Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
Цитата
Tanya написал:
Еще раз благодарю. Еще такой вопрос, положительные и отрицательные стороны комбинации 4-6, везде настолько противоречивая информация, от таланта и славы до неустроенной личной жизни. Эта комбинация получается на кухне и на входной двери в спальню, что больше беспокоит чем кухня.
На кухне комбинация звезд не имеет значения, важно, как стоит плита. Увидела, что постом выше я написала, что комбинация звезд на балконе 46. Извините, ошиблась.
Если балкон просто застеклен и вы его не используете, как отдельную жилую комнату, то в кухне комбинация 24. А балкон - просто балкон.

Плита стоит в 46. То, что в горной 4 - ок.
Вход в спальню, судя по рисунку, - комби 92. Внимательно читайте все договоры и документы, которые подписываете, особенно мелкий текст.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, извините, но не понимаю почему 92? это вход в гостиную восток 92, а вход в спальню северо восток. Если есть дверь между кухней и балконом, то на кухне 46, а если балкон и кухня без дверей, как единая комната , то 24? я вас правильно поняла?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tanya написал:
Оксана, извините, но не понимаю почему 92? это вход в гостиную восток 92, а вход в спальню северо восток. Если есть дверь между кухней и балконом, то на кухне 46, а если балкон и кухня без дверей, как единая комната , то 24? я вас правильно поняла?
Наложите Ло-шу на каждую комнату и сами увидите, в каком квадратике вход.
Насчет кухни и балкона, не просто есть дверь на балкон, а если балкон - отдельная полноценная жилая комната. Поскольку в вашей квартире нет помещения посередине (между кухней и санузлом), то в кухню заселяются звезды углового сектора.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, теперь все поняла. Подскажите еще, пожалуйста, когда люди вообще не устанавливают дверей, к примеру просто делают арку, как это отображается на летящих звездах? понятно, что Ло-шу при этом никак не меняется, как при этом ведет себя ци, смешивается энергия одного и другого помещения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если проем между комнатами большой (1,4 м и шире) и нет дверей, энергии могут быть смешанные.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tanya, пожалуйста.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция написал:
[QUOTE] Djin написал:

Как вариант, вам дали хороший совет выше - не въезжать до 5 февраля 2017.

Скажите, а почему после февраля 2017 года можно будет въезжать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Аля написал:
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Djin написал:

Как вариант, вам дали хороший совет выше - не въезжать до 5 февраля 2017.
Скажите, а почему после февраля 2017 года можно будет въезжать?
Автор темы написал, что в этом году на входной двери купленной квартиры летящая звезда 5-ка года.
4 февраля 2017 года год Обезьяны сменится на год Петуха. Все годовые звезды так же поменяются. То есть там где была годовая 5-ка на двери, будет годовая 4-ка - она лучше чем 5-ка. Плохая энергия со входной двери уйдёт и можно будет въезжать :)
Изменено: Настурция - 22.07.2019 22:37:11
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
http://2017god.org/films/prodolzhenie-dekstera-v-2017-godu/ фильм на эту тематику,интересный! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Помогите советом. Переехали в дом, но дверь попадает как раз на границу секторов. Уже перемеряла всеми способами, все равно ЛоШу и 24 горы дверь точно посередине. Как мне правильно Определить сектор двери?
Это очень важно т.к. часть переехали в ноябре а на СВ там было сразу две 5.
В декабре поменяли входную дверь с двухстворчатой на одну большую. И теперь большая часть двери на С а меньшая часть на СВ.[img]file:///C:/Users/Home/Desktop[/img][img]file:///C:/Users/Home/Desktop/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0[/img]
http://forum.feng-shui.ru/upload/resize_cache/iblock/7cb/80_80_2/7cb32b784c5391a1db­bbdfbb0577416d.pn...
Изменено: Анна - 09.08.2019 21:49:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Как раз только на днях написала очень подробную статью на эту тему. Если останутся вопросы, пишите в комментариях.
http://www.sakhranova.ru/teoriya-fen-shuj/pravilno-nakladyivat-sektora.html
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, с дверью разобралась. Получается что переехали в дом где было сразу две 5 на входной двери. Будем корректировать.
Посмотрела видео, получается что в доме нет сектора ЮЗ, это если принимать что комната принимает угловое направление.
Будем ставить перегородку в большой комнате, на плане она фиолетовым обведена. И дорисовала двери по комнатам. Поправьте если я размышляю не правильно: дверь в секторе СВ, по течению Ци комнаты в секторах ЮВ, Ю, З, СЗ. В Южную комнату входит энергия Севера, в западную енергия востока, в юго восточную енергия СЗ. Это три жилые комнаты, на СЗ кухня, на Севере ванная. Восточный сектор веранда, она не отапливается.
На Юге ставим спокойную воду т.к. там спальня и приходит енергия ссор.на СВ сейчас соль вода монеты для нейтрализации 5.
По шаблону 24 горы летящие звезды дома на ЮЗ горная 5 и водная 8 звезда основы 5 и этого сектора получается нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожалению, картинка, которую вы прикрепили, настолько мала, что я вообще ничего не вижу... У меня открывается размер 80 на 80 пикселей... Это 1,5 см. Увеличьте пожалуйста ее размер.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
https://forum.feng-shui.ru/upload/iblock/814/814631b1288a456ed81e257191b049a6.png
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вроде получилось побольше
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
что в доме нет сектора ЮЗ, это если принимать что комната принимает угловое направление.
Это ни так. ЮЗ сектор у вас есть.У вас две комнаты объединены (смежные), если я правильно смотрю на план.
Цитата
Анна написал:
дверь в секторе СВ,
Главная? Да. Но это при условии, что измерения подъездной двери были сделаны правильно.
Цитата
Анна написал:
комнаты в секторах ЮВ, Ю, З, СЗ.
Нет, В, ЮЗ, СЗ, С
Цитата
Анна написал:
В Южную комнату входит энергия Севера, в западную энергия востока,
Да
Цитата
Анна написал:
в юго восточную энергия СЗ
Нет, скорее всего Западная

Цитата
Анна написал:
На Юге ставим спокойную воду т.к. там спальня и приходит енергия ссор
Нет, не нужно. У вас комната ЮЗ.

Цитата
Анна написал:
на СВ сейчас соль вода монеты для нейтрализации 5.
Нет, лучше колокольчик. Соль от 7-ки
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое. Измерения двери правильные. Это частный дом.
Там где фиолетовая полоса сейчас нет перегородки, планируем ее ставить чтобы сделать на ЮВ детскую.
Получается что верхний левый угол комната ЮЗ а верхний правый угол комната Западная. Это радует т.к. на Юге не совсем хорошие энергии и летящие 7-1-3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Я новичок на этом сайте, но с философией Фэн-шуй знакома давно и постоянно стараюсь следовать основным принципам. Переехав в новую квартиру, долго делали ремонт и обустраивали зоны Фэн-шуй. Но пространство в коридоре меня "пугает". Надеюсь, что опытные "знатоки" развеют мои сомнения!

Входная дверь в квартиру находится напротив ванной комнаты (санузел раздельный), в ванной вентиляция плохая и полотенцесушитель «греет» плохо, поэтому дверь постоянно открыта (во избежание плесени). Напротив входа в ванную комнат висит шкафчик с двойным (разделенным) зеркалом. Получается, что заходя в квартиру, видишь отражение себя (двери, лестничной клетки) в зеркале ванной комнаты. Коридор узкий, примерно 2 метра. Зеркал вообще нет. Дверь из квартиры располагается напротив двух лестничных пролетов (на нижний и верхний этажи), а за ними большие окна. Первая дверь открывается наружу. Она деревянная, светло-коричневая снаружи и темно-коричневая внутри. Глазок не закрывается. Вторая дверь открывается «в квартиру», полностью металлическая, темно-коричневая, глазок закрывается. Обе двери функционируют исправно.

Возможно, ли исправить ситуацию следующим образом:
  1. На всю площадь двери ванной комнаты (со стороны коридора) наклеить фотообои с мандариновым деревом. При выходе из квартиры всегда ее закрывать, т.е. приходя домой будешь видеть фотообои и «забывать» о нахождении за ним с/у.
  2. При нахождении дома дверь в ванную комнату «придется» держать открытой, но в дверном проеме (со стороны с/у) повесить шторы-бусы.
  3. Зеркало со шкафчика ванной комнате снять с одной дверцы (чтобы изображение «не делилось» пополам). Оставшуюся половинку загораживать рулонной шторой на «период простоя». Вешать зеркало на стену или дверь не представляется возможным.
В связи с этим возникают вопросы:
  1. Будет ли «работать» мандариновое дерево, если это всего лишь фото, хотя и максимально реалистичное? Какое лучше выбрать изображение (в горшке или на поле, одно дерево или несколько, какой задний фон)?
  2. Можно ли с помощью такой «маскировки» с/у «задержать» входящую денежную энергию в квартире? Нужно ли также «замаскировать» дверь в туалет?
  3. Не навредит ли еще больше, что денежный символ (мандариновое дерево) будет напротив входа в квартиру? Т.к. водные мотивы и зеркало точно здесь размещать нельзя! Или потоки денежной энергии «проникают» в квартиру не только с входящем человеком?
  4. Прием со шторами-бусами будет «задерживать» денежную энергию, при условии, что входная дверь в квартиру не будет открываться при открытой двери в ванную комнату? Какие лучше шторы повесить (стекло, натуральным материал)?
  5. Что еще необходимо для улучшения ситуации в коридоре?
  6. Как исправить положение с лестничными пролетами и окнами на лестничной площадке? Я ведь не могу на «общей» территории вешать зеркала? Коврик у входной двери, какой лучшей положить, при условии, что лестничная площадка (расстояние от двери до перил) менее метра и поэтому все соседи неизбежно «трутся» о нашу дверь и коврик?
Заранее благодарна, Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Здравствуйте!
Я новичок на этом сайте, но с философией Фэн-шуй знакома давно и постоянно стараюсь следовать основным принципам. Переехав в новую квартиру, долго делали ремонт и обустраивали зоны Фэн-шуй. Но пространство в коридоре меня "пугает". Надеюсь, что опытные "знатоки" развеют мои сомнения!

Входная дверь в квартиру находится напротив ванной комнаты (санузел раздельный), в ванной вентиляция плохая и полотенцесушитель «греет» плохо, поэтому дверь постоянно открыта (во избежание плесени). Напротив входа в ванную комнат висит шкафчик с двойным (разделенным) зеркалом. Получается, что заходя в квартиру, видишь отражение себя (двери, лестничной клетки) в зеркале ванной комнаты. Коридор узкий, примерно 2 метра. Зеркал вообще нет. Дверь из квартиры располагается напротив двух лестничных пролетов (на нижний и верхний этажи), а за ними большие окна. Первая дверь открывается наружу. Она деревянная, светло-коричневая снаружи и темно-коричневая внутри. Глазок не закрывается. Вторая дверь открывается «в квартиру», полностью металлическая, темно-коричневая, глазок закрывается. Обе двери функционируют исправно.

Возможно, ли исправить ситуацию следующим образом: На всю площадь двери ванной комнаты (со стороны коридора) наклеить фотообои с мандариновым деревом. При выходе из квартиры всегда ее закрывать, т.е. приходя домой будешь видеть фотообои и «забывать» о нахождении за ним с/у.
При нахождении дома дверь в ванную комнату «придется» держать открытой, но в дверном проеме (со стороны с/у) повесить шторы-бусы.
Зеркало со шкафчика ванной комнате снять с одной дверцы (чтобы изображение «не делилось» пополам). Оставшуюся половинку загораживать рулонной шторой на «период простоя». Вешать зеркало на стену или дверь не представляется возможным.
В связи с этим возникают вопросы: Будет ли «работать» мандариновое дерево, если это всего лишь фото, хотя и максимально реалистичное? Какое лучше выбрать изображение (в горшке или на поле, одно дерево или несколько, какой задний фон)?
Можно ли с помощью такой «маскировки» с/у «задержать» входящую денежную энергию в квартире? Нужно ли также «замаскировать» дверь в туалет?
Не навредит ли еще больше, что денежный символ (мандариновое дерево) будет напротив входа в квартиру? Т.к. водные мотивы и зеркало точно здесь размещать нельзя! Или потоки денежной энергии «проникают» в квартиру не только с входящем человеком?
Прием со шторами-бусами будет «задерживать» денежную энергию, при условии, что входная дверь в квартиру не будет открываться при открытой двери в ванную комнату? Какие лучше шторы повесить (стекло, натуральным материал)?
Что еще необходимо для улучшения ситуации в коридоре?
Как исправить положение с лестничными пролетами и окнами на лестничной площадке? Я ведь не могу на «общей» территории вешать зеркала? Коврик у входной двери, какой лучшей положить, при условии, что лестничная площадка (расстояние от двери до перил) менее метра и поэтому все соседи неизбежно «трутся» о нашу дверь и коврик?
Заранее благодарна, Ирина
Ирина , зеркало на против входной двери конечно не очень хорошо, разверните его чтобы оно не отражало входную дверь.
Но настоящий фэн-шуй, это распределение энергий, и главнее всего вход в дом, где спит человек.
Называется это красиво "Летящие звезды" , есть разные звезды хорошие и плохие, и их влияние на человека.
Хорошие звезды могут плохо влиять , для этого нужно смотреть даты рождения жильцов.
В общем много всего :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
С недавних пор я интересуюсь фен шуй. И пробую привести квартиру к хорошему балансу.
Возник у меня вопрос по входной двери. Она у нас открывается наружу и муж категорически против перевешивать ее. Так как вовнутрь небезопасно
чем можно исправить даную ситуацию?

заранее спасибо за советы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума