем рядом... За домом пространство - это типа садового участка или парчка, или пустырь - место проходимое или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вот вид перед домом на дорогу (то есть то, что с Юга)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это вид из окон кухни и 2й комнаты - во двор (откуда вход)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вот как выглядит подъезд и то, что перед ним
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь такой вопрос, фасад вам нужен для карты Летящих Звезд? В таком случае обычно берется направление стороны, где расположена подъездная дверь. В вашем случае я бы измерила дверь в подъезд, сориентировала дом в пространстве, исходя из этого направления, и построила бы 2 карты ЛЗ. 1 - фасад на Юг и 2 - на Север. А затем, сравнила бы их с реальным положением вещей. Если, конечно, до этого времени вы не закажите консультацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, спасибо Renzi! Я строила по карте, накладывая таблицу звезд, и брала за отсчет север как фасад, в принципе, Юг дает ту же картину летящих звезд. Но меня смущает, что сама фасадная дверь смотрит на Запад и Восток (у каждого подъезда 2 двери с ориентацией по оси З-В). Вот я и подумала, а вдруг это совсем меняет дело?
Спасибо еще раз!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
У меня такой же вопрос как и у "Alexandra"
Подскажите какое направление фасада выбрать при
строительстве в текущем периоде и даже заглядывая в будущее
на Ваш взгляд с хорошими звездами. Фасады с запертой горной и водной 9
не рассматриваются я так поняла.
Число Гуа 8, по столпам личность металл инь.
Может есть какой то единственный фасад в 8 периоде и он по всем показателям лучший.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alexandra,

Я бы порекомендовал ЮВ2, ЮВ3, В2, В3. С таким фасадом можно сделать приемлемый проект. Но это очень крупное обобщение.
Одного только направления фасада недостаточно. В доме важно расположение входной двери, кроватей в спальнях и плиты.
Правильно расположить все это в проекте это целое большое и сложное дело. Потом еще необходимо убедить проектировщика разместить объекты там где вам (вашему консультанту) хочется.
А еще попасть при строительстве точно в заданное направление фасада будет весьма непросто. Стройка это непростое дело, а стройка по ФШ еще сложнее, ведь нужны измерения, и понадобится убедить довольно много людей.

Полностью согласен с Ольга М, на форуме этого не объяснить. Проект дома это кропотливая и довольно сложная работа
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, а замеры на самом деле точные, не юго-восточный у вас фасад? Сдается мне что стрелка уходит именно на юго-восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alexandra написал:
Здравствуйте, будьте добры, подскажите какое направление для фасада дома выбрать при строительстве в текущем периоде и даже заглядывая в будущее , чтобы не было в девятом периоде чего-то опасного по звездочкам. Числа гуа домочадцев 7,9,7,4,8. Выбираем между ЮВ1, ЮВ2, ЮВ3, В1, В2, В3, СВ3. Буду очень признательна.
Только закончили мастер класс Оксаны Сахрановой по выбору идеального дома. Сами рисовали свой дом с учетом карт звезд и внутренней планировки. Все мы выбрали направление Юг 2,3. Но там есть определенные нюансы, без которых эта карта не будет работать. Если вопрос актуален могу рассказать более подробно в личку.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В конкретном этом случае у вас фасад дома на Юге. Фасад не может быть у конкретно взятой квартиры, фасад есть у дома. Замер надо снимать от двери, но смотрим направление на компасе в направление фасада, т.е. в данном случае на Юг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[img]12[/img]
Изменено: Татьяна Романова - 09.08.2019 22:18:04
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума