Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Цитата
ученица написал:
Здравствуйте!

Хотела бы узнать у специалистов, что они думают относительно выращивания монстеры (разновидность лиан). У меня дома огромная монстера около 1,5 метров. В каком-то ФШ форуме я прочитала, что все лианы символизируют одиночество. Так ли это?
Здравствуйте, ученица! Попробуйте почувствовать свою монстеру, и если ощущение понравиться, то всё в порядке. Но по моей практике, если возникает вопрос и сомнение это уже не очень хороший звонок :) Монстера хороша там где много людей, например, в общественной приёмной, потому что она забирает человеческую ци.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Самое главное что бы она не стояла в комнате, из школьной биологии помню, что цветы ночью поглощают кислород, И еще что бы она не загараживала место, хотя мне монстера очень нравиться, она привлекает внимание, а там где внимание там ци!
Anatoly Sidorov
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На мой взгляд, все же, монстера- довольно крупное растение. А раз так, то и расти ей лучше в просторных квартирах или офисах. А для получения некоторого эффекта, все же надо сектор правильно подобрать и там уже монстера может подавить некоторые чересчур активные энергии, ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у нас монстера с листьями 1 метр в диаметре, стоит в зале красотулечка :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
для спальни думаю большевата, ведь не у многих спальни по 50 метров, чтобы ее листья не мешали.
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Mary написал:

Цитата

Здравствуйте! Из хороших источников я узнала о жирных растениях в фэншуй. Одно из них денежное дерево. Извесно, что если поставить такой цветок в денежный сектор дома - будет доход. Но есть условия. Это - вырастить такое дерево самому и чем жирнее его листья, чем лучше здоровье дерева, тем лучше доход в доме. А если оно еще и зацветет, то это очень хороший признак. Но это внутри дома. Мой же вопрос касается екстерьера. Алое Вера тоже жирное растение и растет оно у меня во дворе перед входом в дом. Дверь в дом - деревянная. Энергия заходит через дверь. Вначале я купила этот цветок совсем маленьким и он еще долгое время находился в горшке и стоял в стороне от двери. Он практически не рос. Потом я пересадила его в большой горшок и расположила возле входной двери. Сейчас мое Алое выглядит прекрасно. Оно очень вырасло и выбросило стебель с цветом. Я раньше даже и не знала, что Алое может цвести. Мой вопрос в том, относится ли это так же к прибыли в доме?
Растения работают как индикаторы энергий.
Если в каком то секторе энергии плохие, то очень быстро цветы зачахнут.
Попробуйте поставить цветок в комбинацию 2-5 и убедитесь в этом.
В случае с вашим алое можно сказать, что энергии, заходящие к вам со стороны растения - очень даже живые, раз оно еще и зацвело.
Имеет ли это отношение к деньгам? Надо смотреть сектор и звезды, чтобы понять весь смысл этой активации. Но что-то там стало активно - это факт))).
точно, у меня елка в 5-ке за месяц нижние ветки сбросила
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приятно созерцать у себя дома частичку природы, домашние цветы не только являются источниками радости для домочадцев, но и могут помочь усилить или ослабить тот или иной сектор квартиры, офиса и т.д. Какие цветы вы выращиваете, пробовали ли применить Фен-Шуй в вопросе расстановки домашних растений? :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Я близнецы. Недавно решил купить себе комнатное растение, поставить у себя в спальне, с надеждой улучшить общее самочувствие, очистить комнату, ибо стал чувствовать сравнительно более тяжелую атмосферу. Решил купить аспарагус или миртовое дерево, но в итоге, по принципу "что не ищешь, то и находишь", купил сингониум. По дороге прочитал, что он управляется девой, а с этим знаком у меня всегда было не ладно. Хотел бы узнать, как это растение влияет на близнецов и насколько безопасно держать его в сравнительно маленькой спальне, расположена она на юго-запад. Собираюсь растить его как куст, не амперно и не вертикально. И можно ли его держать рядом с другими растениями, с толстянкой например или миртом? Буду благодарен любым советам. Спасибо!
Изменено: Siegfried - 26.07.2019 23:12:05
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Siegfried, наверное Вам лучше к цветоводам обратиться)))))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова,
вряд ли цветоводы разбираются в астрологии и энергетике растений)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Siegfried написал:
И можно ли его держать рядом с другими растениями, с толстянкой например или миртом?

когда, во сколько и в каком городе родились все растения, какой у каждого из них пол? можно посмотреть совместимость.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Siegfried,честно говоря, растения в спальне не ставят. И по фэн-шуй тоже...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения,используем их энергию роста, активности там, где она нужна :D и убираем от туда, где нам они не нужны.
примеров из практики очень много, когда убирали, приходили деньги, ставили в определенные места - идет увеличение доходов, новые источники и прочее. в сфере любви однозначно хорошо работает, в общем, проверено уже практикой :) поэтому уважаем растения, любим их и находим правильные для них места :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ксения,еще знаете, что замечено. из сферы бацзы: если дерево, к примеру, в карте полезно и его не хватает, человек сам тянется к растениям. покупает их, старается выращивать и тд. а если не полезно дерево в карте, то в жизни либо не умеет обращаться с деревом,растениями, не любит их, дома не держит и так и далеее. это и понятно, почему так происходит. все есть энергии. и их проявления в мире многообразны и проявляются они в виде различных форм, запахов и прочее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Ксения ,еще знаете, что замечено. из сферы бацзы: если дерево, к примеру, в карте полезно и его не хватает, человек сам тянется к растениям. покупает их, старается выращивать и тд. а если не полезно дерево в карте, то в жизни либо не умеет обращаться с деревом,растениями, не любит их, дома не держит и так и далеее. это и понятно, почему так происходит. все есть энергии. и их проявления в мире многообразны и проявляются они в виде различных форм, запахов и прочее.
Не всегда. Мне, например, дерево полезно, но с растениями обращаться я не люблю и не умею. Видно, из любого правила есть исключения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Зелёный Шоколад написал:
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
Ксения ,еще знаете, что замечено. из сферы бацзы: если дерево, к примеру, в карте полезно и его не хватает, человек сам тянется к растениям. покупает их, старается выращивать и тд. а если не полезно дерево в карте, то в жизни либо не умеет обращаться с деревом,растениями, не любит их, дома не держит и так и далеее. это и понятно, почему так происходит. все есть энергии. и их проявления в мире многообразны и проявляются они в виде различных форм, запахов и прочее.
Не всегда. Мне, например, дерево полезно, но с растениями обращаться я не люблю и не умею. Видно, из любого правила есть исключения
вы делаете вывод о наличии исключения в "правилах", основанный на вашем личном эмпирическом восприятии, а значит, оно по априори не может быть достоверным. если вы не мудрец. конечно :)
вот когда вы осознаете действительно значимость самовыражения в своей жизни, значимость определения четких ориентиров и действовать, доделывая все до конца, тогда вы станете любить растения)
а так, конечно, полезность элемента и неосознание его полезности в реальной жизни подсознательно будет выражаться в действиях как нелюбовь к растениям. это мое мнение, мое понимание элементов сути 5 энергий в пространстве, их влияний на нас, и как мы неосознанно действуем под воздействием 60 взаимодействий всех типов ци в соответствующих циклах времени. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreeva написал:
вы делаете вывод о наличии исключения в "правилах", основанный на вашем личном эмпирическом восприятии, а значит, оно по априори не может быть достоверным. если вы не мудрец. конечно
вот когда вы осознаете действительно значимость самовыражения в своей жизни, значимость определения четких ориентиров и действовать, доделывая все до конца, тогда вы станете любить растения)
а так, конечно, полезность элемента и неосознание его полезности в реальной жизни подсознательно будет выражаться в действиях как нелюбовь к растениям. это мое мнение, мое понимание элементов сути 5 энергий в пространстве, их влияний на нас, и как мы неосознанно действуем под воздействием 60 взаимодействий всех типов ци в соответствующих циклах времени.

Наверно, сложно осознать полезность дерева-самовыражения, если в карте его нет вообще
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я слабый огонь Ян, у меня один-два его есть, и оно мне полезно, но тоже не люблю цветы и сажать что-то(( не знаю, как себя заставить... Вроде полезно же
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нинель, и не нужно себя заставлять. Полезность элементов не связана с их природными проявлениями. Главное - это аспекты, Ваши действия. Для Вас дерево является ресурсом, поэтому полезно стремиться к знаниям, все время постигать что-то новое, укреплять свои позиции, профессионализм. А для кого-то это совсем другой аспект, и ему будут полезны другие действия. А возиться с растениями любят даже те, кому совершенно не полезно дерево. Это вообще не показатель. Об этом уже много раз написано в разных ветках... Удачи Вам, Нинель!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нинель написал:
Я слабый огонь Ян, у меня один-два его есть, и оно мне полезно, но тоже не люблю цветы и сажать что-то(( не знаю, как себя заставить... Вроде полезно же
не нужно себя заставлять "возиться" с растениями. от этого вы не прибавите "полезность" ресурсов. :) я не о том речь вела.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума