Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет
 
Цитата
Наталья написал:

Цитата
Тарас Литвин написал:
Подскажите, где можно прочитать о формах Феншуй.
Можно почитать на официальном сайте школы: http://bluemountainfengshui.org/o-nas/
И книги есть: http://bluemountainfengshui.org/product-category/knigi/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,

влияние центра на здоровье семьи не однозначно. Не факт, что будут проблемы. Нужно сделать полный анализ прежде чем такое утверждать.

А вот на отношения слив в центре влияет быстро. В течении первых месяцев увидите.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
жасмин

А вот на отношения слив в центре влияет быстро. В течении первых месяцев увидите.
Даже не хочу пробовать:).
В таком случае очень беспокоит вентканал, это же слив, но со всего дома. И он проходит посреди квартиры.
А с другой его стороны, где кухня, значит раковину нужно устанавливать подальше от него?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,

лучше бы этого вентканала совсем не было ((
Как минимум, сделайте то, что рекомендовала выше. Запечатайте свой слив в этот вентканал с туалета.
Раковину, да, немного сместите от него.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vikiviki написал:
Здравствуйте. Такой вопрос. Ванная и туалет находятся в аккурат на юго востоке. Кроме того, входная дверь находится прямо напротив двери туалета, через длинный коридор. Проблемы серьёзные: деньги зарабатываем, но они не держатся в семье. Уходят, как вода. Я уже знаю, что нужно повязать красными ленточками и все трубы. Положить зеркальца в туалете и ванной, лицом вверх. В коридоре планирую повесить симпатичный занавес. Чтоб энергия не уходила с входной двери прямо в туалет. Собираемся делать ремонт в ванной и туалете. Вопрос: какого цвета в нашем случае должна быть плитка? Вроде как ведь, нельзя активизировать зону богатства , если она приходится на туалет и ванную. ? И вообще, какие советы могут дать уважаемые форумчане? Кстати, планирую дополнительно определить зону богатства в зале и активизировать её. Всем спасибо !
Здесь уже много раз писали, что то о чем вы говорите относится к популярному Ф-Ш -он срабатывает в первое время, так как больше относится к позитивному мышлению. Вы думаете я завязал ленточки - у меня будут деньги, проходите мимо активного сектора и опять думаете тоже самое. Есть несколько моментов анализа по классическому Ф-Ш. Хочу добавить к тому, что сказала уже Жасмин. Возможно у вас дверь транжира, например,это можно узнать так. Ее направление и ваш этаж на котором вы живете. Здесь есть способы корректировки для накопления. Скорее у вас плохо с иньским фактором - это есть сохранение. Тогда можно сделать вывод, что это скоро отразиться на здоровье. Поэтому, чем гадать вам стоит попробовать сделать перестановку внутри помещения в хорошие Летящие Звезда , например, с учетом внешнего окружения и дат рождения жильцов вашей квартиры или дома.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Vikiviki, могу добавить к вышесказанному, что ленточки красные на трубы вязать как раз не стоит. Если мыслить логически (в рамках такой затеи), красные ленточки символизируют Огонь, который плавит Металл (трубы) и конфликтует с Водой. Полагаю, что Вам не нужны проблемы с коммуникациями?
Занавеска не спасет, это не стена от пола, к сожалению. Да еще длинный коридор у вас по оси входная дверь - дверь в туалет. Если у Вас ванная и туалет раздельные, не думали их объединить, и сделать вход через ванную?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 2
 
а еще есть рекомендации- относить каждый месяц часть заработка (10,20,или 30%) в банковский сейф сразу же после получения зар. платы . Обзавестись такой привычкой трудно, но эффективно).
Ну а по хорошему, конечно, Вам нужно заказывать серьезный Фэн- Шуй аудит. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Можете прикрепить план квартиры, сделать замеры ( как правильно делать замеры можете посмотреть бесплатное видео на сайте sakhranova.ru ) а мы попробуем Вам помочь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Выбираем новую квартиру. Понравилась та, у которой на юго-западе туалет и ванная. У нас семья, есть ребенок, планируем второго. Этот юго-запад может как-то негативно повлиять на наши планы? Я читала, что в таких квартирах живут одинокие и больные женщины. И есть ли способы исправить воздействие? Или вообще не выбирать эту квартиру? Хотя по всем другим параметрам она хорошая и нам всем понравилась.

Знаю, что юго-запад - мое самое неблагоприятное направление и я читала, что если оно неблагоприятное, то может быть и в туалете?)

Заранее благодарю за советы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Туалет на юго-западе не очень хорошо для Вас, тем более если планируется еще ребеночек.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А чем плохо на юз?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Повреждается триграмма Кунь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На сколько мне известно это не самое страшное) Вы спросили года рождения членов семьи? Здесь я не увидела этого вопроса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем большое спасибо за ответы!

В фен-шуй я любитель, поэтому многих нюансов я не знаю. И первое, что я сделала не верно - на глаз измерила компасные направления. Помимо обычного компаса я сейчас воспользовалась помощью шаблона 24 гор и выяснилось, что юго-запад затрагивает небольшую часть ванной. А сам туалет оказался на юге. даже карту нарисовала),( только не получилось картинку перевернуть - прошу прощения)

Но так и не поняла, как на триграмму наложить сетку багуа - у меня получается два варианта- в одном туалет попадает в сектор юго-запада, в другом - юга.

И, конечно, я рассчитала числа гуа для членов семьи: я - 1 (восток), муж- 6, ребенок - 8 (запад)

Очень жду ваших советов, потому что нам нужно уже очень скоро принимать решение об этой квартире.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На просторах интернета нашла такую информацию. Теперь вроде с юго-западом более менее понятно. Теперь меня беспокоит туалет на юге)))

Вопрос: У меня такой вопрос (надеюсь, он интересует многих). В разных источниках читала, что если туалет на юго-западе, то это плохо влияет на семейные и романтические отношения. В других же написано- нет, не влияет. Как правильно? Если влияет плохо, то как исправить? (туалет ведь в квартире не перенесешь). Спасибо заранее
Ответ:
1)Если мы ограничимся только рассмотрением планировки, то да, на юго-западе туалет не самый хороший вариант. Однако есть нюанс: важно, где расположен именно слив воды. Есть три направления по 15 градусов внутри 45 градусного юго-запада, так вот именно в центральном секторе лучше не делать слив в ванной или унитаз.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мария, фен-шуй это очень много пластов информации, в рамках форума консультацию не сделать. Здесь много консультантов, обратитесь лично, если хотите реальный фш. Это моё мнение )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, туалет на ЮЗ не так критичен, но если это на этапе выбора, почему бы не избежать этого.
Если вы правильно рассчитали гуа и измерили южный туалет, то именно он вам не угрожает) Но.. разве все дело в туалете?))
Мария, вы начали изучать фэн-шуй и уже понимаете какие чудесные возможности дает хорошая квартира, и что бывает, если наоборот. Вам в помощь специально обученные люди))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем большое спасибо за советы! Сложилось так, что мы нашли другую квартиру, которая понравилось нам гораздо больше и в ней все хорошо со всеми секторами, а туалет оказался на севере) Наверное, сработал феншуй, который я наводила в старой квартире!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, как правильно найти место унитазу?
Туалет напротив входной двери, знаю это нехорошо, но что поделать. Думаю обьединить туалет с ванной. Тогда напротив входной двери не будет двери туалета. И вроде стена для энергии не помеха, но может сдержит чуть?или не стоит заморачиваться с объединением двух помещений?
Второй вопрос: если оставить унитаз так как он стоит на плане, то туалетное Ша направлено по оси входная дверь- кухня, как раз по оси будет кухонная панель с плитой, раковиной. Как от этого избавиться? Если унитаз повернуть под небольшим углом, то на кухню Ша не попадёт? Есть в моих рассуждениях разумное зерно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга написал:
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, как правильно найти место унитазу?
Туалет напротив входной двери, знаю это нехорошо, но что поделать. Думаю обьединить туалет с ванной. Тогда напротив входной двери не будет двери туалета. И вроде стена для энергии не помеха, но может сдержит чуть?или не стоит заморачиваться с объединением двух помещений?
Второй вопрос: если оставить унитаз так как он стоит на плане, то туалетное Ша направлено по оси входная дверь- кухня, как раз по оси будет кухонная панель с плитой, раковиной. Как от этого избавиться? Если унитаз повернуть под небольшим углом, то на кухню Ша не попадёт? Есть в моих рассуждениях разумное зерно?
Не стоит вообще заморачиваться. У вас же не нос к носу, на расстоянии вытянутой руки, располагаются вход и унитаз.
Не обращайте внимания.
Просьба, если встретите когда-нибудь где-нибудь это чудище "Туалетное Ша" хоть сфоткайте...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума